Перейти к содержанию

США глазами очевидца.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проезжая по дорогам парка, периодически ловил себя на мысле, что подобные пейзажи я уже не раз видел в Карелии, но лесные дороги на высоте более 3000 м. над уровнем моря, пейзажи с ущельями и километровые водопады возвращали понимание, что Карелия находится далеко. 
598c03929a3c6.jpg

598c049f2c488.jpg

598c056210a81.jpg

598c0597927f0.jpg

598c05a44bcef.jpg

598c05d729e21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так же как и в национальном парке Секвойя, народу в парке много, это заметно и на стоянках и на трейлах, периодически попадаются группы уходящие на маршруты.

598c074d551fa.jpg

Проезжая по парку не сложно увидеть и представителей местной фауны.

598c08242a9c0.jpg

В Gift shop-е продаются сувенирные магниты с призывом ездить по парку с небольшой скоростью т.к. ежегодно на территории парка порядка 50 медведей попадает под колеса автомобилей.

598c0854995e3.jpg

Кроме магнитов, футболок и кружек, в магазине можно купить сух. пайки для уходящих на маршруты и дрова.

598c0940a1d58.jpg

Экологии и охране природы в парке уделяется много внимания.
Вся посуда и упаковка в местных магазинах, является биоразлагаемой. 

598c09bb1befb.jpg

Местная бургерная меня очень поразила скоростью обслуживания.
Думаю пара человек на кассе, пара на раздаче и три на кухне смогут заткнуть за пояс многие команды из макдоналдса и других подобных сетей.
Очередь в 30-40 человек они обслуживают за 3-5 минут.
При этом вкус полученных гамбургеров оказался очень приличным (или мы были очень голодные) 

598c0ac4e8b00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру мы отправились на выезд из парка.

598c0ccc45c93.jpg

598c0cdbcf9b1.jpg

Но выехав на шоссе 120 мы повернули не к побережью, как основная масса автомобилей, а отправились к озеру Моно.

598c0dcef2030.jpg
По дороге периодически попадаются различные озера.

https://www.google.com/maps/@3...

В которых некоторые отдыхающие даже купаются, несмотря на то что в нескольких десятках метрах от берега, все еще лежат напоминания о зиме, в виде снежных сугробов.

598c0e88eecd5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шоссе 120 значительно меньше серпантинов чем на шоссе 155 в Секвойя форесте, но зато значительно больше перепады высот.
То приходится ехать по заснеженным горам, то попадаешь в зеленые долины.

598c0f6c27521.jpg

598c0f78eee00.jpg

В долинах на лугах то тут, то там мной были замечены олени (на вполне приемлемой дистанции под 250-300 метров).

598c0f8a7be88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там дичи попадается.

Антон, не раз наверное приклалывался на вскидку?)))

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы американцы конечно, сделать так чтобы все эти национальные парки, заповедники и просто красивые места были доступны, комфортны и относительно безопасны очень правильно. Будем надеяться и у нас когда нибудь так будет а не исключительно на вертолёте и гтс. 

И конечно обилие непуганной дичи удивляет и не только в заповедниках, у нас какие просторы, а максимум лося увидишь или лисицу. Дело наверное не только в охране,такое впечатление что дичи у них больше на порядок! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ночлега мы решили остановится в Virginia Creek Settlement.
Бронировали это место в последний момент, поэтому нам достался последний свободный номер.
Сначала несколько переживали из за его качества, но по факту оказалось что нам достался отдельный коттедж, в котором были все удобства и даже очень приличный WiFi, что при отсутствии мобильной связи в горах было очень удивительно. 

https://www.google.com/maps/@3...

598cf78728e53.jpg

Прямо за домиком протекает горная река, в которой говорят даже ловят рыбу.
Рядом есть площадка для пикников с мангалом и газовым "костром".

598cf82bd68f2.jpg

Мангал оказался на газу и я не смог устоять перед желанием опробовать его в деле.

598cf87dd0d01.jpg

В результате мясо оказалось вполне съедобным, но лично мне показалось что на углях мясо все таки лучше получается, хотя возможно при долгом общении с подобным мангалом можно выработать сноровку и опыт. 

598cf88f653fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик нам достался почти двух комнатный, с кухней и санузлом с душем.

2bec61378da2210e2341ec8d91e48500.jpg

a90daa0cd82fcf7035f7a744269982da.jpg

598cfb0dd8911.jpg

Вечер встречали у "костра", под шум реки.

