Перейти к содержанию

Жареные креветки


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

К охоте данный рецепт отношения не имеет а к рыбалке....Ну в общем в соседней " пятёрочке " были выловлены вот такие красавцы за относительно небольшую цену.DSC_0375.thumb.JPG.de4f84007fe244118b7ac2c9ba57331d.JPGDSC_0377.thumb.JPG.10c19bf8f885190ccfc6cc2dc9e6faea.JPGDSC_0378.thumb.JPG.9638d0487ddafebc099993fb2f8ea38a.JPG

Что совсем недорого, за два килограмма креветок отличного качества. За день до готовки я переложил коробку из морозилки в холодильник и там креветки спокойно разморозились, не дав ни грамма воды! Ну а дальше примитивизм, берём оливковое масло экстра вёржн и рубим туда чеснок пятаками. DSC_0379.thumb.JPG.9eed3de7ea4ebb67b456024b6a068366.JPG

Как только чеснок чуть зазолотился,кидаем креветок. DSC_0381.thumb.JPG.8bdd030bd10b036e77bbee7dc2476f4c.JPG

Минут десять обжариваем на среднем огне и солим крупной солью. Пять минут и всё готово. Достаём кто чего, мне очень нравится белое сухое под них, запасаемся салфетками и садимся кушать.DSC_0384.thumb.JPG.18adf16d37b63b251cc10c274fbb8107.JPG

Ну и главное не упустить самое вкусное, иногда возникают драки :biggrin:DSC_0386.thumb.JPG.ad1c0ac96113da01427aa2232bddef69.JPG

Рецепт простецкий но на мой вкус, гораздо вкуснее чем просто варить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей жарить сваренные потом замороженные креветки бррр извращенство потому ,что все полезное и питательное из них . Вот другое дело приобрести свежих тигровых и по этому рецепту тогда все будет вкусно. Вот приобрел раколовку вечерок посидел на речке ОКЕ под Калугой наловил раков и поэтому же рецепту. Наши речные раки не хуже креветок в принципе те же пресноводные креветки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kap.morgan сказал:

К охоте данный рецепт отношения не имеет а к рыбалке....Ну в общем в соседней " пятёрочке " были выловлены вот такие красавцы за относительно небольшую цену.DSC_0378.thumb.JPG.9638d0487ddafebc099993fb2f8ea38a.JPG

Что совсем недорого, за два килограмма креветок отличного качества. За день до готовки я переложил коробку из морозилки в холодильник и там креветки спокойно разморозились, не дав ни грамма воды! Ну а дальше примитивизм, берём оливковое масло экстра вёржн и рубим туда чеснок пятаками. 

Меня одного смущает НЕ НАШ ценник из ближайшей пятёрочки.Ближайшей,это где,вернее в какой закордонии?И 17.9 это за пустую коробку от креветок,или членистоногих по штучно там считают.

Кстати варено-замороженные креветки ещё как то можно разогреть на сковороде с чесноком.А вот если их ещё живыми так делать,то по мне полная хрень получается.Правда свеже живыми(сами ловим) часто объедался только Черноморскими и не знаю,может в океаниях они сильно от наших мелких отличаются по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это красная аргентинская креветка, не варёная. 

Витя, цена в €, за коробку 2 кг, "пятёрочка" под Валенсией. Черноморских я ловил в своё время вёдрами, вкус другой и жарить их конечно смысла нет, размер не тот. Гамбоны же отлично жарятся, сочные и неризиновые получаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт и отличные фото!

Организм сразу напомнил о себе:)))) Да и вспомнилось, как такие креветки сами делали.

У меня сложилось, все же больше, с северной креветкой, скажем 70/90. Она поменьше, послаще, удобнее для разделки ( у больших удаление пищевода, ну вот как то не идет...:))), и сок (рассол) больше впитывает, за счет меньшей толщины панциря. И больше нравиться не оливковое, а сливочное масло. На у дальше практически все то же самое. Масло, соль, перец черный, лавровый лист и чеснок. Для меня один из самых оптимальных рецептов.

Но за рецепт и фото еще раз спасибо!

 

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vad-VN сказал:

Спасибо за рецепт и отличные фото!

Организм сразу напомнил о себе:)))) Да и вспомнилось, как такие креветки сами делали.

У меня сложилось, все же больше, с северной креветкой, скажем 70/90. Она поменьше, послаще, удобнее для разделки ( у больших удаление пищевода, ну вот как то не идет...:))), и сок (рассол) больше впитывает, за счет меньшей толщины панциря. И больше нравиться не оливковое, а сливочное масло. На у дальше практически все то же самое. Масло, соль, перец черный, лавровый лист и чеснок. Для меня один из самых оптимальных рецептов.

Но за рецепт и фото еще раз спасибо!

 

   

На здоровье! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а вот попробуй,   тоже самое только с очищенными креветками и чесноку в 4 раза больше =)))))  время жарки 2 минуты=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей все которые креветки которые продаются красного цвета в замороженном виде проходят варку а потом быструю заморозку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Андрей все которые креветки которые продаются красного цвета в замороженном виде проходят варку а потом быструю заморозку. 

Сергей, вот в данном конкретном случае спорить не буду, но продавец сказал что сырые... ну или трудности перевода. несколько раз я видел не совсем креветок а лангустинов, сырых и почти красных. Едят их зачастую прямо так, сырыми. И мало того, чтобы гарантировать не травануться, режут на две половины их обязательно живыми, поливают лимоном или белым вином. Надо сказать на любителя, не люблю я сырую рыбу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты креветок ,крабов когда нить ловил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Андрей ты креветок ,крабов когда нить ловил? 

