Перейти к содержанию

Кто хочет стать охотником-промысловиком!


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Поляк сказал:

в тайге его естественно нет и не будет

Всё время пользовался лампой керосиновой. К потолку на гвоздь банку, стёклышко протру, фитилёк подрежу и читал прессу(правда старую).

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, чем больше читаю тему, тем больше понимаю, что Москву и свой диван я люблю всё больше и больше:biggrin:

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бобровый сказал:

Всё время пользовался лампой керосиновой. К потолку на гвоздь банку, стёклышко протру, фитилёк подрежу и читал прессу(правда старую).

сейчас уже многие переходят на диодные ленты питая от АКБ, который подзаряжают либо от бензогенератора, либо от солнечных панелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

Ох, чем больше читаю тему, тем больше понимаю, что Москву и свой диван я люблю всё больше и больше:biggrin:

Согласен! Меня за мою профессию и экстрим, всегда ругают.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Поляк сказал:

в доме-то электричество есть. для бытовых нужд его вполне хватает.  в тайге его естественно нет и не будет

В доме то понятно есть ,но мне бы хотелось не зависеть от генератора...Отправил письмо сыну моего приятеля ,что ответит не знаю.Я думаю,что не чего ,не найти альтернативы ,генератору.В принципе можно притащить с Востока,которыц дальний,мощный бензогенератор.Надо посчитать расход,используя теплый туалет в зимние дни.Смонтировать то не предстоит труда подвесив под потолок емкость прямоугольнвю литров на 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 00:26, Бобровый сказал:

Да пошарился и вернулся в город Королёв.

откуда информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

откуда информация?

Это прикол)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

откуда информация?

Да, это я так шутканул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egor_Che сказал:

Так возможно, если местное население начнет продавливать необходимость и требовать исполнения программы -  по этой программе и будет апгрейд или замена генератора на такой, чтобы все поселение смог обеспечить необходимым объемом электричества.
Если есть федеральная программа, обязательная к исполнению, значит те, кто за нее отвечают не отвертятся, если народ будет активно требовать. Возможно - на прямую линию выйдут с этим вопросом, как например, с газификацией вышли...

Вы про какую программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соболь1970 сказал:

В доме то понятно есть ,но мне бы хотелось не зависеть от генератора...Отправил письмо сыну моего приятеля ,что ответит не знаю.Я думаю,что не чего ,не найти альтернативы ,генератору.В принципе можно притащить с Востока,которыц дальний,мощный бензогенератор.Надо посчитать расход,используя теплый туалет в зимние дни.Смонтировать то не предстоит труда подвесив под потолок емкость прямоугольнвю литров на 200.

Да что тут считать, если туалет постоянно отапливать, то на пару дней может хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Да что тут считать, если туалет постоянно отапливать, то на пару дней может хватить.

Вообщем я расчеты скинул и по воде и по теплу альтернативному.Посчитают ,скажут.Мне примерные цифры не очень устраивают))) но там много всего.Когдато я участвовал в таком проекте дома в деревне,если не ошибаюсь,как раз 2000й год.Но...там был колодец и все было хорошо ,даже в минус 40.Ну,а тут емкость в дом  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Соболь1970 сказал:

Вообщем я расчеты скинул и по воде и по теплу альтернативному.Посчитают ,скажут.Мне примерные цифры не очень устраивают))) но там много всего.Когдато я участвовал в таком проекте дома в деревне,если не ошибаюсь,как раз 2000й год.Но...там был колодец и все было хорошо ,даже в минус 40.Ну,а тут емкость в дом  .

Да это понятно, но в любом случае генератор для отопления очень неэкономно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Да это понятно, но в любом случае генератор для отопления очень неэкономно.

Ну альтернативы нет,легче притащить по зимнику или водой большой тонну бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Соболь1970 сказал:

Ну альтернативы нет,легче притащить по зимнику или водой большой тонну бензина.

А дизтоплива нет или по температуре не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван12001 сказал:

А дизтоплива нет или по температуре не подходит?

Да изза температур ,не стоит рисковать.И так придется ,не одним матрасом накрывать.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывая раньше по огромной стране,уяснил одно.Люди зачастую живут по накатанному и чтото поменять для себя в благах не очень то и хотят.Но только стоит комуто чтото сделать в доме для удобства,как сразу начинают шевелится и обустраивать.Это черта и особенность всех проживающих страны.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Соболь1970 сказал:

Бывая раньше по огромной стране,уяснил одно.Люди зачастую живут по накатанному и чтото поменять для себя в благах не очень то и хотят.Но только стоит комуто чтото сделать в доме для удобства,как сразу начинают шевелится и обустраивать.Это черта и особенность всех проживающих страны.

