Перейти к содержанию

В "рукопашную"


ALEKSEY
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возможна ли ловля рыбы на платном водоёме руками? Из предметов только стандартный маленький садок для рыбы из металлической сетки висящий на шее ну и ловкие руки. Сезон нереста давно прошёл, купание на данном водоёме по правилам разрешено всем бесплатно. Мои кореша прошлым летом ездили и не плохо порыбачили. В этом году зовут меня с собой, а я не знаю можно так ловить или нет. В правилах ничё не нашёл. Кто как думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна ли ловля рыбы на платном водоёме руками? Из предметов только стандартный маленький садок для рыбы из металлической сетки висящий на шее ну и ловкие руки. Сезон нереста давно прошёл, купание на данном водоёме по правилам разрешено всем бесплатно. Мои кореша прошлым летом ездили и не плохо порыбачили. В этом году зовут меня с собой, а я не знаю можно так ловить или нет. В правилах ничё не нашёл. Кто как думает?

Если водоем платный (на законных основаниях, конечно) вариантов тут 2:1. Он находится в частной собственности и правила рыболовства( новые правила 2009 года, для Волжско-Каспийского бассейна(куда относится Москва и область) на него не распространяются (п. 2 указанных Правил). Как ловить рыбу устанавливает собственник водоема или по согласованию с ним. 2. Водоем находится в федеральной собственности (есть у организатора рыбной ловли есть договор на предоставление рыбопромыслового участка) действую Правила - там запрета на ловлю руками нет. Могут докопатся, что ловили способом гона (запрещено) п. 16.1 Правил, если будете вброд сгонять рыбу или сооружать запруды.У корешей неплохая реакция если рыбу руками неплохо ловят. :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. На счёт реакции скажу что она там не нужна. Нужны нежные руки и мёртвая жёсткая (как у удава) хватка под жабры с последующим удержанием и отправкой в садок. Гона никакого нет, просто нежно так нащупываеш и душиш её. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. На счёт реакции скажу что она там не нужна. Нужны нежные руки и мёртвая жёсткая (как у удава) хватка под жабры с последующим удержанием и отправкой в садок. Гона никакого нет, просто нежно так нащупываеш и душиш её. :huh:

А что за рыба (вид рыбы) ? Я могу только представить, что так налимов уснувших летом. из под коряг можно таскать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всякая попадается карась, плотва, окунь, язь, карп. А вот щука почему то не идёт. Летом из под коряг не только налимов но и всю вышеперечисленную рыбу можно таскать (душить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже не представлял, что можно руками ловить рыбу, кроме налимов. тут выловленное на удочку в руках трудно удержать, не говоря уже о том, чтобы прямо из-под воды вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужен опыт, выдержка, умение задерживать дыхание и храброе сердце, потому что иногда попадаюся змеи, крысы, ондатры, раки которые кусают под водой размокшие пальцы, как крокодилы. Ты никогда не знаешь что тебя укусило, и далеко не каждый осмелится на такой экстрим. Рыбалка руками очень увлекательная и добычливая, если конечно есть в пруде рыба. Ловить лучше всего на малых и средних реках, где много коряг и камней затопленых водой. Мы иногда берем подсачек, потому-как не всегда удается достать рыбу из воды, а некоторые мужики привязывают на руку пику, типа стрелы, сантиметров 15 и если не удается вытянуь, то убивают под водой. Попадаются экземпляры довольно внушительные и приходиться подключать резервы. Попадается все что есть в воде, но щука или судак никогда, окунь постоянно. Больше всего ловим голавля, в камнях или корягах, в норах крысинных, в траве у берега. Я давно занимаюсь этой ловлей, но так и не понял, почему рыба дает взять себя в руки, ведь слышит же как берешь ее, а сопротивляется только когда придавишь или на берегу. В некоторых районах видел, как мужики перед ловлей бросали в воду камни, что-б загнать рыбу в коряги, не знаю помогает ли сей прием, но рыбу они ловили. Есть знакомые которые боятся раков, лягушек, но всеравно лезут, азарт сильнее, а некоторые принимают на грудь, но немного, и ничего не боятся. Ловить лучше всего в солнечную погоду где-то с 12 до 18-00. Вот коротко про эту увлекательную рыбалку. Скоро сезон, пишите может составлю компанию. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ИМХО полный бред!Вы ее еще зубами ловите! пипец рыбаки ЫЫЫЫЫЫ!Мля вот вы меня повеселили)))) Спиннинг в руки и будет вам драйв,рыба и море положительных эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил я так разок. В водоподающем канале на рыбхозе. Совать руки в норы которые абсолютно непросматриваемые мне не понравилось. Да и улов десяток разной мелочи не вдохновил. На удочку действительно интереснее:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так только налимов ловлю на Оке под камнями(прям к камню его прижимаешь и выкидываю на берег).В норы совать руки идиотизмом считаю-взрослая ондатра или нутрия палец отчекрыжет как скальпелем на раз.Если и не начисто то сухожилие точно повредит и палец потом не будет сгибаться(дружок мой деревенскийц ходит с таким "счастьем на руке".....правда он раков ловил в отвесном береге а не рыбу ....но приятней на зимнюю жерлицу его вытащить в лунку... post-5900-0-18618000-1300652130_thumb.jpg

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...