Перейти к содержанию

Охота и рыбалка в Карелии в сентябре


GoldenAxe
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, GoldenAxe сказал:

ОК, объясню популярно для тех кто не имеет мозга...

Итак... Выложил я видео, заранее сказав, что обработали 120 Гб информации. (для несведующих - это 150 часов видео). А теперь смотрим на хронометраж ролика - 20 минут! Как думаете, буду я в ограниченное время вставлять ЧАСЫ покатушек в поисках, выслеживание, засидки и прочие неинтересные моменты? Нет конечно! Хотя кому я объясняю? Ролик я делал в первую очередь для себя и коллег с которыми ездил... Вставляя только самые живые моменты... Остальное у нас в памяти и так... А это - развлекуха самим поржать и друзьям на вечеринках показать опять же для смеха.... Но нет, найдутся идиоты, которые как в недавно-произошедшем инциденте со "Скорой" на МКАДе... таксист не пустил движущуюся БЕЗ спец сигналов Скорую, но в интернете его просто фашистом назвали, забывая о том, что он НИ ОДНОГО ПРАВИЛА НЕ НАРУШИЛ.... Но не!!! Козел!!!! СУКА!!!!

Вы не знаете ни кто я, ни что я , ни кто мои  друзья, на этом ролике... Но Вы вправе судить по этим секундным нарезкам, что мы браконьеры, дебилы, денди, стрелки и прочая шалупонь...

В Битву экстрасенсов попробуйте пойти...

Я себе не позволяю таких комментариев в соц сетях, разных форумах и пр., ибо умен и понимаю, что МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО! Я НЕ МОГУ ЗНАТЬ из-за чего так произошло и почему так получилось. Я - УМНЕЕ!

Бросая подобные реплики в общем чате, АБСОЛЮТНО не зная людей, всех обстоятельств поездки и прочей информации - Вы позволяете себе оскорблять и пыжиться своим НИЧЕМ НЕ ДОКАЗАННЫМ "ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ" в охоте! Да Вы кто вообще? Читаете инфу с профиля и верите в нее сразу и навсегда? Ха-ха-ха... Да специально для Вас я вдруг стал старше Вас... Гляньте мой профиль ))))

Никакого доказательства предоставляемой пользователями информации о себе НЕТ! Но Вам это не понять, судя по вашим каментам... Жаль... Куда катится Россия?

Так что давайте, гордитесь собой, обсирайте других и будет Вам "Счастье" ))))

(с) Лавров

Спокойствие, только спокойствие, на форуме достаточно людей умеющих мозг и глаза, которые видят ровно то что им показывают.

38 минут назад, GoldenAxe сказал:

это - развлекуха самим поржать и друзьям на вечеринках показать опять же для смеха

Обсуждать музыкальные пристрастия мы тут не будет, вы хотели поржать, мы это увидели, НО ......

38 минут назад, GoldenAxe сказал:

Бросая подобные реплики в общем чате, АБСОЛЮТНО не зная людей, всех обстоятельств поездки и прочей информации

Опишите пожалуйста своими словами действие происходящее например на промежутке ролика 15.58 - 16.55

Если до сих пор Вам было не понятно, то объясняю, видео выложенное на это отрезке ролика наглядно показывает нарушение правил охоты, т.е. браконьерство. 

38 минут назад, GoldenAxe сказал:

Ха-ха-ха... Да специально для Вас я вдруг стал старше Вас... Гляньте мой профиль ))))

Даже если в профиле будет стоять стаж с 1900 года, это не добавит вам профессионализма и уважения от участников форума.
Выложенное вами видео наглядно иллюстрирует отношение к охоте, как с пострелушками "от мыши и выше" на свежем воздухе.
То что в результате добытое было обработано и приготовлено, это хорошо, НО собираясь на охоту надо думать не только о выстреле и о добыче, а еще и где добывать, кого добывать, когда добывать, как добывать и т.д.
Если от Вас появится видео с учетом всего выше сказанного, тогда скорее всего и комментарии от участников форума станут другими.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.06.2017 в 14:50, Витёк71 сказал:

Кто подскажет,как в этом ролике называется крупная утишка на 16.54 минуте.

Если то,о чём я думаю,то у парней могут быть проблемы:acute:(хотя могу и ошибаться формой клюва) намного круче и в десятки раз дороже,,чем на  самих же, на себя выложенный компромат.Так то ,этого видео вполне достаточно для пристального внимания охот.опричников.

