Перейти к содержанию

Пуля 12 калибра на бора


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Ну наконец то слышу умные слова. А то СПИ да СПИ, прям переклинило некоторых.))))))))Я к этому новенькому шел около трех лет. Думаю все идет к финишу. Поэтому и пытаюсь понять на сколько хороший я придумал продукт для охотников и мне важно знать мнение охотников и не глупые злапыхательства подпевал.

Ленинградцы ударились в свинец, т.к. по цене со моей СПИ ( тальная пуля Иванова ) не могут конкурировать ( у меня СПИ 25р у ленинградцев цена 30р). С внедрение нового продукта цена упадет примерно до 20р. ХОРОШО!)))))))))))))))

 И в свинце сами и утопнут хотя и работают кодлой, как в болоте, потому как .... Не не буду говорить, а то лишусь удовольствия.

Пока из конкурентов по всем техническим показателям вижу только Совестр, а по цене СПИ. ППСт сошла  с дистанции, не будет ее больше,Ну очень дорогая получается, т.к. не технологичная . По цене буду конкурировать сам с собой. Остальные пули типа Полева по цене мне тоже не конкуренты. 

В свинце сегодня конечно рулит пуля Контарева, по цене всего 15-16р, при очень хорошем качестве, потому как конструкция хорошая и технология и оборудование современное, а не пулелейки времен мурки. 

Область применения нового продукта некрепкий на рану зверь от  бобер,  косуля, небольшой кабан (до 130-150кг),  и развлекательная стрельба по бумаги.

Для меня очень важно мнение охотников, а не подпевал которые кроме глупостей сами ничего родить и не могут.

Михаил, ну на 3й странице наверняка Вы начнете делиться секретом дешевого технологичного изделия. ))

А тогда будут и мнения охотников.

Пока же тема носит рекламно-развлекательный характер.

Кстати 30 р за другую пулю - это не так дорого, как некоторые другие пули. Да и в большей массе людей интересует патрон в сборе. Не многие хотят крутить и доводить, у меня достаточно знакомых, кто желает просто в магазине купить пару пачек пулевых патронов известного качества (да хоть той же Полева 6 или Гуаланди) и не думать о нюансах.

Поэтому Вы предложите конкретику, только не перегибайте пожалуйста с рекламой, это не получается у Вас, все сводится к срачу к сожалению, и уверен, что тогда будут и клиенты и отзывы.

 

P/S Свинцовый шарик еще по цене и технологичности никто не переплюнул, в регионах с низким доходом он очень востребован. Про применение его на коллективных охотах можно не писать :cool:

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иванов Михаил сказал:

СПИ да СПИ, прям переклинило некоторых.))))))))Я к этому новенькому шел около трех лет. Думаю все идет к финишу. Поэтому и пытаюсь понять на сколько хороший я придумал продукт для охотников и мне важно знать мнение охотников

:biggrin:

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, QWERT сказал:

Для QWERT, ну очень вучоного

Уж ваше мнение мне точно не интересно, не обольщайтесь.)))))))))))))Дурь какую то выложил. Ну а это на сдачу из последнего ))))))

18342916.jpg

19044316.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Ну наконец то слышу умные слова.

 

10 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Уж ваше мнение мне точно не интересно

Любезный, Вы уж определитесь в своих ощущениях:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QWERT сказал:

 

Любезный, Вы уж определитесь в своих ощущениях:biggrin:

Мое кино посмотрим теперь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Михаил, ну на 3й странице наверняка Вы начнете делиться секретом дешевого технологичного изделия. ))

 

Кстати 30 р за другую пулю - это не так дорого, как некоторые другие пули. Да и в большей массе людей интересует патрон в сборе.  

 

Мне трудно говорить про качество заводских патронов, приведу лишь пример. Есть пуля л2 и есть патрон с пулей л2 наряженный Техкрим. Так это две большие разницы. Сейчас найду как они летят с фабричного патрона  производства Техкрим.

17098791.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо, тема не про Л2 в любом виде и снаряжении.

Иначе тупик.

Давайте про новое изделие (пока оно не имеет названия) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Лучше не надо, тема не про Л2 в любом виде и снаряжении.

