Перейти к содержанию

"Рекорд"


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2017 в 12:19, Mobius сказал:

  Рекордом не стреляю вообще, хватило пачки лет 15 назад, когда утка в угон на 20 метров упала и взлетела, потом еще выстрел и опять посадка-подъем. Ржал до слез, а утку жалко. В газоотводе грязищи было......сказать что много, не сказать ничего. Остатки выбросил.

Время идет, наверняка они что делают и предпринимают, может и патроны сейчас вполне рабочие, но пробовать что-то не хочется.

Дал мне как то раз охотник, очень уважаемый, патроны.  Самокрут расхвалил свой. Еще думал не брать, все таки самокрут должен быть всегда свой, повёлся взял. На охоте стреляю, подранок, думаю наверно не попал. Еще утка, стреляю, опять подранок. Крыльями машет падает и хрен найдешь его. Иду вижу сороку, стреляю, перья с неё слетаю приземляется можно сказать полуголой на землю и скачет. Второй выстрел опять фонтан перьев а она скачет. Приехал домой разобрал патроны и вот такая картина. Патроны были 7.5. Темная дробь была изъята из заводского для сравнения. В этой гуще было всё от примерно "15" номера дроби до первой, ни одной круглой. хлам. птицу жалко.

 

WP_20170820_005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 08:13, MED969 сказал:

Брать чей то рецепт и потом говорить, что это ерунда, а не патрон, как минимум дилетантство. Этот кто то собирал патрон исключительно для себя и своего ружья.

Все заводские патроны ограничены жесткими рамками и являются неким средним патроном с средними показателями. Вполне пригодными для выполнения прямой задачи- поразить цель на разумной дистанции.

Когда брал чей-то рецепт, то всегда отстреливал по 16 дольной. И рецепты брал кто стреляет с такого же ружья как и у меня. Так же проверил несколько производителей патронов, которые можно купить без заморочек катания по магазинам в поисках. Потрачено не один десяток мишеней. Но оно того стоит. 
В прошлые выходные в очередной раз ушла пара утей. Стрелял самокрутом. Поднял еще и стайку ворон с ближайших деревьев. С досады решил проверить на воронах. Два выстрела, две вороны лежат. Проблема явно не в патронах или ружье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы так сказал: проблема не в дроби.

в регионах частенько в магазинах подобная "дробь" продается. я килограмма два такой семёрки расстрелял. если попадал, то все падало.

Alexey0000 - судя по всему проблема в резкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, li1 сказал:

я бы так сказал: проблема не в дроби.

в регионах частенько в магазинах подобная "дробь" продается. я килограмма два такой семёрки расстрелял. если попадал, то все падало.

Alexey0000 - судя по всему проблема в резкости.

А какая тут может быть резкость с такой дробью? Вся абы какая и по размеру и по форме. Говорить о каком либо нормальном дробовом снопе вообще не приходиться. У меня дед дробь отливал потом катал у него такой я никогда не видел.

P.S. Сменил патроны утка стала падать уже мертвой.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexey0000 сказал:

А какая тут может быть резкость с такой дробью? Вся абы какая и по размеру и по форме. Говорить о каком либо нормальном дробовом снопе вообще не приходиться. У меня дед дробь отливал потом катал у него такой я никогда не видел.

P.S. Сменил патроны утка стала падать уже мертвой.

я конечно не гуру самокрута :), но предложу Вам вспомнить азы (параметры по которым оценивается бой ружья) и проанализировать причины и следствия.

причем здесь нормальный дробовой сноп и резкость боя???

перья летели, а ворона осталась жива? вывод какой??? дробь в неё попала, но резкости боя не хватило для надежного поражения дичи. всё равно какая дробь, круглая или квадратная - при достаточной резкости всё упало бы.

ещё раз повторю, я такой стрелял (бесформенная дробь номер около семи :)) и всё падало - от вальдшнепа до утки.

пы.сы. я же не говорю, что патрон годный. я говорю, что причина не в дроби. или пороха мало или обтюрация говно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.07.2017 в 11:02, Runjero сказал:

На заводские цены интересно взглянуть.

В магазине дробовые 12 калибра 15,78 (в контейнере), 15,89 (без контейнерные). Пулевые 27,86.  Появилась заводская дробь в развес по 250 кг. В ближайшие дни появятся патроны с дисконтом (ассортимент и количество ограниченно). Заезжайте или звоните 8(496)5451660 всегда рады видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bizon сказал:

Появилась заводская дробь в развес по 250 кг

Добрый день.