Хотя есть наверное люди,которые от скуки стараются создать самим себе проблемы на пустом месте и потом мужественно и мучительно их преодолевать.:dash2:

Утка ладно, там вроде просто шилохвость... А вот наличие этих в ролике очень не хорошо... Screenshot_2017-06-18-20-29-07.thumb.png.4b9eaa7fcaf89e4b93e9a301d68c0e50.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 думаю вам посмотреть  фильмы нужно Васюкова  про поморский берег... советую . Игорь !  у нас шилохвость очень и очень редка и то по раиону в одном месте встречается .. Это   свиязь !! я же писал . и . не кряква .. Кулик сорока  у нас в кр книге республике Карелия .. ментом кличут ))) штраф  за него ..  что говорить за казару чёрную 25 р дадут ..

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, андрей711 сказал:

 думаю вам посмотреть  фильмы нужно Васюкова  про поморский берег... советую . Игорь !  у нас шилохвость очень и очень редка и то по раиону в одном месте встречается .. Это   свиязь !! я же писал . и . не кряква .. Кулик сорока  у нас в кр книге республике Карелия .. ментом кличут ))) штраф  за него ..  что говорить за казару чёрную 25 р дадут ..

Мы об одном эпизоде? Просто это 150%не свиязь, как раз из соображений пропорции размеров клюва и головы... Ну и окрас... На скрине шилохвость. Ну вобщем я не об этом. Кулик-сорока и как видно на видео добытый не случайно.. странно что тема ещё жива...

Screenshot_2017-06-18-21-01-21.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Osprey сказал:

странно что тема ещё жива...

Думаю тему именно поэтому и надо сохранить, чтобы другие охотники с Большим стажем и маленьким опытом могли сделать для себя выводы, а граждане зеленые понимали что основная масса охотников имеет резко отрицательное мнение на иногда допускаемые нарушения Правил охоты.
Что сообщество охотников разъясняет нерадивым товарищам  правила и этику поведения на охоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свиязь, для сравнения. Клюв короткий!!

482.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, H_A_N сказал:

Если от Вас появится видео с учетом всего выше сказанного, тогда скорее всего и комментарии от участников форума станут другими.  

Вы так и не поняли, что на репутацию на этом форуме "профессионалов" мне нас... пофиг в общем...

Удалите тему, если неймется, и дело с концом ))) Задолбали кости мыть... У самих по бревну в глазах, а в моем соринку заметили.... Да мне похрен на ваше мнение... Не лично к Вам, Антон, это относится, а вообще к общей реакции на ролик...

Да сотрите эту тему вообще, раз все такие офигенные кроме меня )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GoldenAxe сказал:

Вы так и не поняли, что на репутацию на этом форуме "профессионалов" мне нас... пофиг в общем...

Удалите тему, если неймется, и дело с концом ))) Задолбали кости мыть... У самих по бревну в глазах, а в моем соринку заметили.... Да мне похрен на ваше мнение... Не лично к Вам, Антон, это относится, а вообще к общей реакции на ролик...

Да сотрите эту тему вообще, раз все такие офигенные кроме меня )))

Не надо лезть в бутылку, просто перемонтируй без стрельбы с движущейся лодки и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это свиязь в брачном наряде  весна .. а осенью его с кряквой путают .  летает тыщами  на вечерней зорьке  на море  . садиться в берегу  на ночевку в лужи на няше.весь серый .

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, андрей711 сказал:

 это свиязь в брачном наряде  весна .. а осенью его с кряквой путают .  летает тыщами  на вечерней зорьке  на море  . садиться в берегу  на ночевку в лужи на няше.весь серый .

Это не свиязь а скорее всего  гага - краснокнижная птичка в Мурманской обл..

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Это не свиязь а скорее всего - гага.

нет не гага .. поверьте я помор сам и у моря живу 400 метров с окна вижу .. гага по клюву не та и крупнее 2.5 кг она весом гага .. а это свиязь .. спецом посмотрел еще раз ..  у нас этой утки валом  в сентябре ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, андрей711 сказал:

 это свиязь в брачном наряде  весна .. а осенью его с кряквой путают .  летает тыщами  на вечерней зорьке  на море  . садиться в берегу  на ночевку в лужи на няше.весь серый .

Клюв то всеравно короткий! Я не просто так выложил картинку, там и утак и утка. Форма головы и клюв другие. Перья, окрас уже вторичны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

utka-sviyazi-anas-penelope-0000390294-preview.jpgвот такого окраса  вся  свиязь осенью у нас у моря .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот другая птичка ;)

ptica_gaga_big-e1411584551858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, андрей711 сказал:

utka-sviyazi-anas-penelope-0000390294-preview.jpgвот такого окраса  вся  свиязь осенью у нас у моря .