Иначе тупик.

Давайте про новое изделие (пока оно не имеет названия) 

Хорошо, но я хотел отметить, что лично мне фабричные пулевые патроны не интересны, потому как это ....

А вот про новое мое изделие пока не хочу, потому как срачь точно начнется под видом обсуждения. Не хочу ничего обсуждать. Я просто начну их скоро продавать. Я уже раз начал с обсуждения  СПИ и меня обвинили во всем и что СПизженная пуля, а про ленинградку которая вылитая Рубейкина 3 хоть бы кто слова сказал. Двойные стандарты однако.

 .Новое изделие  в первую очередь делаю для себя и егерей, которые уж точно не будут гнать дурь, а просто скажут добро или наоборот.

А мнение вменяемых охотников на тему видения пули 12к на бобра, условно так будем называть мне пока интересно, мечты так сказать, а когда закончу готовое изделие уж точно ничего менять не буду, пока есть время и возможность сесть в последний вагон. Испытания уже идут полным ходом.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Мое кино посмотрим теперь))

:biggrin: Бобры где!?

 

Только что, Иванов Михаил сказал:

А вот про новое мое изделие пока не хочу,

 

А на кой хрен тогда эта тема - чтоб люди что ли не забывали? Вас не забудут, ибо где Вы - там

5 минут назад, Иванов Михаил сказал:

срачь точно начнется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Вы стреляли ее пулей? :blush: Оригинально.....

А что здесь такого? Если расстояние более 50 метров?

Сергей в этом не одинок... Я знаю еще людей, кто лису из мелкашки с лабаза добывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Хорошо, но я хотел отметить, что лично мне фабричные пулевые патроны не интересны, потому как это ....

А вот про новое мое изделие пока не хочу, потому как срачь точно начнется под видом обсуждения. Не хочу ничего обсуждать. Я просто начну их скоро продавать. Я уже раз начал с обсуждения  СПИ и меня обвинили во всем и что СПизженная пуля, а про ленинградку которая вылитая Рубейкина 3 хоть бы кто слова сказал. Двойные стандарты однако.

 .Новое изделие  в первую очередь делаю для себя и егерей, которые уж точно не будут гнать дурь, а просто скажут добро или наоборот.

А мнение вменяемых охотников на тему видения пули 12к на бобра, условно так будем называть мне пока интересно, мечты так сказать, а когда закончу готовое изделие уж точно ничего менять не буду, пока есть время и возможность сесть в последний вагон. Испытания уже идут полным ходом.

Михаил. Вы начали тему о пуле с неизвестными общественности характеристиками, известными лично Вам. ОК.

Назвали ее "пуля 12к для охоты на бобра", ОК, логично ее обсуждать, а не пулю СПИ или какую то еще, уже массово продаваемую и известную. Если Вы не готовы ее обсуждать, то повторюсь, что тема рекламно-развлекательная получается.

Я ж не просто так написал про свинцовый шарик, его еще никто не переплюнул по цена\доступность\качество, в глухих уголках нашей необъятной с успехом шариком валят от куницы до медведя, заряжая на Соколе еще 70х годов выпуска, на опилках и валенках. 

 

Ну и про конкретно бобров, чисто мое мнение и скромнейший опыт.

За 40 метров я б его стрелять не стал, как минимум по причине того, что его надо как то достать. Мои скромные успехи с бобрами все были до 15-20 метров, иногда эти метры были вдоль речки шириной полтора метра. Как показался на плотине - хлоп и готов.

Причем на 15-20 метров он вполне берется крупной дробью или картечью, любого недорогого ружья на такой дистанции достаточно с любым сужением стволов. Хотя я стрелял раз и стальной пулей 20клб.

Посмотреть ролики Сергея "Айвенго" так он их бьет обычной дробью №5 с фонариком из двухстволки. 

А вот козлика метров на 80-100 вполне стрельнул бы. С учетом кусторезности стальных пуль, по травке с подхода вполне нормально было б. Небыло бы переживаний, что какая то травинка или ветка на пути пули сделают выстрел не результативным. У меня в июне с нарезным такие переживания были не раз.

