Jump to content

Кто хочет стать охотником-промысловиком!

Share

Recommended Posts

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Бухгалтерский учет - это наука.

Да никто из охотников не лезет в эту науку и бумаги. Всё жиздется на Основах бухучёта.

• Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Соболь1970 сказал:

Но я не знаю Кузакова))) Выбратся в чем сложность? Вы выбирались при -53,5 дней и это для меня финиш...я даже плохо представляю,что могу одеть для такой прогулки???

А Валеру знаете?

Самая большая сложность состоит в том, чтобы выбраться из Преображенки. Я же писал, что вертолёт летает 2 раза в месяц, но летает не всегда и билеты на него добыть сложно. Можно в Преображенке засидеться до следующего сезона. Нет там ни дорог, ни поездов. Люди записываются на рейс за несколько месяцев. 

Про одежду в -53*С разговор особый. Это надо видеть, это долго рассказывать.)))

Только что, Поляк сказал:

А Валеру знаете?

Самая большая сложность состоит в том, чтобы выбраться из Преображенки. Я же писал, что вертолёт летает 2 раза в месяц, но летает не всегда и билеты на него добыть сложно. Можно в Преображенке засидеться до следующего сезона. Нет там ни дорог, ни поездов. Люди записываются на рейс за несколько месяцев. 

Так мы заранее и закажем.На машине максимально доедем,где правда ее оставим? Про одежду можно в кратце,я не усну)))

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А зачем Николай в рассказе Жестокость крестик нарисовал на двери?

Оберег от порчи и злых духов?

Так кто же это сможет объяснить? Возможно, отнёсся к кошке, как к человеку и поставил на могильном склепе крест. Кошка пронесла свой крест , который ей выпал. 

Дмитрий,  писатель не отвечает на вопросы, он их задаёт, чтобы читатели искали на них ответы. 

8 минут назад, Поляк сказал:

Дмитрий,  писатель не отвечает на вопросы, он их задаёт, чтобы читатели искали на них ответы. 

Понятно.

Будим фантазию.

Получилось)))

Edited by На_поле_оН

9 минут назад, Поляк сказал:

А Валеру знаете?

Сейчас в инете искал Преображенку,нашел,а там ваше обьявление висит о продаже.Написано до 1го зимовья 21 км..... Или это другой участок?

3 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Так мы заранее и закажем.На машине максимально доедем,где правда ее оставим? Про одежду можно в кратце,я не усну)))

Как ты заранее закажешь, если совершенно неизвестно, когда сможешь выбраться из тайги? 

На машине можно доехать только до Киренска и то не всегда. 

Ватные штаны видели? Вот теперь представьте их разрезанными на две брючины и снизу зашитые. Надеваются такие чулки поверх , допустим, валенок и обматываются вокруг ляжек верёвками, чтобы не сползали. Следы остаются на снегу, как будто гигантский снежный человек прошёл. Прошёл пять шагов и упал. А если этому упавшему ети заглянуть в рыло, то можно остаться парализованным, так как на морде у него надет детский подгузник, пристёгнутый на две пуговицы к шапке на висках. Короче, зрелище не для слабонервных.

2 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Сейчас в инете искал Преображенку,нашел,а там ваше обьявление висит о продаже.Написано до 1го зимовья 21 км..... Или это другой участок?

Это у Кузакова. У Валеры до первого зимовья 250 км.

3 минуты назад, Поляк сказал:

Это у Кузакова. У Валеры до первого зимовья 250 км.

Тогда мы едем к Кузакову!!!))) Зимой с Керенска машину перегонят в Преображенку( зимой же это возможно?)

6 минут назад, Поляк сказал:

Как ты заранее закажешь, если совершенно неизвестно, когда сможешь выбраться из тайги? 

На машине можно доехать только до Киренска и то не всегда. 

