Перейти к содержанию

Отчёты от Maryfler


Maryfler
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отчет Мария! С полем Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Что-то мне тоже стало интересно...

Про красоту спрашивать не буду, это категория субъективная.

Но почему не этично?

сразу оговорюсь, условий охоты я не знаю. поэтому свои комментарии сделал на основании рассказа стрелка.

1. есть элементарные нормы вежливости.

на соседнем поле были охотники. они сделали скрадки (или скрадок) и расставили чучела.

место занято.

зачем им портить охоту???

2. по- светлому, низко летящий над деревьями гусь это скорее исключение, чем правило.

правильнее было бы идти на охоту и надеяться на свой опыт, знания и умения... и только немножко на удачу.

но, чудеса встречаются. ведь стрелок говорит, что картечью в небеса не стрелял :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, li1 сказал:

сразу оговорюсь, условий охоты я не знаю. поэтому свои комментарии сделал на основании рассказа стрелка.

1. есть элементарные нормы вежливости.

на соседнем поле были охотники. они сделали скрадки (или скрадок) и расставили чучела.

место занято.

зачем им портить охоту???

2. по- светлому, низко летящий над деревьями гусь это скорее исключение, чем правило.

правильнее было бы идти на охоту и надеяться на свой опыт, знания и умения... и только немножко на удачу.

но, чудеса встречаются. ведь стрелок говорит, что картечью в небеса не стрелял :)

 

 

 

2) здесь не знал. Запомню. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё,осуждать тут не стоит.Но конечно эстетичнее,максимально посадить,чем бить на пролёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, li1 сказал:

сразу оговорюсь, условий охоты я не знаю. поэтому свои комментарии сделал на основании рассказа стрелка.

1. есть элементарные нормы вежливости.

на соседнем поле были охотники. они сделали скрадки (или скрадок) и расставили чучела.

место занято.

зачем им портить охоту???

2. по- светлому, низко летящий над деревьями гусь это скорее исключение, чем правило.

правильнее было бы идти на охоту и надеяться на свой опыт, знания и умения... и только немножко на удачу.

но, чудеса встречаются. ведь стрелок говорит, что картечью в небеса не стрелял :)

 

 

Читайте внимательно преже чем критиковать. А то уже и в нечестности, и в алко, и в лени меня умудрились обвинить.  Пока Вы добавляете очень много своих собственных впечатлений, и видимо от своих охот.

1. На соседнем поле кто-то стрелял на третий день... Возможно это были охотники в скрадках,  а может просто на поле или на опушке стояли. Нам надо было ехать проверять, кто к нам присоединился и не подвинуться ли нам?? Вы вот это серьёзно?  Рядом с нами  на дамбе в какой-то день приехали местные охотники. Мы естественно потеснились. Они ворчали на нас, что мы зенитчики, мы на них. Это нормальная ситуация на охоте. Вы не подумали, что вероятнее всего, в этой местности охота на пролёте это норма? Ну а вдруг? Лично я страюсь не делать скорых выводов, пока не узнаю всех обстоятельств...

2. По-светлому.... Ну-Ну.  К слову,  ежедневный подъём в 2 часа ночи, чтобы в 4 часа быть на месте.... Мне надо было сразу написать все мелочи, а то ж мы поотдыхать с товарищами приехали, а не землю копать... Или по-светлому это то, что мы не уезжали в 8 назад на базу,  а продолжали охотиться, потому что гусь продолжал лететь и после рассвета?? И даже было так, что иной раз гусь летел назад? Вы вот про по-светлому где у меня в отчёте вычитали?? 

Непонятны мне Ваши наезды, уважаемый Владимир @li1

Будьте внимательны, пригодится в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, не хотелось Вам хамить, но видимо придется. 

Вы читаете, а понять не можете. научитесь ПОНИМАТЬ прочитанный текст. додумывать и домысливать за меня не надо. я сказал только то, что сказал. 

повнимательнее, пригодится в жизни ;)

пы.сы. хамство мало кому приносит пользу. но, я вам ни мама, и не папа и воспитывать Вас не собираюсь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Мало еще вашего брата(читать сестер) на наших просторах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, li1 сказал:

Мария, не хотелось Вам хамить, но видимо придется. 

Вы читаете, а понять не можете. научитесь ПОНИМАТЬ прочитанный текст. додумывать и домысливать за меня не надо. я сказал только то, что сказал. 

повнимательнее, пригодится в жизни ;)

пы.сы. хамство мало кому приносит пользу. но, я вам ни мама, и не папа и воспитывать Вас не собираюсь.