 

Поэтому легкая пуля должна быть именно легкой пулей, без привязки к бобрам ))) ИМХО конечно. Давайте про новую пулю, это интересно.

 

P/S про фабричные патроны. Фирма Сафари вроде бы делает пулевые патроны с Вашей пулей СПИ, наверное не правильно говорить, что фабричные патроны иных производителей "не фонтан", тогда и Сафари делает просто патрон. Что в общем то логично, т.к. любой фабричный патрон имеет усредненные параметры, т.к. создается массово. С учетом жестких ограничений. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А что здесь такого? Если расстояние более 50 метров?

Сергей в этом не одинок... Я знаю еще людей, кто лису из мелкашки с лабаза добывал.

Дмитрий тут тема про пулю 12 калибра!!!!!!

вот Сергей он пишет не помня название темы и о чем вообще идёт речь. Выкручиваясь потом что это было нарезное Стрелять лису пулей 12 калибра это моветон!!!!

рубь за сто что вы в неё на бегу лисы даже не попадёте с 50 метров ..... Это маразм...... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68

Чё вы опять плетёте и валите всё в одну кучу?

Причём тут 50м на бегу? А кто попадёт? Дядя Миша нано пулей? Или может быть вы?

Вы усомнились в возможности охоты без ночника в тёмное время суток. А я вам доходчиво объяснил что вы не правы. Вот и всё.

Сабж:

Уверен ничё принципиально нового дядя Миша не предложит. Ну измениться вес немного,возможно незначительно форма...

Маркетинг,не более... В виду того что СПИ уснула, а скорее даже померла.)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

lesnik-68

Чё вы опять плетёте и валите всё в одну кучу?

Причём тут 50м на бегу? А кто попадёт? Дядя Миша нано пулей? Или может быть вы?

Вы усомнились в возможности охоты без ночника в тёмное время суток. А я вам доходчиво объяснил что вы не правы. Вот и всё.

Сабж:

Уверен ничё принципиально нового дядя Миша не предложит. Ну измениться вес немного,возможно незначительно форма...

Маркетинг,не более... В виду того что СПИ уснула, а скорее даже померла.)

не заставляйте меня снова смеяться 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

не заставляйте меня снова смеяться 

 

Вспомнилась знакомая с детства поговорка, про смех без причины.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lesnik-68 сказал:

рубь за сто что вы в неё на бегу лисы даже не попадёте с 50 метров ..... Это маразм...... 

Евгений, так стреляли не на бегу.

Я лично сидел на лабазе с человеком, который охотил с мелкашки. Зима. Часов 8-9 вечера. Конкретно в Подмосковье довольно светло ночью. Лиса несколько раз вставала и замирала, пока шла к приваде. Была не одна возможность выстрелить. просто человек не стрелял в этот раз. Ждал пока она ближе подойдет, а она ушла. А потом уже, когда был без меня, выстрелил. Отчет здесь есть. Охотился без ночника.

Конечно, было светло ни как днем, но видно было ее хорошо.

Опять же знаю людей, которые вообще приваду под фонарем делают.

Сергей говорит, что он ночником не пользуется и стреляет нарезным. Но не говорил, что на бегу и в темноте. Конечно, он ждал пока она встанет или будет медленно идти (тут уже не знаю), а в Подмосковье ночью относительно светло и лису хорошо видно (сам это видел).

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Вспомнилась знакомая с детства поговорка, про смех без причины.))

А как вас ещё читать можно?:biggrin: вы сами напишите потом выкручиваетесь .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Евгений, так стреляли не на бегу.

Я лично сидел на лабазе с человеком, который охотил с мелкашки. Зима. Часов 8-9 вечера. Конкретно в Подмосковье довольно светло ночью. Лиса несколько раз вставала и замирала, пока шла к приваде. Была не одна возможность выстрелить. просто человек не стрелял в этот раз. Ждал пока она ближе подойдет, а она ушла. А потом уже, когда был без меня, выстрелил. Отчет здесь есть. Охотился без ночника.

Конечно, было светло ни как днем, но видно было ее хорошо.