Ватные штаны видели? Вот теперь представьте их разрезанными на две брючины и снизу зашитые. Надеваются такие чулки поверх , допустим, валенок и обматываются вокруг ляжек верёвками, чтобы не сползали. Следы остаются на снегу, как будто гигантский снежный человек прошёл. Прошёл пять шагов и упал. А если этому упавшему ети заглянуть в рыло, то можно остаться парализованным, так как на морде у него надет детский подгузник, пристёгнутый на две пуговицы к шапке на висках. Короче, зрелище не для слабонервных.

Ну сделаем проще,Арктические костюмы для армии,я думаю мы найдем и собачьи унты по 5т за пару из запасов ссср для летчиков полярников.

5 часов назад, Поляк сказал:

Дык, так устроен человек. Один с детства ломал машинки, чтобы посмотреть, как там всё устроено. Ему было это интересно, его это увлекало. Он вырос и стал инженером. А другой всеми силами стремился на речку и часами наблюдал за мальками на мели. Ему было интересно поймать малька и посмотреть на него очень близко. Он стал смотреть, как взрослые люди ловят рыбу. Он попробовал и поймал. Естественно, ему захотелось поймать рыбу побольше. Этот ребёнок в процессе жизни стал рыбаком. Потом ему стало интересно, как ловят рыбу в океане. Он выучился и стал работать на рыболовецком траулере. Он ловит рыбу сотнями тонн и тем самым кормит инженера, который создаёт станки или автомобили, который ходит за рыбой в магазин. Так устроена вся наша цивилизация. Геологи, к примеру, пошли в экспедицию искать газ в тайге. Естественно, взяли в проводники местного охотника. А кого ещё брать? Дачника-гуляльщика по ближнему лесу? Каждый вносит свой вклад в общее дело. Помнишь, как в детском стихотворении: "Мамы разные нужны, мамы всякие важны!"

Дмитрий, это же всё так элементарно!  Я не уверен, но мне помнится, что я уже классе в седьмом-восьмом это понимал и осознавал. 

А ещё есть охотничье товарищество... 

6 минут назад, Соболь1970 сказал:

Тогда мы едем к Кузакову!!!))) Зимой с Керенска машину перегонят в Преображенку( зимой же это возможно?)

А кто зимой погонит машину в Преображенку? Кому нужны такие приключения? Не найти там такого дурака! Там КАМАЗы трёхмостовые "гибнут". Это же зимник! Вы хотите туда на УАЗике ехать? 

В общем, вы давайте выходите на Кузакова или на Валеру и договаривайтесь. Потом отчёт напишите, а я почитаю))))

Edited by Поляк

3 минуты назад, Поляк сказал:

А кто зимой погонит машину в Преображенку? Кому нужны такие приключения? Не найти там такого дурака! Там КАМАЗы трёхмостовые "гибнут". Это же зимник! Вы хотите туда на УАЗике ехать? 

В общем, вы давайте выходите на Кузакова или на Валеру и договаривайтесь. Потом отчёт напишите, а я почитаю))))

Без вас нет смысла ехать туда.

Только что, Соболь1970 сказал:

А со мной, тем более. Вы, видимо, не в курсе, что я в 2017 году перенёс операцию на открытом сердце. 

4 минуты назад, Поляк сказал:

Предполагал на L 200,бензиновой.Если зимник такой,что трехмостовики гибнут ,тогда не вариант конечно.Просто у вас в обьявлении написано можно на машине но не написано на какой.

А со мной, тем более. Вы, видимо, не в курсе, что я в 2017 году перенёс операцию на открытом сердце. 

Нет,не в курсе.

В принципе мне охоты хватает и капканного небольшого промысла на куницу ,но это больше для души.Лицензии есть ,участок есть ,но люблю очень приключения)))А так пришел,в избе тепло,везде на машине проедешь  туалет теплый))). Места новые и трудные всегда привлекают ,не сидеть же все время в тепле и удобстве,скучно.

• Upvote 1

Предполагал на L 200,бензиновой.Если зимник такой,что трехмостовики гибнут ,тогда не вариант конечно.Просто у вас в обьявлении написано можно на машине но не написано на какой.

