Перейти к содержанию

Элитные часы ручной работы для настоящих мужчин


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А если допустим, механизм используется Павла Буре, то с кем извольте контракт заключать? Фирма поставляла часы для Императорского двора с 1899 года. Теперь уже ликвидирована. Вы должны понимать, что такие часы создаются только в единственном экземпляре, в этом их уникальность.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

3 минуты назад, Марк Антонов сказал:

 Много механизмов например, швейцарские ETA продаются любому покупателю и фирма не подаст в суд, если вы сделаете на их базе часы. 

То есть, у вас с документами подтверждающими фирменное происхождение механизмов, "комар носа не подточит "? Нужно- вот вам контракт с Буре, интересуетесь- вот вам накладная от Patek. Правильно я понимаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу механизмов делаются запросы в фирму производитель - например Longines. И получаем официальный ответ, что это механизм такого-то года, такого-то калибра. Аналогично с другими марками. По поводу Буре аналогично есть каталоги фирмы, где вы можете увидеть механизм и серийный номер. Кроме того, на механизмах есть официальное клеймо торговой марки. Даже вы можете пойти в антикварный салон и заказать экспертизу, и вам ответят, что механизм оригинальный, даже по фото скажут эксперты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марк Антонов сказал:

А если допустим, механизм используется Павла Буре, то с кем извольте контракт заключать? Фирма поставляла часы для Императорского двора с 1899 года. Теперь уже ликвидирована. Вы должны понимать, что такие часы создаются только в единственном экземпляре, в этом их уникальность.  

Лично мое мнение, что хомаж-это когда Вы название марки не ставите, с которой скопировали. Сделали Лонгинес, один в один, но Лонгинес не написали-это хомаж. А если сделали Патек Филипп и написали Патек Филипп-это подделка.

Хомаж я сам люблю. Всегда стараюсь купить вещь, которая похожа на оригинал.  Но это именно "похоже", на них бренд не написан. Потому что грамотные люди подделку увидят и стыда потом не оберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда требования заказчика такие и купить Patek Philippe не представляется возможным для многих людей. Подделка, это когда вы взяли модель А2 какой-то фирмы и сделали ее как А2 и говорите, что это оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марк Антонов сказал:

Иногда требования заказчика такие и купить Patek Philippe не представляется возможным для многих людей. Подделка, это когда вы взяли модель А2 какой-то фирмы и сделали ее как А2 и говорите, что это оригинал. 

От того, что Вы в корпус Запорожца засунули двигатель от Мерседеса, Запорожец Мерседесом не стал. Писать на часах фирменное название может только производитель(владелец марки) и те, кому производитель это разрешил. Все остальное подделка и незаконное использование марки.

Можете делать один в один, пожалуйста, но не пишите, что марку. Вы можете делать и качественную подделку, и даже качественнее, чем оригинал. Но использовать чужую марку нельзя. Или пишите свою марку, или не пишите ничего.

По поводу Павла Буре. Здесь творите, что хотите. Этой марки уже нет.

Не хочется просто, чтобы этот сайт стал рекламой подделок.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у вас свое мнение у нас свое. Еще раз напоминаю, что мы не "клепаем" как многие думают сотнями часы и на всех пишем что вздумается. Дорогие модели делаются под конкретные запросы и в 1-м экземпляре. Но все механизмы, а в большинстве случаев и циферблаты эмалевый и стрелки оригинальные используются. И если циферблат оригинальный, то на нем уже написана фирма производитель,и на механизме так же. Мы только приводим это в порядок и обрамляем в современные корпуса для ношения на руке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марк Антонов сказал:

Дмитрий, у вас свое мнение у нас свое. Еще раз напоминаю, что мы не "клепаем" как многие думают сотнями часы и на всех пишем что вздумается. Дорогие модели делаются под конкретные запросы и в 1-м экземпляре. Но все механизмы, а в большинстве случаев и циферблаты эмалевый и стрелки оригинальные используются. И если циферблат оригинальный, то на нем уже написана фирма производитель,и на механизме так же. Мы только приводим это в порядок и обрамляем в современные корпуса для ношения на руке.

Вы можете делать и качественные часы, и даже качественнее, чем оригинал. Но использовать чужую марку нельзя.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает использовать оригинальные механизмы и продавать такие часы. Подделка - это подделка на что-то, на конкретную модель. Мы не подделываем ничего,а обрамляем в корпуса, гравируем механизмы и по желанию можем сделать любой циферблат. Суть в том, что часы уникальны, механизмам по 100 лет, и носить такую вещь приятно. Вы как хомажист должны понимать. Надеюсь объяснил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего то вдруг вспомнилось семейное предание, как моя прабабка у заезжих цыган швейную машинку "Зингер" купила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марк Антонов сказал:

Никто не запрещает использовать оригинальные механизмы и продавать такие часы. Подделка - это подделка на что-то, на конкретную модель. Мы не подделываем ничего,а обрамляем в корпуса, гравируем механизмы и по желанию можем сделать любой циферблат. Суть в том, что часы уникальны, механизмам по 100 лет, и носить такую вещь приятно. Вы как хомажист должны понимать. Надеюсь объяснил. 

