Перейти к содержанию

Септик на даче.


s2659
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Б...я читаю форум и место где куда гавно течёт на первых строках вместо охоты....

ничего личного конечно .... Наверно это больше волнует на охотничьем форуме дачные фекалии .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Женя, охота в другой теме, здесь про "се ля ви" :cool:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, ну суть ты понял? Я бы не парился с отдельной емкостью под накопитель - сбрасывай на поле фильтрации, а как ты его организуешь - зависит от местных условий... Моющие средства - только без хлора. Бактерии прекрасно заменяются 2-мя литрами прокисшего кефира в неделю, а дальше все запустится.

P.S. Но все-таки размещай септик с учетом розы ветров... Мало ли чего... ;) И не забывай про минимальные расстояния и направление стока относительно имеющегося водозабора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 15:38, valkos сказал:

Серега, ну суть ты понял? Я бы не парился с отдельной емкостью под накопитель - сбрасывай на поле фильтрации, а как ты его организуешь - зависит от местных условий... Моющие средства - только без хлора. Бактерии прекрасно заменяются 2-мя литрами прокисшего кефира в неделю, а дальше все запустится.

P.S. Но все-таки размещай септик с учетом розы ветров... Мало ли чего... ;) И не забывай про минимальные расстояния и направление стока относительно имеющегося водозабора.

Валера, спасибо! Все фиксирую!:mail1: 

 

И жду июль как самую сухую пору. Хотя сейчас погода совершенно не предсказуемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе июль? Чтоб землю копать тяжелее было?... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, s2659 сказал:

...И жду июль как самую сухую пору. Хотя сейчас погода совершенно не предсказуемая.

Правильно, надо дождаться устойчивого прогноза, нето на все лето в грязи можно завязнуть.   Кстати, на какой глубине у вас песок и какие вообще почвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.06.2017 в 09:39, s2659 сказал:

Витя,  ты прав по всем вопросам.

Но у меня важный нюанс - высокий уровень грунтовых вод, в этом случае бетонные кольца - мина замедленного действия .

 

У меня до зеркала воды 3м в том же месте что и септик. В этих местах обычный грунт глина/суглинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 16:38, valkos сказал:

Витя, чего тебе Цифровой плохого сделал, что ты ему советуешь делать септик из колец!?... ;) Я тоже из-за собственной жадности и недальновидности сделал из колец: потом остатки волос на себе рвал (Сержант свидетель...) ;) Сейчас есть на рынке нормальные и бюджетные септики. По деньгам затраты те же только, а  проблемы с энергозависимостью весьма преувеличены и решаются на раз..

Валера, я не советую,а говорю свершившийся факт на собственном участке 12 летней уже давности. И причем до сих пор работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закопал Анион-немецкая технология,простой ступенчатый переток,нет насосов.Сбрасывать в канаву не правильно,заложить трубу под газоном.Ошибка закапывать глубоко сливную трубу-у меня вход в септик на глубине 70 см.Делают в Клину,закапывал сам,по проекту,есть пошаговые фотки.Бактерии штатовские,или французские.За 9 лет чистил один раз-первый септик.Работает как часы.Три бочки по три куба,Пластик-гофра,скрученные между собой.Конструктор-можно собрать под расход который нужен.Зайди на сайт Анион....Эту самую топаз лепят все кому не лень.Киргиз строй.Анион-литье из пластика,купленная технология,есть и аэратор.....Выбор между ступенчатым переливом или аэратором лежит в резоне.Если круглогодичное проживание-подойдет аэратор,или перелив-фиолетово.Если сезонное,имхо,рулит перелив-резоны на поверхности-перелив требует меньшего ухода.Зачем работающий аэратор на даче,где нет никого.По трубе-важна не глубина залегания,а сухая труба.Правильный уклон,расстояние до септика-температуры воды достаточно чтоб стечь по холодной трубе.Первый год после закапывания зима была очень холодная - 25 43 дня подряд-проверка.Вершина септика в полуметре под землей-не мерзнет-циркуляция воды от придонных слоев,которые ниже уровня промерзания.Выполнял все инструкции,прочитав.Работает зараза.Все уже придумано до нас,вопрос-способен ты услышать,что тебе говорят.Все затеяла жена,я должен был быть главным спецом-прорабом.По работе видел,как это делается,но дьявол в деталях.Выбор Аниона-мой,далее по инструкции...Закапывать кольца или литье а грунт какой?Приток талой воды нарушает работу септика с бактериями.Имхо не гонись за дешевизной.Есть понятие-стоимость владения.Сосед с кольцами вызывает отсос четыре раза в месяц,по 1600 за раз-вечно будет вызывать.Но построил задешево.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...