Перейти к содержанию

А не соблаговалит ли уважаемый МООиР 2


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Глядя на долгосрочный прогноз погоды, возник вопрос: а нет ли в планах МООиР вопрос о перенесении озвученных сроков (Юг - с 4 апреля, Север - с 11 апреля). Лично мне бы этого совсем не хотелось, да и у очень многих от сроков охоты зависит отпуск... Уважаемый HAN, ничего нам сказать не может на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на долгосрочный прогноз погоды, возник вопрос: а нет ли в планах МООиР вопрос о перенесении озвученных сроков (Юг - с 4 апреля, Север - с 11 апреля). Лично мне бы этого совсем не хотелось, да и у очень многих от сроков охоты зависит отпуск... Уважаемый HAN, ничего нам сказать не может на эту тему?

Был в субботу на Оке в районе Каширской ГРЭС, грачи уже прилетели, видел стаю уток (~30) и чирков (5), так что весна вступает в свои права :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!1 Думаю что откроют в срок. погода такие сюрпризы подкидывает уже не первый раз , :huh: а перносы хоть и были но не так часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно судить, когда все знаем, что март абсолютно непредсказуемый месяц!!!надо надеяться на лучшее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на долгосрочный прогноз погоды, возник вопрос: а нет ли в планах МООиР вопрос о перенесении озвученных сроков (Юг - с 4 апреля, Север - с 11 апреля). Лично мне бы этого совсем не хотелось, да и у очень многих от сроков охоты зависит отпуск... Уважаемый HAN, ничего нам сказать не может на эту тему?

Весна действительно не предказуема.В 2008 году на 8 марта я был на даче в Гжели и жарил шашлыки, на всем участка было две маленьких кучки снега, под большим деревом и возле дома где тень всегда.В 1997 году я на 1 мая вышел из дома и очищал машину от снега и у нас в САО в парке все пруды были под льдом. Пока перенос первоначально озвученых сроков не планируется.Но кто его знает :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что перенесение даты открытия охоты в южных районах Подмосковья с первой субботы апреля на вторую, в сложившейся ситуации, нецелесообразно. Если охота будет открыта на 16 дней, то это будут самые разумные сроки с точки зрения возможности добычи в МО той части популяции перелётных птиц, которая гнездится на севере и востоке Европейской части России.С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что перенесение даты открытия охоты в южных районах Подмосковья с первой субботы апреля на вторую, в сложившейся ситуации, нецелесообразно. Если охота будет открыта на 16 дней, то это будут самые разумные сроки с точки зрения возможности добычи в МО той части популяции перелётных птиц, которая гнездится на севере и востоке Европейской части России.С уважением, Suzdal.

Я с такой постановкой вопроса полностью согласен и тем более народ планирует уже загодя под определенные даты!!!!!!!!!!!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно всех понимаю. Пора уже в поля. Тянет и хочется.Но!!!!!!!Если кто помнит, какая была осень - в середине сентября еще вся листва была зеленая.; зима реально началась в конце декабря.; весны пока не видно - постоянно мороз и идет снег. Все это показывает, что весна затянется примерно на месяц.А теперь ответьте сами себе. Каких вы вальшнепов, гусей и уток на морозе вы будите стрелять. Они застрянут при такой погоде за 500 км до Московской обл. Небольшие стайки гусей, конечно будут, но основные стаи тормознутся не ближе Воронежской, Орловской, областей. Только тетерев и глухарь - будут вполне доступны.А когда закончится охота, через 16 дней после открытияч 4 и 11 и придет хорошая весенняя погода Вы будите локти кусать и МООиР ругать, что рано открыли. В этом году торопится нельзя. Открывать охоту надо когда птица подтянется, а это должны из районов сообщать.Всем желаю успехов на охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше раньше чем позже, хоть селезни будут к подсадной лететь, 16 дней вполне хватит чтоб успеть застать все и если откроют 11 апреля Шатурский район, это будет то что надо судя по прогнозу, т.к. со следующей недели пойдет тепло +10 и растает все в течении нескольких дней. Возможно если и переносить, то как максимум надо открывать север и юг одновременно 11 апреля, раньше не знаю, а позже будет слишком поздно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше раньше чем позже, хоть селезни будут к подсадной лететь, 16 дней вполне хватит чтоб успеть застать все и если откроют 11 апреля Шатурский район, это будет то что надо судя по прогнозу, т.к. со следующей недели пойдет тепло +10 и растает все в течении нескольких дней. Возможно если и переносить, то как максимум надо открывать север и юг одновременно 11 апреля, раньше не знаю, а позже будет слишком поздно!

Согласен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про позднюю весну. Читайте здесь http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=1748

А народная поговорка звучит наоборот:" Лучше поздно, чем никогда".

Да я свое мнение не навязываю. Не в Московской области, так в другом месте открытие попозже сделают там и охота будит, туда и поеду.

Не срок открытия красит охоту, а результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что погода в сроки открытия не наладится т.к.в лесах и на полях снега еще много и даже если всю следующую неделю будет тепло снег сойти наврятли успеет.А по снегу какой вальдшнеп? Да и теже утки на замерзшие водоемы наврятли полетят .В южных районах к 16 числу можно успеть с охотой и то в зависимости что будет на улице.А уж про северные не знаю там всегда холоднее да и говорят снега там выпало за последние дни много .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и говорят снега там выпало за последние дни много .

