Перейти к содержанию

Приготовление раков


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Захотелось раков. Увидел монстра решил его красиво сделать. 

У раков сладкое мясо поэтому добавил копченой красной рыбы и сердерей с морквой ну и укроп со сладким перцем. Вроде хорошее сочетание.

Поменьше нафаршировал. Большого не стал. Мяса у рака мало не омар.

20170520_203056.jpg

20170520_193938.jpg

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, вкусно конечно, наверное) Но больше так не пугай, увидел название темы и напрягся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зизер, ты всегда отличался оригинальностью формулировок... Рачок зачетный! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяком становишься, в кулинарном смысле :bye:,не ну всё конечно понимаю, в ресторане надо удивлять! 

А так, в укропе их с лаврухой, да под Гамбринус.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во.Нашел точное название первой фотки микро-блюда у Т.С.Инсталляция,:mail1:в переводе на более доступный язык это-В современном изобразительном искусстве: объёмно-пространственная композиция из разнообразных реальных предметов, объединённых единым художественным замыслом.:biggrin:

А настоящий рак,вернее раки,это когда их вареных в ароматной подсоленной воде не менее ведра  на человека и ,никаких там сельдереев и красной рыбы,а просто ящик холодного пива.И потом на следующий день от такого действия губы и язык так распухают,что ещё сутки нормально разговаривать не можешь.Такие раки надолго запоминаются.

И да.Раки,как и многие членистоногие должны быть свежепойманными и тут же слопанными,иначе они буквально через сутки они худеют по мясу внутри и на вид в панцирях вроде бы красивые,а там фиг вам, внутри их мясо вата ватой.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктонибудь знает на Рыбинском водохранилище раки есть. А их там разрешено ловить? Я имею ввиду юг рыбинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только о себе думаете. А еще дети есть и они хотят красиво и без пива

20170520_210546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не микро...размер тарелки посмотрите рюмка специально стоит. Это я для дочки и жены делал а не в ресторане и превез я их живыми и отварил как положено но пришлось в тазу в кастрюлю не влезли

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все вкусно и красиво!!!

А где же пиво...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.06.2017 в 07:35, Витёк71 сказал:

И потом на следующий день от такого действия губы и язык так распухают,что ещё сутки нормально разговаривать не можешь.Такие раки надолго запоминаются.

 

Представил- страшно почему-то стало, такое действительно на долго запомнится) )

Саш, рак прекрасный, дочура красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 00:30, kap.morgan сказал:

А так, в укропе их с лаврухой,

Только так! Можно перчика добавить черного. Только не переварить.  Снимаешь ведро с костра, даешь некоторое время постоять, чтобы напитались этими приправами и выливаешь на траву. Ну а далее процесс... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NorthWest сказал:

Представил- страшно почему-то стало, такое действительно на долго запомнится) )

 

Эх.Леша.:blum2:Не ел ты  раков ведрами.:acute:Не ел!!!

Если их-раков без ножниц,да под пивас, вареными хавать по паре-трёхе вёдер каждый день,то нёбо,губы и язык хитиновыми волосиками таААк накалываются,что потом аж на речи не на долго это отражается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько байка была, служил в Западной Белоруссии. Озерный край! Местные говорили, что раков ловили центнерами, вывозили на поля и сжигали, получалось удобрение. Обычно, один "замес" бредешком, в мотне, ведро раков или трубка, маска, ласты- 30мин. ныряния и тоже ведро. Были времена!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Шайтан сказал:

Не знаю, насколько байка была, служил в Западной Белоруссии. Озерный край! Местные говорили, что раков ловили центнерами, вывозили на поля и сжигали, получалось удобрение. Обычно, один "замес" бредешком, в мотне, ведро раков или трубка, маска, ласты- 30мин. ныряния и тоже ведро. Были времена!!!

