Перейти к содержанию

CКС


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа кто что может сказать про карабин ЛОСЬ-7 и карабин СКС. всё за и против. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа кто что может сказать про карабин ЛОСЬ-7 и карабин СКС. всё за и против. Спасибо.

На мой взгляд СКС это пережитов бедных на оружие времен.Кто то из него и лося стрелял наделав по 5 и более дырок, но зачем он нужен сейчас когда в магазинах достаточно разного оружия.Лось-7, вполне бюджетный болтовик, но если уж брать то Лось-7-1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд СКС это пережитов бедных на оружие времен.Кто то из него и лося стрелял наделав по 5 и более дырок, но зачем он нужен сейчас когда в магазинах достаточно разного оружия.Лось-7, вполне бюджетный болтовик, но если уж брать то Лось-7-1.

Отстой!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа кто что может сказать про карабин ЛОСЬ-7 и карабин СКС. всё за и против. Спасибо.

Лось-7 нечего а вот СКС -только по бутылкам стрелять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось-7 нечего а вот СКС -только по бутылкам стрелять

Я вот читаю!!!!!!!!!!!! И просто прусь хоть бы кто рассказал почему СКС отстой и чем хорош ЛОСЬ!!!!!!!!!!!! Да когда скс в продажу пустили это было счастье для охотников!!!!!!!!!11 Обсирать можно что угодно а вот обосновать все за и все против !!!11 вот в чем вопрос!!!!!!!!!11 опять же лось есть в двух вариациях 7-1 и 7-2!1 извините простой 7 я не видел и в руках не держал!!!!!!!!!!! Так что господа жду ваших коминтариев!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстой!!!!!

А вы не пробовали стрелять из СКС качественными боприпасами???????????????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКС - вещь! для тех кто понимает...история) конечно в свете сегодняшнего изобилия выглядит допотопно, но я бы предпочёл его той же Сайге(бездушной штамповке в стиле милитари),фрезерованная затворная рама, неубиваемый и надёжнейший карабин...для коллекции так сказать, просто пострелять в своё удовольствие - класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКС - вещь! для тех кто понимает...история) конечно в свете сегодняшнего изобилия выглядит допотопно, но я бы предпочёл его той же Сайге(бездушной штамповке в стиле милитари),фрезерованная затворная рама, неубиваемый и надёжнейший карабин...для коллекции так сказать, просто пострелять в своё удовольствие - класс)

Я с вами полностью согласен!!!!! кто не любил тот не поймет!!!!!!!)))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю!!!!!!!!!!!! И просто прусь хоть бы кто рассказал почему СКС отстой и чем хорош ЛОСЬ!!!!!!!!!!!! Да когда скс в продажу пустили это было счастье для охотников!!!!!!!!!11 Обсирать можно что угодно а вот обосновать все за и все против !!!11 вот в чем вопрос!!!!!!!!!11 опять же лось есть в двух вариациях 7-1 и 7-2!1 извините простой 7 я не видел и в руках не держал!!!!!!!!!!! Так что господа жду ваших коминтариев!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))0

