Перейти к содержанию

Летне-осенний сезон по перу 2017


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

красота, ну ничего, выходные уже близко, тоже с товарище отправимся в калужскую губернию!

Будем надеяться что утка перелиняла! А днём можно и по зайчику пройтись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ЛенПех сказал:

 

Привет Миша, давно не виделись, даже очень ...

 

Серега, привет! 100 лет- и не говори! Рад, что ты на форуме. Значит- точно пересечемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера прогулялся по речке

Вся в пеньках

IMG_20170915_173448_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подышал часок перед сном на кормовом болоте

в пеньках,но летает понемногу

IMG_20170916_195055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский р-н..........

1_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе с самого утра отключили электричество и после обеда начальник сказал: нефиг тут сидеть, езжайте по домам. Таким шансом грех было не воспользоваться. Погода просто супер. И вот в 19:00 я уже на водоеме, а в 19:05 первый налет на выстрел. И после дуплета утка падает в 3 м от уреза воды. Дальше лёт набирает обороты. Была даже стая больше десятка голов, но очень высоко. И где-то в 19:30 еще одна одиночка попадает под выстрел. Эта уже оказывается метрах в 15 от берега. Постояв еще немного принял решение браться за палочку с веревочкой. В результате нехитрых манипуляций с этими предметами обе птички оказываются у меня в руках! Вечер удался!:good:59c159ff772d5_IMG_20170919_20101901.thumb.jpg.970abea2bdffda13ecb23e755de11a0a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличная охота  и отличный случай. 

Вашему руководителю уважение, не стал держать людей просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, начальник у нас дядька мировой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Antonio156 сказал:

Сегодня на работе с самого утра отключили электричество и после обеда начальник сказал: нефиг тут сидеть, езжайте по домам. Таким шансом грех было не воспользоваться. Погода просто супер. И вот в 19:00 я уже на водоеме, а в 19:05 первый налет на выстрел. И после дуплета утка падает в 3 м от уреза воды. Дальше лёт набирает обороты. Была даже стая больше десятка голов, но очень высоко. И где-то в 19:30 еще одна одиночка попадает под выстрел. Эта уже оказывается метрах в 15 от берега. Постояв еще немного принял решение браться за палочку с веревочкой. В результате нехитрых манипуляций с этими предметами обе птички оказываются у меня в руках! Вечер удался!:good:59c159ff772d5_IMG_20170919_20101901.thumb.jpg.970abea2bdffda13ecb23e755de11a0a.jpg

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вырвался сегодня на вечерку. Сначала потоптал поля вокруг болота в надежде поднять куропаток, но их след пропал после того как убрали картофель, наверное перебрались в кукурузу. Хотя нагулы в траве есть. В 19.00 встал на пролет. Стою и вот в 15 метрах выплывает молодой бобрик, посмотрел на меня пару минут и уплыл на другую сторону в камыш. Вскоре где-то в камышах запищал чирок но так и не поднялся. В 19.15 над головой, но высоко проходит пара. Подманываю, но пара уходит в сторону большого озера. Еще какое то время меню в надежде повернуть на себя. Утку ушли подумал я. Но тут слева они вдруг заходят на меня, а я сижу в траве на коленках и не ожидаю такого поворота. Встают, стреляю по первой. Есть. Дальше стреляю по второй но она отворачивает и уходит целой и не вредимой. Одел комбез, залез достал. Оказалась селезнем крякаша. Потом был еще одним налет одиночной но не долетела, повернулась в обработку. Но все равно вечер прошел хорошо. Погулял, подошла воздухом. Нашел целые заросли лугового щавеля. Ну и поохотился чуток. Ну а куропаток найдем позже. Сезон ещё в разгаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял к чему эти фотки с травой...

С полем мужики!!!

А я сегодня,сделал все свои дела,заехал домой буквально на полчаса,перекусить и взять ружьё. Выхожу, а правое переднее колесо на ободе и до зорьки минут 30. Примерно столько и ушло что бы самому поставить жгут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дни, когда чувствуешь, что живешь) Ногинский р-н. Поля убрали, куропатка на них стойку держит, но взлетает метров с 40. Выстрел выходит где-то на 50м. N10,9,8,7.5 (кто такими охотит) уже нормально не сработают. Часть куропатки держится в лесу и кустах рядом с полями из-за травы и бурелома доставать ее стало довольно сложно.

WP_20170918_011.jpg

WP_20170918_001.jpg

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое поле вообще все распахали((( сеять собрались... все лето подлесок корчевали... куры сместились к Клязьме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то под Ногинском..........

01_600x800.jpg

02_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎09‎.‎2017 в 21:45, P.S.D. сказал:

Не понял к чему эти фотки с травой...

