Перейти к содержанию

Квоты и лимиты добычи копытных в МО в 2017-2018 г.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На сайте Минсельхозпрода Московской области в разделе "Документы" опубликован проект  квот и лимитов добычи охотничьих ресурсов(лось, косуля, олень) на период с 01.08.2017 по 01.08.2018.

Чтиво захватывающее, так как видно, например,  из каких хозяйств лоси по документам(итогам ЗМУ)  ушли, а в какие пришли.  Причём, в немалых количествах.

Вот проект квот добычи:

http://msh.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/ohota_i_ohotnichi_resursy/limity_i_kvoty/27-04-2017-14-23-53-proekt-kvot-dobychi-okhotnichikh-resursov-v-okhotn

Из проекта лимитов добычи видно, что лимиты по копытным ежегодно недоосваиваются:

http://msh.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/ohota_i_ohotnichi_resursy/limity_i_kvoty/27-04-2017-14-21-26-proekt-limitov-dobychi-okhotnichikh-resursov-na-te

По лосю, например, в 2016 году в Московской области остались  незакрытыми 58 лицензий.

А вообще радует, что численность копытных в целом по области, за исключением пятнистого оленя, растёт из года в год.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 12.05.2017 в 07:19, Партизан сказал:

На сайте Минсельхозпрода Московской области в разделе "Документы" опубликован проект  квот и лимитов добычи охотничьих ресурсов(лось, косуля, олень) на период с 01.08.2017 по 01.08.2018.

Чтиво захватывающее, так как видно, например,  из каких хозяйств лоси по документам(итогам ЗМУ)  ушли, а в какие пришли.  Причём, в немалых количествах.

Вот проект квот добычи:

http://msh.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/ohota_i_ohotnichi_resursy/limity_i_kvoty/27-04-2017-14-23-53-proekt-kvot-dobychi-okhotnichikh-resursov-v-okhotn

Из проекта лимитов добычи видно, что лимиты по копытным ежегодно недоосваиваются:

http://msh.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/ohota_i_ohotnichi_resursy/limity_i_kvoty/27-04-2017-14-21-26-proekt-limitov-dobychi-okhotnichikh-resursov-na-te

По лосю, например, в 2016 году в Московской области остались  незакрытыми 58 лицензий.

А вообще радует, что численность копытных в целом по области, за исключением пятнистого оленя, растёт из года в год.

Это только на бумаге!!!  А по факту гоняли коммерческих лосей по выходным . А по мооир лицензии гоняли только по будням. Вот их и не закрыли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRI81 сказал:

Это только на бумаге!!!  А по факту гоняли коммерческих лосей по выходным . А по мооир лицензии гоняли только по будням. Вот их и не закрыли. 

"Правильно" свои ни куда не денутся, а коммерцию надо срубить обязательно.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мооировский лось к сезону 2017-2018 подорожал на 10000 руб по сравнению с прошлым сезоном:

http://www.mooir.ru/official/predus/1076/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей и какие цены на лосика у вас будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vasya сказал:

Здравствуйте, Сергей и какие цены на лосика у вас будут?

По ссылке есть все цены:

КАБАН (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 18000
КАБАН (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ    9000
ЛОСЬ (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 40000
ЛОСЬ (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ 20000
БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 30000
БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ 15000
ПЯТНИСТЫЙ ОЛЕНЬ (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 30000
ПЯТНИСТЫЙ ОЛЕНЬ (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ 15000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

По ссылке есть все цены:

КАБАН (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 18000
КАБАН (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ    9000
ЛОСЬ (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 40000
ЛОСЬ (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ 20000
БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 30000
БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ 15000
ПЯТНИСТЫЙ ОЛЕНЬ (ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ) 1 ОСОБЬ 30000
ПЯТНИСТЫЙ ОЛЕНЬ (ДО 1 ГОДА) 1 ОСОБЬ 15000

Т.е. коммерческая цена взрослого лося будет 80000 ????  или я ошибаюсь ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Одинцовский район в прошлом сезоне по квотам 1 взрослая особь... Смысла заморачиваться с ценовой политикой в данном случае не имело смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Смех сказал:

Т.е. коммерческая цена взрослого лося будет 80000 ????  или я ошибаюсь ???

Поживем увидим, цена будет ровна такой, за которую будут покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось, лосем!

Но вот птички для зеленых и прочих не членов, пойдут по 1800 за два первых дня открытия! Ну и для членов по 600 р. Сезонка за 4600 (с двумя первыми днями),

по клубному билету!  Для зеленых-13800!!!! А@@@ть!:big_boss:

ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН
  1. ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ (водоплавающая, болотно-луговая, полевая, боровая), кроме мест выпусков искусственно выращенной кряковой утки (цены на охоту в местах выпусков– см п. 2.)
Два первых дня сезона охоты чел./день (ч/д) 300 300 За 1 выход на охоту.....
 

-Членам общественных объединений, входящим в Ассоциацию Росохотрыболовсоюз услуги предоставляются на основании путевки (договора) по двукратной стоимости указанной в прейскуранте;

- Охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее чем в трехкратной стоимости указанной в прейскуранте;

Ну и правильно! Не чего на открытии охотникам делать. Взносы ведь еще в марте собраны!

P.S. Однако  для объективности надо заметить- в 2016 на пернатую дичь путевка стоила также.

А вот пушнина  подорожала!

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2017 в 23:23, H_A_N сказал:

Поживем увидим, цена будет ровна такой, за которую будут покупать.

+ 100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  сезоне 2016 были лоси по 30,45,60.

45 - "полукоммерческие" для членов общества.

В  сезоне 2017 "полукоммерческий" лось для членов общества вырос до 60.

