Перейти к содержанию

Летне-осенний сезон по перу 2017


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, klarkg1 сказал:

думаю что многим будет интересно познакомиться с Вами лично.

Увы но я такой потребности не испытываю... 

Так что крайне маловероятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех открывшихся с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне объясните. В интернете посмотрел фото и почитал вот черная с белым клювом это я так понимаю Лысуха, а вот серая с белыми перьями на хвосте и клюв желтоватый это Камышница (Болотная курочка), так это или не так. Я вот на открытии шлепнул как раз такую. Начал ощипывать ,не реально,там не перья ,а пушек,честно сказать когда выдернул все перья которые были  и остался как раз этот серого цвета пушек, чем то мне крысу напомнило, короче ободрал я шкуру и так ничего выглядет, а еще я офигел от размера печени,здоровенная не реально.

P_20170813_155537.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kecher сказал:

так это или не так

так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2017 в 10:30, P.S.D. сказал:

 крякаш...Уже в пеньках...

Молодняк, добытый на открытие, без пеньков. Тушки не синюшные и довольно упитанные.

Видимо, старые линяют уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Партизан сказал:

Молодняк, добытый на открытие, без пеньков. Тушки не синюшные и довольно упитанные.

Видимо, старые линяют уже.

Да непохожи Серёг на старых...

По крайней мере тех что с Алексеем добыли..

Это был выводок,старка с 4 утятами улетела невредимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Партизан сказал:

Молодняк, добытый на открытие, без пеньков.

Из дюжины крякв добытых в прошедшую субботу, лишь одна была без пеньков. Среди них были и старые (Особенно одна. Аж цвет кожи был ярко оранжевый.) и молодые.

Сегодня один единственный налет на выстрел и ...599496a5bed1e_IMG_20170816_21282501.thumb.jpg.5c0c3bdbc504bebf73b23adff0b3a1d2.jpg

Хотя вокруг канонада стояла знатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Antonio156 сказал:

(Особенно одна. Аж цвет кожи был ярко оранжевый.)

У красноносого нырка цвет кожи такой.... От возраста не зависит. Или точно крякаш? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Полем!

Антон, ты прям по снайперски. Один выстрел - один труп  кряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Osprey сказал:

У красноносого нырка цвет кожи такой.... От возраста не зависит. Или точно крякаш? 

146%

3 минуты назад, Kolobok сказал:

с Полем!

Антон, ты прям по снайперски. Один выстрел - один труп  кряк

Спасибо! Ну выстрелов два получилось. Первым небо продырявил. :mocking:

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Osprey сказал:

У красноносого нырка цвет кожи такой.... От возраста не зависит. Или точно крякаш? 

Стрелял селезня кряковой позапрошлой весной в новгородской, такого цвета. И по моему даже не одного.

С полем Антон.

Вот этот мастодонт точно был краснокожим:

27Uw5htiwKA.jpg

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2017 в 11:58, P.S.D. сказал:

А если ещё и патроны волшебные:smile:

Какие ещё волшебные патроны? 

Лично у меня в этом сезоне рулят покупные. Релоад нервно курит в сторонке. Ни одного трофея с релоада.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kecher сказал:

а еще я офигел от размера печени,здоровенная не реально.

А что Вы хотите? Открытие весенней, Открытие осенней, да и просто люди летом на берег бухать приезжали... Вот и результат)))

Наверное, остатки в бутылках потом допивала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся-поздравляю! С полем коллеги! Сам откроюсь только в эти выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камышница вкусная. На угольях замечательно получается. Когда нет налётов - камышница приходит на помощь. Хорошая птичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером прогулялся с собачкой по полю да вдоль речки.

кряква в начинающихся  пеньках.....

 

20170816_210822[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shooter сказал:

 

Лично у меня в этом сезоне рулят покупные. Релоад нервно курит в сторонке. Ни одного трофея с релоада.

 

Может релоад такой корявый ?  Потому как ежели патрон собран для себя он не может быть хуже покупного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, der fliegende сказал:

Может релоад такой корявый ?  Потому как ежели патрон собран для себя он не может быть хуже покупного.