Это щавель... и не совсем дикий)... тоже удивлен был его количеством в полях, где никогда его не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые охотники. Я маленько тоже "отчитаюсь" о сегодняшней охоте в Заболотье. Поздновато приехал на место, около 8ч. Пока готовился, качал лодку, в стороне протянула четверка утей. Ходил по памяти, близ тех мест, где я с Сергеем Карташевым и Механиком охотились. Конечно на тех лодках, что там были, можно было зайти в самые дебри. По обстановке - изредка, пролетали одиночки, но далековато, но шанс добыть утку у меня был. Все дело в опыте. Надо почаще выезжать и почаще стрелять.

Не могу понять где ошибка. Летит утка, я выцеливаю, стреляю и вижу как она начинает после выстрела почти сразу быстрее махать крыльями и как бы оседает чтоль. Что это значит? она апплодирует мне что я мазила или от того, что дробь рядом проходит?

Для себя выявил ошибку, что надо упреждение больше делать. И бинокль тоже помогает осматривать окрестности и коряги на предмет нахождения уток. Но я его как всегда забыл.  К неудачам отношусь с оптимизмом. Добыл, не добыл, главное сам процесс охоты.

Все добра.

дядька один щук наловил....

 

 

20170921_091854.jpg

20170921_080441.jpg

 

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den сказал:

Это щавель... и не совсем дикий)... тоже удивлен был его количеством в полях, где никогда его не встречал...

Правильно. Давненько его столько не встречал в полях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз и солнце,день чудесный............,а коростель похоже покидает наши края(всего 2 за выход)

144_800x600.jpg

145_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечусь

IMG-20170923-WA0009.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу утром запланирована охота. Сына уже пару раз брал, но как-то в эти дни удачи не было совсем... Ниодного подъёма... В этот день решил совместить давнее желание поохотиться с лодки на озере и снова попытать счастье с вовлечением ребенка в наше увлечение. 

Ранний подьем и выезд в 4:00 - стойко перенесен. 4:30 качаю лодку и на воду. 

Туманище... Иду по памяти на точку. 300 м и на месте. Ещё темно... В 50 м с треском рухнуло дерево - бобр есть... 

Расставили чучела. Сидим, обновляю новый кряковый манок Д. Мельника... Слышу отзыв и он усиливается... Сквозь туман приплыла одиночка, из-за тумана как-то не случилось с ней ничего.  Потом началось. Одиночка крякаш ещё в сумерках, потом одиночка свиязь... Стайка широконоски - выбил трёх, но одна успела заплыть в камыш. Все где-то в течение часа... И все... Пока разглядывал тройку на горизонте, из-за спирт налетела стая крякв и ушла... Стрелять не получилось, одна села в 300 м.. 

На воде появилась вторая лодка - проверяли сети... Спугнули крякаш и тот пояса на нас вышел на нормальной высоте и после выстрела упал в 2х м от борта... Лет кончился, а лодка посреди озера вообще не в тему... Свернулись.... С рябчиком продолжается невезение... Все никак... То грибники, то самолёты, то лесорубы.   За два дня ни отзыва ни птички... Видел табун гусей... Широконоски и свиязь уже осенние - перо и пух... У одного из крякашей пеньки только в шее... Второй ещё линял... 

IMG_20170923_071248.jpg

IMG_20170923_071323.jpg

IMG_20170923_074101.jpg

IMG_20170923_074141.jpg

IMG_20170923_075014.jpg

IMG_20170923_074155.jpg

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Osprey сказал:

В субботу утром запланирована охота. Сына уже пару раз брал, но как-то в эти дни удачи не было совсем... Ниодного подъёма... В этот день решил совместить давнее желание поохотиться с лодки на озере и снова попытать счастье с вовлечением ребенка в наше увлечение. 

Ранний подьем и выезд в 4:00 - стойко перенесен. 4:30 качаю лодку и на воду. 

Туманище... Иду по памяти на точку. 300 м и на месте. Ещё темно... В 50 м с треском рухнуло дерево - бобр есть... 

Расставили чучела. Сидим, обновляю новый кряковый манок Д. Мельника... Слышу отзыв и он усиливается... Сквозь туман приплыла одиночка, из-за тумана как-то не случилось с ней ничего.  Потом началось. Одиночка крякаш ещё в сумерках, потом одиночка свиязь... Стайка широконоски - выбил трёх, но одна успела заплыть в камыш. Все где-то в течение часа... И все... Пока разглядывал тройку на горизонте, из-за спирт налетела стая крякв и ушла... Стрелять не получилось, одна села в 300 м.. 

На воде появилась вторая лодка - проверяли сети... Спугнули крякаш и тот пояса на нас вышел на нормальной высоте и после выстрела упал в 2х м от борта... Лет кончился, а лодка посреди озера вообще не в тему... Свернулись.... С рябчиком продолжается невезение... Все никак... То грибники, то самолёты, то лесорубы.   За два дня ни отзыва ни птички... Видел табун гусей... Широконоски и свиязь уже осенние - перо и пух... У одного из крякашей пеньки только в шее... Второй ещё линял... 

IMG_20170923_071248.jpg

IMG_20170923_071323.jpg

IMG_20170923_074101.jpg

IMG_20170923_074141.jpg

IMG_20170923_075014.jpg

IMG_20170923_074155.jpg

С полоем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...