Перейти к содержанию

Срочно!!!Объясните


hatsan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!вразумите,объясните,нужно оформить дом в собственность,дом старый,в глухой деревне,никаких новых документов нет,есть только старые две бумажки.Бабушка ушла уже 3 года назад!С чего начать и вообще возможно ли это сделать???

Изменено пользователем hatsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть договор с лесхозом о безвозмездной передачи дома.Регистрационное удостоверение выданное БТИ. И Акт оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут больше вопросов. Завещание было? Если нет то собирайте все свидетельства о рождении начиная с мамы чтоб доказать родство. А лучше обратитесь в фирму по недвижимости. Может так случится что теперь только по суду с запросом к нотариусу о том что она никому не дарила и не завещала.... И песня это долгая.... Я год оформлял. Сейчас вроде как отменили выдачу свидетельств на право собственности. Теперь выписка из егрн ...рулит... А у вас и кадастровый номер и земля и сам дом.

я бы сам не стал оформлять лучше нанять....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

Тут больше вопросов. Завещание было? Если нет то собирайте все свидетельства о рождении начиная с мамы чтоб доказать родство. А лучше обратитесь в фирму по недвижимости. Может так случится что теперь только по суду с запросом к нотариусу о том что она никому не дарила и не завещала.... И песня это долгая.... Я год оформлял. Сейчас вроде как отменили выдачу свидетельств на право собственности. Теперь выписка из егрн ...рулит... А у вас и кадастровый номер и земля и сам дом.

я бы сам не стал оформлять лучше нанять....

Завещания нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследники бабушки - это её дети.

Вы только можете получить нотариальную доверенность и заниматься оформлением недвижимости на её детей.

Обратившись в агентство по недвижимости, Вы всё равно будете собирать все необходимые документы, а представитель агентства их подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я проходил эту эпопею! Всё как у Вас. Дом был на Бабушке. Из документов только домовая книга. Скажу Вам, гемор тот ещё! По любому Вам проходить два суда. Если есть свидетельства о рождении Бабушкиных детей, то будет по легче с установлением родства. Короче самому всё это оформлять, надо не работать наверно. Я попробовал заняться и отказался от этой затеи. Обратился к риелтору. Вся эта морока заняла времени больше года. Денег около 200 т.р. 

В 27.07.2017 в 07:43, Партизан сказал:

Обратившись в агентство по недвижимости, Вы всё равно будете собирать все необходимые документы, а представитель агентства их подавать.

Я не собирал справки и документы , когда обратился к риелтору. Он всё сам собирал. Я только доверенности писал.

Да, я и в суды не ездил.Но знаю, что свидетелей для подтверждения моего с Бабушкой родства, в суд он возил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ситуация распространенная, но каждый случай индивидуален. Если будут подобные вопросы у кого, сразу ко мне. Постараюсь помочь.

Изменено пользователем Юрист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...