Хомаж, это когда взяли Ролекс:

 

Это - Rolex Submariner

 

И сделали Parnis:

Это - китайский Parnis

 

Внешне одно и тоже, механизмы, возможно одни и те же, но разные НАЗВАНИЯ.

Или, это когда взяли исторические часы и сделали "реплику". У меня, например, реплика ножа НР-43 есть.

А когда берется современная марка, и делаются часы под этой маркой, то это подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомажисты.... Представляю, прихожу я с Патек Филиппом к собственнику моего предприятия (у него, кстати,на  настоящие часы денег точно хватит, раз ездит на Майбахе). Вот он удивлен будет)))

1 минуту назад, AlekseyM сказал:

А кто какие часы предпочитает? Мои самые любимые часы - Hamilton, завод держат неделю, ходят точно.

 

Алексей, да ты хомажист)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то сообщение пропало.

а кто какие часы предпочитает? Мои самые любимые - Hamilton, ходят точно, завожу раз в неделю.

IMG_0035.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Алексей, да ты хомажист)))

А ты я вижу спец по часам)))

для общего развития, такого дизайна нет ни у кого! И Гамильтон это фирма с мировым именем, их часы засветились во многих голивудских фильмах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Часы "Спецназ" кварцевые "Атака" 6434/С2640228-6Р-04 - 6434/С2640228-6Р-04

Мне такие отец подарил, когда я на первом курсе был. Говно редкостное: ремешок постоянно разрывается, циферблат с временем суток отстает на два часа... Но зато стальные и убить не жалко))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlekseyM сказал:

А ты я вижу спец по часам)))

Ну, если это настоящие часы, то... Ты крут))) тут ничего не скажешь))) Лично мне столько бабла таскать на руке страшно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Хомажисты.... Представляю, прихожу я с Патек Филиппом 

Получается, один мой знакомый армянин тоже хомажист со стажем.) И Патек за 6 тыс руб у него имеется и сотовый за 5 тыс точь в точь как у наследного саудовского принца. .. Ещё он когда с девушками знакомиться итальянцем представляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие часы, телефон айфон, нормальная машина - это все атрибуты современной жизни.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, AlekseyM сказал:

Хорошие часы, телефон айфон, нормальная машина - это все атрибуты современной жизни.

Это атрибуты жизни в Москве)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlekseyM сказал:

Хорошие часы, телефон айфон, нормальная машина - это все атрибуты современной жизни.

 

 

0d1e264e4a7cda696223059632e3ad04.jpg.07907fa0ca70086aa26085a1515efa65.jpg

Главное быть реалистом и уметь правильно расставить приоритеты...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марк Антонов сказал:

По поводу механизмов делаются запросы в фирму производитель - например Longines. И получаем официальный ответ, что это механизм такого-то года, такого-то калибра. Аналогично с другими марками. По поводу Буре аналогично есть каталоги фирмы, где вы можете увидеть механизм и серийный номер. Кроме того, на механизмах есть официальное клеймо торговой марки. Даже вы можете пойти в антикварный салон и заказать экспертизу, и вам ответят, что механизм оригинальный, даже по фото скажут эксперты. 

Действительно - это так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NorthWest сказал:

 

Алексей, думаю, тут вопрос общества, в котором человек вращается.

Понятно, что есть масса мест, где тебя без Айфона, очков Рэй Бэн и т.п. и за человека считать не будут. Я стараюсь в такие общества не ходить. Но кому-то там нравится. У каждого свои интересы.

Хотя, у меня на работе, например, без костюма ходить не принято. Ну, и костюм должен выглядеть хорошо. Так что хочешь-не хочешь, а все равно приходится раскошелится на какие-то вещи...

По поводу айфона не знаю, но хорошие часы, обувь, костюм я очень уважаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1289081305_9bd4dd8008d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о костюмах.

Покупал себе в начале лета брюки. Поехал по магазинам. А тут билборд на Лениградке: в Сударе скидки 20% (вроде). Ну, начну, думаю с него. Приезжаю. Встречает меня продавец, сам в белой рубашке, черные брюки, черные (грязные) ботинки и ...белые носки. Мне сразу стало понятно, что ничего я себе там не куплю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

1289081305_9bd4dd8008d7.jpg

И.... ОДЕЖДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...