Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОЩЬ.....


FUR-HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Други, ситуёвина такая.
Нужна помощь по ноуту.

Расскажу с чего началось.
Всё работало, но как то по случайности поставил ноут "на попа" (на бок)...Загудел вентилятор. Слегка ладошкой по нему - гул пропал.
Но заметил что дуть из него стало слабже. Потом ещё несколько раз начинал гудеть - так же слегка ладошкой...Потом гул пропал совсем.
Но так как вентилятор стал работать хуже - ноут стал греться. Раньше прям ветер дул чуть тёплый из вентиляционных
щелей...потом еле-еле и прям "кипяток". 
ДА...На ноуте установлены "Танки" для племяша, где то около года он в них играется и всё было нормально...последнее время  очень сильно
стал греться когда он в них....То есть...дует слегка кипятком и снизу весь горячий.
Когда грелся, его игра тормозила, курсор передвигался скачками.Так же когда видео смотришь - всё то же самое.
Где то около месяца назад перестал работать браузер (любой),,,писал что в виндосе какая то ошибка.
При этом открывался, все папки работали, фото просматривалось, а выхода в интернет не было.
Отдал знакомому посмотреть-почистить.Нашел несколько вирусов - убрал их, почистил от пыли, что то там сделал (наверно с виндой)...всё за работало.
Но при просмотре того же видео, телепрограмм, игрушки племяша...так же греется..при этом вентилятор или не работает или дует еле-еле...

Подозреваю что вентилятор на замену....а может и ещё чего.
Просьба ПОМОЧЬ  тех кто в "железе" разбирается...может поменять при необходимости вентилятор (или ещё что ...), устранить проблему,
ну может программу какую  или "винду" подправить.

Вот ещё... ноут ASUS  X550C? виндос лицензионный.
Други выручайте...понятно что не бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы - задавайте....или по телефону ....би-лайн в профиле, мтс возможно не алё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад делал сложный ремонт нетбука для знакомого - от постоянного перегрева выгорели дорожки на материнской плате в зоне видеоконтроллера. В Сервисный Центр Эдисон (тогда они имели филиал на Тверском бульваре и мне было удобно) мне за 3500 все восстановили, качественно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FUR-HUNTER сказал:

Есть вопросы - задавайте....или по телефону ....би-лайн в профиле, мтс возможно не алё.

Скорее всего внутри валенок из слежавшейся пыли. При неудачном встряхивании компа этот валенок переместился и заблокировал вентилятор. Надо вскрывать и продувать компрессором. Пылесос не поможет.

Только не ведитесь на замену термопасты на процессоре. Пересыхание, на которое любят ссылаться ремонтники, не имеет отношения к теплопередаче. Там самое важное - ничего не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ребят...самому лезть не вариант. 100 % на косячу и всё испорчу...нужен спец или конкретный  "ремонтник".

p.s.  когда мне его восстанавливали - сказали что почистили внутренности. Как ?- не знаю, может пылесосом может компрессором...
Но верю....так как знакомый его восстанавливал.
Про термопасту - сам подумал что подгорела. На старом ящике так и было, при мне разбирали и показали....потом стал работать.
В ноуте как-чего -- понятия не имею, по этому и ищу того кто поможет. В сервис центр везти желания нет, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно...готов заплатить...
Но вот не верю я Сервисам....процент попасть на специалиста там ничтожно мал...то же самое как с гастарбайтерами - все СПЕЦЫ,
только половина из них не знают с какой стороны подойти к болгарке или шуруповёрту.
Как в том  анекдоте...
- Компьютер почините ?
- Конечно, только в интернете посмотрю как-чего......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...