Перейти к содержанию

"Рекорд"


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Денис, я со своим двадцатым калибром не претендую на многотысячные стрельбы! Мне нужен был конкретный патрон (как в заводском исполнении, так и комплектующие) , его я и прикупил, потому как моё ружо их любит!!! У меня патрон за СТО рублей облажался!!! Так что всё относительно!!!

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш. Я не в претензии к 20 клб или еще чего.

Я к тому, что на Рекорде отношение к продукции хреновое. 

Тут дело даже не в тысячном насьреле, а в вероятности частого брака, а иначе я назвать такие изделия не могу.

Нам на охоте много патронов ненадо, но эти единичные выстрелы хотелось бы делать уверенно. 

Примерно тоже самое, как и с патроном за 100 рублей. Я помню эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magcyril сказал:

 

Тоже нет.

Патроны магнум появились в 30-х годах прошлого века, когда понятия "зеленых" не существовало в привычном нам понимании.

Из за запрета на свинцовую дробь на воде и появления стальной дроби стали распространились гильзы и патронники 89 мм. Они же супермагнум в случае свинцовой дроби.

Я позволю себе с Вами не согласиться.

Патрон повышенной мощности появился в 1912 г, .375 НН, а в 1930 это уже Бреннеке его превзошел.

Но это слонобои и нарезные патроны, а то, о чем говорим, гладкие охотничьи, это смена свинца на сталь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А если меньше, почему тогда отдача сильнее?

Сильная отдача означает большой заряд. А большой заряд это и большая скорость. Я так думаю...:bomb:

Дима, вперёд изучать, из за чего возникает отдача и какое отношение к ней имеет давление в патроннике. Пороха ведь разные, горят с разной скоростью и скорость образования и количество продуктов сгорания (пороховых газов) у всех разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Нам на охоте много патронов ненадо, но эти единичные выстрелы хотелось бы делать уверенно. 

Примерно тоже самое, как и с патроном за 100 рублей. Я помню эту тему.

Угу, вот как то стоял на загонной с оригинальной Бреннеке от Ротвела, так и остался стоять с ней после прохода зверя. Уверенно клацал ударником по патрону с нулевым результатом. Надежней не бывает, чего уж там. Тут уже не 100 рублей, тут поболее будет.

Стоит отъехать за 150 км. от белокаменной и взглянуть, чем там стреляют обычные мужики. А стреляют тем чего дадут или самое дешевое в магазине купят. И ведь добывают как то с тем же Рекордом. Конечно ляпов у Рекорда предостаточно и патроны не совсем "the best", но стрелять и добывать ими вполне можно. До 35 метров все уверенно падает, если откровенных косяков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком позитивный пост))

Я б их назвал аутсайдером на патронном рынке. Именно по всем параметрам кроме цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Runjero сказал:

Дима, вперёд изучать, из за чего возникает отдача и какое отношение к ней имеет давление в патроннике. Пороха ведь разные, горят с разной скоростью и скорость образования и количество продуктов сгорания (пороховых газов) у всех разное.

Но отдача от обычного будет меньше, чем от магнума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Но отдача от обычного будет меньше, чем от магнума?

Да не будет она меньше! Могу дать попробывать лупануть с ИЖ-27 16 кал.!!! Что вы упёрлись в магнум? Забудьте о нём! И охотьтесь себе с нормальными патронами!

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Но отдача от обычного будет меньше, чем от магнума?

Много составляющих результата. Начиная от типа снаряда (дробь или пуля), пыжей, пороха, веса и конструкции ружья(на иж 18 прочувствуешь сильнее, чем на газоотводном п/а) до навыков стрельбы(вкладка например) 

А то можно и 20 граммами в челюсть получить))

Возьми обычный патрон 32 грамма на Соколе и на С4/2 и разница будет огого по ощущениям. А цена патрона одинаковая и в случае попадания по цели одинаково уронит птичку.

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что то загрузилось.

IMG_20170721_123633.jpg

IMG_20170721_123739.jpg

IMG_20170721_123750.jpg

IMG_20170721_125315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Но отдача от обычного будет меньше, чем от магнума?

Дима тебе Михаил уже правильно ответил. Честно говоря все эти теоретические умозаключения нах не нужны.