Согласен полностью! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Согласен полностью! :good2:

Я свой первый септик сделал вообще из старых колес Урала,выкопал в деревне квадрат и туда преспокойно вошли четыре ската,трубу чугунную приволок за 60 км ,выставил наклон,присоеденил через гофру и уже лет наверно около 20 все работает.Воду правда завел только не так давно.Но бываю там редко сейчас  ,просят отдать дом для охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Соболь1970 сказал:

Люди зачастую живут по накатанному и что-то поменять для себя в благах не очень то и хотят.Но только стоит кому-то что-то сделать в доме для удобства,как сразу начинают шевелится и обустраивать.

Так всё это касается не только быта. Построил сосед альпийскую горку, и мне надо! Я что, хуже что ли?!Это,чаще всего, понты и завистливость. Нормальный человек увидев что-то сопоставляет это с чем-то внутри себя и не нуждается в лишнем.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Так всё это касается не только быта. Построил сосед альпийскую горку, и мне надо! Я что, хуже что ли?!Это,чаще всего, понты и завистливость. Нормальный человек увидев что-то сопоставляет это с чем-то внутри себя и не нуждается в лишнем.

Не спорю,но стараться нужно чтото благоустроить.Я например не люблю даже кривую тропинку зимой.Все должно быть и красиво и удобно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Не спорю,но стараться нужно чтото благоустроить.

Я бы сказал,не нужно,а можно. У меня от деревни до города 20 минут езды. Сосед меня постоянно донимает, что бы я поставил душ. кабину. Я ему уже который год объясняю, что делать это в наших условиях не имеет смысла. Вода у нас отвратительная. Теплообменника хватает на три месяца и он забивается ржавчиной. Ставить систему обезжелезивания очень дорого! Плюсом в воде много извести. Мне дешевле съездить в город и помыться. И всем у нас это выгоднее, но люди рисуются друг перед другом и всё это делают. Потом мучаются, но гордятся тем, что они не хуже соседа)) Один идиот влез в кредиты, но замостил весь участок брусчаткой с бордюрами, чтобы не отстать от депутата ГД, который обитает в нашей деревне. Все наделали септиков,а по ночам втихаря выкачивают их в овраг. Говном на всю деревню воняет, зато какают в тепле и уюте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соболь1970 сказал:

Вообщем я расчеты скинул и по воде и по теплу альтернативному.Посчитают ,скажут.Мне примерные цифры не очень устраивают))) но там много всего.Когдато я участвовал в таком проекте дома в деревне,если не ошибаюсь,как раз 2000й год.Но...там был колодец и все было хорошо ,даже в минус 40.Ну,а тут емкость в дом  .

Котёл замедленного горения на дровах с теплообменниками, где только можно (надо считать). Основное и доп оборудование при использовании альтернативных источников электроэнергии (солнца и ветра), а, точнее их цена, быстро испортят радость от "бесплатного" электричества... Можно, конечно, метан с навозных куч жечь, но нужна очистка, компрессор и газгольдер)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Я бы сказал,не нужно,а можно. У меня от деревни до города 20 минут езды. Сосед меня постоянно донимает, что бы я поставил душ. кабину. Я ему уже который год объясняю, что делать это в наших условиях не имеет смысла. Вода у нас отвратительная. Теплообменника хватает на три месяца и он забивается ржавчиной. Ставить систему обезжелезивания очень дорого! Плюсом в воде много извести. Мне дешевле съездить в город и помыться. И всем у нас это выгоднее, но люди рисуются друг перед другом и всё это делают. Потом мучаются, но гордятся тем, что они не хуже соседа)) Один идиот влез в кредиты, но замостил весь участок брусчаткой с бордюрами, чтобы не отстать от депутата ГД, который обитает в нашей деревне. Все наделали септиков,а по ночам втихаря выкачивают их в овраг. Говном на всю деревню воняет, зато какают в тепле и уюте))

Ну людей с безответственных стало очень много и смотрят друг на друга ,сосед в овраг и я в овраг.Но здесь еще и попустительство администрации.По мне легче раз в год машину вызвать,чем выкачивать,хотя я не кому не мешаю на задворках.Зависть ,а следом за ней идет глупость ,но мы все таки здравые люди и как вести себя в чужом месте знаем,дабы не обидеть и не показатся нахальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Котёл замедленного горения на дровах с теплообменниками, где только можно (надо считать). Основное и доп оборудование при использовании альтернативных источников электроэнергии (солнца и ветра), а, точнее их цена, быстро испортят радость от "бесплатного" электричества... Можно, конечно, метан с навозных куч жечь, но нужна очистка, компрессор и газгольдер)) 

Котел туда нужен обязательно,я уже косо смотрю на свой вытащенный ТИС 22,он мне 2 сезона верой и правдой служил.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вспоминали про Тарковского, интересно было бы его сейчас послушать по поводу инженерных идей по благоустройству в виде теплых туалетов, горячей воды и т.д., которые сейчас тут высказывают кандидаты  в охотники промысловики. 

Вспомнился фильм про Джека Восьмеркина, когда он думал, что умнее всех и  вопреки устоям местного населения стал табак сажать). 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...