Ну конечно. На Чёрном море,лет с десяти где-то. Это был мой первый заработок. Днем, с приятелем, мы их специальными подсаками ловили, варили а вечером возле пивной продавали. Пивная-автомат,если помнишь, были такие. Рубль-стакан. Очень неплохо получалось, 20-30р. за день! 

Я прекрасно понимаю о чём ты, да они серые,цвета мокрого песка,но мне смысл какой тебе сказки рассказывать?! Если я на рыбных рынках Адриатики и Средиземноморья видел живых "креветок"  а скорее морских раков (лангустины)  коралового цвета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Ну конечно. На Чёрном море,лет с десяти где-то. Это был мой первый заработок. Днем, с приятелем, мы их специальными подсаками ловили, варили а вечером возле пивной продавали. Пивная-автомат,если помнишь, были такие. Рубль-стакан. Очень неплохо получалось, 20-30р. за день! 

Я прекрасно понимаю о чём ты, да они серые,цвета мокрого песка,но мне смысл какой тебе сказки рассказывать?! Если я на рыбных рынках Адриатики и Средиземноморья видел живых "креветок"  а скорее морских раков (лангустины)  коралового цвета. 

Ну и какого цвета они живые свежие?      ну дык.  Все морские членистоногие когда их хоть на полминуты помещаешь в кипяток становятся красными. Еще будучи в Армии когда срочную служил дурачились живых раков опускали в банку  со спиртом и они краснели. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Ну и какого цвета они живые свежие?      ну дык.  Все морские членистоногие когда их хоть на полминуты помещаешь в кипяток становятся красными. Еще будучи в Армии когда срочную служил дурачились живых раков опускали в банку  со спиртом и они краснели. 

Красные глубоководные креветки (Aristaeomorpha foliacea). Их естественный цвет красный и продаются они в сыром замороженном виде. Нужно или жарить или варить. Андрей именно таких и готовил. Можно купить и в Москве, в Метро их брал под новый год. Цена около 1000 рублей за 900 граммовую пачку по моему. А вся красная мелочь на развес действительно вареная в морской воде и ее достаточно просто разогреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2017 в 22:02, kap.morgan сказал:

Ну а дальше примитивизм, берём оливковое масло экстра вёржн и рубим туда чеснок пятаками. 

Андрей, спасибо за рецепт, он меня вдохновил на ужин с креветками!!!

Но поход в Новом Орлеане в один из креветочных ресторанов дал мне повод для эксперимента, т.к. креветок к меня все равно было больше чем могла вместить сковородка, то я готовил на двух сковородах одновременно, на одной по твоему рецепту, на второй по этому 

small.DSC_3595.JPG.22234e54e10b8abf72eec

В результате одновременного сравнения мне показалось, что креветки в сливочном масле более мягкие и сочные.
Лично мне они понравились больше.

small.DSC_3601.JPG.7829ebc8f6e4b56a2e235

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Андрей, спасибо за рецепт, он меня вдохновил на ужин с креветками!!!

Но поход в Новом Орлеане в один из креветочных ресторанов дал мне повод для эксперимента, т.к. креветок к меня все равно было больше чем могла вместить сковородка, то я готовил на двух сковородах одновременно, на одной по твоему рецепту, на второй по этому 

small.DSC_3595.JPG.22234e54e10b8abf72eec

В результате одновременного сравнения мне показалось, что креветки в сливочном масле более мягкие и сочные.
Лично мне они понравились больше.

small.DSC_3601.JPG.7829ebc8f6e4b56a2e235

На здоровье, мне приятно! Всё интереснее чем сварить, на мой взгляд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И ещё раз, из московских ингредиентов. Но  без башки и панциря их конечно намного больше. Нашёл по 750р.DSC_0852.thumb.JPG.2a74fae97bb9fadbbd42711e078ed3f8.JPG

DSC_0856.thumb.JPG.85ae4dd2957e2859b40b2c700bf61469.JPG

DSC_0854.thumb.JPG.b440cb7b02b4bb2de29a798238db38a7.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буржуй, в канун 100 летия Великой Революции.... Эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....даа пипец( ни какого единения... ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Буржуй, в канун 100 летия Великой Революции.... Эх!

Алексей не путай, Буржуи кушают рябчиков :biggrin:

П.с. есть санитары леса, а есть санитары моря) что то вот санитаров леса, мы не употребляем в пищу)

п.п.с надеюсь я не обидел буржуев:blush:

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! 1.5 р.!!! В рестике это будет 5 креветок, а обтрескались 6 человек,дорого?!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю шикарный рецеп. Но пламяопасный))) суть кидаем чеснок почти сразу лимон (очищенный порезанный) плескаем самбуки, поджигаем фламбе и засыпаем криветки.

Аккруратнее с самбукой не поджигайте без лимона. Горящее масло тушить сложно...на своем опыте убедился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zzr сказал:

Горящее масло тушить сложно...на своем опыте убедился)))

Перед готовкой. Наливаешь стакан пивка. И если надо будет тушить  (в экстренном порядке) , то плескаешь в пламя пивка. И всё затухает. Только много белого дыму образовывается. Но блюдо однозначно спасено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивка это ересь=))) достаточно просто накрыть крышкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно креветки у нас и креветки там, отличаются по качеству. Сужу по количеству воды при разморозке и готовке. Хотя тут воды было чуток но всё равно пару минут чтобы её выпарить уходит, а чем дольше готовишь тем более резиновые и сухие они становятся, что нам совсем не нужно. Да и собственно я как колхозник, не очень понимаю зачем фламбировка в данном случае, если сочетание креветок, чеснока и экстра вёржн мне кажется вполне достаточным и завершённым. Ну если только  белого, холодного, сухого,  да побольше :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучше чем варить. Интересно их вручную так рядком укладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...