Перейти к содержанию

Ремонт сапог из ЭВА


s2659
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное у всех есть сапоги из ЭВА, они тёплые, легкие, не натирают ноги. Но непрочные . 

Коллеги поделитесь своим опытом : как и чем ремонтируете их?

как поступаете с небольшими дырками?

что делаете с разрывами и большими дырками?

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шиномонтаже круглую заплатку на голенище ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней десять назад клеил две небольшие дырки двухкомпонентной эпоксидной смолой.

Дал пару дней высохнуть.Всю весеннюю хожу,без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаял паяльником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рыболовном магазине купил специальный клей для ЭВА. Промазываются стыки на разрыве и оставляются на ночь, никаких заплаток не требуется. Утром сапоги как новенькие. На голенище склейка держит уже третий сезон. В местах, где сапоги гнутся при ходьбе, такой клей у меня продержался весь сезон, на второй сезон пришлось переклеивать. Переклеил - опять нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал обычный суперклей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеил вот таким набором:20170423_142245.thumb.jpg.35ce9613122f06d0fb1ba44ef2a25c83.jpg

Посоветовал форумчанин Вася2015.

У меня была боковая дырка, см 3. У него на отцовых сапогах мысок сучком пробило.

Пока не течет.

Но надо обязательно тюбики во что то убирать. Воняют конкретно. Особенно активатор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обмен опытом! 

Количество методов ремонта впечатлило.

попробую сначала клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, s2659 сказал:

Наверное у всех есть сапоги из ЭВА, они тёплые, легкие, не натирают ноги. Но непрочные . 

Коллеги поделитесь своим опытом : как и чем ремонтируете их?

как поступаете с небольшими дырками?

что делаете с разрывами и большими дырками?

Серега, купи новые и не парься, цена  2 тыр, мне видится подъёмной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hirurg сказал:

Серега, купи новые и не парься, цена  2 тыр, мне видится подъёмной.

так то, оно так...Не знаю кто как ходит, но я за сезон умудряюсь протыкать из раза 3-5, как минимум. Купишь новые - и также проткнешь. Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ydhin сказал:

Клеил вот таким набором:20170423_142245.thumb.jpg.35ce9613122f06d0fb1ba44ef2a25c83.jpg

Посоветовал форумчанин Вася2015.

У меня была боковая дырка, см 3. У него на отцовых сапогах мысок сучком пробило.

Пока не течет.

Но надо обязательно тюбики во что то убирать. Воняют конкретно. Особенно активатор.

 

Да, столкнулся с такой проблемой, немного изучил интернет и остановился на данном варианте. Цена вопроса 150р. И хватит на 5-10 порезов. Лично проклеил три сапога, порезы были серьезные - работает! Отходил всю зиму и уже тестировал на весенней, воду держит. По данному клею есть видео на ютубе! От себя посоветую, промазывать три - четыре раза через каждые пару часов, впитывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hirurg сказал:

Серега, купи новые и не парься, цена  2 тыр, мне видится подъёмной.

2₽? Это очень дорого , на белой  даче в охотничье-рыболовных рядах от 1₽. Да и вообще , много там чего полезного за сущие копейки , отличного качества.

 

6 часов назад, Buratino сказал:

так то, оно так...Не знаю кто как ходит, но я за сезон умудряюсь протыкать из раза 3-5, как минимум. Купишь новые - и также проткнешь. Смысл?

Уже давно есть сапоги с усиленной подошвой если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Василий 2015 сказал:

IMG_0581.JPG

Паяльник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, biker сказал:

Уже давно есть сапоги с усиленной подошвой если что.

Подошва не критично. На ней разрывы у меня, по крайней мере, не появлялись, только проколы. Через прокол вода не затекает, я проколы даже не заклеиваю. А вот по бокам рвутся постоянно. Особенно в загоне, когда поверх коряг уже снег, а ты идешь и не под ноги смотришь, а головой по сторонам вертишь., или когда через бурелом лезешь. 

Впрочем, я не спорю: может для кого-то и есть смысл после каждого разрыва новые покупать. На вкус и цвет - все фломастеры разные.

 

Ну все-таки, на мой взгляд, одно из существенных преимуществ такой обуви - малый вес. А с усиленной подошвой они потяжелее будут. Лично мне удобнее более легкие, чем непротыкаемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Buratino сказал:

Паяльник?