Там иногда ходят , так называемые, маршрутки. Это японские полноприводные минивены, типа мицубиси делика. И то, они сидят и ждут погоду и сведения о состоянии зимника. Как только звёзды сходятся, так и рванули. Туда один раз ездил Секиркин из Киренска на Крузаке. Проклял всё, чуть инфаркт не заполучил и зарёкся на всю оставшуюся жизнь туда ездить. Поэтому я и написал, что в случае переезда туда на ПМЖ даже платяной шкаф туда не перевезти. Там люди заказывают мебель или, допустим, газовый баллон и ждут их полгода.

В принципе мне охоты хватает и капканного небольшого промысла на куницу ,но это больше для души.Лицензии есть ,участок есть ,но люблю очень приключения)))А так пришел,в избе тепло,везде на машине проедешь  туалет теплый))). Места новые и трудные всегда привлекают ,не сидеть же все время в тепле и удобстве,скучно.

А вы где охотитесь?

4 минуты назад, Поляк сказал:

А вы где охотитесь?

Карелия,Беломорский район.

1 минуту назад, Соболь1970 сказал:

Карелия,Беломорский район.

Ну нафига вам эта Преображенка? ))) 

9 минут назад, Соболь1970 сказал:

люблю очень приключения)))

Да избави Бог от таких приключений! Это я вам от всего сердца написал.

7 минут назад, Поляк сказал:

Там иногда ходят , так называемые, маршрутки. Это японские полноприводные минивены, типа мицубиси делика. И то, они сидят и ждут погоду и сведения о состоянии зимника. Как только звёзды сходятся, так и рванули. Туда один раз ездил Секиркин из Киренска на Крузаке. Проклял всё, чуть инфаркт не заполучил и зарёкся на всю оставшуюся жизнь туда ездить. Поэтому я и написал, что в случае переезда туда на ПМЖ даже платяной шкаф туда не перевезти. Там люди заказывают мебель или, допустим, газовый баллон и ждут их полгода.

А водой летом? С Киренска до Преображенки.Нужен просто хороший катер,но его можно выкружить,если серьезно подойти к вопросу.Это я про мебель,газ и небольшую быт.технику например.

Ну нафига вам эта Преображенка? ))) 

Да избави Бог от таких приключений! Это я вам от всего сердца написал.

Вот не могу сидеть,носит все время меня....

18 минут назад, Соболь1970 сказал:

- Вам туды вообще нет смысла ехать :empathy:

БОльшая часть жизни отдана Северу и Сибири. Там столичные не выживут. Они не хотят и не умеют работать руками. Ленивые и бестолковые. Ничего не умеют и не знают простых вещей. Даже доску прибить просят других. Основа - топорная работа. Рубка кулем и избушек, лабазов, бань, колка дров и принос воды и многое другое быстро отвадит от воображаемого рая.

Если это Н.Тунгуска, то уплыть можно летом в Туруханск. Отличное путешествие на подножном корму. Всего пару тыс км вниз по хорошему течению займет пару месяцев.

• Haha 1

1 минуту назад, Соболь1970 сказал:

А водой летом? С Киренска до Преображенки.Нужен просто хороший катер,но его можно выкружить,если серьезно подойти к вопросу.Это я про мебель,газ и небольшую быт.технику например.

Летом водой можно. Надо от Киренска с Лены переехать в Подволошино на Н. Тунгуску. Это около 100 км по гравийке. А дальше вниз по Тунгуске  320 км. Там местные торгаши так развозят товары по своим деревенским магазинам. Для этого они мастырят вот такие баржи (см. фото). Тащат товар КАМАЗами с Иркутска до Подволошино, там перегружают и сплавляют. От Подволошино до Преображенки баржа ползёт неделю-две. Если вода малая, то постоянно садится на мели, упирается в пороги и шиверы. Поэтому и товар в магазинах продаётся втридорога.

DSCF6286.jpg