ты когда машину брал не думал сколько ты весишь? Сколько семья весит? А вдруг поправятся? Ну как она поедет....

забей и меньше слушай.... Стреляй тем патроном которому доверяешь.... И твой промах ,это твой промах, а не завода изготовителя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Стреляй тем патроном которому доверяешь.... И твой промах ,это твой промах, а не завода изготовителя. 

 

Лучше и не скажешь.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , это как это отдача от 32 гр и Магнума будет одинакова ))? Скорость будет одинакова , а отдача разная . Чтобы запустить 46гр дроби с той же скоростью как и 32 гр , нужно чуть больше пороху , отсюда и разница а отдаче . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, biker сказал:

Интересно , это как это отдача от 32 гр и Магнума будет одинакова ))? Скорость будет одинакова , а отдача разная . Чтобы запустить 46гр дроби с той же скоростью как и 32 гр , нужно чуть больше пороху , отсюда и разница а отдаче . 

Неверно. Пороха на магнуме может быть даже меньше. Он будет другой марки, более медленный, чем на обычном патроне. Давление может быть меньше и отдача соответсвенно может быть меньше.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Runjero сказал:

Неверно. Пороха на магнуме может быть даже меньше. Он будет другой марки, более медленный, чем на обычном патроне. Давление может быть меньше и отдача соответсвенно может быть меньше.

Давайте только без углубления в быстрее/медленней)). Я говорю про Российский  заводской патрон , и по факту , у Магнума отдача больше. С самокрутом всё понятно , нет пределов совершенству . С 89 никто дробью не стрелял прижавшись спиной к берёзе , стрельните , Техкрим их по моему делает , потом поговорим у какого Магнума отдача меньше :biggrin:.  

Пи.си. С гладкоствольных ружей , с коротким стволом ,  с сверловкой , а-ля Бекача  , стреляют 50 гр патроном с 7 , вот там порох медленный , только порох и патрон не наш , а обычными нашими патронами там дыры в осыпи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Давайте только без углубления в быстрее/медленней)). Я говорю про Российский  заводской патрон , и по факту , у Магнума отдача больше. С самокрутом всё понятно , нет пределов совершенству . С 89 никто дробью не стрелял прижавшись спиной к берёзе , стрельните , Техкрим их по моему делает , потом поговорим у какого Магнума отдача меньше :biggrin:.  

Пи.си. С гладкоствольных ружей , с коротким стволом ,  с сверловкой , а-ля Бекача  , стреляют 50 гр патроном с 7 , вот там порох медленный , только порох и патрон не наш , а обычными нашими патронами там дыры в осыпи. 

То, что речь идёт про "Российский заводской патрон" видимо надо было догадаться. Не шмогла, звиняйте. Вполне  возможно суровый Российский магнум гораздо сильнее легается по сравнению со стандартной навеской.

А магнумом итальянским Clever Mirage с дробью номер 7 и навеской в 50 грамм я спокойно стрелял из своей бенельки. Ничего сверхъестественного в отдаче не было. Такая же была на навеске в 36 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Runjero сказал:

То, что речь идёт про "Российский заводской патрон" видимо надо было догадаться. Не шмогла, звиняйте. Вполне  возможно суровый Российский магнум гораздо сильнее легается по сравнению со стандартной навеской.

А магнумом итальянским Clever Mirage с дробью номер 7 и навеской в 50 грамм я спокойно стрелял из своей бенельки. Ничего сверхъестественного в отдаче не было. Такая же была на навеске в 36 грамм.

Ну речь то вообще про Рекорд ))

С вашим вторым пунктом согласен полностью , а у нас что под 32 грамма , что под 46 одно и тоже сыпят ))). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, мишаня74 сказал:

Забудьте о нём! И охотьтесь себе с нормальными патронами!

Не могу))) Пытливый ум не дает покоя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 14:43, мишаня74 сказал:

Посетил сегодня данный магазин! Затарился 20-кой!

IMG_20170721_125747.jpg

Тамже закупаюсь. У них есть сайт, с которого можно скачать прайс на продукцию. 

Года четыре уже пользуюсь рекордом... 

Беру скиит номер 9 - 24 гр на мелочь до рябчика... Спортинг номер 7 - 28 гр. На всю остальную птицу. 5-6 на поздне-осеннюю утку. 3 и 1  полумагнум на зайца и лису. 1-00  полумагнум и магнум на гуся... И другими патронами пользоваться перестал... И крутить пока перестал... 