Нет - это клей!  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Buratino сказал:

Подошва не критично. На ней разрывы у меня, по крайней мере, не появлялись, только проколы. Через прокол вода не затекает, я проколы даже не заклеиваю. А вот по бокам рвутся постоянно. Особенно в загоне, когда поверх коряг уже снег, а ты идешь и не под ноги смотришь, а головой по сторонам вертишь., или когда через бурелом лезешь. 

Впрочем, я не спорю: может для кого-то и есть смысл после каждого разрыва новые покупать. На вкус и цвет - все фломастеры разные.

 

Ну все-таки, на мой взгляд, одно из существенных преимуществ такой обуви - малый вес. А с усиленной подошвой они потяжелее будут. Лично мне удобнее более легкие, чем непротыкаемые.

Боковины не рвал ни разу , думаю это зависит от моделей сапог , ведь качество у всех разное , у моих бока ну очень добротные . Вообще сапоги не для леса , максимум на номере постоять , буду брать ичиги , они даже легче ЭВА .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Боковины не рвал ни разу , думаю это зависит от моделей сапог , ведь качество у всех разное , у моих бока ну очень добротные . Вообще сапоги не для леса , максимум на номере постоять , буду брать ичиги , они даже легче ЭВА .

Ты только вспомни прошедшую зиму....сплошная вода под снегом, в ичигах хорошо когда мороз и сухо а у нас ты будешь с мокрыми,ледяными ногами. Наверное можно какие нибудь калоши одеть на них как на валенки или унты, но тогда это уже не то пальто. Нет в нашем климате альтернативы сапогам из ЭВА. Наверное только в них перестали мёрзнуть ноги, пользую ещё Сорел, настоящие канадские,но они в разы тяжелее за счёт резинового низа, порвать их невозможно, лет 15 им, но по удобству несравнимо! А потом действительно, цена на ЭВА смешная, Нордман за 1300р. третий сезон тьфу-тьфу-тьфу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Hirurg сказал:

Серега, купи новые и не парься, цена  2 тыр, мне видится подъёмной.

Костя, ты как и положено человеку со скальпелем , предлагаешь радикальные рецепты :mail1: 

  И конечно , это правильно.

Но как то привыкаешь к удобной обуви, да и лень ехать за новой парой.

Тем более что у сапога разрыв прямо на носу.

Так что заеду в рыболовный магазин за клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kap.morgan сказал:

.... Нет в нашем климате альтернативы сапогам из ЭВА. 

Согласен на сто процентов. :clapping:Изобретателю надо выдать Нобелевскую премию. 

 

У меня самого 3 вида сапог из ЭВА , пострадали самые лёгкие и тонкие , болотники. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, вы пробуйте клеем для стёкла автомобилей я думаю любой сапог заклеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несколько слов не за ремонт, а за апгрейд. Сапоги ЭВА уже давно стали без альтернативной обувью для леса лично для меня.

Но вот на днях, в альпиндустрии купил спортивные ортопедические  стельки, засунул их в сапоги, и о чудо, сука как же раньше не додумался, сапоги стали удобнее кросовок =)))

Тестовая пробежка в 18 км по лесу, показала, что они поселились в сапогах навсегда.

Короче рекомендую, минус только один стельки стоят как сапоги =))))) но оно этого стоит, ежели любите ходить долго и далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mr.Dormidont сказал:

....Короче рекомендую, минус только один стельки стоят как сапоги =))))) но оно этого стоит, ежели любите ходить долго и далеко.

Как бы так поаккуратнее сказать...... Стельки стоят от 4000 и до 7000 рублей....:blush:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Несколько слов не за ремонт, а за апгрейд. Сапоги ЭВА уже давно стали без альтернативной обувью для леса лично для меня.

Но вот на днях, в альпиндустрии купил спортивные ортопедические  стельки, засунул их в сапоги, и о чудо, сука как же раньше не додумался, сапоги стали удобнее кросовок =)))

Тестовая пробежка в 18 км по лесу, показала, что они поселились в сапогах навсегда.

Короче рекомендую, минус только один стельки стоят как сапоги =))))) но оно этого стоит, ежели любите ходить долго и далеко.

А я взял стельки от  Экковских ботинок( почему то последние лет пять ботинки живут не долго, трескается подошва, а стельки кожаные, еще живут). И вложил в сапоги.

В Декатлоне купил ортопедические стельки, правда не кожаные, рублей за 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vladimir G сказал:

Как бы так поаккуратнее сказать...... Стельки стоят от 4000 и до 7000 рублей....:blush:

Ээээ брал  Sidas Feet Outdoor High  3К рубля.=)) 7000 это для перебор =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...