Перейти к содержанию

Притравка норных


ЛИС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, MED969 сказал:

И чего с ней? 

Через 10 недель таблетка. 

В бумажках теперь пишут до 12 недель... 

 

 

Денис , ВСЕГДА было 12 недель !!! 

Ну как минимум лишняя нагрузка на печень . Особо трепетное ветеринары во время приема капель в холку советуют препараты для поддержания печени .  Не спроста мои две блевали и оказывались от еды  , если это тебе ни  о чём не говорит , ну ладно .

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, biker сказал:

Не спроста мои две блевали и оказывались от еды

а тысячи других НЕ блюют и едят,  в той же бумажке, ака инструкция))) есть немного про индивидуальную непереносимость, например. 

Тупиковая беседа)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

а тысячи других НЕ блюют и едят,  в той же бумажке, ака инструкция))) есть немного про индивидуальную непереносимость, например. 

Тупиковая беседа)

 

Две в одном доме , это не случайность .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, biker сказал:

Две в одном доме , это не случайность .

Примерно так же думают и двоешники, которые списывают у хорошистов с ошибками)) Леша, тема тупик, главное, что ты то знаешь как надо) Дохрена народа, причем специалистов, до конца еще не знают, но Байкер знает. Эта тема тупиковая, примерно как и про сушка или натуралка) Про блондинок или брюнеток и т.д. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Примерно так же думают и двоешники, которые списывают у хорошистов с ошибками)) Леша, тема тупик, главное, что ты то знаешь как надо) Дохрена народа, причем специалистов, до конца еще не знают, но Байкер знает. Эта тема тупиковая, примерно как и про сушка или натуралка) Про блондинок или брюнеток и т.д. 

 

Да узбагойся ты уже , я говорил не свои домыслы , а ветеринаров , а MED969 наверное имеет практику в ветеринарии , не знал . Сам то наверное таблетки в двойной дозе не принимаешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, biker сказал:

Да узбагойся ты уже , я говорил не свои домыслы , а ветеринаров , а MED969 наверное имеет практику в ветеринарии , не знал . Сам то наверное таблетки в двойной дозе не принимаешь .

Да я спокоен, это ты все хочешь поспорить)) 

У меня нет практики в ветиренарии, не обольщайся)) 

Таблетки стараюсь максимально не пить. Вообще не пить) 

Главная проблема в том, что ты говоришь даже не свои ДОМЫСЛЫ, это ужасное слово)) к реалиям домыслы особо не относятся, больше к обидам и сплетням. 

(Значение

  1. вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов) это вот из вики определение, что б понятно было)) 

А на счет ветеринаров, так они так же делятся на 2 лагеря, одни советуют давать, другие не давать) это никогда не кончится. И здесь ключевым моментом может стать только статистика, при чем за длительный период. Не год или два, а возможно десятилетие или больше. 

На сегодняшний день Бравекто и прочие ему подобные препараты, не более чем новый препарат и возня конкурентов вокруг него, и назови ты его хоть Бравекто, хот хер с подмышки. Суть одна. 

Пока же положительная статистика преобладает над отрицательной. 

Я тебе уже говорил, что несколько лет назад, прежде, чем дать собаке его, изучал вопрос, смотрел европейские сайты и так далее. 

Есть индивидуальная непереносимость, так у людей и анальгин иногда побочку вызывает, и от водки блюют и умирают. Однако... 

Предлагаю закончить, бессмысленный диалог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Да я спокоен, это ты все хочешь поспорить)) 

У меня нет практики в ветиренарии, не обольщайся)) 

Таблетки стараюсь максимально не пить. Вообще не пить) 

Главная проблема в том, что ты говоришь даже не свои ДОМЫСЛЫ, это ужасное слово)) к реалиям домыслы особо не относятся, больше к обидам и сплетням. 

(Значение

  1. вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов) это вот из вики определение, что б понятно было)) 

А на счет ветеринаров, так они так же делятся на 2 лагеря, одни советуют давать, другие не давать) это никогда не кончится. И здесь ключевым моментом может стать только статистика, при чем за длительный период. Не год или два, а возможно десятилетие или больше. 

На сегодняшний день Бравекто и прочие ему подобные препараты, не более чем новый препарат и возня конкурентов вокруг него, и назови ты его хоть Бравекто, хот хер с подмышки. Суть одна. 

Пока же положительная статистика преобладает над отрицательной. 

Я тебе уже говорил, что несколько лет назад, прежде, чем дать собаке его, изучал вопрос, смотрел европейские сайты и так далее. 

Есть индивидуальная непереносимость, так у людей и анальгин иногда побочку вызывает, и от водки блюют и умирают. Однако... 

Предлагаю закончить, бессмысленный диалог. 

Я и написал ДОМЫСЛЫ потому,  что это НЕ мой вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов , а людей которые разбираются в этом по больше нас с тобой , 3-4 года — не показатель . Ну а если ты считаешь что препарат который нужно съесть , который проходит через желудок, печень, попадает в кровь, после приема которого укусившие собаку клещи так сказать погибают безопасен , ну  я рад за твой оптимизм . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, biker сказал:

Ну а если ты считаешь что препарат который нужно съесть , который проходит через желудок, печень, попадает в кровь, после приема которого укусившие собаку клещи так сказать погибают безопасен , ну  я рад за твой оптимизм . 

Как раз это меня всегда удерживало от применения Бравекто + еще это дело и пробивается и случаев пробоя не мало ,знаю случаи потери собакой шерсти и чутья  ,но и положительных отзывов - море.......... и ни кому не известно как систематическое  применение Бравекто скажется на здоровье собаки лет через 5-7 ........

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет капель? Я капал адвантикс, вообще 0 защиты. Таблетки и вправду кажутся не очень безопасными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavelknyazev сказал:

А что насчет капель? Я капал адвантикс, вообще 0 защиты. Таблетки и вправду кажутся не очень безопасными

Выбор огромный.....я лично использую Барс Форте , главное правильно наносить - не лить лужи на холку и далее по хребту ,а поставить много - много маленьких точек на кожу, начиная с головы между ушей и до хвоста чуть прихватывая боковины, процесс трудоемкий и муторный ,но пока -ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Ох как давно в теме не было новых сообщений... 

Не подскажете новичку, что почём нынче по ценам за занятие/я с собакой? 

Не было собаки, ходил на охоту сам, а тут завели Джек Рассела. Собака то охотничья, норная. Вот и задумал её к охоте приучать. Тем более что у нас рядом домом на озёрах она интерес к ондатрам проявляет, находит их в норах и давай раскапывать, пытается достать. 

Так что хотелось бы попробовать годовалую сучку по серьёзке обучить. 

А куда, чего - я и не знаю... IMG-20231025-WA0029.thumb.jpg.49b95adfe613a482e93a71ecd43c27f4.jpg

Изменено пользователем Xardegen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...