Нельзя так огульно сравнивать эти карабины. В каждом есть достоинства и недостатки. Основное различие - боеприпас!!! Сравнивать патроны 7.62х39 и 308 Win просто нелогично, естественно 308-й превосходит оппонента по всем статьям. Но не забывайте, что СКС это боевой образец оружия, а Лось под любой боеприпас на 100% гражданский. И в таком важном параметре, как дальность прямого выстрела, СКС превзойдет Лось под любой боеприпас. Нельзя не учитывать и стоимость патрона. Много пострелял из СКСа в армии, из Лося, к сожалению, не стрелял. С уверенностью скажу, что в умелых руках разницы в результате не будет, даже по крупному зверю, а вот сугубо гражданским лицам для охоты на копытных СКС приобретать не стоит. Добавлю, что на охоте для СКСа необходимо брать патроны с пулей со свинцовым сердечником и весом около 10 гр. Легкие армейские боеприпасы со стальным сердечником использовать нельзя.Р.S. Опять надо же смотреть, где сделан СКС, их производили Туле ( ЦКИБ не считать) и на Молоте в Вятских Полянах. Только у Молота отработана технология холодной ротационной ковки стволов, у остальных горячая. Что это значит объяснять не буду. Было время, когда хотел купить ИЖ-94 со сменным блоком стволов, непроходной калибр по 7 квалитету на 7.62 провалился в ствол, тут даже такой боеприпас, как 30.06 Spr ситуацию не исправит. Не думаю, что у Лося качество ствола выше. И вообще, отечественные нарезные карабины, кроме Молотовских смотреть и приобретать не советую, очень достойный образец болтовой перестволенный Маузер - точно не помню, но кажется ВПО-105. Да и самозарядные не подкачают. Но как говорят, не то хорошо, что хорошо. А то хорошо, кому что нравится. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так огульно сравнивать эти карабины. В каждом есть достоинства и недостатки. Основное различие - боеприпас!!! Сравнивать патроны 7.62х39 и 308 Win просто нелогично, естественно 308-й превосходит оппонента по всем статьям. Но не забывайте, что СКС это боевой образец оружия, а Лось под любой боеприпас на 100% гражданский. И в таком важном параметре, как дальность прямого выстрела, СКС превзойдет Лось под любой боеприпас. Нельзя не учитывать и стоимость патрона. Много пострелял из СКСа в армии, из Лося, к сожалению, не стрелял. С уверенностью скажу, что в умелых руках разницы в результате не будет, даже по крупному зверю, а вот сугубо гражданским лицам для охоты на копытных СКС приобретать не стоит. Добавлю, что на охоте для СКСа необходимо брать патроны с пулей со свинцовым сердечником и весом около 10 гр. Легкие армейские боеприпасы со стальным сердечником использовать нельзя.Р.S. Опять надо же смотреть, где сделан СКС, их производили Туле ( ЦКИБ не считать) и на Молоте в Вятских Полянах. Только у Молота отработана технология холодной ротационной ковки стволов, у остальных горячая. Что это значит объяснять не буду. Было время, когда хотел купить ИЖ-94 со сменным блоком стволов, непроходной калибр по 7 квалитету на 7.62 провалился в ствол, тут даже такой боеприпас, как 30.06 Spr ситуацию не исправит. Не думаю, что у Лося качество ствола выше. И вообще, отечественные нарезные карабины, кроме Молотовских смотреть и приобретать не советую, очень достойный образец болтовой перестволенный Маузер - точно не помню, но кажется ВПО-105. Да и самозарядные не подкачают. Но как говорят, не то хорошо, что хорошо. А то хорошо, кому что нравится. :)

Спасибо за достойный ответ!!!!!!!!!!!1 Из СКС я стрелял а лось 7-1 у меня уже 6 лет и нариканий нет ни к одному ни к другому стволу!!!!! На счет качества стволов спорить не буду но бьет Лось прилично а самое главное достаточно кучно и что харрактерно без оприки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за достойный ответ!!!!!!!!!!!1 Из СКС я стрелял а лось 7-1 у меня уже 6 лет и нариканий нет ни к одному ни к другому стволу!!!!! На счет качества стволов спорить не буду но бьет Лось прилично а самое главное достаточно кучно и что харрактерно без оприки.

У Вас в руках не армейский карабин СКС созданный для уничтожения ЖИВОЙ СИЛЫ ПРОТИВНИКА,а какой то непотный экземпляр с прослабленной нарезкой ствола и буквами КО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКС - вещь! для тех кто понимает...история) конечно в свете сегодняшнего изобилия выглядит допотопно, но я бы предпочёл его той же Сайге(бездушной штамповке в стиле милитари),фрезерованная затворная рама, неубиваемый и надёжнейший карабин...для коллекции так сказать, просто пострелять в своё удовольствие - класс) azazel Дата 31 March 2009, 16:01 А еще МОСКВИЧ 412 машина всех времен и народов(хотя и трофейная модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще МОСКВИЧ 412 машина всех времен и народов(хотя и трофейная модель)

песец пошутил...смотри сам от смеху не лопни...ничего более аргументированного придумать не судьба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую не лопнуть. А зачем на охоте пулеметы? Ну 2- 3 выстрела после многих часов ходьбы, езды сидения и т.д. Это если охотится( да и растояния метров 200 - 300, как максимум. Если это охота с VIPами, то там стрельба во все стороны и ходиш пригнувшись. Но, там егеря в конечном итоге все и добывают, а охотники создают дамовую завесу из пороха. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так огульно сравнивать эти карабины. В каждом есть достоинства и недостатки. Основное различие - боеприпас!!! Сравнивать патроны 7.62х39 и 308 Win просто нелогично, естественно 308-й превосходит оппонента по всем статьям. Но не забывайте, что СКС это боевой образец оружия, а Лось под любой боеприпас на 100% гражданский. И в таком важном параметре, как дальность прямого выстрела, СКС превзойдет Лось под любой боеприпас. Нельзя не учитывать и стоимость патрона. Много пострелял из СКСа в армии, из Лося, к сожалению, не стрелял. С уверенностью скажу, что в умелых руках разницы в результате не будет, даже по крупному зверю, а вот сугубо гражданским лицам для охоты на копытных СКС приобретать не стоит. Добавлю, что на охоте для СКСа необходимо брать патроны с пулей со свинцовым сердечником и весом около 10 гр. Легкие армейские боеприпасы со стальным сердечником использовать нельзя.Р.S. Опять надо же смотреть, где сделан СКС, их производили Туле ( ЦКИБ не считать) и на Молоте в Вятских Полянах. Только у Молота отработана технология холодной ротационной ковки стволов, у остальных горячая. Что это значит объяснять не буду. Было время, когда хотел купить ИЖ-94 со сменным блоком стволов, непроходной калибр по 7 квалитету на 7.62 провалился в ствол, тут даже такой боеприпас, как 30.06 Spr ситуацию не исправит. Не думаю, что у Лося качество ствола выше. И вообще, отечественные нарезные карабины, кроме Молотовских смотреть и приобретать не советую, очень достойный образец болтовой перестволенный Маузер - точно не помню, но кажется ВПО-105. Да и самозарядные не подкачают. Но как говорят, не то хорошо, что хорошо. А то хорошо, кому что нравится. :)

