Перейти к содержанию

Славная охота - Охота на косулю с подхода в Республике Беларусь


Дмитрий Рудяк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго.

хорошее видео, но 8 мин из 15 смотреть как Вы бегаете к мишеням:(.

с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ты с двух глаз стреляешь смотрю. А что за звук ты издаешь? Козлы, обычно "вякают", когда выходят и что то чувствуют. Ну то,что он вас обоих "зачухал", по сьемке видно.Подумал, что припоздаешь с выстрелом. Ставлю плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Дмитрий!  А что за манок у вас? Ну и как вы сами его оцениваете, козёл на него пришёл или же просто его не боялся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно вдохновило движение фур по траектории выстрела !!!! Не очень понял, но будем надеяться, что задержка выстрела дала возможность соблюсти меры ТБ. Хотя выбор места засады, несколько спорен в смысле возможных направлений стрельбы.

А так конечно с полем, вообще охота на козла с гладким стволом - это редкость и так подманить козла это большая удача.  Вообще на первый взгляд  манок немного странно звучит, несколько хрипловато что ли, коза вроде более "писклява",  но факт налицо козел подошел очень близко, а если бы испугался, то ..... ууууу.  

Но для меня подманивание козла вещь загадочная, ну не идет он прямо на манок как например олень. И здесь он вроде подошел, глянул и дальше пошел. Сколько раз были случаи - манишь и он вроде прямо из под вышки выходит, глянет и дальше идет,  бзынкнешь , остановиться глянет и дальше идет как бы по своим делам.  А если бзынк не понравиться сиганет и еще облает собака такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 19:26, Шайтан сказал:

Дима, ты с двух глаз стреляешь смотрю. А что за звук ты издаешь? Козлы, обычно "вякают", когда выходят и что то чувствуют. Ну то,что он вас обоих "зачухал", по сьемке видно.Подумал, что припоздаешь с выстрелом. Ставлю плюс!

Согласен:  Козлы обычно вякают и громко )) от неожиданности можно и самому ) кхе- кхе...))   манком который у меня был в руках можно издавать звуки как Самки так и маленького детеныша, ка это делать я попробую снять передачу непосредственно с человеком который их делает своими руками, из пластиковых труб, Михаилом.

он нам все о расскажет, как манить, из чего делать.

Поверьте. когда манит Михаил. козлы к нему просто бегут )) Я когда это увидел не поверил своим глазам ))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 17:26, evg сказал:

Особенно вдохновило движение фур по траектории выстрела !!!! Не очень понял, но будем надеяться, что задержка выстрела дала возможность соблюсти меры ТБ. Хотя выбор места засады, несколько спорен в смысле возможных направлений стрельбы.

А так конечно с полем, вообще охота на козла с гладким стволом - это редкость и так подманить козла это большая удача.  Вообще на первый взгляд  манок немного странно звучит, несколько хрипловато что ли, коза вроде более "писклява",  но факт налицо козел подошел очень близко, а если бы испугался, то ..... ууууу.  

Но для меня подманивание козла вещь загадочная, ну не идет он прямо на манок как например олень. И здесь он вроде подошел, глянул и дальше пошел. Сколько раз были случаи - манишь и он вроде прямо из под вышки выходит, глянет и дальше идет,  бзынкнешь , остановиться глянет и дальше идет как бы по своим делам.  А если бзынк не понравиться сиганет и еще облает собака такая.

Поверьте фуры были на расстоянии не менее 1500 метров, было бы ближе то конечно мы бы там не охотились.

Да удача нам в тот день благоволила )) так как я в первый раз самостоятельно манил и получалось у меня через раз ))и это четко слышно ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 19:58, kap.morgan сказал:

С полем, Дмитрий!  А что за манок у вас? Ну и как вы сами его оцениваете, козёл на него пришёл или же просто его не боялся? 

Спасибо. 

Манок у меня в руках самодельный из пластиковой водопроводной трубы.

Оценка на данный момент 10+ но нужно учитывать тот факт что это первый манок в моих руках )) поэтому сравнивать с другими я не могу и не имею такого права)) 

На мой взгляд он ко мне пришел.. и Шел прямо на меня)) но в определенный момент он что-то почувствовал и тут он среагировал. четко видно как он остановился и повернул от меня в сторону)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отчеты пошли!!!

Сразу чувствуется приближение очередного сезона!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...