Однако помню ещё свой первый опыт стрельбы рекордом, когда действительно видел попадание и утка улетала... Но это было лет 10-15 назад... Современным патроном доволен. Только в стволах мусора больше после выстрела. Не так как от дымного конечно, но и больше чем у аналогов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.07.2017 в 10:18, biker сказал:

Все заводские по сути дерьмо по сравнению с самокрутом:biggrin:

Когда то и у меня было такое мнение. Но с каждым разом убеждаюсь в обратном. Особенно открытие в этом году. Ни одного трофея с самокрута.

Хотя рецепты взяты у блогеров, отстрелянных через хроны и мишени. Результат есть результат. Все взято с покупных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shooter сказал:

Когда то и у меня было такое мнение. Но с каждым разом убеждаюсь в обратном. Особенно открытие в этом году. Ни одного трофея с самокрута.

Хотя рецепты взяты у блогеров, отстрелянных через хроны и мишени. Результат есть результат. Все взято с покупных. 

Что б делать столь категоричные выводы, надо как минимум научиться попадать. Ну хотя бы 18-20 из серии...

Смысл самокрута не в восхвалении его или принижении достоинств другого патрона.

Смысл самокрута - подобрать патрон под одно конкретное ружье.

Брать чей то рецепт и потом говорить, что это ерунда, а не патрон, как минимум дилетантство. Этот кто то собирал патрон исключительно для себя и своего ружья.

Все заводские патроны ограничены жесткими рамками и являются неким средним патроном с средними показателями. Вполне пригодными для выполнения прямой задачи- поразить цель на разумной дистанции.

В силу нашего непростого времени иногда заводы позволяют себе выдать на прилавок некий хреновый продукт, ну бывает... да.

Самокрут нужен чаще всего когда заводским валовым патроном результаты стрельбы оставляют желать лучшего.

Имеется ввиду не стрелковая подготовка стрелка, а результаты на мишенях.

В остальных случаях самокрут или хобби или малооправдан.

Так же надо принимать во внимание, что самостаятельно снаряженный патрон требует аккуратной осмысленной сборки.

Передавив его на 2-3 мм можно получить далеко не то, что обещали в "рецепте"

Так же надо понимать, что пороха в розничной продаже практически всегда качеством хуже или не лучше, чем применяют на заводах. Что так же требует осмысленного снаряжения, а не просто так, "насыпать по этикетке".

Стреляйте покупными патронами на импортных порохах и получайте удовольствие. Для охоты патронов много ненадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Рекордом не стреляю вообще, хватило пачки лет 15 назад, когда утка в угон на 20 метров упала и взлетела, потом еще выстрел и опять посадка-подъем. Ржал до слез, а утку жалко. В газоотводе грязищи было......сказать что много, не сказать ничего. Остатки выбросил.

Время идет, наверняка они что делают и предпринимают, может и патроны сейчас вполне рабочие, но пробовать что-то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mobius сказал:

  Рекордом не стреляю вообще, хватило пачки лет 15 назад, когда утка в угон на 20 метров упала и взлетела, потом еще выстрел и опять посадка-подъем. Ржал до слез, а утку жалко. В газоотводе грязищи было......сказать что много, не сказать ничего. Остатки выбросил.

Время идет, наверняка они что делают и предпринимают, может и патроны сейчас вполне рабочие, но пробовать что-то не хочется.

Открытие, МЦ 20-01, дробь №5, утка на взлёте,боком,метров 25, один выстрел - лежит!!! Возможно патрон и не самый лучший, но ведь не каждый может позволить себе стрелять из Береты , клевером!!!     Всех с Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мишаня74 сказал:

утка на взлёте,боком,метров 25, один выстрел - лежит!!! Возможно патрон и не самый лучший, но ведь не каждый может позволить себе стрелять из Береты , клевером!!!     Всех с Полем!!!

:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

взял две пачки, из этих двух пачек два раза раздуло гильзу что еле ружье переломил. больше не покупаю рекрод. С другими патронами никогда такого не было и пока что нет (сплюнул три раза). СКМ нормально всегда, азот тоже, главпатрон у меня вообще почему то добычливый. Импорт ни разу не использовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...