Пожалуйста что такое-под любой боеприпас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста что такое-под любой боеприпас.

Это значит, что любая модификация этого карабина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что любая модификация этого карабина.

Cпасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сразу камнями не закидывать, если я не прав .....ноКажись в ряде регионов существовал запрет на охоту с карабином калибра 7,62х39 ? Скс отличное оружие, но военное :rolleyes: и рассчитанное на уничтожение живой силы противника средним весом 75 кг. Лось или кабанчик явно потяжелее будет. Останавливающего действия у патрона 7,62х39 явно малова то :lol: ИМХО прежде чем покупать оружие под такой маломощный патрон надо прикинуть ГДЕ и НА КОГО собираетесь охотиться.Хотя, из уважения к славному геройскому прошлому этого отличного оружия его можно купить и просто так.....что бы был ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сразу камнями не закидывать, если я не прав .....но

Кажись в ряде регионов существовал запрет на охоту с карабином калибра 7,62х39 ?

Скс отличное оружие, но военное :) и рассчитанное на уничтожение живой силы противника средним весом 75 кг. Лось или кабанчик явно потяжелее будет. Останавливающего действия у патрона 7,62х39 явно малова то :)

ИМХО прежде чем покупать оружие под такой маломощный патрон надо прикинуть ГДЕ и НА КОГО собираетесь охотиться.

Хотя, из уважения к славному геройскому прошлому этого отличного оружия его можно купить и просто так.....что бы был :)

[/quote

Никаких камней! :) Может и есть запрет, но точно не помню, надо п.п.18 почитать. Если пуля легкая армейская со стальным сердечником, то все правильно. Если же взять пулю со свинцовым сердечником ( около 10 гр. ) то, повторюсь, в умелых руках разницы не будет. Если СКС не перестволен, то прямой выстрел будет значительно дальше, чем у любого гражданского карабина. Это значит, что будет преимущество в скорости произведения выстрела как с оптики, так и с открытого прицела на классических охотничьих дистанциях (100-200 м) без предварительной подготовки.

Поясню - пристреляй любой гражданский карабин на дистанцию 300м с оптикой ( мишень большая, например армейская 4а) а потом выстрели туда же с открытого прицела. Те же фокусы потом с СКС и посмотри разницу попаданий - все сразу будет понятно.

У меня самого не исключение, а знал бы прикуп, то купил бы неперестволенный мосинский укороченный карабин, в свое время Молот делал параллельно с перестволенными Маузерами (ВПО-105), это чисто моя заморочка по болтовикам, против самозарядных ничего не имею, но не мое... В идеале на будущее хочу купить одноствольный импортный штуцер. ИЖ-18 не предлагать!!! :)

Еще повторюсь, в умелых руках разницы в результате выстрела не будет, но сугубо гражданским стрелкам, без серьезной армейской подготовки, такое оружие для охоты на копыта приобретать не стоит.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно использую Лось-7 (не 7-01).Самый обычный,не штучный,не Легионовский.Из достоинств:-легкий-маневреный-достаточно кучный-несмотря на простенькую ложу-очень прикладист.Причем как с оптикой,так и с открытого.-бюджетный-сделан вполне сносный заводской беддингИз недостатков:-неудобный предохранитель.Точнее неудобно снимать с предохранителя (ставить очень удобно).У Лось 7-01 с этим все в порядке-отдача не сильная,но резкая.Это заставляет внимательней подходить к выбору оптики.У меня один бюджетный прицел ВОМЗ полетел через 40 выстрелов,второй через 400 (примерно).-не очень удобна сборка затвора в полевых условиях.Трудно прочно зажать в пальцах муфту затвора,скользит,и мешает кнопка предохранителя.Может это только для меня,незнаю.-плохое покрытие ложи-плохое покрытие ствола и коробки,быстро облазит.Mobius!Поясните,с какого перепугу,более слабый и менее скоростной патрон 7,62*39 имеет большую дальность прямого выстрела чем 308win ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сразу камнями не закидывать, если я не прав .....ноКажись в ряде регионов существовал запрет на охоту с карабином калибра 7,62х39 ? Скс отличное оружие, но военное :) и рассчитанное на уничтожение живой силы противника средним весом 75 кг. Лось или кабанчик явно потяжелее будет. Останавливающего действия у патрона 7,62х39 явно малова то :) ИМХО прежде чем покупать оружие под такой маломощный патрон надо прикинуть ГДЕ и НА КОГО собираетесь охотиться.Хотя, из уважения к славному геройскому прошлому этого отличного оружия его можно купить и просто так.....что бы был :)

