Перейти к содержанию

"Рекорд"


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посетил сегодня данный магазин! Затарился 20-кой!

IMG_20170721_125747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки с ценниками не грузятся из леса! Позже скину!

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря затарился. Патрошки у них дешевые как и отношение к изделиям. 

Патроны Рекорд опасны для ружья и стрелка! 

Ну, а остальное уже каждый сам решает. Уе@ть ружье , а возможно и себя, передозом порошка или пережимом гильзы или купить другие))

Хорошо, если на Соколе собраны, а на Салюте жесть, а не патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ был, так тот ну просто был знатоком от пи....ды , до космоса!!! Я обязательно посоветуюсь в следующий раз, чем мне пользоваться!!!

П.С.  А фотки что то так и не грузяться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные патроны. Сейчас только ими и стреляю... 

На мой субъективный взгляд ничем не хуже феттера и главпатрона.)

Главпатроном и феттером пострелял более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заводские по сути дерьмо по сравнению с самокрутом:biggrin:

Не ругайте ребята , и стреляйте чем хотите , а реклама тут вообще запрещена , у тебя там интерес Миш:acute:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все производители могут делать хорошие патроны, и все могут сделать нечто непотребное. Процентов 80 косяков патронов на самом деле оказываются косяками стрелков. Рекорд просто давно несёт негативную славу, вот и достаётся ему больше всех. 

На заводские цены интересно взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, по пару тыс. рекордовских патронов я точно отстрелял на стенде. Покупал непосредственно в магазине при заводе. Брал только 20-й калибр, последний раз патроны были явно с передозом, стрелять ими стоило только зимой. До этого брал у них просроченные с небольшой скидкой, стреляли в целом без проблем, на 1 тыс. 2-3 осечных, что наблюдалось также с Феттером когда то, ни одного отрыва гильзы, на что жаловались в 12-м калибре.

После покупки спортивного ружья в 12-м калибре перешел на Азот, тем более они их отгружают мелким оптом там же в Краснозаводске примерно по той же цене, а качество намного лучше. Так что Рекорд стал просто неактуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, biker сказал:

Все заводские по сути дерьмо по сравнению с самокрутом:biggrin:

Безусловно...

Любое изделие сделанное руками всегда будет качественнее штамповки,если конечно руки не кривые...

Просто моя логика такова: если предмет выполняет возложенные на него цели и задачи,зачем переплачивать и искать что то лучшее!?.)

А релоадинг это маленькое хобби,и это должно нравиться,что бы этим заниматься. Я, увы пока к этому не пришел. Есть занятия поинтересней.:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 10:18, biker сказал:

а реклама тут вообще запрещена

Ну это вроде ветка про магазины Лёш! И поэтому а какой рекламе разговор?  А вообще ездил за конкретными патронами в 20-ом калибре, ну и гильзачками-пыжами тоже подзатарился! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки всё равно не грузятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 20:08, MED969 сказал:

Патроны Рекорд опасны для ружья и стрелка! 

 

Денис, а чем опасны? Порох перекладывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Денис, а чем опасны? Порох перекладывают?

Дима.

ничем они не опасны. Максимум это ты в утке даже перо не пробьёшь , а на счёт пересыпа))) ну где ты видел чтоб тебе перевесили))) да ещё и пороха))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Дима.

ничем они не опасны. Максимум это ты в утке даже перо не пробьёшь , а на счёт пересыпа))) ну где ты видел чтоб тебе перевесили))) да ещё и пороха))) 

Ну, а чем тогда можно ружье испортить?

Просто я покупаю Рекорд Спортинг на тарелочки... В магазине в Климовск (все его знают, дабы не было рекламы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашими магазинными дробовыми патронами отечественного производства никак. Я таких историй не слышал.

вся порча стволов было исключительно Магнумом .

а вот ни одной дырки в утке как блендамет это пожалуйста, наш заводской патрон легко))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

вся порча стволов было исключительно Магнумом .

Полностью согласен.

Стрелял у товарища с Вепря. Он самозарядный. Вот там Магнут. Чтобы сам перезаряжался... Это жесть... Я из моего ИЖика "бахнул" один раз, больше Магнумом не буду... Там нереальная сила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнум-баловство(ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Магнум-баловство(ИМХО).

