Перейти к содержанию

termit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2018 в 09:45, Kurzhaar сказал:

Вступил в беседу с зоозащитники.... толкнул такую речь...интересно что они на это ответят 

Что вы предлагаете взамен? Как обучать охотничьих собак работать по дикому зверю? Охота и озотничьий промысел это способ выживания многих людей в далеких деревнях...и без рабочих собак это все пропадёт....Лисы и еноты безнаказанно расплодятся и начнут наносить ущерб животноводству, а так же переносить в себе бешенство, заражать домашних животных, а вместе с ним и человека, плодя эпидемии бешенства...
Что предлагают зоозащитники, хочется услышать их позицию

Дайте ссылку,хочется поучаствовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 14.01.2018 в 23:09, Андрей-64 сказал:

как ещё информировать,именно здесь в двух темах и чуть ли не на всех сайтах охотничьих разбросано......только не читается...и не воспринимается....Охотник-2 в 14 году во все горло кричал о беспределе в отношении легашатников и что ,все тихо отсиделись и получили то что получили...

 

+100, разговаривала с лаечниками и гончатниками- никто вообще не в курсе, что "ПЕРВЫЙ"  звонок для охотников прозвенел с запретом на натаску не в сезон охоты... Все сидят на "профильных" сайтах и что делается в других группах пород не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 20:54, Партизан сказал:

Фантастика! Утром задал вопрос о запрете травли в 19 веке, а вечером уже прочитал обстоятельный ответ.

Правда, не на охотничьем сайте:

http://www.vita.org.ru/new/2018/jan/14.htm

Как и полагал, и тогда и сейчас травля -  это  помещичьи забавы и замашки. И интересы вполне конкретных людей.

Очень хорошо запомнил предложение Владимира Кречета о притравке собаки на кабана с последующим отстрелом. Ну, чем не 19 век и сохранение русских охотничьих традиций!

 

Вот ответ на то, почему так немногочислен был митинг 13 января. Даже в сообществе охотников нет ОДНОЗНАЧНОГО мнения о ИТС.  Островникам, борзятникам, ретриверам и гончатникам они вообще не нужны и информации по ним они не знают и, как правило, там ни разу не были, если только на выставках,  континенталы без вольера тоже не умрут, побольше в полях будут, аналогично рассуждают и многие лаечники (вопрос о "вольерных чемпионах" давно уже обсуждается , даже термин уже появился "травильная лайка").  остаются норники....

Про "первый звонок" для охотников я уже писАла выше....

Уже не один раз и в разговорах с владельцами и при переписке с экспертами предлагаю начать с малого: полностью забыть слово притравка , а использовать слово, которое есть в названии ИТС - тренировка. Ну не травим мы собаками животных, мы их тренируем и испытваем, чтобы потом использовать для охоты в  реальных условиях. Тишина в ответ, и везде - притравка, притавка, притравка...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка, травля ... и т.д. это всё термины их охотничьей литературы! Нужно стоять на своём и точка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошо сказано....

 извините, повторюсь, мои мысли на этот счет: Думается мне, что через пару лет начнут в инете появляться ролики, где люди в белых халатах (названные врачами, но кто там знает) будут вырезать свои инициалы на внутренностях пациентов. Поэтому поводу общественность сильно возбудится, объявит всех хирургов садистами и потребует запретить этот вид оказания услуг, а ГосДума (чтобы поднять авторитет в глазах общественности) решит запретить хирургию. Некоторые доктора выдут на пикеты, но 15-летних с куклами, измазанными краской, будет больше. На согласительную комиссию врачей депутаты НЕ пригласят, т.к. они депутаты, а значит народ дал им право решать, без всяких там врачей и профессоров. "Это тоже самое, что приглашать игромана к решению вопроса о запрете казино", - авторитетно заметит юрист Б., и почетный работник торговли Х. его поддержит. Травматологи будут молчать, их это не касается, пока.... На сколько я помню, с запретом на посмертную пересадку органов, такое было и теперь мы в глубокой опе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Питерцев за скрупулёзный подход к в вопросу. Посмотрите не пожалеете, почему решение о внесении изменений в Закон об охоте в отношении притравочных станций, депутатами ГД РФ не законно, и какие последствия могут эти изменения повлечь. Видео без купюр.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш ответ с супругой сенаторам - членам согласительной комиссии, председателям двух профильных комитетов в Совфеде Щетинину и Клишасу, ну и, конечно, председателю профильного комитета Госдумы Николаеву, он же сопредседатель согласительной комиссии со стороны Госдумы. P.S. Письмо разослано по 16 адресам.

