Перейти к содержанию

Физика о Боге и НЛО


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, klarkg1 сказал:

 

блин.......... с языка снял)))))))))))))))))

Значит мыслим одинаково. По умному, как физики.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, P.S.D. сказал:

В чём конкретно?

Бобры?,)

Весь видео блог от начало до конца Бредятина. У кого его снял такая каша и микс в голове все смешал в одну кучу религию,физику,математику, философию  и лепит такоой бред. Второе данный материал коктейль (простите за солдатскую прямоту от которого начинает тошнить не то ,что тошнить блевать тянет на 5 минуте)  рассчитан  на болванчиков которые состоят во всяких сектах. Чем то мне напоминает семинары Германа Стерлигова но тот понятно хитрозадый у него поставлена цель личное обогащение за счет ленивых людей простофилей, малообразованных, душевнобольных в том числе людей которые подвержены инстинкту толпы. Эй Физики-теоретики,что вы скажете? Я просто не пойму какую здесь автор преследует цель и средства? У нас и так в стране с этими долбаными реформами образования выросло не одно поколение болванов, хамов, и невежд. Ну здесь и все ясно нынешним управленцам нужны болваны которыми легче управлять. Правы были Академики Черток и Капица перед с смертью которые выразии свой вердикт о происходящем в данное время. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще хотел спросить У самого Автора  P.S.D.  открывший эту тему какое все это имеет отношение к охоте,рыбалке, охотоведению,природоведению,кинологии охотничьих собак? Форум то по интересам и темы соответствующие к  охоте рыбалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое же как и "Септик на даче","Анекдоты","Видеоприколы" и прочее в данном разделе:bye:

Дааа, задел Виктор за живое местных пенсионеров:empathy2:

Посягнул на иллюзии формировавшиеся не один десяток лет.)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

Такое же как и "Септик на даче","Анекдоты","Видеоприколы" и прочее в данном разделе:bye:

Дааа, задел Виктор за живое местных пенсионеров:empathy2:

Посягнул на иллюзии формировавшиеся не один десяток лет.)  

19732368_567024927021456_5370325795482860693_n.jpg.420f018e49e66ce528891f245fce6d86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Такое же как и "Септик на даче","Анекдоты","Видеоприколы" и прочее в данном разделе:bye:

Дааа, задел Виктор за живое местных пенсионеров:empathy2:

Посягнул на иллюзии формировавшиеся не один десяток лет.)  

Да ладно.Немного флуда освежает движуху на форуме.

Про атеизм,да всё просто,потому что у людей не стадаюших от мозолей на лбу и на коленках 8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif, ,а таких не мало,часто возникают неудобные вопросы к фанатикам разных конфессий и часто это от религиозников это объяснятся очень просто и с их точки зрения ясно АПОТОМУЧТО,или просто переходом в агрессию619e6321874b21c4d6bc0ae37db4368f.gif.

История-штука противоречивая,но даже если просто проанализировать древние религии,то там везде повсеместно есть три основополагающих фактора.1-Кровь,много крови,2-нажива,много денег и пожертвований.3-тончайший внутренний мир,объединяющий в большие касты людей ,живущих по своим внутренним обычаям,которые часто пирались под определённую и древнюю бытность людей,чтоб они поверили в мифы и сказки..

Но сейчас 21 век и за последние 100лет .люди на земле добились того,что если бы про это узнало человечество лет пятьсот назад,то никогда бы в это не поверило,или считало бы современного чеговека живыми богами,или дьявольщиной.Но почему же тогда современные люди,активно пользующиеся всеми, даже с нашей точки зрения фантастически благами цивилизации 21 века готовы бошки друг,другу оторвать, соблюдая и веря в древние мифы и сказки,которые писались более 1000лет назад.Лично мне НЕ ПОНЯТНО:dash2:.Ну не понятно и всё тут.:wacko2:И почему сейчас люди,которые могут и имеют право сомневаться в тысячелетних сказках сейчас называются мракобесами,а НЕ НАОБОРОТ.Тоже не понятно.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Витёк71 сказал:

Да ладно.Немного флуда освежает движуху на форуме.

Про атеизм,да всё просто,потому что у людей не стадаюших от мозолей на лбу и на коленках 8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif, часто возникают неудобные вопросы к фанатикам разных конфессий и часто это от религиозников это объяснятся очень просто и с их точки зрения ясно АПОТОМУЧТО,или просто в агрессию619e6321874b21c4d6bc0ae37db4368f.gif.