А нет возможности сделать фото дроби, интересует геометрия и односортность.

А еще б узнать твердость))) Только не на глаз, ведь наверняка в сопроводительных документах есть эотот параметр продукта.

3 минуты назад, bizon сказал:

В ближайшие дни появятся патроны с дисконтом (ассортимент и количество ограниченно)

Просрочка? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 21:34, lesnik-68 сказал:

а вот ни одной дырки в утке как блендамет это пожалуйста, наш заводской патрон легко))))

Оживим темку.!   Тут осенью приехали охотники с большим запасом патронов из этой темы. Утро, зорька, кананада как на девятое мая, перьями всё усыпано, трофеев нет! Патроны были 32гр. №5, забрал домой парочку, разобрал, дроби правда было 32гр., а вот пороха оказалось 1.5гр!!!!!!!!!  И это не первый раз уже с импортными патрончиками! А ты говоришь Жень купаться!

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Добрый день.

А нет возможности сделать фото дроби, интересует геометрия и односортность.

А еще б узнать твердость))) Только не на глаз, ведь наверняка в сопроводительных документах есть эотот параметр продукта.

Просрочка? ))

Как пример тройка. По твердости не хуже Бийской. Выдержанные но не просрочка. 

WP_20190225_001.jpg

WP_20190225_002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ, это не дробь, это хрень какая то. Ну и твердость, она ж число имеет, "не хуже" - это не ответ. Но спасибо. При такой геометрии твердость уже не важна, для меня. Я не Ваш клиент.

WP_20190225_002.thumb.jpg.fc5f7283417508e17178ccf8acfcbd15.jpg

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 17.08.2017 в 12:19, Mobius сказал:

  Рекордом не стреляю вообще, хватило пачки лет 15 назад, когда утка в угон на 20 метров упала и взлетела, потом еще выстрел и опять посадка-подъем. Ржал до слез, а утку жалко. В газоотводе грязищи было......сказать что много, не сказать ничего. Остатки выбросил.

Время идет, наверняка они что делают и предпринимают, может и патроны сейчас вполне рабочие, но пробовать что-то не хочется.

Вчера выпало счастье разобрать патрон Рекорд Магнум производства 2004 года, дробь№5, сколько не взвешивал, по объему примерно грамм 45. 

Ну так вот-с...Капсюль Жевело и порох......Салют.....под магнум!!!!  Твари, только за это патроны их никогда не куплю, даже если нормальные и дешевые станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям удивительно читать... Покупаю понятные мне: порох, гильзы, капсюли и прочее и делаю себе патроны сам - самые лучшие, ну всё в них как надо МНЕ! Выходит дороже покупных, но в них я совершенно уверен. Никто не сделает лучше и надёжнее тебя самого. Пробовал разные покупные - всегда в итоге что-то не так, всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Прям удивительно читать... Покупаю понятные мне: порох, гильзы, капсюли и прочее и делаю себе патроны сам - самые лучшие, ну всё в них как надо МНЕ! Выходит дороже покупных, но в них я совершенно уверен. Никто не сделает лучше и надёжнее тебя самого. Пробовал разные покупные - всегда в итоге что-то не так, всегда!

Тема про рекорд но всё же. А что в других фирмах не понравилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey0000 сказал:

Тема про рекорд но всё же. А что в других фирмах не понравилось? 

Приведённые сведения относятся к 16-му и 12-му калибрам, получены мной в 16-17гг по лености крутить свои:

ГП - не раскрываются лепестки контейнера;

Феттер - очень мягкая дробь неправильной формы;

Техкрим ("Классик") - пыжи ДВП болтаются в гильзе, лошадиные навески пороха.

Повсеместно часто: плохая резкость, разная отдача (нестабильность навесок), пшики на морозе с п/к.

Это припомнилось сходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал раньше в 2014 г    дробь №7 - такая же неровная  как на фото , но птица падала , ей охотил   в основном  северную  утку   и вальдшнепа    - претензий нет    .. Также регулярно пользую пулю рекорд 32 г  и патроны №7  28 г  - спортинг ,  не покупаю -  выдают в обществе для участия в соревнованиях  -стреляю я и моя команда - всё устраивает  ,  если бы покупал   - то  цена качество  - в полном балансе .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...