Перейти к содержанию

Испытания молодых дратхааров 1-2 июля 2017 г.


Андрей-64
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

АА -Мягче надо к молодым собачкам и их хозяевам  - они пришли на состязания это уже хорошо  , значит им не безразлично что у них охотничья собака.  Не надо их обламывать в начале пути .  Мне лично больно смотреть на легавых  всех пород которые сидят дома неучами , невидящие полей. В лучшем случае в выходные съездят на дачу и все ..., ни о какой охоте и речи нет ..  И таких собак к сожалению много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vdpatrol сказал:

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Вы не всегда необъективны. Чем приведенная в ссылке лучше второй или третьей.. Да и остальных?  Самочувствие плохое? И так 4 раза?)) Ни разу до 70 баллов не дотянули...А ведь кто-то скажет- что это диагноз для собаки.  Но Вы ведь не считаете эту собаку по ссылке пешей? И легавой тоже считаете. Когда осуждаете конкретных собак, не видя их, может и в обратку прилететь.

Собаку помогли товарищу поставить? Не гонит?)) 

Раз не поняли   давайте помогу.

В одинаковом возрасте только одно  выступление -   09 г.  Разницу в ходе 6 у драта и 8 у сеттера надо объяснять?   Но чтобы 8 было я с ней перед испытаниями 3 часа в Ловцах работал, чтобы утомить чуток,  иначе я говорил, что ход у нее на  11  и перестраховался, чтобы вероятность ошибок уменьшить.     Получилось.

Вы дратов много видели?  Вам доводилось видеть мощных дратов на состязаниях, которые начав на 6 с натягом уже через 15-20 мин переходят на рысь и шаг, а владелец  говорит, что собачка устала?   Так это те, которые в полтора года на 6 едва шкандыбали...  

А другие три выступления из другой оперы, это уже через 3 года и три дня подряд.  Не заметили?  И предыстория...

Помните наверно любителей спорта Сандаля, Дубну и др., ну и Мацокин встревал временами...   То они утверждали, что у нас нет собак с поиском в 300 м, то, что за такой поиск обязательно снимут...  Я проверил именно тогда и писал подробно.   Не сняла ни одна комиссия, но оценивали крайне низко именно  по этой причине,  да и не видели ничего толком,  ибо держались кучкой, как привыкли.  Да и что увидишь / поймешь за 150 - 200 м, они  такой поиск не одобряют.

Для объективности: условия крайне тяжелые:  жара, безветрие, тучи комаров и пр.  За три дня ни одного Д2, а хороших собак было не мало. Я результатом доволен.  Ход на 7 -  мах в тех условиях  для разумной охотничьей собаки.  Кстати где-то должно быть описание одной работы, которое подредактировал Г.И. Ильин (как оказалось, это была последняя встреча). А эксперты были далеко и ничего толком не видели,  просили рассказать... 

 Пешей ее точно нельзя назвать.   И в таком темпе   она работает ежедневно  по 3-4 часа без перерывов,  А кто что скажет мне без разницы, ибо мнение людей, мне интересных, я знаю.

Собаку поставить помог по мере сил.     Да, пока гонит, ничего страшного в этом не вижу.  Собака яркая, страсть зашкаливает и когда за 2-3-4 часа одна работа - срывается.   Придет птица - все устаканится.   Я ТАК думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

ТАК думаю.

Видите, как много слов  для свой собаки. А я как Вы, смотрю на расценку))). И манера поиска у Вас 5   А по правилам это: "Поиск неправильным «челноком» с частыми заворотами внутрь и проходами сзади ведущего". Те. ни о чем. Что подтверждается и постановкой 6. А это по правилам: собака во время работы плохо выполняет повторные команды ведущего... И скорость без правильного поиска- пшик. 

Но Вы находите объяснения этим никудышним цифрам для своей собаки, и отказываете в этом другим. Вот такая арифметика, если судить, как Вы это и делаете - по разбалловке.  

 

А то что в три года Ваша подопечная гонит, говорит о том, что ключики, в т.ч Вы не подобрали к собаке. Потому что и не знаете как это делать. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vdpatrol сказал:

Вы к разным собакам с похожими циферками в разбалловке примеряете разные лекала. Одна почему то хорошая, а другая и не легавая вовсе. Тоже третий раз спрашиваю. Ответа нет.

6|6|4|8|6|4|4|7|4|4|4|6|6| =69 баллов

6644445535367-62б.-III

Вопрос: Вы правда не понимаете разницы и почему " другая и не легавая вовсе"?   Сочувствую...  и если надо - поясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

6|6|4|8|6|4|4|7|4|4|4|6|6| =69 баллов..

Остальные - пешие, ели  ходят..

В той табличке, что Вы критиковали, были и собаки с 69 баллами.  Но Вы их назвали ПЕШИМИ. Значит Ваша- пешая.

А по существу, собака с всеми четырьмя выступлениями ниже 70 баллов-  я сочувствую..

Нет, это нормальная собака для простого охотника, но для человека который развешивает ярлыки и выдает заключения в инете о годности или негодности чужих собак по разбалловке- мягко говоря не солидно. 

Подтяните собачку свою, прежде, чем лечить других. 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vdpatrol сказал:

Нет, это нормальная собака для простого охотника

А я думал мы о породных  легавых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...