Конечно, но форма головы и клюв другие у нее, нежели у подстреленной птички. Присмотрись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:
Только что, MED969 сказал:

А вот другая птичка ;)

ptica_gaga_big-e1411584551858.jpg

 ну это гагун и гага ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас свои фото гаги поищу .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, андрей711 сказал:

щас свои фото гаги поищу .. 

Ты сильно на окрас перьев не смотри, смотри то, что никак неизменно, клюв и форма головы, а окрас может отличаться по разным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, андрей711 сказал:

m4qEns1WZ7A.jpg

Отличное фото, можно прям самую правую брать и сравнивать, головы одинаковые... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю нет .. размер не тот .. гага самая крупная из утей .. 2.5 кг не предел ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GoldenAxe сказал:

Да мне похрен на ваше мнение... Не лично к Вам, Антон, это относится, а вообще к общей реакции на ролик...

А вот это не правильный ответ!

С соседней избушке в следующий раз может оказаться участник форума или местный охотник кому не пофиг на происходящее вокруг.
Вместо того чтобы бравировать "Да мне похрен" лучше бы сделали вывод, спросили, а что не так?
Вам бы ответили, про хождение с оружием в населенном пункте, про стрельбу с лодки под мотором, про виды дичи неразрешенные к отстрелу.
По результатам ролик можно было перемонтировать (или удалить т.к. иначе в остатке только покатушки с веселыми лицами на авто) и отписать на форуме, ошибки понял, в следующий раз учту.
И тогда вопрос, был бы закрыт сам собой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, H_A_N сказал:

, про хождение с оружием в населенном пункте, про стрельбу с лодки под мотором, про виды дичи неразрешенные к отстрелу.

 

Надо на форуме создать раздел "чистосердечное признание или кандидат на премию Дарвина" и подобные темы туда отправлять:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон ! тогда перенесите фото на ваше усмотрение в отдельную  какую тему ..  про Карелию . или Белое море ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, андрей711 сказал:

Антон ! тогда перенесите фото на ваше усмотрение в отдельную  какую тему ..  про Карелию . или Белое море ..

Фотографии перенес сюда http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/17941-карелии-белое-море/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

хождение с оружием в населенном пункте, про стрельбу с лодки под мотором, про виды дичи неразрешенные к отстрелу.

По результатам ролик можно было перемонтировать (или удалить т.к. иначе в остатке только покатушки с веселыми лицами на авто) и отписать на форуме, ошибки понял, в следующий раз учту.
И тогда вопрос, был бы закрыт сам собой.  

Ну во-первых из перечисленного имело место только стрельба с движущейся лодки, и то с полного одобрения егеря, который сам при каждом удобном случае бросал ручку мотора и хватался за ружье (видно на 16.45), с оружием по населенному пункту никто не ходил, где вы это вообще увидели? несколько домов в полукилометре от деревни - охот база, где кроме нас и егерей НИКОГО не было, а запрещенная к охоте дичь - это вообще миф... ДНК экспертизу делали? тогда и нечего говорить... прежде чем стрелять мы с егерями подробно обговоривали что можно, а что нет. Сами они стреляют постоянно эти виды уток. Они мелкие, там есть практически нечего... Егеря говорили нам (да и лично при нас их стреляли), что набивают их на ужин по десятку и более штук. Так что ваши обвинения абсолютно беспочвенны.

Свои ошибки я и сам знаю, а на такой тон разговора перешел исключительно в ответ на нападки и оскорбления не разобравшихся ни в чем других форумчан, которые позволяют себе на правах "старших" по возрасту "тыкать" и обзываться. Я своих студентов, которых старше в два раза никогда не позволяю себе назвать на "ты", а тут...

Да, мы не охотники в том понимании, в котором себя "считают" многие, мы этим не живем, и никогда не идем против правил. А именно правила оговариваются на берегу. И именно местные егеря говорили нам что делать. Камеры наши были в защитных боксах, поэтому голосов там конечно не слышно, но по факту сидя в лодке мы именно по команде егеря вскидывали ружья. Он полностью руководил процессом. На фотографиях после видео много доказательств, что мы подходили на лодке к уткам довольно близко, но не стреляли, т.к. егерь говорил, что их бить нельзя.

Так что извиняться мне не в чем. Хотите удалять тему - удаляйте, ради Бога... Но не надо хамить незнакомым людям... Я перед собой честен, и перед природой... никогда не бросаю добычу и не оставляю подранков. Считаю что стрельнуть утку с неподвижной лодки и потом ее не найти - гораздо бОльший грех, нежели стрельнуть на ходу и употребить добычу по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...