Опять же знаю людей, которые вообще приваду под фонарем делают.

Сергей говорит, что он ночником не пользуется и стреляет нарезным. Но не говорил, что на бегу и в темноте. Конечно, он ждал пока она встанет или будет медленно идти (тут уже не знаю), а в Подмосковье ночью относительно светло и лису хорошо видно (сам это видел).

 

Дима скинь ссылку где охотник стрелял пулей 12 калибра с засидке по лисе.

мужики!!!! Объясните мне зачем))))))) что то я не понимаю видно если с пулей уже на лису ходят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Дима скинь ссылку где охотник стрелял пулей 12 калибра с засидке по лисе.

мужики!!!! Объясните мне зачем))))))) что то я не понимаю видно если с пулей уже на лису ходят....

Сергей говорил про нарезное. Про 12 калибр он не говорил.

Про "про зачем" я не говорю, тут вы сами разбирайтесь))) Я только подтверждаю то, в чем Вы усомнились, Евгений, что ночью без ночника можно добыть лису из нарезного.

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Оболочка 7.62х54.

Отчёт есть на форуме.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

А как вас ещё читать можно?:biggrin: вы сами напишите потом выкручиваетесь .... 

Не могу не согласиться.

Общение с P.S.D. считаю бесполезным и пустой тратой времени.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений вы вменяемый вообще???

 

7 часов назад, lesnik-68 сказал:

Это точно. Что там можно выцелить без ночника непонятно.

 

7 часов назад, P.S.D. сказал:

Ну это спорный момент... Я стрелял лису и подальше 50м,ночью через дневную оптику. Но конечно не по чернотропу. 

Вопрос в том что мало кто оптику ставит на гладкое. Да и на фига? Если есть нарезное.)

Где и как я выкручиваюсь?

Это может быть вы не срубили сразу или чего то там  додумали?

Конкретные цитаты пожалуйста.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Евгений вы вменяемый вообще???

 

Где и как я выкручиваюсь?

Это может быть вы не срубили сразу или чего то там  додумали?

Конкретные цитаты пожалуйста.)

Для вас нет:biggrin: и давайте прекратим с вами дискуссию. Я лучше вас почитаю, вернее Ваши перлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Я лучше вас почитаю, вернее Ваши перлы

конечно лучше просто почитать,чем писать ахинею :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

 

А вот козлика метров на 80-100 вполне стрельнул бы. С учетом кусторезности стальных пуль, по травке с подхода вполне нормально было б. Небыло бы переживаний, что какая то травинка или ветка на пути пули сделают выстрел не результативным. У меня в июне с нарезным такие переживания были не раз.

 

Поэтому легкая пуля должна быть именно легкой пулей, без привязки к бобрам ))) ИМХО конечно. Давайте про новую пулю, это интересно.

 

 

Я еще не остановился на  названии пули, но назвав ее ПРЕДВАРИТЕЛЬНО как пулей для бобра я позже обозначился, что ее объект и косуля и небольшой кабан и кунечно  кусторезность, потому как поражающий элемент из СТАЛИ.  На интуитивном уровне думаю, что новая пуля будет по останавливающему эффекту не намного хуже чем СПИ, а вот что будет дешевле,это знаю точно.

Вскрытие покажет.))

На балстволе уже прогнал ее и цифры по давлению и скорости мне нравятся. Вес поражающего элемента будет 26-27г еще не остановился окончательно и конечно эффективная дальность стрельбы будет не ниже чем у СПИ, а именно 80м, а может и более.

P.S. Дробью по бобру не камильфо. ИМХО.

Один выстрел один бобер/козел/кабан даже если прячутся за кусты и даже если не в голову )))

И еще, а вот трудоемкость снаряжения будет меньше и без всяких прокладок и ДВП и ..

А фабричные патроны тоже думаю будут и намного дешевле чем у Техкрима ленинградка.)))

На первом месте конечно самокрут, потому как до сих пор очень люблю охоту и лес, очень люблю!( ИМХО )

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Для вас нет:biggrin: и давайте прекратим с вами дискуссию. Я лучше вас почитаю, вернее Ваши перлы

А я и читать даже не буду.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...