 

 

 

Теперь меня ещё и хамкой назвали ))) Всё правильно прочитала на этот раз? )) 

Ладно, с Вами дискутировать, действительно до хамства можно скатиться...

Удачи на охотах ))

1 час назад, VIA959 сказал:

С полем!!!

Мало еще вашего брата(читать сестер) на наших просторах)))

Благодарю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5/15/2017 в 15:47, li1 сказал:

 

2. по- светлому, низко летящий над деревьями гусь это скорее исключение, чем правило.

 

 

 

 Уточните, какими деревьями? Лес , посадка , болотина в поле? Над посадкой около поля которое облюбовали пролетают прям над деревьями , болотины в поле им вообще пох , на зеленях сидим постоянно в них , так что о каких деревьях говорите Вы?

 

пи.си : Раз подняли тему вспомнился случай этой весной , всё хотел спросить у общественности . Сразу уточню охота проходила в УОП , мои друзья лежат в скрадках с профилями на поле , а в это время группа лиц пробралась в ближайщую посадку и обстреливала налетающих гусей , парни пошли пообщаться с конкурентами , переговоры зашли в тупик , друзья спросили путевки , товарищи отказались их показать , на место был вызван инспектор , путевки у конкурентов были , НО , инспектор не увидел никакого нарушения в их действиях , сказал что те ничего не нарушают, что наличие чучал и скрадка не обязательно  и удалился .

Я уведев ваш культурный диалог вспомнил об этом , и пробежался по правилам охоты , и действительно не нашел  там ничего подобного в том числе и про охоту с подсадной из  укрытия , про хождение весной с не зачехленным оружием , единственное где я это увидел в распоряжении Мооир , в общем где правда и где это всё написано , кто в курсе?

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей - есть это, и в Законе и в параметрах многих субъектов федераций!

Просто это там не прописано тупо буква в букву, но достаточно чётко в смысловом плане обозначено! Тем более, в параметрах Губеры получили возможность прописывать ограничения по охоте.... Но только не ограничения по оружию на охоте и патронов, которые можно использовать....

И вот тут то Губеры начали прописывать и укрытия и подсадные, и количество подсадных на одного охотника, и количество охотников в одном укрытии. Причём эти параметры работают на всей территории субъекта, что в угодьях общедоступных, что в угодьях охотпользователей!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

Алексей - есть это, и в Законе и в параметрах многих субъектов федераций!

Просто это там не прописано тупо буква в букву, но достаточно чётко в смысловом плане обозначено! Тем более, в параметрах Губеры получили возможность прописывать ограничения по охоте.... Но только не ограничения по оружию на охоте и патронов, которые можно использовать....

И вот тут то Губеры начали прописывать и укрытия и подсадные, и количество подсадных на одного охотника, и количество охотников в одном укрытии. Причём эти параметры работают на всей территории субъекта, что в угодьях общедоступных, что в угодьях охотпользователей!

Про оружие нашёл, про гусей с профилями и в искуственных сооружениях нет , покажите где что то про это написано?

Я понимаю что стоять в посадке нельзя , и где то это было написано , мне не понятны действия инспектора , у нас с ним давняя "дружба" , поэтому надо знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

про гусей с профилями и в искуственных сооружениях нет , покажите где что то про это написано?

В Московской на гуся весной только из искусственного укрытия:

http://www.mooir.ru/official/normdoki/715/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Партизан сказал:

В Московской на гуся весной только из искусственного укрытия:

http://www.mooir.ru/official/normdoki/715/

Да было у Марии это искуственное укрытие  и накинутая маск.сеть на деревья в посадке и есть это укрытие и даже если из веток воткнутых в землю и соломы это укрытие сделать,то это тоже будет искуственное укрытие.Ни какие правила охоты здесь были не нарушенны.

Но во во многом с li1  соглашусь,но  у нас разные взляды.Мне интересна результативность и там по барабану какие укрытия и какая в жопу этика и тем более дибильные правила.Правда если эти правила нарушаешь,то надо думать где и как,а как правила гусятники их нарушают постоянно т.к эти правила идиотами писаны и они больше для штрафов созданы.:acute:

Мария.Для вас.Вы наверное меня не совсем поняли.Не обязательно рыть ямы и обставлять себя сотней профилей,если четко просчитанный алгоритм гусиной охоты в данном регионе и именно в данном месте дает другие варианты добычи и самое главное дает возможность убить-добыть гусей.Алгоритм-это штука сложная и не всегда он гарантирован,но гусиная охота,даже в тундре в местах его гнездования гуся -это РАБОТА.Хотя вот он они, летают рядом как бабочки,а так просто взять их часто довольно сложно.По этому и написал вам,что ваша поездка на природу подальше от бетонного мегаполиса с возможностью охоты была больше развлекательной,где как сейчас говорить модно-главное процесс:biggrin:,не более.

