Перейти к содержанию

Помогите пристроить кобеля дратхаара


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите пристроить моего кобеля. Возраст 2,5 г. Брал для охоты, а не для выставок и прочих  мероприятий, хотя дважды пришлось посещать (бумаги имеются). Собака была в натаске. Охотились с 9 месяцев. Хорошее верхнее чутьё, словом, приличный рабочий пёс. Не так давно у младшего ребёнка началась аллергия и врачи вынесли приговор-реакция на собачью шерсть... Я в трауре. Дачи нет, живём в квартире. Как быть, не знаю. Понял одно-собаку нужно пристраивать к охотникам. Пёс тут не причём, он был рождён для охоты, не говоря о том, сколько сил и средств в него было вложено. Если будут какие-нибудь мысли, напишите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шерну обратитесь, помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кому работает.  Что хотите за собачку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось охотиться с ним по перепелу, дупелю, вальдшнепу на высыпках, тетереву, куропатке и утке, само собой. Проблем не было. Всегда стойка и подача, правда, в последнее время иногда поджёвывал, но мы над этим работаем: носим переноску на прогулке. Насчёт того, что я хочу за собаку отвечу так: былое бы не плохо получить за него хоть какие-нибудь деньги, т.к. он для меня золотой во всех отношениях, но и не надо забывать о том, что долго процесс продажи продаваться не может, т.к проблема с ребёнком никуда не исчезла. Хочу, чтобы он попал в добрые руки и обязательно ходил на охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите фото и телефон, разместим по нашим группам. Только очень аккуратно выбирайте желающих, полно халявщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю, поезжайте в Шерну, там точно охотники. Причем может и сразу у Вас собаку заберут, там есть условия. А на счет денег не знаю, как договоритесь. Напишите им в личку, координаты найдете в соответствующем разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать домашнюю собаку в вольер на охотбазу??? Зачем? Если можно найти вменяемого нормального человека, с проживанием собаки в квартире либо в доме. Только выбирать надо внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Совёнок сказал:

собаки

Согласен, есть интерес по собачке, напишите номер телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Совёнок сказал:

Сдать домашнюю собаку в вольер на охотбазу??? Зачем? Если можно найти вменяемого нормального человека, с проживанием собаки в квартире либо в доме. Только выбирать надо внимательно.

Человеку надо быстро, поэтому и совет такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое умное - это в Шерну. Не хотите чтобы ваша собачка по-рукам пошла и по барыгам  - в ШЕРНУ, Они смогут её пристроить к ОХОТНИКУ, а не к дельцу по размножению щенков с корыстными целями.

А Совенкам отвечу - пёс охотничий, а не комнатный и не лезьте не в своё дело.... (очень плохо отношусь ко всяким там "общественным любителям животных" - любите их в своих кружках и на своих диванах, а к охотникам не суйтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vladimir G сказал:

Самое умное - это в Шерну. Не хотите чтобы ваша собачка по-рукам пошла и по барыгам  - в ШЕРНУ, Они смогут её пристроить к ОХОТНИКУ, а не к дельцу по размножению щенков с корыстными целями.

А Совенкам отвечу - пёс охотничий, а не комнатный и не лезьте не в своё дело.... (очень плохо отношусь ко всяким там "общественным любителям животных" - любите их в своих кружках и на своих диванах, а к охотникам не суйтесь)

Володя, а зачем в Шерне лишний рот?, его еще  и выгуливать надо, а потом не понятно куда его девать... Что-то я тебя в Шерне ни разу не видел...

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они то как раз и сумеют его девать по назначению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vladimir G сказал:

Они то как раз и сумеют его девать по назначению....

Володя, еще раз повторяю вопрос: ты сам-то хоть раз был у Полевого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не был.... Так то был, но в Шерне не был....

Это к делу не относится.... Там просто есть куча именно на таких псах "больных" людей. Они получше нас с тобой в этом разберутся....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vladimir G сказал:

Нет не был.... Так то был, но в Шерне не был....

Это к делу не относится.... Там просто есть куча именно на таких псах "больных" людей. Они получше нас с тобой в этом разберутся....:biggrin:

Володя, а раз не был, то и не надо судить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, ой спасибо за совет!:biggrin:

Там всё так плохо?:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vladimir G сказал:

Серёга, ой спасибо за совет!:biggrin:

Там всё так плохо?:crazy:

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, не был, не видел, но осуждаю ))) Если б мы к охотникам не совались, половину своих собак бы никто не нашел потерявшихся ))) Понятно все с вами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladimir G сказал:

Серёга, ой спасибо за совет!:biggrin:

Там всё так плохо?:crazy:

Поверь мне, там все хорошо. Только зачем руководство подставлять под раздачу?  Без их согласия?

Там много и других дел , поверь. И там клуб а не передержка собак. Не надо давить на больной мозоль.

и если меня спросите , я там был:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Совёнок сказал:

Мда, не был, не видел, но осуждаю ))) Если б мы к охотникам не совались, половину своих собак бы никто не нашел потерявшихся ))) Понятно все с вами )))

И Вам не чихать!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...