598cf94ebb50d.jpg

Газовый костер оказался очень занятной штукой, емкость заполняется камнями, а газ из установленного на удалении баллона подается снизу, в результате создается впечатление что горит поверхность камней. 
Возможно даже задумаюсь о таком на даче.

598cf95965025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром прогулялся по территории гостиницы, оказалось что кроме нескольких коттеджей, есть пять домов в американском "старом" стиле, в этих домиках только три кровати, стол и шкаф.
Санузел и душ надо использовать в отдельном здании.

598cfb40b2fea.jpg

Для больших любителей истории дикого запада есть несколько повозок, в которые тоже можно арендовать.
Как я уже говорил при бронировании мы брали последний номер и к вечере оказалось что все домики и повозки действительно заняты.

598cfc0fcc0ab.jpg

598cfc215d900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрав вещи мы поехали вновь пересекать горный хребет, на этот раз в направлении Сан Франциско, по дороге 108.

598cfd0910284.jpg

https://www.google.com/maps/@3...

Дорога эта значительно меньше загружена, чем основная трасса через парк. 

598cfe0fcbeab.jpg

На одном из небольшом, грунтовом съезде, который заканчивается просто площадкой для отдыха и лавочкой для любования природой, я не удержался и запечатлел "заведение".

598cffb6c4710.jpg

Несколько удивительно видеть в горах, на трассе по которой машина проезжает раз в полчаса, вполне приличного вида туалет.
При этом его чистота очень даже на уровне.
Рядом мусорный бак (почти антикварного года выпуска), а на стене десяток рулонов нормальной туалетной бумаги, практически везде в парках бумага свободно лежит с большим запасом (видимо в расчете на неделю или на 5 автобусов с солдатами).

598d01414fd53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше мы поднимались в горы, тем больше становилось снега.
В какой-то момент поверхностей в снегу вокруг стало значительно больше чем поверхностей без снега, а глубина снега стала больше метра.
Так что нам удалось поиграть в снежки, в конце июля, в Калифорнии

598d0234f0f2c.jpg

598d028a776e0.jpg

На одной из фото остановок, рядом с машиной обнаружился любопытный сурок. 

598d02985fff7.jpg

Уклон трассы 108 достаточно большой, спуски длинных, несколько раз я даже останавливался чтобы тормоза и диски остыли. 

598d02fbb2100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долине обратил внимание что на маршруты отправляются не только пешие и вело туристы.
Несколько раз попались отдыхающие в седле. 

598d03a68c0fd.jpg

Видя почти Карельский пейзаж из горной реки и сосен, все больше и больше начинает тянуть на родину! 

598d042f098b6.jpg

На подъезде в Сан-Франциско мне попалась дорожная разметка не виданная ранее, две двойные сплошные и надпись что пересекать их "ни зя, ни зя".
Об особенностях дорожного движения которые я встретил в США написать можно много, так что думаю этой теме я посвящу отдельный пост.

598d0443a52fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2017 в 20:35, H_A_N сказал:

Возраст дерева оценивают примерно в 2300 - 2700 лет.

Да уж...  Рука не поднимется срубить дерево, которое жило еще до крещения Руси... До рождения того, чьим именем потом будут Русь крестить...

Впечатляющие цифры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо продолжение(окончание) отчета будет из другой точки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Последние выезды на охоты несколько разгрузили меня в части написания отчетов, так что появилось время, чтобы надеюсь закончить данный отчет.
Итак, продолжу повествование:

Первый день в Сан-Франциско мне запомнился классическими видами, которые не раз встречались в различных фильмах. 
2fpwGPKVgN7kub5B0Pq-KWAz93TXBFVZ.jpg

Fl3ZARX5YE9uH1MNr4AZtOngooY3RAi0.jpg

Раз это Сан-Франциско, значит должны быть трамваи 

H1vGYvPgN-gFMglDHuawU-p9QA6Q_LMy.jpg

Ufxpr3U95KIVtPGS4IHEfHFER6DfFzB1.jpg

Кроме трамваев Сан-Франциско сразу ассоциируется с мостами.

OnAJNtGMXeK0ZkpG_ocqsEHrHMmgcnea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной из центральных улиц в городе является Market street, которая берет свое начало от паромного причала.