История-штука противоречивая,но даже если просто проанализировать древние религии,то там везде повсеместно есть три основополагающих фактора.1-Кровь,много крови,2-нажива,много денег и пожертвований.3-тончайший внутренний мир,объедиряющий в большие касты людей ,живущих по своим внутренним обычаям,которые часто писались под определённую и древнюю бытность людей,чтоб они поверили в мифы и сказки..

Но сейчас 21 век и за последние 100лет .люди на земле добились того,что если бы про это узнало человечество лет пятьсот назад,то никогда бы в это не поверило,или считало бы современного чеговека живыми богами.Но почему же тогда современные люди,активно пользующиеся всеми, даже с нашей точки зрения фантастически благами цивилизации 21 века готовы бошки друг,другу оторвать, соблюдая и веря в древние мифы и сказки,которые писались более 1000лет назад.Лично мне НЕ ПОНЯТНО:dash2:.Ну не понятно и всё тут.:wacko2:И почему сейчас люди,которые могут и имеют право сомневаться в тысячелетних сказках сейчас называются мракобесами,а НЕ НАОБОРОТ.Тоже не понятно.

Обратитесь к специалисту в области психиатрии вам помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Витёк71 предыдущий пост адресован автору темы так что извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни какой агрессии нужно было в высшей школе глобально изучать  науки как Философию Истмат и диамат, ну и прикладные науки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Витёк71 сказал:

Помогут в чём.Поверить в 21 веке в противоречивые древние , противоречивые мифы и сказки которые переписывались десятки раз? 

Кстати, я же написал выше про АПАТАМУЧТО и про АГРЕССИЮ.a21d86a1232150bbe06dad62d89a679b.gif

 

Все,что сейчас происходит это результат нынешних реформ направленных на оболванивание, Если при СССР образование давало в средней и высшей школе широкий кругозор. Нынешним управленцам умные не нужны толпой легче управлять. Узкая специализация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Такое же как и "Септик на даче","Анекдоты","Видеоприколы" и прочее в данном разделе:bye:

Дааа, задел Виктор за живое местных пенсионеров:empathy2:

Посягнул на иллюзии формировавшиеся не один десяток лет.)  

Септики не трогайте !!! :biggrin:

 

А если серьезно ,  то все мы очень нетерпимы к мнению других и никак не научимся отделять мух от котлет.

 

Мое мнение -  любое верование должно быть делом частным и отделено от официальной пропаганды. Конечно,  с оговорками что это не должны быть какие - нибудь дикие формы экстремизма,  кровавые культы и т.д и т.п. Почему - понимаете,

Но в голову лезть человеку не надо,  заставлять его верить во что - то ( что атеиз,  что буддизм, что нло) не надо. Тем более использовать мощь государства в этом.

Но как писал Алексей для образованного человека глупость несусветная отрицать роль христианства в нашей цивилизации. Не будь этого гумманистического начала где бы мы все были? :wacko2:

С дождем боролись бы путем жертвоприношений ??:mamba:

Поэтому для себя лично считаю необходимым самопросвещаться в вопросах в которых мои деды были гораздо "подкованне" меня. А они ( деды ) ни неучами ,  ни идиотами не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая иллюстрация

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Все,что сейчас происходит это результат нынешних реформ направленных на оболванивание, Если при СССР образование давало в средней и высшей школе широкий кругозор. Нынешним управленцам умные не нужны толпой легче управлять. Узкая специализация. 

А с другой стороны выходили после таких "высших образований" специалисты, которые имели широкий кругозор, но отсутствие представления о профессии.

Я сторонник того, что человеку нужно давать практические навыки. Чтобы он после окончания учебного заведения мог работать по специальности, а не учиться потом всему заново, потому что ни философия, ни политология, ни прочие "логии" в большинстве профессий не нужны.

Мне кажется, что у нас какой-то перегиб пошел после СССР.  Я сужу по моей специальности: бухгалтерия. Чтобы стать хорошим бухгалтером достаточно окончить техникум. Там дадут все необходимые навыки. Но работодатель требует с высшим образованием. Зачем? Бухгалтер должен работать, а все эти лишние "логии" пусть получаем сам, если они нужны этому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Но почему же тогда современные люди,активно пользующиеся всеми, даже с нашей точки зрения фантастически благами цивилизации 21 века готовы бошки друг,другу оторвать, соблюдая и веря в древние мифы и сказки,которые писались более 1000лет назад.Лично мне НЕ ПОНЯТНО:dash2:.Ну не понятно и всё тут.:wacko2:И почему сейчас люди,которые могут и имеют право сомневаться в тысячелетних сказках сейчас называются мракобесами,а НЕ НАОБОРОТ.Тоже не понятно.