Здравствуйте! 
В виду принятых в декабре 2017 года депутатами ГД РФ поправок к Закону об охоте мы со своей супругой хотим выразить своё не согласие с принятым решением. 
Мы как охотники со стажем и как владельцы рабочих охотничьих норных собак, требуем отмены принятых поправок депутатами ГД РФ. Пригласить к доработке изменений в Законе об охоте реальных экспертов по охотничьему собаководству, благо охотничьему сообществу они известны, это не прикормленные властью «эксперты». Мы как норники со стажем чётко заявляем, что подготовить норную охотничью собаку без посещения ИТС (испытательной тренировочной станции) и без работы собаки в контакте со зверем НЕ ВОЗМОЖНО! Мы как любящие своих собак, не можем, пустить их в дикую нору на охоте предварительно не подготовив их на ИТС, где наши собаки по молодости обучались знакомству со зверем. Вначале через сетку, узнать запах зверя, их поведение к зверю и уже потом учились работе в контакте, что далеко не сразу получалось у собак без опыта и иногда им доставалось самим от диких животных. Став уже, будучи взрослыми, перед началом каждого сезона мы приезжаем на ИТС и обновляем навыки собак. На моей, более чем 15 лет охотничьего стажа при мне на ИТС погибло всего две лисы, иногда такое бывает и НИКОГДА я не видел, чтобы зверям вырывали когти и клыки, а так же заматывали пасть. 
Сделаю акцент на охотничьих норных породах. 
Собаки норных пород, что подготовлены к дикой норе, очень хорошо вычищают их от лисиц в охотничий сезон, особенно в зимний период лисицы и енотовидные собаки начинают промышлять возле жилищ человека и приносить его хозяйству вред. Я обратил внимание, что в последние три года в Московской области и Москве участились случаи выхода лисицы в пределы городских жилых застроек в Москве! В декабре 2017 года зарегистрирован случай нахождения лисы в центре Москвы в районе парка «Зарядье», что возле Московского Кремля. 
Напомню что лиса переносчик бешенства, по оценке ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) это заболевание входит в пятерку зоонозов (Зоонозы — группа инфекционных и паразитарных заболеваний, возбудители которых паразитируют в организме определенных видов животных, и для которых животные являются естественным резервуаром. Источником возбудителей инфекции (или инвазии) для человека является больное животное или животное — носитель возбудителей...), наносящих наибольший экономический ущерб, и является постоянной угрозой для жизни человека и животных. Ежегодно в мире погибает от бешенства свыше 70 тысяч людей и более 1 млн. животных. Согласно Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года число пострадавших от природно-очаговых заболеваний в России ежегодно составляет порядка 100-200 тысяч человек, материальный ущерб может достигать от десятков до сотен миллиардов рублей. По данным Минприроды России в 2015 г. выявлено 2360 неблагополучных пунктов по бешенству на территории 64 субъектов Российской Федерации. Зарегистрировано 3614 эпизоотических очагов бешенства. В заболеваниях животных бешенством 48,0% приходится на диких плотоядных животных, среди которых основным источником распространения болезни являются лисицы, енотовидные собаки, волки. По сравнению с 2014 г. количество очагов бешенства выросло в 1,5 раза. Продолжать можно бесконечно. 
Ни кто кроме охотников и охотников с собаками норных пород в т.ч., что подготовлены на ИТС в контакте с диким животным не сможет существенно снизить количество случаев заболеваемости бешенством среди людей и домашних животных путем регулирования численности популяций лисицы и енотовидной собаки в частности.

Требуем: 
1. Доработки принятых изменений в Закон об охоте в отношении ИТС с привлечением экспертов в данной области признанными большинством охотничьим сообществом. 
2. Оставить возможность подготовки охотничьей собаки норной породы в контакте с диким животным.

Леонид Викторович Лазарев 
Охотник, владелец охотничьих норных собак

Моб. +7-999-..................
Mail: ihunter.............

19.01.2018 г. г. Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ на мое письмо в защиту ИТС

5d078e1e640b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, za30_KONG_RUS сказал:

Пришел ответ на мое письмо в защиту ИТС

5d078e1e640b.png

Леня, хотя бы постарается, и на том спасибо.  :blush:   Или не постарается......:beee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне то же пришел такой же  ответ от иванова слово в слово и датой :

Уважаемый отправитель, прошу учесть при последующих обращениях, что в  соответствии с требованиями  обеспечения  информационной безопасности, а также ведения учёта и регистрации обращений, письма, поступившие  на личный 
почтовый электронный адрес депутата Государственной Думы ( ivanovsv@duma.gpv.ru), не рассматриваются.
Направить обращение на имя депутата Государственной Думы Вы можете через сайт Государственной Думы (duma.gov.ru) либо на почтовый адрес Государственной Думы ( 103265, г. Москва, Охотный ряд, д.1). 
С уважением,
помощник депутата ГД ФС РФ от фракции ЛДПР  С.В.Иванов
 
