Перейти к содержанию

Присоединяйтесь к учету Вальдшнепа весной


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Научная группа «Вальдшнеп»

Карточки отстрела вальдшнепа на весенней тяге

http://www.mooir.ru/animals/valdshnep/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научная группа «Вальдшнеп»Карточки отстрела вальдшнепа на весенней тягеhttp://www.mooir.ru/animals/valdshnep/

H_A_N с карточками я думаю в этом году будет сложно ,был на даче в Чехове снегу выше колена и таять он не собираеться ,так вот ,вальдшнепу на снег как интересно лететь?А на севере в Солнечногорске вообще зима .Да и в Рузе народ откапаться не может. Так мне интересно прилетит к нам кто нибудь на охоту ,что то сомнительно! Даже если включат в выходные +10 ,что сомнительно,снег стаить не успеет,и куда наша пернатая дичь полетит?Реки и озера во льду и что им у нас делать?И нам что делать ? В тайгу ! В Сибирь....желательно южную там и то теплее! Что скажите??????????????????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальноосновной пролётный идёт когда снег ещо не до конца сошолсезон продлёнбольше шансов зацепитьпо учётуа кому он нужен в наро-фоминске ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальноосновной пролётный идёт когда снег ещо не до конца сошолсезон продлёнбольше шансов зацепитьпо учётуа кому он нужен в наро-фоминске ?

Когда снег лежит местами согласен, а когда кругом сугробы, то очень сомнительно что вообще кто нибудь полетел . Был в лесу, так не намека ,что весна уже типа началась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N с карточками я думаю в этом году будет сложно ,был на даче в Чехове снегу выше колена и таять он не собираеться ,так вот ,вальдшнепу на снег как интересно лететь?А на севере в Солнечногорске вообще зима .Да и в Рузе народ откапаться не может. Так мне интересно прилетит к нам кто нибудь на охоту ,что то сомнительно! Даже если включат в выходные +10 ,что сомнительно,снег стаить не успеет,и куда наша пернатая дичь полетит?Реки и озера во льду и что им у нас делать?И нам что делать ? В тайгу ! В Сибирь....желательно южную там и то теплее! Что скажите??????????????????????

Собираюсь как обычно охотиться на севере МО. Мое лично мнение что открывать охоту на серере 11 апреля на 16 дней, очень даже правильно.Шанс попасть на хорошую тягу очень даже неплохой.Если на следующей недели включат отопление то все будет ОК.Надеюсь ;) ;) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не включат?, то будет ли перенос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не включат?, то будет ли перенос?

Нет не будет.Поэтому с понедельника надо всем активнее дышать на улице чтобы воздух нагреть ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду пытался пробраться на свою любимую просеку, снега по колено и таять явно не собирается, даже на поле, сдается мне что на юге подмосковья (Серпуховской район) актуально будет вторая половина сезона, хотя 4-го все равно в лес :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну научная группа "Вальдшнеп" и зажигает :lol: Посмотрите внимательно таблицу по Озерскому хозяйству:Сдано карточек отстрела вальдшне-па - 3Добыто вальд-шнепов - 1344Количество вальдшне-пов, добытых за 1 выход на охоту (1 ч/д)** - 0,15Макси-мально добыто в пересчете на 1 ч/д ** - 1,00Макси-мальная добыча за сезон охоты на 1 охотника** - 2,00Если сдали 3 каротчки, то учет велся по 3 охотникам. Они поставили рекорд - 1344 вальдшенпа за все время охоты на троих.Дальше я даже число дней весенней охоты не могу представить, что бы вышло число "Количество вальдшне-пов, добытых за 1 выход на охоту (1 ч/д)" - 0,15И наконец финал - Макси-мальная добыча за сезон охоты на 1 охотника - 2,00. Остальные 2 охотника значит тоже макимум 2 заколбасили за сезон.Остается сделать вывод, что остальных вальдшнепов добыли браконьеры, но потом добросовестно сообщили об этом научной группе "Вальдшнеп" и они вошли в учет :lol: Особенно порадовала фраза:

В этой работе, мы уверены, заинтересованы и наши охотники, поскольку, с одной стороны, систематизация и обобщение данных, полученных в результате обработки данных анкет (Карточек отстрела) дает охотникам возможность более грамотно подбирать места охоты,

Я вот попытался подобрать, :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как , но был в Рузском районе , в лесу снег есть , но не такой уж и глубокий, есть проталины , на своём месте смотрел , на границе поля, леса и просеки снег тает , на болоте около места , снега много , но он рыхлый , если будет тепло как обесчают , то к 11 охота будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как , но был в Рузском районе , в лесу снег есть , но не такой уж и глубокий, есть проталины , на своём месте смотрел , на границе поля, леса и просеки снег тает , на болоте около места , снега много , но он рыхлый , если будет тепло как обесчают , то к 11 охота будет .

Я тоже ездил в Рузском районе рядом с Петрищево в лес без лыж не войдеш снег действительно рыхлый проваливаешься по колено на болото тоже пытался сходить но только на лыжах так идти замучаешся ,в лесу полно кабана,лось ходит,речка местами начинает оттаивать,птиц в лесу много.Видел местного валю но тянул высоко, да и не много его, насчитал штуки три стайкой пролетели над болотом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как , но был в Рузском районе , в лесу снег есть , но не такой уж и глубокий, есть проталины , на своём месте смотрел , на границе поля, леса и просеки снег тает , на болоте около места , снега много , но он рыхлый , если будет тепло как обесчают , то к 11 охота будет .