Гуляя вверх по улице нам попалось несколько интересных мест.
Например кафе-магазин с шоколадом Ghirardelli 


 
s-3Lu7YzMwgwD-ZCAcYwUI6mS2-xgEI0.jpg

Шоколад там действительно вкусный, а мороженное просто великолепное.

sVgaCa3pPSHyk_eP3fsY1aV_s6FulHGZ.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! На первой же фотке, мой Ниссан! Круть!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть дальше по улице расположен центральный магазин Levi's 

В магазине можно обнаружить приветливых продавцов и интересные для любителей джинсовой одежды исторические экспонаты. 

Bxp6nPhDJqgHCB_jQMmhNiDSnEwdAdZB.jpg

При желании некоторые модели прошлых лет можно примерить и даже приобрести. 

7ynvrsPrzzXMRbUsnpOeA3kTAyvzUM6V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это они в трамваях как папуасы (вьетконговцы и проч.) ездят? На подножках, словно в начале 20 века в периоды появления первых трамваев!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vladimir G сказал:

А что это они в трамваях как папуасы (вьетконговцы и проч.) ездят? На подножках, словно в начале 20 века в периоды появления первых трамваев!))))

Как бы это сказать по аккуратнее....
В таком виде общественные трамваи в США мягко говоря редкость и по факты эти трамваи в Сан-Франциско это скорее туристическая достопримечательность и судя по тому что я видел ездят на них в основном туристы (из других городов и штатов) т.е. это скорее шоу программа "катание на трамвае", чем городской общественный транспорт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из интересных мест в Сан-Франциско это пирс 39

gPspfBc-nVwOe2dcBePEvMl-IHBT7Rtv.jpg

Рядом пирсом расположена стоянка лодок, некоторые из них предлагают прогулку по заливу. 

v4wWpDBkk6VcYfYrBHs68_CATDUgZ1eZ.jpg

На самом пирсе много разных магазинчиков, например на тему Алькатраса

XrYpWHnQYSh1MgQwKL2o3mQtoniZXCTA.jpg

Вид на сам Алькатрас открывается как с самого пирса, так и из окон данного магазина. 


TFRRfXjSijIJZ2HO9xKRK-mCRTpY6DsK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом пирсе и на ближайших улицах много различных мест где можно поесть 

RIDb6Rh0vdVbsY5KY5HuazsEilMAVRha.jpg

Мы решили перекусить классической похлебкой из краба. 

qyzMDE7pBGwQCIghb0JUjQsh_QBn_KFL.jpg

Транспортная проблема в городе стоит достаточно остро, поэтому место проживания мы выбрали Oakland, который расположен на другой стороне залива. 
До него можно добраться на автомобиле по мосту, на метро или на пароме. 
Отправляясь вечером к отелю мы решили воспользоваться именно паромом.

JJF6_Ft-VUrYnIvvIZ0PY8wCB-R9gM-q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки уличной обстановки (реклама, банеры и т.д.) на удивление напоминает московские улицы времён Лужкова. Такая же безвкусная пестрота навязчивой и аляпистой рекламы. И эти люди (америкосы) "запрещают нам ковырять в носу!!!":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

Такая же безвкусная пестрота навязчивой и аляпистой рекламы.

Не уверен что многие граждане РФ занимающиеся в Москве предпринимательством согласятся что выстроенная у нас система согласований и единого стандарта, дала много пользы.

Во многом частная собственность в Штатах это не плохая вещь.
Хотя есть и особенности, так например мне было крайне удивительно увидеть грязь на центральных улицах СФ и ЛА, а запах....., сразу вспомнил подворотни в Тайланде и на ГОА.
За почти три месяца в Штатах лично я ни разу не видел коммунальные службы которые подметают и моют убирали улицы или дороги.
Несколько раз видел что перед зданием подметают мусор, но всегда это были уборщики из заведения которое расположено на первом этаже.
Очень бросается в глаза когда в первой половине здания есть арендатор и улица перед его окнами относительно чиста (бутылок и коробок не валяется), а во второй половине арендатора нет, тогда такое впечатление что мусор не подметался месяцами, тротуар загажен бомжами, все углы усиленно используются под туалеты.

Кстати уборка скоростных магистралей в центре крупных городов меня тоже поразила, точнее наоборот абсолютное отсутствие уборки.
На обочинах и у отбойника посередине, мусор лежит месяцами, следы аварий, коробки от почты и т.д.
Насколько я понимаю штаты пошли не по пути убирать мусор, а наказывать за выброс мусора, почти везде висят знаки со штрафом 2000-5000 USD.            

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про то же - свиньи они по-сути:biggrin:

Потому и говорю, что вот эти мол люди пытаются на полном серьёзе нас учить как себя надо вести!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...