Елена Иванова
 
From: 
Sent: Sunday, January 21, 2018 5:26 AM
Subject: обращение
%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82.jpg?id=15167123580000000155%3B0%3B1&x-email=narval07%40mail.ru&exif=1
Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше нырните Сюда http://mironov.ru/votes/ интерактивная приемная Миронова там он проводит опрос по нашу душу наших голосов 20% Считаю, что притравочные станции нельзя запрещать, так как собаки, не прошедшие соответствующую тренировку, на деле оказываются не готовы к встрече с диким зверем - проголосовавших 20% Кидайте ему возмущенные обращения от охотников владельцев собак охотничьих пород чем больше будет наших обращений,  может он изменит свою точку зрения Миронов как бы мягко высказаться глашатый Путина. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Вы лучше нырните Сюда http://mironov.ru/votes/ интерактивная приемная Миронова там он проводит опрос по нашу душу наших голосов 20 %. Считаю, что притравочные станции нельзя запрещать, так как собаки, не прошедшие соответствующую тренировку, на деле оказываются не готовы к встрече с диким зверем - проголосовавших 20% Кидайте ему возмущенные обращения от охотников владельцев собак охотничьих пород чем больше будет наших обращений,  может он изменит свою точку зрения Миронов как бы мягко высказаться глашатый Путина. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А писать письмо от РООиР к известному охотнику, близкому другу Президента РФ, Сергею Шойгу не лучше ли? Или уже было такое? Спорить с зоофилами бесполезно. После запрета тренировки собак они будут требовать запрета сначала весенней охоты, потом охоты вообще, потом рыбалки на живца (как в Германии), и потом не успокоятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кмициц сказал:

А писать письмо от РООиР к известному охотнику, близкому другу Президента РФ, Сергею Шойгу не лучше ли? Или уже было такое? Спорить с зоофилами бесполезно. После запрета тренировки собак они будут требовать запрета сначала весенней охоты, потом охоты вообще, потом рыбалки на живца (как в Германии), и потом не успокоятся.

Планируеться коллективное письмо Путину в таком Ключе :  вокруг законопроекта нагнетается нездоровая обстановка, создаётся негативный образ охотника, миллионы законопослушных граждан на ровном месте объявляют живодерами, мы в недоумении и просим Президента поддержать позицию Совфеда.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШАГ № 2 закон о кинологии. Шаг 3 вы озвучили и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минприроды России намерено запретить любой оборот продукции охоты, полученной в результате регулирования численности животных

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=344198

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть ли у кого видио забоя домашних животных на скотобойне? Если есть, поделитесь. 

Может потому что такие видео не рекламируются, и никто ими не хвастается, общественность считает мясо на прилавках - это гуманно. А охотники - живодеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛИС сказал:

Коллеги, а есть ли у кого видио забоя домашних животных на скотобойне? Если есть, поделитесь. 

Может потому что такие видео не рекламируются, и никто ими не хвастается, общественность считает мясо на прилавках - это гуманно. А охотники - живодеры.

На тюбике чего только нет .....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что наши оппоненты не работают этими видео против животноводства точно также как и против охоты!!!

ТНЗЗ (так называемые зоозащитники) они же зоорадикалы, одной из своих первоочередных задач ставят цель -  уничтожение животноводства в России! "Давя на гниль" т.е. ссылаясь на "гуманное отношение к животным" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 07:34, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Планируеться коллективное письмо Путину в таком Ключе :  вокруг законопроекта нагнетается нездоровая обстановка, создаётся негативный образ охотника, миллионы законопослушных граждан на ровном месте объявляют живодерами, мы в недоумении и просим Президента поддержать позицию Совфеда.

Так зоофилы (дословно - "животнолюбы") наверняка тоже пишут письма Путину, и их аргументы типа

1) Мы не против охоты! Мы против неоправданной жестокости на притравочных станциях!

2) Тренировать собак можно и в процессе охоты.

Путин - вроде бы не охотник, и может поверить этим "зелёным". А его друг Шойгу - охотник, его не обмануть! Может, стОит написать ему письмо от РООиР? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заседание согласительной Комиссии посмотрим куда ветер теперь повернет. Создается впечатление что в ГД и ЗС собрались персонажи сказок Носова и Джани Родари. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл митинг в г. Омске против запрета контакта на охотничьих притравочных станциях!

feac22a3b832.jpg

 

 

Изменено пользователем termit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Сегодня нашими народными "избранниками" была порождена многомиллионная армия браконьеров и уничтожила кровное охотничье собаководство.  Следующий этап я думаю будет закрытие весенней охоты. Ну что? Сидим как всегда и нам по барабану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...