Перейти к содержанию

КУРЦХААРЫ!!!


crosse
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста хорошего заводчика или питомник рабочих курцхааров...Собираюсь брать собаку, вот хотела посоветоваться, где это лучше сделать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо позвонить в секции курцов. при МООиРе и Динамо, узнать у кого какие щенки есть и когда планируются. Обычно считается что щенка лучще брать в 2-3 месячном возрасте и весной, т.к. пока прививки, пока нельзя будет гулять начнется лето, есть время нормально заняться первым воспитанием щенка. Приучить его гулять на улице, приучить к воде, летом в отпуске это значительно проще, а осенью в 6-8 месяцев первые выезды на охоту (не факт что сразу начнет работыть, даже скорей вредли начнет, но интерес уже появится, а это уже что-то). Приучать к воде тоже надо с раннего возраста, а то потом бывают большие проблеммы. У меня курц. котов залесть в воду в любое время года, без понуждения и с разбегу )))). Он в начале декабря по снегу и льду у берега доставал последних уток, на реке. И по подаче из воды у него всегда 5. А у некоторых других в помете собаки в воде без пинка не идут. Плюс хорошо бы сьездить на базы, на соревнования посмотреть как реально родитель работают, а то диплом диплому рознь. Есть щенки за большие деньги от родителей в кучей дипломов, но реально дипломы выданы за деньги или людьми которые сами эту собаку натаскивали и после собака в поле не бывала. Если нужда просто красивая собака, то будет еще куча охот выстовок там можно прийти и поговорить, а если нужна рабочая собака то в этом ни какае заверения владельцев не помогут, покажет только поле.Но взять хорошего шенка это только 20% от успеха, после надо 2 сезона с апреля по сентябрь с ним провести на базах в обществе более опытных товарищей которые могут вовремя подсказать и помочь, и в поля, поля, поля.А затем осенью и зимой 2-3 раза в месяц надо на притравку ездить, например в Фирсановка там и кабан, и баксук и мишка ( если не страшно за собаку ). У меня лично собака по кабану так себе работает, моя недоработка, зато за мишка диплом 3 степени думаю получить может. И только тогда из щенка получится рабочая собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите с родословной на собаку.Три года ей как охотничьей собакой не интересовались так-как жила она с бабушкой.У меня она с марта этого года.Мы были на областной выставке в Калуге где получили оценку оч.хо..Бывшие владельцы отдали мне ветпаспорт и справку что собака из московского племенного объединения собаководов < Гранд АМИ>.Родословная №32-04-02,порода курцхаар,отец Курт,RN 128 , мать Лайди,RW 451. Где мене на оснавании результатов выставки можно заменить эту справку на полную родословную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...