Будет ли спрос на лося в формате "80+гоняем сами"?

Это, по-моему, вопрос риторический.

Единственное, что прошлогодок и, к примеру, 5-7 отростков, всё-таки две большие разницы.

Тот, кто утвердил ценник, уже давно всё просчитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 07:46, Партизан сказал:

Будет ли спрос на лося в формате "80+гоняем сами"?

Это, по-моему, вопрос риторический.

А если за 70 тыр.? Будет спрос?

Как уже было отмечено выше: "... цена будет ровна такой, за которую будут покупать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота и рыбалка- состояние души! Каковы бы не были цены, все равно будут брать. Только брать по- разному. Когда цена не подьемна по финансам, увеличится % незаконных добыч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Шайтан сказал:

Охота и рыбалка- состояние души! Каковы бы не были цены, все равно будут брать. Только брать по- разному. Когда цена не подьемна по финансам, увеличится % незаконных добыч.

Будут брать и 100.000,потому что Москва рядом и как часто принято в инетах писать,что народ едет не за мясом,а за единение с природой.:biggrin:А это с каждым годом дороже становится.За 70.000 уже в том году в МООиРе все коммерческие лицензии же разобрали.Ну,а чумовые ценники для местных давно перестали быть актуальными.Блядская охот.система коммерческая,которая с каждым годом дорожает, для многих местных,кто рядом с угодьями живёт, сделала недоступной охоту на копыта.Хотя кто хочет и может,тут приспосабливается по своему и вполне зачастую даже МЕРУ законопослушно.А у каждого эта МЕРА разная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, согласен на все 100% !:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо по 100 выставлять. Причем эта цена должна быть просто за бумажку. А за обслуживание еще 40-50 сверху. Общественная ведь организация, что сами выбрали, то и получили :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а кто и как устанавливает цены на лосиков у вас? Если будет кисло, то я сделаю доступный ценник для вас и вы погоняете трофейных у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Парни а кто и как устанавливает цены на лосиков у вас? Если будет кисло, то я сделаю доступный ценник для вас и вы погоняете трофейных у меня. 

а какой у вас ценик на лосяшу будет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Парни а кто и как устанавливает цены на лосиков у вас? Если будет кисло, то я сделаю доступный ценник для вас и вы погоняете трофейных у меня. 

У Вас - это в Сыктывкаре? Тут ведь вопрос денег обсуждают по Московской области. Это близкая транспортная доступность и возможность выезжать практически одним днем. А в Коми так не получится. Хотя предложение все равно интересное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что это Москва, есть директора лесхозов,авио пожарной подразделения Подмосковья они часто у меня. Почему бы не помочь с бумагами,вдруг получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vasya сказал:

Я понял что это Москва, есть директора лесхозов,авио пожарной подразделения Подмосковья они часто у меня. Почему бы не помочь с бумагами,вдруг получится. 

Так чиновники к вам нахаляву едут и до кучи с собой на обратный путь щенками не брезгуют мзду брать.

Так что , как говорится " за морем телушка-полушка,да перевоз дорог.":biggrin:

Мне лично сложно представить команду коммерческих застрельщиков,которые из Москвы в вам на неделю за 1300км север Коми за коммерческой лосятиной поедет,когда его в соседних областях валом(и ваш темный часто встречается) и на круг часто довольно бюджетно получается..Хотя столица,это город контрастов и наверное есть и для этого отдельные индивидумы.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vasya сказал:

Я понял что это Москва, есть директора лесхозов,авио пожарной подразделения Подмосковья они часто у меня. Почему бы не помочь с бумагами,вдруг получится. 

Шанс конечно есть, но это не тот уровень, который имеет доступ к бумагам, если вообще имеет.  В паре районов это абсолютно точно (общаюсь близко). Сами ездят в другие области на охоту. Количество бумаг и количество желающих их получить несоизмеримо. Мне оказалось проще и быстрее получить бумаги официальным путем через государственные службы, чем через подключения кучи знакомых и их знакомых во всевозможных инстанциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, вы не пробовали в людях видеть хорошее? Дормоедов и бохвалов везде хватает но есть и хорошие. Я не кому мзду не плачу даже шенками. А предложил свободную охоту на трофей одного больше или меньше я не парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vasya сказал:

Виктор, вы не пробовали в людях видеть хорошее? Дормоедов и бохвалов везде хватает но есть и хорошие. Я не кому мзду не плачу даже шенками. А предложил свободную охоту на трофей одного больше или меньше я не парюсь.

Конечно приходилось и довольно часто и таких людей в моём окружении большенство.Но вот столичные "которые мзду не берут" кристально чистые высокопоставленные чиновники,которые едут в регионы к вам за гос.счёт на разнообразные проверки лично мне пока ни разу не встречались.Наверное вам больше везет.

Ну а про лосей.Тут есть две правды.1-Вам ,как охот.устроителю нужны коммерческие клиенты,которых надо заманить из столицы за 1300км и ещё по километражу намного поболее к вам на охоту и это нормально наверное.2-Целесообразность таких поездок на личном авто по плохим дорогам (а дороги местами как после бомбежки)для коммерческих застрельщиков,как с финансовой стороны посчитая всё на круг и найдя время на это,так и по длительности считай неделю, именно за лосятиной.На самолете за лосем лететь не реально.На поезде полтора суток туда и полтора обратно и опять же где это везти на обратном пути много мяса тоже не реально.

Я не пытаюсь вас как то зацепить и читая вас,вижу,что вы в нашем хобби реально проффи.Это просто нормальный и обычный диалог.Не более.Хотя от основного смысла темы мы сильно отклонились.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...