Простите, а калибры .223rem, .308win, .30-06spr, 7,62*54 резве для чего-то другого изначально предназначались?это ВСЁ военные калибры, предназначенные для уничтожения живой силы противника))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а калибры .223rem, .308win, .30-06spr, 7,62*54 резве для чего-то другого изначально предназначались?это ВСЁ военные калибры, предназначенные для уничтожения живой силы противника))))

спорить тут без толку - сколько людей , столько и мнений.Вы бы еще натовский 5,45 приписали бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить тут без толку - сколько людей , столько и мнений.Вы бы еще натовский 5,45 приписали бы.

О, я смотрю спецы тут.... На ганзе Вас засмеют, и правильно сделают.Дальность прямого выстрела у 308 больше, чем у х39 т.к. х39 сильно снижается после 170 метровВот здесь почитайте, http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/index.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно использую Лось-7 (не 7-01).Самый обычный,не штучный,не Легионовский.Из достоинств:-легкий-маневреный-достаточно кучный-несмотря на простенькую ложу-очень прикладист.Причем как с оптикой,так и с открытого.-бюджетный-сделан вполне сносный заводской беддингИз недостатков:-неудобный предохранитель.Точнее неудобно снимать с предохранителя (ставить очень удобно).У Лось 7-01 с этим все в порядке-отдача не сильная,но резкая.Это заставляет внимательней подходить к выбору оптики.У меня один бюджетный прицел ВОМЗ полетел через 40 выстрелов,второй через 400 (примерно).-не очень удобна сборка затвора в полевых условиях.Трудно прочно зажать в пальцах муфту затвора,скользит,и мешает кнопка предохранителя.Может это только для меня,незнаю.-плохое покрытие ложи-плохое покрытие ствола и коробки,быстро облазит.Mobius!Поясните,с какого перепугу,более слабый и менее скоростной патрон 7,62*39 имеет большую дальность прямого выстрела чем 308win ?

Всем привет! Извините, что не отвечал долго - в сезон на сайте не сижу или бываю очень редко. Обобщаю все ответы.1. Надо внимательнее читать, сравнивали по дальности прямого выстрела комплекс (боеприпас+карабин) , а не патрон. Читайте выше, где писал, что 308-й значительно превосходит промежуточный 7.62х39 по всем характеристикам, хотя по скорости и не намного.2. Про "перепуг" - комплекс неперестволенный СКС+7.62х39 против 308.Win+ гражданский карабин бюджетной категории, пусть будет Лось. Длина ствола? Количество нарезов? Метод изготовления ствола? (Холодная или горячая ротационная ковка? Холодная полосовая?) Точность изготовления ствола? (Для справки - у меня на CZ-550, кстати под 308-й :rolleyes: , непроходной калибр по 7-му квалитету проваливается) После понятия и ответов на такие элементарные вопросы, можно и про дальность прямого выстрела поговорить, не в обиду сказано.... :rolleyes: 3. Про "Ганзу" и баллистический калькулятор - на охотничьих дистанциях (100-200 м) это совершенно ненужная вещь, только если чайникам на пользу :rolleyes: Кто служил в боевых частях и стрелял из современного оружия дальше 400 м, тот поймет. У неперестволенного СКСа дальность прямого выстрела 450 м, на 400 м в ростовую мишень хороший стрелок с упора положит 5 пуль в радиус 150-200 мм , пристреляйте на такую дистанцию бюджетный гражданский карабин ( пусть даже мой CZ) на такую дистанцию и я посмеюсь над процессом пристрелки, а еще больше посмеюсь, когда с открытого прицела попасть попытаетесь. Всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить тут без толку - сколько людей , столько и мнений.Вы бы еще натовский 5,45 приписали бы.

А вот это крутая шутка про "натовский 5.45" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...