Кому то не процесс интересен,а главное,а добыча и не одного,а ...сколько можно убить-взять:blush:.....чтоб стволы раскалились и чтоб потом от этих гусей,когда их выносишь спина и ноги гудели.Очень желаю вам когда нибудь попасть на такие трудовые и результативные охоты.

Удачи вам.:bye:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Витёк71 сказал:

Да было у Марии это искуственное укрытие  и накинутая маск.сеть на деревья в посадке и есть это укрытие и даже если из веток воткнутых в землю и соломы это укрытие сделать,то это тоже будет искуственное укрытие.Ни какие правила охоты здесь были не нарушенны.

Но во во многом с li1  соглашусь,но  у нас разные взляды.Мне интересна результативность и там по барабану какие укрытия и какая в жопу этика и тем более дибильные правила.Правда если эти правила нарушаешь,то надо думать где и как,а как правила гусятники их нарушают постоянно т.к эти правила идиотами писаны и они больше для штрафов созданы.:acute:

Мария.Для вас.Вы наверное меня не совсем поняли.Не обязательно рыть ямы и обставлять себя сотней профилей,если четко просчитанный алгоритм гусиной охоты в данном регионе и именно в данном месте дает другие варианты добычи и самое главное дает возможность убить-добыть гусей.Алгоритм-это штука сложная и не всегда он гарантирован,но гусиная охота,даже в тундре в местах его гнездования гуся -это РАБОТА.Хотя вот он они, летают рядом как бабочки,а так просто взять их часто довольно сложно.По этому и написал вам,что ваша поездка на природу подальше от бетонного мегаполиса с возможностью охоты была больше развлекательной,где как сейчас говорить модно-главное процесс:biggrin:,не более.

Кому то не процесс интересен,а главное,а добыча и не одного,а ...сколько можно убить-взять:blush:.....чтоб стволы раскалились и чтоб потом от этих гусей,когда их выносишь спина и ноги гудели.Очень желаю вам когда нибудь попасть на такие трудовые и результативные охоты.

Удачи вам.:bye:

Так что , в МО оно нужно искусственное укрытие , а за МО областью нет)))? Где написано , ещё раз ставлю вопрос ? Инспектор сказал нарушения нет , то что они не знакомы были это 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Maryfler сказал:

Благодарю )

Выложил человек отчет, называется)))

Отчетов все меньше, а "критиков" все больше)))

Держитесь, Мария))) Скоро сезон, завалю "критиков" отчетами-пусть в меня "тапки" летят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, biker сказал:

Так что , в МО оно нужно искусственное укрытие , а за МО областью нет)))? Где написано , ещё раз ставлю вопрос ? Инспектор сказал нарушения нет , то что они не знакомы были это 100%.

По МО: http://docs.cntd.ru/document/537925867

п. 2.2: на гусей из искусственного укрытия.

Конкретно по Тамбовской нашел приказ, но там только сроки. Из чего я делаю вывод что нужно руководствоваться общими Правилами. А там про "укрытие" ничего не сказано.

Пример, в Ярославкой из укрытия: http://www.yarregion.ru/depts/doosp/tmpPages/news.aspx?newsID=744

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Выложил человек отчет, называется)))

Отчетов все меньше, а "критиков" все больше)))

Держитесь, Мария))) Скоро сезон, завалю "критиков" отчетами-пусть в меня "тапки" летят))

:)

не было критики.

была ремарка относительно присутствия других охотников на поле (в скрадках и с чучелами).

не было б их там и я бы слова не сказал. а поздравил с Полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!!! 

В теме конкретного отчета ТС, свалились в обсуждение этики и правил охоты. Не есть правильно...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, VIA959 сказал:

Господа!!! 

В теме конкретного отчета ТС, свалились в обсуждение этики и правил охоты. Не есть правильно...(((

Так мы уже, вроде, закончили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Так мы уже, вроде, закончили))

Считайте, что за даму решил вступиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуня, спасибо за отчёт!

А на крити(ка)нов внимание не обращай и в полемику с ними не вступай. Очень уж им хочется свой дешёвый авторитет хоть чем-то выделить.

По этой причине и ушли многие с форумов, как с этого, так и с Айхантерного. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

...завалю "критиков" ...

Гуд!!! Только вали аккуратнее, бз улик :)))) а то клавиатурных охотников много развелось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maryfler сказал:

image (19).jpg

Мари отчет гуд! Копи на плюрафон :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...