Перейти к содержанию

Кодекс чести охотника


Dmitry Belousov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.
Насколько я понимаю, охотник от живодёра отличается тем, что состязается в хитрости и силе с диким зверем, в то время как живодёр казнит беззащитное домашнее животное. Не приходилось ли Вам, господа, убивать бродячих собак и как вы относитесь к такой "работе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось... И не раз....

К такой работе работе отношусь нормально. Но работать не буду....:biggrin:

Только название темы тут как то странно соотносится с вашим постом....

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitry Belousov сказал:

Насколько я понимаю

Какое то странное "понимание",ведь у слова "живодер" есть несколько значений,раньше это была профессия, сейчас это слово ассоциируется  с жестоким обращением с животными получая при этом моральное удовлетворение от созерцания смертельных мучений и агонии. Дело не в том что ты убил "домашнее" животное или бродячую собаку,а в том как ты это сделал и зачем.В общем все дело в способах и преследуемых целях. Бродячие собаки это зло и с ним надо бороться,но гуманными способами,хотя понятие гуманизма тоже у всех разное.  

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные "пузыри"от ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Очередные "пузыри"от ТС.

:biggrin::sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitry Belousov сказал:

Приветствую.
Насколько я понимаю, охотник от живодёра отличается тем, что состязается в хитрости и силе с диким зверем, в то время как живодёр казнит беззащитное домашнее животное. Не приходилось ли Вам, господа, убивать бродячих собак и как вы относитесь к такой "работе"?

А к чему этот пост?

Очередной весенний гон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки - это зло для хозяйств и города. Был свидетелем того, как стайные бросались на девочку которая бежала к детской площадке. Еле отбили. Хорошо, что успели.

Кодекс тут не при чем. Жалость к животным есть до тех пор, пока угроза от них не коснется именно тебя лично.

Потом будешь" жалеть"  и собачек и тех кто их подкармливает во дворе. Милосердные бабульки)))

Которые ночью спят, а стая своим лаем не даёт спать грудничкам, детям, и атакует тех кто по темному едет с работы.

Выводы пусть каждый сделает для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vladimir G сказал:

Приходилось... И не раз....

К такой работе работе отношусь нормально. Но работать не буду....:biggrin:

Только название темы тут как то странно соотносится с вашим постом....

Почему же не будете работать? Если такая работа не унижает Ваших чести и достоинства, к тому же она близка по профилю (охотник имеет навыки убийства животных), то по какой причине не будете? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wasli65 сказал:

Какое то странное "понимание",ведь у слова "живодер" есть несколько значений,раньше это была профессия, сейчас это слово ассоциируется  с жестоким обращением с животными получая при этом моральное удовлетворение от созерцания смертельных мучений и агонии. Дело не в том что ты убил "домашнее" животное или бродячую собаку,а в том как ты это сделал и зачем.В общем все дело в способах и преследуемых целях. Бродячие собаки это зло и с ним надо бороться,но гуманными способами,хотя понятие гуманизма тоже у всех разное.  

Совершенно верно, такая работа была и теперь кое где ещё есть. Но эта работа, как в своё время и работа палача, не делала чести работнику. И согласен с Вами в том, что дело в средствах, к примеру, ветеринара, усыпляющего животное последовательным введением инъекций наркоза и дитилина никто не назовёт живодёром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Санечка сказал:

Собаки - это зло для хозяйств и города. Был свидетелем того, как стайные бросались на девочку которая бежала к детской площадке. Еле отбили. Хорошо, что успели.

Кодекс тут не при чем. Жалость к животным есть до тех пор, пока угроза от них не коснется именно тебя лично.

Потом будешь" жалеть"  и собачек и тех кто их подкармливает во дворе. Милосердные бабульки)))

Которые ночью спят, а стая своим лаем не даёт спать грудничкам, детям, и атакует тех кто по темному едет с работы.

Выводы пусть каждый сделает для себя. 