Это как раз просто объяснить. Наличие у человека неколебимых убеждений ( не важно каких религиозных, агностических  или атеистических ),  делает мир вокруг и жизнь проще и понятнее. Наличие сомнений, а еще хуже критического мышления, невероятно усложняет окружающий мир и окрашивает его в разные цвета, а не только в черно белый. Так вот абсолютному большинству комфортнее жить в черно белом мире,  нет сомнений, все просто и понятно, хотя и скучно.  Разница в том, что религия дает возможность  снижать накапливающийся негатив, путем выполнения определенных ритуалов, а атеистам определенных аутотренингов, хотя разницы по большому счету нет =)))). Потому что, отсутствие критического мышления, делает любые убеждения религией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Это как раз просто объяснить. Наличие у человека неколебимых убеждений ( не важно каких религиозных, агностических  или атеистических ),  делает мир вокруг и жизнь проще и понятнее. Наличие сомнений, а еще хуже критического мышления, невероятно усложняет окружающий мир и окрашивает его в разные цвета, а не только в черно белый. Так вот абсолютному большинству комфортнее жить в черно белом мире,  нет сомнений, все просто и понятно, хотя и скучно.  Разница в том, что религия дает возможность  снижать накапливающийся негатив, путем выполнения определенных ритуалов, а атеистам определенных аутотренингов, хотя разницы по большому счету нет =)))). Потому что, отсутствие критического мышления, делает любые убеждения религией. 

Очень наивно... Повторюсь- категории рассуждений  журнала "Безбожник" и курсов по подготовке полит просвятителей при комиссии ЦК ВКП (б) по борьбе с религией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, NorthWest сказал:

Очень наивно... Повторюсь- категории рассуждений  журнала "Безбожник" и курсов по подготовке полит просвятителей при комиссии ЦК ВКП (б) по борьбе с религией. 

Возможно, мне наивность больше по душе =)  Чем твоя убежденность по поводу журнала "безбожник", которого ты, как я думаю,  не читал, и курсов подготовки полит просвятителей, материалы этих курсов ты  тоже в глаза не видел =). Но тебе это и не нужно, правда?  =)))). Воинствующий атеизм, сам по себе диструктивен в крайней форме.

И потом я не нападаю на религию, даже наоборот, считаю обязательной и необходимой, просто с другой логикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 14:08, mr.Dormidont сказал:

Возможно, мне наивность больше по душе =)  Чем твоя убежденность по поводу журнала "безбожник", которого ты, как я думаю,  не читал, и курсов подготовки полит просвятителей, материалы этих курсов ты  тоже в глаза не видел =). Но тебе это и не нужно, правда?  =)))). Воинствующий атеизм, сам по себе диструктивен в крайней форме.

И потом я не нападаю на религию, даже наоборот, считаю обязательной и необходимой, просто с другой логикой.

Читал, конечно и журнал и газету с одноименным названием (кстати последний номер вышел в июле 1941 года, дальше- всё...) И с деятельностью "Союза воинствующих безбожников " знаком, даже речи Горького на их съезда почитывал)  Поэтому и говорю- суждения твои оттуда, а это очень упрощенный посыл для рабоче- крестьянских масс в борьбе за гегемонию) Некогда тогда было, картинку из учебника- "молодая Советская республика в огненное кольце фронтов " помнишь? ) Любой кто пытался дискутировать о наличии различных течений религиозно-нравственной мысли в лучшем случае на известный пароход попал. Поэтому скоро, просто и доходчиво для масс- кстати преимущественно безграмотных на тот момент, придумали такие "сеансы разоблачения религии ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NorthWest сказал:

Читал, конечно и журнал и газету с одноименным названием (кстати последний номер вышел в июле 1941 года, дальше- всё...) И с деятельностью "Союза воинствующих безбожников " знаком, даже речи Горького на их съезда почитывал)  Поэтому и говорю- суждения твои оттуда, а это очень упрощенный посыл для рабоче- крестьянских масс в борьбе за гегемонию) Некогда тогда было, картинку из учебника- "молодая советская республика в огненное кольце фронтов " помнишь? ) Любого кто пытался дискутировать о наличии различных течений религиозно- нравственной мысли в лучшем случае на известный параход попали. Поэтому скоро, просто и доходчиво для масс- кстати премущественно безграмотных на тот момент, придумали такие "сеансы разоблачения религии ".