А ведь есть еще СуперМагнум)))

Ждем МегаСуперМагнума и Мега Супер ПуперМагнума))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А ведь есть еще СуперМагнум)))

Знаю))Мне это не грозит.

Я на оборот перехожу на спортивные патрики по птичке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, а чем тогда можно ружье испортить?

Просто я покупаю Рекорд Спортинг на тарелочки... В магазине в Климовск (все его знают, дабы не было рекламы).

 Не бери это гавно. ))

Тема про Рекорд есть на ганзе, очень объемная и с фотками и отзывами.

http://forum.guns.ru/forummessage/76/1507113.html

В том числе и с моим опытом использования. Пострелял, отказался.

Ты в том же магазине возьми пачку других патронов и сравни)) причем как выстрел, так и после, гильзу и тд.

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Магнум-баловство(ИМХО).

Сереж. Это было не баловство, а необходимость.

Патроны "магнум" появились в угоду "зеленым", когда в США и Канаде запретили использовать свинцовую дробь.

Стальная дробь легче, значит ее нужно больше, что б сохранить вес снаряда, отсюда и появилась гильза большего размера.

Другое дело, когда пихают свинцовую дробь. Ну, это уже "на любителя"

У меня, например, есть пачка импортного Магнума, дробь #7 ))

Видимо итальянцы ими стреляют по стаям соек или перепелок... хз.

Подарили, лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Там нереальная сила...

Нет.

Посмотрите характеристки производителей любых дробовых патронов, чтобы убедиться, что начальная скорость дроби магнум патронов меньше, чем из обычных 70 мм (в рамках одной линейки патронов данного производителя). К примеру, у спортивных патронов Азот самая высокая скорость дроби у патронов с навеской 20гр.

32 минуты назад, MED969 сказал:

Патроны "магнум" появились в угоду "зеленым", когда в США и Канаде запретили использовать свинцовую дробь

Тоже нет.

Патроны магнум появились в 30-х годах прошлого века, когда понятия "зеленых" не существовало в привычном нам понимании.

Из за запрета на свинцовую дробь на воде и появления стальной дроби стали распространились гильзы и патронники 89 мм. Они же супермагнум в случае свинцовой дроби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magcyril сказал:

Нет.

Посмотрите характеристки производителей любых дробовых патронов, чтобы убедиться, что начальная скорость дроби магнум патронов меньше, чем из обычных 70 мм

А если меньше, почему тогда отдача сильнее?

Сильная отдача означает большой заряд. А большой заряд это и большая скорость. Я так думаю...:bomb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Тема про Рекорд есть на ганзе

:biggrin::biggrin::biggrin: У меня даже сомнений не было, откуда ноги растут!!! А если почитать про нарезные карабины, то все что стреляют хуже 0.5 МОА , полное гАвно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, мишаня74 сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin: У меня даже сомнений не было, откуда ноги растут!!! А если почитать про нарезные карабины, то все что стреляют хуже 0.5 МОА , полное гАвно!!!

Михаил, карабины не при чем.

А вот конкретно обсуждение гладкоствольного патрона стрелками, которые стреляют не пару пачек в год, а тысячами, а некоторые и десятками тысяч, есть смысл хотя бы бегло почитать и посмотреть фотографии раззорванных в стволе патронов, оторванных металлических юбок и тд.

Мне хватило одной коробки (250 шт) а точнее всего 7 пачек(это 175  патронов по 3 пачки за тренировку, 2 тренировки в перемешку с другими патронами + один выход на охоту) что б понять, что мне такой патрон ненужен даже по 5 рублей...

А именно, за эти 7 пачек у меня разрывало патрон в патроннике, полгильзы просто вылетало через ствол. Отрывало всю гильзу от юбки и выбрасывало через ствол. К счастью без последствий для ружья и меня.

 

Осечный попался всего один патрон. Хотя Азота осечного мне попадалось всего 2 шт из последних B&Q   на импортном порохе, а Феттера осечного небыло вообще. И это не на одну коробку, это счет на тысячи. Что говорит о некотором неплохом качестве производства.

При этом да, Рекорд патрон кучный по осыпи и жесткий по отдаче. Утки падают. По бумаге не стрелял, но разбирал патрон, дробь на троечку по геометрии в той 1й партии была.

После этого от оставшихся 800 шт я избавился и проверять снова желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...