Люди тоже порой друг для друга являются в разной мере злом и дело культуры находить разумные компромиссы между интересами сторон конфликта. Животные точно так же входят с людьми в конфликт из-за территории и разные люди/государства решают этот вопрос по-разному. 

Изменено пользователем Dmitry Belousov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry Belousov сказал:

Почему же не будете работать? Если такая работа не унижает Ваших чести и достоинства, к тому же она близка по профилю (охотник имеет навыки убийства животных), то по какой причине не будете? Объясните, пожалуйста.

Просто потому, что у каждого есть право выбора своей работы - свои приоритеты при оценке выбора работы, свои ожидания и предпочтения. Это и финансовая, и моральная, и психологическая, и физическая и т.д.

Работу по "очистке" считаю полезной и нужной...., но... не для меня, любимого:biggrin:

А по "профилю" охотника близости совсем нет - тут Вы ошибаетесь. К сожалению, огромное число людей ставит рядом охотника и живодёра, тупо считая из -за своей безграмотности что это практически одно и тоже! Ведь и тот и другой убивает. Но как правильно было сказано выше - все дело в мотивациях, способах и смыслах данных действий и процессов. У живодёра - это просто взял, сделал свой дело, взял следующее животное - сделал своё дело и т.д.  Охотник преследует иные цели, у него главная задача не просто финальный процесс, но и ВСЁ то, что перед этим процессом следует. Огромный процесс подготовки к охоте, выбор места охоты, процесс выслеживания и преследования, скрадывания и прочего единоборства человека и дичи и только в самом конце - выстрел! А зачастую  охотник просто отпускает свою преследуемую дичь, будучи под впечатлением от всех предыдущих процессов. Конечно, я не буду говорить о профессиональных промысловиках, так как они этим зарабатывают себе на жизнь, но и они в своём большинстве тоже огромные романтики и большие любители природы и никогда не будут стрелять для того, что бы тупо стрелять - только по делу, т.е. когда нужно мясо или шкура. 

Изменено пользователем Vladimir G
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dmitry Belousov сказал:

Приветствую.
Насколько я понимаю, охотник от живодёра отличается тем, что состязается в хитрости и силе с диким зверем, в то время как живодёр казнит беззащитное домашнее животное. Не приходилось ли Вам, господа, убивать бродячих собак и как вы относитесь к такой "работе"?

Весна ,однако -

 

alpcot.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кормите.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Не кормите.... 

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2017 в 12:49, Vladimir G сказал:

Охотник преследует иные цели, у него главная задача не просто финальный процесс, но и ВСЁ то, что перед этим процессом следует. Огромный процесс подготовки к охоте, выбор места охоты, процесс выслеживания и преследования, скрадывания и прочего единоборства человека и дичи и только в самом конце - выстрел! А зачастую  охотник просто отпускает свою преследуемую дичь, будучи под впечатлением от всех предыдущих процессов. Конечно, я не буду говорить о профессиональных промысловиках, так как они этим зарабатывают себе на жизнь, но и они в своём большинстве тоже огромные романтики и большие любители природы и никогда не будут стрелять для того, что бы тупо стрелять - только по делу, т.е. когда нужно мясо или шкура. 

Благодарю за интересный ответ. Меня всегда удивляло, что такие писатели как, к примеру, Тургенев считаются охотниками, при том что, строго говоря, охота — это убийство животного и увлечение убийством не говорит о высокой душевной организации человека. Т. е. Вы утверждаете, что охота — это пребывание в дикой природе и общение с ней, при этом человек носит с собой ружьё не для того, чтобы убивать, но чтобы не оказаться совсем беззащитным среди зверей, чтобы оставаться хозяином положения. В этой связи хочу уточнить, можно ли считаться охотником, занимаясь именно убоем животных, в частности, стреляя в  уже отловленных бродячих собак? Наш местный охотник утверждает, что он не живодёр, поскольку, убивая, не мучает собак и даже не берёт деньги за убой, только патроны. Утверждает, что этот процесс не доставляет ему удовольствие, просто он помогает городским властям решать проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belousov сказал:

 охота — это убийство животного 

Вот в этом тезисе и содержится Ваше непонимание охоты и охотников. Охота - ДОБЫЧА животного. Разница в том, что при добыче животного, лишение животного жизни - это не самоцель, а способ достижения другой цели: продление жизни самого охотника (когда нужно мясо, чтобы покушать, или шкура, чтобы сшить себе одежду или продать, опять же с целью прокормить себя и семью). Понимаете разницу? Вот скажите, чем жизнь дикого лося принципиально отличается от жизни коровы на звероферме, мясо которой Вы с удовольствием покупаете в магазине (ну, разумеется, если Вы не вегет или хотя бы не вегетарианец)? Да ничем! Разница только в том, что у лося есть шанс спастись, а у коровы - нет, еще в том, что лось точно знает, что от человека в лесу ему ничего хорошего можно не ждать, а коровка к ласке привыкла, а ей - хоп! ломом по голове или разрядом тока... Знаете, есть две категории людей, которые не лицемерят: это охотники (которые честно признают, что для того, чтобы нормально жить - нужно кушать мясо, и добывают его) и вегеты (вегетарианцы) (которым реально жалко животных и поэтому они мясо не кушают). А остальные - лицемеры! Пускают сопли как им зверюшек жалко, а котлетки-то уплетают за обе щеки...

 

Ну а насчет отстрела собак - это не охота. И ничего общего с охотой не имеет. Но и в этом с моралью все в порядке (я не говорю сейчас о моральных уродах, которые издеваются над животными), я говорю о санитарном отстреле. Если этого не делать - людям реально фиговенько будет. То же касается и охоты на волков. Человек и волк - банальные конкуренты. Два вида тупо борются за выживание и ресурсы. 

 

Так что не нужно тут сопли по форуму размазывать. Люди тут с нормальными, адекватными, устоявшимися взглядами и психикой. Вряд ли Вы найдете здесь понимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кормите..... .

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitry Belousov сказал:

В этой связи хочу уточнить, можно ли считаться охотником, занимаясь именно убоем животных, в частности, стреляя в  уже отловленных бродячих собак? Наш местный охотник утверждает, что он не живодёр, поскольку, убивая, не мучает собак и даже не берёт деньги за убой, только патроны. Утверждает, что этот процесс не доставляет ему удовольствие, просто он помогает городским властям решать проблему. 

В данном примере охотником можно считать того кто отлавливает,а вот тот кто приводит "приговор" в исполнение на охотника не тянет,но и эту работу кому то надо делать,если он может это сделать,лично я так не смогу,нет мотива(мясо,шкура),да и нужна состязательность со зверем.

15 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Не кормите..... .

Может наоборот,"закормить в усмерть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wasli65 сказал:

Может наоборот,"закормить в усмерть".

Давайте.Страниц на 50.

Всё равно не поймёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Всё равно не поймёт.

Думаете он открыл тему чтобы понять? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Думаете он открыл тему чтобы понять? ))

 

Нет,не думаю.

Тема открыта так,для пизде....а.По тролить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

Думаете он открыл тему чтобы понять? ))

 

Разумеется - нет. Цели совершенно другие. Поэтому ответить нужно. Четко, внятно, доходчиво. А после этого закрыть тему нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Buratino сказал:

А после этого закрыть тему нафиг.

Слава!тему надо бы с самого начала в топку отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответить кому? Кто на троллинг и рассчитывал? Значит он достиг чего хотел.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Слава!тему надо бы с самого начала в топку отправить.

С самого начала нельзя: неокрепшие умы могли бы подумать, что нам сказать нечего. А вот как выскажутся все желающие, тогда - самое время, чтобы больше эти сопли не размазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...