раков из нор руками вытаскивают. другого способа не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот узнал такую новость. Речных Раков внесли в красную книгу средней полосы и центральной части России и вылов запрещен. Вот такие пирожки с раками

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IgorL сказал:

раков из нор руками вытаскивают. другого способа не знаю

Тогда надо знать, что раки, кроме нор, лежат просто и на дне, при приближении, становятся в угрожающую "позу", распуская клешни. Может сидеть и под камнями (валунами). В период нереста, где он есть, он сидит, либо двигается у берега в растительности, где мелко. Может клюнуть и на обычную удочку, на червя, но редко. И это все днем. Его хождения ночью, само собой.

Одно из блюд, из полуфабриката нерестующего рака: берешь самку живого рака с икрой под шейкой, прополоскал водой. Отогнув шейку, подсаливаешь солью и зубами выбираешь икру, прикусываешь черного хлеба- деликатес! (на любителя).

А так, вылов рака действительно ЗАПРЕЩЕН сейчас у нас в указанных регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IgorL сказал:

раков из нор руками вытаскивают. другого способа не знаю

Без пальцев с таким способом можно остаться.Норы то разные бывают и ондатровы и водяной крысы и ужики там любят сидеть,а они сильно не любят,когда к ним руками лезут.Часто кусаются твари.

На тухляк рака обычными круглыми раколовками хорошо ловят и если лягушку,змею или ворону предварительно перед этим на костер кинуть и опалить,а потом протушить как следует ,то все раки,если они там есть ваши будут.В Астрахани бывало на ериках,где народ постоянно рыбу у пирсов  чистит,разборными тремя-пятью раколовками за три -четыре часа можно по паре ведёр рака наловить раколовками.Правда они-раки,если их в таком количестве хавать,за несколько дней,то надоедают сильно до отрыжки.Мне из членистоногих только камчатский краб-стригун не надоедает и его можно хавать круглосуточно.Там с самодельными краболовками не зевай,а то хоть пять кг рыбы на наживку прикрути,один фиг стригуны это сожрут мигом.Хотя такие кулинарные пытки были максимум на 10-12 дней т.к на дальние поездки в график закладываешь чуть больше двух недель с дорогой,но оно этого стоит.:biggrin:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2017 в 09:58, Шайтан сказал:

Не знаю, насколько байка была, служил в Западной Белоруссии. Озерный край! Местные говорили, что раков ловили центнерами, вывозили на поля и сжигали, получалось удобрение. Обычно, один "замес" бредешком, в мотне, ведро раков или трубка, маска, ласты- 30мин. ныряния и тоже ведро. Были времена!!!

Про поля с сжиганием не знаю, но квартирная "ванна с верхом" по объему, раколовками была наполнена полностью в 91 году за два часа лова (проездом были, не туда свернули с дороги и к леснику приехали, с ним и ловили). По приезду в Москву высыпав все это счастье в ванну офигели и долго ловили по квартире разбежавшихся раков. Ели неделю, под конец уже даже смотреть на них не могли, всех знакомых одарили и неделю в ванне не мылись :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2017 в 10:13, Витёк71 сказал:

Без пальцев с таким способом можно остаться.Норы то разные бывают и ондатровы и водяной крысы и ужики там любят сидеть,а они сильно не любят,когда к ним руками лезут.Часто кусаются твари.

На тухляк рака обычными круглыми раколовками хорошо ловят и если лягушку,змею или ворону предварительно перед этим на костер кинуть и опалить,а потом протушить как следует ,то все раки,если они там есть ваши будут.В Астрахани бывало на ериках,где народ постоянно рыбу у пирсов  чистит,разборными тремя-пятью раколовками за три -четыре часа можно по паре ведёр рака наловить раколовками.Правда они-раки,если их в таком количестве хавать,за несколько дней,то надоедают сильно до отрыжки.Мне из членистоногих только камчатский краб-стригун не надоедает и его можно хавать круглосуточно.Там с самодельными краболовками не зевай,а то хоть пять кг рыбы на наживку прикрути,один фиг стригуны это сожрут мигом.Хотя такие кулинарные пытки были максимум на 10-12 дней т.к на дальние поездки в график закладываешь чуть больше двух недель с дорогой,но оно этого стоит.:biggrin:

  С родственником ловили их в деревенской речке много лет назад. Ондатры и ужи там не водились. За всю жизнь поймал одного руками и еще наверно пару раз на снасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...