Перейти к содержанию

Открытие в Рязанской губернии


Moroz111
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Охочусь уже давно, а вот отчеты никогда не писал! И вот решил написать первый отчет, так что не судите строго! Открытие охоты почти всегда провожу в Рязанской области, Сапожковский район. Дело подходило к выходным и в пятницу в 13.30 выдвинулись с друзьями ко мне в деревню. Деревенский дом пока не достроен, поэтому весь быт проводили в уютном гараже на втором этаже. Путевки заблаговременно были куплены, т.к. у егеря есть все сканы моих документов. По словам егеря гусь был и на полях-зеленях, и коблах с водичкой садился на ночь. Решили сесть рядом с водой, т.к. на полях было много народа. Да и плюс подсадную было куда посадить.

День первый суббота: подъем в три утра, чай, бутеры и в УАЗ. Технику оставили рядом с полем под большим деревом. Пока шли по темну по полю услышали долгожданный гогот гуся, шли тихо в заранее подготовленные шалаши, один в кикиморе. Подойти на выстрел не получилось, гуси громко взлетели и были таковы. Пока выставили профиля, сели и начали манить. И тут началось, со всех сторон, как китайская пиротехника!!! Уж не знаю по кому там шла такая пальба, гуся в небе я столько не видел. Утрянка у нас была нулевая. 

Вечером решили вернуться туда же.Товарищ высадил подсадную. В этот день гуся никто из нас так и не подманил, а вот у подсадной пару селезней упало от дроби №5.

День второй суббота. Подъем так же в три, вот только два бойца не смогли встать и решили спать дальше. Мы вдвоем решили действовать по старой схеме, сначала тихо обойти кобел с разных сторон, вдруг на кого налетит. Не получилось, опять взлетели не в нашу сторону. Расселись по шалашам и стали манить, гусь пошел, но высоко. А вот селезни летали чаще и я решил поменять патроны №1 на №5. Сижу маню, жду и за куста ивы который растет рядом с водой вылетают два гуся, расстояние до них метров 80, я в шоке, не ожидал, но по инерции ловлю на мушку и стреляю первого и второго №5!!! Первый медленно начинает идти на посадку, а второй включил турбину. Видя что гусь падает бегу за ним по пахоте, чуть ноги не паломал, бежал как Бен Джонсон в свои лучшие годы. Догнал метров за сто. Первый в этом году!!! Больше в этот день гуся не было, только селезни и чирки на бешенной скорости периодически налетали.

Вечером был поход за вальдшнепом. С того года осталось немного патронов №7 и пачка №10. Тяга была хорошая, пока стрелял №7, добыл парочку валей. Дошло дело до патронов №10 и я из пол пачки патронов, ружье горизонталка Иж 58, не подстрелил ни одного, т.к. летел он немного высоковато(имхо). Оставшиеся патроны отдал в деревне соседу. Приехав домой вспомнил прогноз синоптиков на -. Это чувствовалось.

День третий понедельник (все взяли отгулы): подъем по плану так же в три, вышли по нужде и охренели, трава белая, на машине узоры зимние! Это нас не остановило, полным составом едем в кобел. По дороге все лужи покрыты льдом, остается надежда может кобел не замерз. Подойдя мы увидели всю водяную гладь во льду. Естественно гуся там не было, но решено было встретить рассвет по своим шалашам. Одна стая из семи голов все-же прошла над нами, но сложилось ощущение, что они даже не махали крыльями, так это было все тихо!!! Естественно никто и не стрелял. Посидели, встретили рассвет и собравшись поехали собираться домой! Вот такая была охота! Телефон на охоту брал старую Нокию без камеры, фото делал друг, сколько есть! Всем удачи в охоте!!!

 

IMG_20170409_063500_HDR.jpg

IMG_20170409_105454_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, serzg39 сказал:

С полем!

Спасибо Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И спервым отчетом, гусак зачетный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Антон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, жора сказал:

С полем! И спервым отчетом, гусак зачетный!!!

Спасибо Роман!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergeich сказал:

Мои поздравления, с полем!!!

Спасибо Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Джек Воробей сказал:

С полем!!!

Спасибо Алексей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

С полем!

Спасибо Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Изменено пользователем sergey01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Не совсем понял, что не получилось в первый день (утро), когда гуся было море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, с полем!!!

Так держать!

Меня поездка в Рязанскую область остановила безмерно высокой платой за сезонку(( 4000 это перебор кмк...

Уж и не знаю, доеду ли я до своего Александро-Невского когда-нибудь... 

Изменено пользователем KSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KSA сказал:

Саня, с полем!!!

Так держать!

Меня поездка в Рязанскую область остановила безмерно высокой платой за сезонку(( 4000 это перебор кмк...

Уж и не знаю, доеду ли я до своего Александро-Невского когда-нибудь... 

Спасибо Серега!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,Александр!В рязанской  тоже был на открытие,взяли 6 штук с горем пополам,но войска артиллерии вынудили уехать на второй день))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Борт_100 сказал:

С полем,Александр!В рязанской  тоже был на открытие,взяли 6 штук с горем пополам,но войска артиллерии вынудили уехать на второй день))).

Войска артилерии уже достали, кто нибудь знает что с ними делать, может им в Сирию бесплатные путевки выдавать? Ну очень уж любят ребята это дело Беспокойную стрельбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!Тоже в рязанской были ,троечку гуменников взяли , пару валюш. Зенитчиков хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Борт_100 сказал:

С полем,Александр!В рязанской  тоже был на открытие,взяли 6 штук с горем пополам,но войска артиллерии вынудили уехать на второй день))).

Спасибо Максим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир! И вас с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хоть один, но все равно трофей есть, охота удалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...