 

В точку Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kecher сказал:

Вы мне объясните. В интернете посмотрел фото и почитал вот черная с белым клювом это я так понимаю Лысуха, а вот серая с белыми перьями на хвосте и клюв желтоватый это Камышница (Болотная курочка), так это или не так. Я вот на открытии шлепнул как раз такую. Начал ощипывать ,не реально,там не перья ,а пушек,честно сказать когда выдернул все перья которые были  и остался как раз этот серого цвета пушек, чем то мне крысу напомнило, короче ободрал я шкуру и так ничего выглядет, а еще я офигел от размера печени,здоровенная не реально.

P_20170813_155537.jpg

Камышница это. Она от лысухи еще и размером отличается, камышница намного меньше лысухи. Но главное не это. Главное то, что камышница лицензионный вид, как не  странно. Ее обычно в путевки не  пишут, а если даже вписали, чтобы на нее охотиться, нужно госпошлину заплатить. Если мне память не изменяет, 20 руб. за голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех удачно открывшихся с полем!

Сегодня была интересная и трудовая охота с подхода. Рано утром изначально поехал с дратом поискать дупеля, но не повстречав ни одной птицы, решил пройтись по канавам в поисках утки, тем более надо было сделать еще одну попытку найти подранка, которого не смогли добрать пару дней назад. 

Подранок оказался в том же месте где то среди кустов по берегам канавы, крякнув при появлении собаки, опять куда от нас сбежал, собака азартно его искала, но найти не смогла. Решил попробовать его найти в поле с другой стороны канавы на обратном пути. Метров через 200 с канавы поднялось парами 6 уток, но все вне выстрела метрах в 70-ти. Стайка полетала несколько минут по окрестностям и итоге села метрах в 500-х в заросли ивняка на поле. Там явно был какой то водоем.

На подходе к ивняку подняли тетерева, но отпустили без выстрела, т.к. не было лицензии. Дойдя до места обнаружил плотные заросли метра 3-4 высотой, по середине должен был быть какой то водоем, куда сели утки. Наугад полез сквозь заросли и в какой то момент вышел на берег небольшой лужи, с которой в этот момент взлетала над кустами одна утка. Одним выстрелом сбил ее прежде, чем она скрылась за кустами, утка упала в заросли около берега. На выстрел прибежала собака, пошла в воду, но под водой оказалась сплошная грязь, в которой собака передвигалась с большим трудом.

Пришлось выходить обратно через заросли в поле и обходить по кругу. В итоге продрались сквозь ивняк ровно на место падения утки, но ее там не оказалось. Отправил собаку в поиск, а сам стал осматривать кроны ивняка на случай, если утка застряла там при падении. Через пару минут метрах в 15 от меня послышался радостный лай и еще через пару минут собака принесла утку.

Далее решил попробовать поискать улетевших уток по канаве, т.к. ранее стайка явно не торопилась улетать куда то далеко. Походив бесцельно полчаса вдоль канавы, решил вернуться обратно и поискать нашего подранка. Когда мы вернулись на место предыдущих поисков, у меня за спиной из плотных зарослей внезапно взлетела пара уток, но стрелять по ним было уже далеко. Долго сетовать о такой неудаче не пришлось, т.к. от шума собаки на канаве поднялась уже ближе сначала одна утка, по которой я в спешке промахнулся, и затем еще одна, по которой я попал. Отправил собаку в поиск на место падения утки. Собака ее довольно быстро нашла и после нескольких прыжков в траве подала мне еще живого подранка.

На этом решил оставить уток в покое, т.к. ходили уже два часа, устали и стало изрядно припекать. Вернемся туда еще раз, т.к. старый подранок от нас так и смылся куда то.

IMG_20170817_092510.thumb.jpg.bd7136766f4dcd0327987de6365b1811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Buratino сказал:

Камышница это. Она от лысухи еще и размером отличается, камышница намного меньше лысухи. Но главное не это. Главное то, что камышница лицензионный вид, как не  странно. Ее обычно в путевки не  пишут, а если даже вписали, чтобы на нее охотиться, нужно госпошлину заплатить. Если мне память не изменяет, 20 руб. за голову. 