Смоленская область пока тоже в пролёте. Снегу много лежит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну научная группа "Вальдшнеп" и зажигает :) Посмотрите внимательно таблицу по Озерскому хозяйству:Сдано карточек отстрела вальдшне-па - 3Добыто вальд-шнепов - 1344Количество вальдшне-пов, добытых за 1 выход на охоту (1 ч/д)** - 0,15Макси-мально добыто в пересчете на 1 ч/д ** - 1,00Макси-мальная добыча за сезон охоты на 1 охотника** - 2,00Если сдали 3 каротчки, то учет велся по 3 охотникам. Они поставили рекорд - 1344 вальдшенпа за все время охоты на троих.Дальше я даже число дней весенней охоты не могу представить, что бы вышло число "Количество вальдшне-пов, добытых за 1 выход на охоту (1 ч/д)" - 0,15И наконец финал - Макси-мальная добыча за сезон охоты на 1 охотника - 2,00. Остальные 2 охотника значит тоже макимум 2 заколбасили за сезон.Остается сделать вывод, что остальных вальдшнепов добыли браконьеры, но потом добросовестно сообщили об этом научной группе "Вальдшнеп" и они вошли в учет :) Особенно порадовала фраза:Я вот попытался подобрать, :)

Уважаемый 'РОБЕРТ'.Попросил представителя научной группы «Вальдшнеп» поправить «ляп».С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'РОБЕРТ'.Попросил представителя научной группы «Вальдшнеп» поправить «ляп».С уважением Suzdal.

Может и не ляп, конечно. Там есть какие то сноски к таблице, но их не удосужились привести.Вот и вышло такое при прочтении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе добавлена возможность скачивания карточки

Скачать для самостоятельной распечатки на принтере Индивидуальную карточку отстрела вальдшнепа в весеннем сезоне 2009

Теперь все желающие точно поучаствовать в учете могут заранее скачать и распечатать карточку.

Заполненые карточки отдавайте егерям вместе с путевками.

Просьба, чтобы были правильные результаты учета, в одном хозяйстве заполняйте и сдавайте только по одной карточки на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе добавлена возможность скачивания карточки Скачать для самостоятельной распечатки на принтере Индивидуальную карточку отстрела вальдшнепа в весеннем сезоне 2009Теперь все желающие точно поучаствовать в учете могут заранее скачать и распечатать карточку.Заполненые карточки отдавайте егерям вместе с путевками.Просьба, чтобы были правильные результаты учета, в одном хозяйстве заполняйте и сдавайте только по одной карточки на человека.

Супер!!! Я обязательно заполню .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе добавлена возможность скачивания карточки Скачать для самостоятельной распечатки на принтере Индивидуальную карточку отстрела вальдшнепа в весеннем сезоне 2009Теперь все желающие точно поучаствовать в учете могут заранее скачать и распечатать карточку.Заполненые карточки отдавайте егерям вместе с путевками.Просьба, чтобы были правильные результаты учета, в одном хозяйстве заполняйте и сдавайте только по одной карточки на человека.

Спасибо, будем попробывать, авось, поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну научная группа "Вальдшнеп" и зажигает :rolleyes: Посмотрите внимательно таблицу по Озерскому хозяйству:Сдано карточек отстрела вальдшне-па - 3Добыто вальд-шнепов - 1344Количество вальдшне-пов, добытых за 1 выход на охоту (1 ч/д)** - 0,15Макси-мально добыто в пересчете на 1 ч/д ** - 1,00Макси-мальная добыча за сезон охоты на 1 охотника** - 2,00Если сдали 3 каротчки, то учет велся по 3 охотникам. Они поставили рекорд - 1344 вальдшенпа за все время охоты на троих.Дальше я даже число дней весенней охоты не могу представить, что бы вышло число "Количество вальдшне-пов, добытых за 1 выход на охоту (1 ч/д)" - 0,15И наконец финал - Макси-мальная добыча за сезон охоты на 1 охотника - 2,00. Остальные 2 охотника значит тоже макимум 2 заколбасили за сезон.Остается сделать вывод, что остальных вальдшнепов добыли браконьеры, но потом добросовестно сообщили об этом научной группе "Вальдшнеп" и они вошли в учет :blink:

Спасибо за внимательность, в таблицу действительно закралась неточность, небыли указаны сноски* - по отчетным данным охотхозяйств МСОО "МООиР"** - по данным, полученным в результате обработки Карточек отстрела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научная группа «Вальдшнеп»Карточки отстрела вальдшнепа на весенней тягеhttp://www.mooir.ru/animals/valdshnep/

Каточки распечатал, но буду в Подольском р-не,отдать туда или лучше передать в МООиР? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каточки распечатал, но буду в Подольском р-не,отдать туда или лучше передать в МООиР? :rolleyes:

Лучше передать в МООиР. В отдел охоты. Подольское х-во к МООиРу не отностится, карточка затеряется, а информация важная. Карточки будут давать в хозяйствах согласно приказу на весеннюю охоту 2009. Больше одной на одно х-во не заполняйте!!Кстати, кто в поле выбирается, отмечайте прилет вальдшнепа (1-е появление) :blink: ! Там и в карточке графа имеется на сей счет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, заполнить и сдать карточки не проблема. Вопрос в следующем, результаты где и когда можно будет увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, заполнить и сдать карточки не проблема. Вопрос в следующем, результаты где и когда можно будет увидеть?

После подсчетов результаты будут опубликованны на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После подсчетов результаты будут опубликованны на сайте.

Отлично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Заполню и сдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...