Говорят... Вы меньше слушайте, что говорят... Возьмите, съездите, посмотрите своими глазами. Я полторы ненеди назад был у себя на даче. В Уваровском районе, которое по какому-то недоразумению отнесли к "северу"... Снег на полях еще лежал... Но это был последний раз, когда я сунулся на машине на полевой "зимник" - уже были лужи... На участке у меня с солнечной стороны возле дома снег сошел полностью!Через неделю снег сойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разговорам со знакомыми, первая волна птицы на широте Липецк, Тамбов, Курск. Увы, длина светового дня, генетически заложенная в поведение перелётных птиц, толкает их на перелет, не смотря на временное похолодание и снег.С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разговорам со знакомыми, первая волна птицы на широте Липецк, Тамбов, Курск. Увы, длина светового дня, генетически заложенная в поведение перелётных птиц, толкает их на перелет, не смотря на временное похолодание и снег.С уважением Suzdal.

Привет Суздаль!А сам в каких местах весной охотишься? Может присоединюсь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Суздаль!А сам в каких местах весной охотишься? Может присоединюсь....

всем привет !!!11 Нет господа с открытием затягивать не надо тем более охота 16 дней и это для весны срок не малый!!!!!!1 Снег как пошел так и растаял , дождик с туманчиком пройдет и все слижет!!!!!!))))))))))))0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда закончится охота, через 16 дней после открытияч 4 и 11 и придет хорошая весенняя погода Вы будите локти кусать и МООиР ругать, что рано открыли.

Я думаю что так оно и будет! :rolleyes: МООиР уже крыть не чем, весь запас матерных слов давно закончился, да и бесполезное это занятие. Я вот раньше за долго до открытия готовился, патроны крутил и всё остальное, а в этот раз походу дела не зачем. Есть десяток каких то патронов, точно не помню да это и не важно, главное на одну пьянку с путёвкой хватит. А что при такой погоде и в такое время ещё делать? ДА НЕ ХЕР! :unsure: :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, дураку, кто определяет открытие весенней охоты?В постановлении правительства РФ четко сказано валюш - 2 суббота апреля, ничего про МООиР не сказано. Совсем я запутался :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что так оно и будет! :rolleyes: МООиР уже крыть не чем, весь запас матерных слов давно закончился, да и бесполезное это занятие. Я вот раньше за долго до открытия готовился, патроны крутил и всё остальное, а в этот раз походу дела не зачем. Есть десяток каких то патронов, точно не помню да это и не важно, главное на одну пьянку с путёвкой хватит. А что при такой погоде и в такое время ещё делать? ДА НЕ ХЕР! :unsure: :unsure:

Хань можно и дома пожрать!!!!!!!!!!! погода нормальное кто хочет гуся побить надо ехать в южные районы благо вариантов вагон!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хань можно и дома пожрать!!!!!!!!!!! погода нормальное кто хочет гуся побить надо ехать в южные районы благо вариантов вагон!!!!!!!!!!!!

Да ну нафиг! Надо чтоб на ловца .... а не навстречу птице чих-пых. :rolleyes: Сама прилетит! К тому же у нас в подмосковье не полный отстой чтоб на какой то сраный юг ехать. Вообще у нас в россии сначала едут сам не знамо куды а потом думают (если есть чем!) Хань дома пожрать можно, согласен но в весенне летний сезон это я считаю западло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг! Надо чтоб на ловца .... а не навстречу птице чих-пых. :rolleyes: Сама прилетит! К тому же у нас в подмосковье не полный отстой чтоб на какой то сраный юг ехать. Вообще у нас в россии сначала едут сам не знамо куды а потом думают (если есть чем!) Хань дома пожрать можно, согласен но в весенне летний сезон это я считаю западло!

Я вот что то недогоняю если я правильно понял вы из Черноголовки а это Ногинский р-он плюс рядом Щелковский так что за 16 то дней можно объездить и облазить все!!!!!!!!!!!1 И песен военных лет петь не надо я сам и Балашихи. А сраный Юг это не сочи а черноземье котрое находится 300-400 км максимум при хорошем раскладе 4-6 часов езды было бы желание!!!!!!! а МО то же делится на южные и северные р-ны так что охота в МО по сути длится 24 дня!!!!!1 почти целый месяц!!!!!!1 Или вы хотите стрелять по гусиным косякам с собственного балкона!!!!!!!))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что перенесение даты открытия охоты в южных районах Подмосковья с первой субботы апреля на вторую, в сложившейся ситуации, нецелесообразно. Если охота будет открыта на 16 дней, то это будут самые разумные сроки с точки зрения возможности добычи в МО той части популяции перелётных птиц, которая гнездится на севере и востоке Европейской части России.С уважением, Suzdal.

Всем привет!Циликом и полностью согласен с Suzbalом, если отодвинут сроки охоты хоть на неделю,опять как и в том году будем только местного валюшу стрелять.Еще до открытия севера МО три недели,к этому времени тепло будет,а если даже снег останеца где то,то вальдшнепу на это наср...ть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...