Перейти к содержанию

Охота на глухаря 2017


Пластун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С исполнением мечты! Они ведь всё таки сбываются! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Константин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,Костя. Ну и как приготовил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !

Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с великолепным полем! 

Первый добытый глухарь останется в памяти навсегда!

Отличный отчёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С первым глухарем на току!!! Он запомнится навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Такие охоты запоминаются на всю жизнь! Отличный отчет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Хороший отчет, эмоциональная охота! Своего первого и единственного взял со 2 попытки и конечно же все помню как сейчас. Но одним добытым трофеем глухаря как-то и успокоился. Как-то жалко мне что ли реликтовую птицу. Но охота на току с подхода - это конечно классика! Кстати на 2 раз я подходил уже без егеря, самоудовлетворился так сказать))) думаю если пойду еще на такую охоту, то интерес уже подвести жену, брата, друга...

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergerator сказал:

Но одним добытым трофеем глухаря как-то и успокоился. Как-то жалко мне что ли реликтовую птицу. Но охота на току с подхода - это конечно классика!

Вот это, как говорится, +100!!! Подпишусь под каждым словом! 
Сам при возможности сходил бы на ток не раз, но... не трофея ради, а токмо процесса для! Услышать, подойти, увидеть, по возможности снять на память фото-видео. Сказка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Костя! Хорошо написал! А, что, всего один токовик был в то утро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя с полем, молодца...

Отчет на 5...

Отпуск прошел у тебя отлично...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ток попробуйте найти самостоятельно, а выстрелить из под егеря ума много не надо.

2 раза был на токах и оба раза с трофеем. Подходил сам.

Если бы эта охота была реально так сложна,тока бы не выбивались под чистую гореохотниками.)

В любом случае это наша русская классика,так что с почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Вы ток попробуйте найти самостоятельно, а выстрелить из под егеря ума много не надо.

2 раза был на токах и оба раза с трофеем. Подходил сам.

Если бы эта охота была реально так сложна,тока бы не выбивались под чистую гореохотниками.)

В любом случае это наша русская классика,так что с почином!

Абсолютно согласен! Но чтобы найти ток необходимо много времени, и делается это до весенней охоты, а мне за 9 лет охоты впервые посчастливилось открыть для себя весеннюю охоту, то, благодаря отпуску!))

32 минуты назад, Silverfox сказал:

Молодец Костя! Хорошо написал! А, что, всего один токовик был в то утро?

Может и ещё кто- то был, но, как я написал, из- за плохой погоды, кого либо услышать было сложно.

1 час назад, Sergerator сказал:

С Полем! Хороший отчет, эмоциональная охота! Своего первого и единственного взял со 2 попытки и конечно же все помню как сейчас. Но одним добытым трофеем глухаря как-то и успокоился. Как-то жалко мне что ли реликтовую птицу. Но охота на току с подхода - это конечно классика! Кстати на 2 раз я подходил уже без егеря, самоудовлетворился так сказать))) думаю если пойду еще на такую охоту, то интерес уже подвести жену, брата, друга...

Насчёт "жалко", так мне любую зверушку жалко, начиная от птички до лося, и не всегда я стреляю; и загонная охота на лису (как один гореохотник сказал, что это спорт) - для меня убийство. И может быть на следующую охоту на глухаря я пойду с видеокамерой...))

10 часов назад, mr.Dormidont сказал:

С полем,Костя. Ну и как приготовил?

На счёт вкусовых качеств весеннего глухаря я наслышан, но моя жена сказала, что в эпоху мультиварок она справится с этой задачей на +5!)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Отличный отчет, эмоциональный!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глухариком!

Костя, я что-то по времени не совсем понял. Ты ночь ехал, а на охоту спустя день пошли или сразу с дороги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, с полем! Хороший отчет, приятно читать. Но подробности и эмоции зря опускаешь, это всегда интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный отчет !!!

С полем!!!

Вывод такой - хочешь добыть глухаря переставай жрать лишние калории:drinks: :acute:и сбрасывай вес :bb::17:!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Senoman сказал:

С глухариком!

Костя, я что-то по времени не совсем понял. Ты ночь ехал, а на охоту спустя день пошли или сразу с дороги? 

В 21.00 выехал, в 1.00 встретился с егерем, в 1.30 мы уже шли по лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оттенки охотников весьма разнообразны, как и сама природа человеческая. Некоторые охотники, будучи страстно привязаны предпочтительно к одной охоте, любят, однако, хотя не так горячо, и прочие роды охот.

Другие охотники, переходя с детских лет постепенно от одной охоты к другой, предпочитают всегда последнюю всем предыдущим; но совершенно оставляя прежние охоты, они сохраняют теплое и благодарное воспоминание о них, в свое время доставлявших им много наслаждений.

Есть, напротив, третий разряд охотников исключительных: они с детства до конца дней, постоянно и страстно, любят какую-нибудь одну охоту и не только равнодушны к другим, но даже питают к ним отвращение и какую-то ненависть.

Наконец, есть охотники четвертого разбора: охотники до всех охот без исключения, готовые заниматься всеми ими вдруг, в один и тот же день и час. Такие охотники в настоящем, строгом смысле слова — ни до чего не охотники; ни мастерами, ни знатоками дела они не бывают. По большей части они делаются добрыми товарищами других охотников."

                                                                                                                              С.Т. Аксаков.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, коллега ! Приезжай ещё !:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Интересный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28 апреля 2017 г. в 21:21, Партизан сказал:

"Оттенки охотников весьма разнообразны, как и сама природа человеческая. Некоторые охотники, будучи страстно привязаны предпочтительно к одной охоте, любят, однако, хотя не так горячо, и прочие роды охот.

Другие охотники, переходя с детских лет постепенно от одной охоты к другой, предпочитают всегда последнюю всем предыдущим; но совершенно оставляя прежние охоты, они сохраняют теплое и благодарное воспоминание о них, в свое время доставлявших им много наслаждений.

Есть, напротив, третий разряд охотников исключительных: они с детства до конца дней, постоянно и страстно, любят какую-нибудь одну охоту и не только равнодушны к другим, но даже питают к ним отвращение и какую-то ненависть.

Наконец, есть охотники четвертого разбора: охотники до всех охот без исключения, готовые заниматься всеми ими вдруг, в один и тот же день и час. Такие охотники в настоящем, строгом смысле слова — ни до чего не охотники; ни мастерами, ни знатоками дела они не бывают. По большей части они делаются добрыми товарищами других охотников."

                                                                                                                              С.Т. Аксаков.

Я не понял к чему это в этом отчете, но спрошу у Вас, Сергей Батькович, к какой категории отношусь я, по Вашему?????? 

С Уважением, спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...