Да, за камышницу, добытую без лицензии, при встрече с госохотнадзором  можно заработать ст. 8.37 КоАП РФ:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/19673ff3ff6bfab69286fcde8aab5f1c9ba558a1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Buratino сказал:

Камышница это. Она от лысухи еще и размером отличается, камышница намного меньше лысухи. Но главное не это. Главное то, что камышница лицензионный вид, как не  странно. Ее обычно в путевки не  пишут, а если даже вписали, чтобы на нее охотиться, нужно госпошлину заплатить. Если мне память не изменяет, 20 руб. за голову. 

Да. Скорее всего - молодая камышница. На других пастушковых в таком возрасте не похожа. С полем.

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, magcyril сказал:

Всех удачно открывшихся с полем!

Сегодня была интересная и трудовая охота с подхода. Рано утром изначально поехал с дратом поискать дупеля, но не повстречав ни одной птицы, решил пройтись по канавам в поисках утки, тем более надо было сделать еще одну попытку найти подранка, которого не смогли добрать пару дней назад. 

Подранок оказался в том же месте где то среди кустов по берегам канавы, крякнув при появлении собаки, опять куда от нас сбежал, собака азартно его искала, но найти не смогла. Решил попробовать его найти в поле с другой стороны канавы на обратном пути. Метров через 200 с канавы поднялось парами 6 уток, но все вне выстрела метрах в 70-ти. Стайка полетала несколько минут по окрестностям и итоге села метрах в 500-х в заросли ивняка на поле. Там явно был какой то водоем.

На подходе к ивняку подняли тетерева, но отпустили без выстрела, т.к. не было лицензии. Дойдя до места обнаружил плотные заросли метра 3-4 высотой, по середине должен был быть какой то водоем, куда сели утки. Наугад полез сквозь заросли и в какой то момент вышел на берег небольшой лужи, с которой в этот момент взлетала над кустами одна утка. Одним выстрелом сбил ее прежде, чем она скрылась за кустами, утка упала в заросли около берега. На выстрел прибежала собака, пошла в воду, но под водой оказалась сплошная грязь, в которой собака передвигалась с большим трудом.

Пришлось выходить обратно через заросли в поле и обходить по кругу. В итоге продрались сквозь ивняк ровно на место падения утки, но ее там не оказалось. Отправил собаку в поиск, а сам стал осматривать кроны ивняка на случай, если утка застряла там при падении. Через пару минут метрах в 15 от меня послышался радостный лай и еще через пару минут собака принесла утку.

Далее решил попробовать поискать улетевших уток по канаве, т.к. ранее стайка явно не торопилась улетать куда то далеко. Походив бесцельно полчаса вдоль канавы, решил вернуться обратно и поискать нашего подранка. Когда мы вернулись на место предыдущих поисков, у меня за спиной из плотных зарослей внезапно взлетела пара уток, но стрелять по ним было уже далеко. Долго сетовать о такой неудаче не пришлось, т.к. от шума собаки на канаве поднялась уже ближе сначала одна утка, по которой я в спешке промахнулся, и затем еще одна, по которой я попал. Отправил собаку в поиск на место падения утки. Собака ее довольно быстро нашла и после нескольких прыжков в траве подала мне еще живого подранка.

На этом решил оставить уток в покое, т.к. ходили уже два часа, устали и стало изрядно припекать. Вернемся туда еще раз, т.к. старый подранок от нас так и смылся куда то.

IMG_20170817_092510.thumb.jpg.bd7136766f4dcd0327987de6365b1811.jpg

С полем Кирилл, красиво описал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, magcyril сказал:

Сегодня была интересная и трудовая охота с подхода.

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎08‎.‎2017 в 11:59, Buratino сказал:

Камышница это. Она от лысухи еще и размером отличается, камышница намного меньше лысухи. Но главное не это. Главное то, что камышница лицензионный вид, как не  странно. Ее обычно в путевки не  пишут, а если даже вписали, чтобы на нее охотиться, нужно госпошлину заплатить. Если мне память не изменяет, 20 руб. за голову. 

Спасибо Слава! Вот так живёшь себе, охотишься, а не знаешь, что под статьёй ходишь. Ну то есть ходил. Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...