Да, ну тогда жаль, конечно, что ты делаешь такие выводы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

 

И потом я не нападаю на религию, даже наоборот, считаю обязательной и необходимой, просто с другой логикой.

А я и не считаю тебя человеком потерянным :acute: С тобой работать надо. ..:biggrin: В Карелию тебя...на вечерние заседания и диспуты "Беломорской ячейки "... Природа там такая, что многие уже по приплытию на место если с погодой повезёт,могут стать глубоко верующими людьми... Спроси у ребят если не веришь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s2659 сказал:

Септики не трогайте !!! :biggrin:

 

А если серьезно ,  то все мы очень нетерпимы к мнению других и никак не научимся отделять мух от котлет.

 

Мое мнение -  любое верование должно быть делом частным и отделено от официальной пропаганды. Конечно,  с оговорками что это не должны быть какие - нибудь дикие формы экстремизма,  кровавые культы и т.д и т.п. Почему - понимаете,

Но в голову лезть человеку не надо,  заставлять его верить во что - то ( что атеиз,  что буддизм, что нло) не надо. Тем более использовать мощь государства в этом.

Но как писал Алексей для образованного человека глупость несусветная отрицать роль христианства в нашей цивилизации. Не будь этого гумманистического начала где бы мы все были? :wacko2:

С дождем боролись бы путем жертвоприношений ??:mamba:

Поэтому для себя лично считаю необходимым самопросвещаться в вопросах в которых мои деды были гораздо "подкованне" меня. А они ( деды ) ни неучами ,  ни идиотами не были.

Молодец! Самая взвешенная позиция, только с моей точки зрения роль религии в формировании общественной морали и нравственности вообще бесспорна. Что собственно и отделило Человека от животных. И проследить это совсем не сложно, да и что в том плохого?!  Ну даже если примитивно сравнивать основные церковные табу и законы государства, отношение к образу жизни или поступкам, они совпадают. Вплоть до уголовного кодекса. Ну а там где всё это целенаправленно разрушается мы и видим бесовщину как в прямом так и в переносном смысле, но из чувства ложного сострадания назовём это либерализмом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, NorthWest сказал:

А я и не считаю тебя человеком потерянным :acute: С тобой работать надо. ..:biggrin: В Карелию тебя...на вечерние заседания и диспуты "Беломорской ячейки "... Природа там такая, что многие уже по приплытию на место если с погодой повезёт,могут стать глубоко верующими людьми... Спроси у ребят если не веришь) 

Да, Алексей,  хорошие были вечера :bye:

 

Но как мне помниться, больше они были про крым да украину:acute:

 

Что с людьми межсезонье делает.... еще немного и начнем обсуждать : "Что лучше Иж или Тоз" или " Лучшую пулю для гладкоствола" :bomb:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, klarkg1 сказал:

Не корми тролля.

:bye:

Сабж:

Народ, Вы чё все упёрлись то в религию ???

Посмотрите фильм для начала!!! Вообще не о том там речь!!! Я понимаю что лень... Проще конечно зацепиться за пост одного с "широким кругозором",который 5 минут не осилил,что бы его расширить.)Представляю как он книги читает:biggrin: 

Виктор в фильме наоборот говорит о том, что религия безусловно нужна и то что нашему обществу без неё не обойтись!

Но Бог и религия это абсолютно разные вещи!!! )))

Я например человек не религиозный,но глубоко верующий

P/S

ONK59m592cU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, P.S.D. сказал:

..... Проще конечно зацепиться за пост одного с "широким кругозором",который 5 минут не осилил,что бы его расширить.)Представляю как он книги читает:biggrin: 

Вот в этом и суть данной, с позволения сказать, проповеди. Сидит персонаж и с умным видом вбивает в головы слушающих  навязчивую мысль: : кто со мной не согласен, тот не может считаться человеком разумным и достоин сравнения с бараном и курицей. :diablo:

Ученые всего мира строят ускорители с целью исследования базона Хиггса и "темной энергии", и тем приблизиться к осознанию гравитации. Теологи и философы за тысячелетия не могу придти к единому взгляду на бога. А тут некий проповедник трактуя заумными словами обще известные со школьной скамьи   понятия физики, пытается сравнить сущность бога с каким-то "яблоидом". :bad:

Хотелось бы понять, в  чем цель таких проповедей? На образованных людей они не произведут никакого впечатления, а не образованные все равно ничего не поймут. Остается одно - возвыситься над народом посредством схоластики. :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...