Перейти к содержанию

Вальдшнеп a la fine Champagne


diver
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел попробовать сделать из вальдшнепа что нибудь более заковыристое, чем суп или жаркое. Нашел и опробовал на английском сайте рецепт. Возни конечно поболее, но вальдшнеп на мой взгляд этого заслуживает.

Ингридиенты: вальшнеп, масло сливочное, масло оливковое, коньяк, вино красное, яблочный сок с мякотью, соль, перец.

IMG_0739.thumb.JPG.08c15a60fb78479b19ba2222fd25cd10.JPG

Вальдшнепа ощипываем, опаливаем, не потрошим.

IMG_0740.thumb.JPG.dc5f51bbe14ba8262de2443a82cb2ad4.JPG

Солим, перчим, обжариваем на смеси сливочного и оливкового масла по 2-3 минуты с каждой стороны.

IMG_0741.thumb.JPG.b37c466573a9bde4197c69839c56ba29.JPG

Обрезаем ноги, вырезаем грудки, достаем ливер. 

IMG_0742.thumb.JPG.687e598922875109f12dfbcb09585d2a.JPG

Кости мелко рубим ножом. обжариваем в оставшемся на сковороде масле. Вливаем около 100 гр. коньяка, фламбируем.

IMG_0743.thumb.JPG.97c814a24aebe54f6aa57022dc58bdf3.JPG

Вливаем 100 гр. красного вина, 100 гр. сока и выпариваем на медленном огне минут 15. Процеживаем получившийся соус, переливаем в кастрюльку, добавляем мелко порубленный ливер. смешанный со сливочным маслом. Томим еще минут 5.

Выкладываем грудки и ноги на поджаренную гренку и поливаем соусом. 

IMG_0745.thumb.JPG.c1c1ed289bf4a6bb5d84b8be77416d11.JPG

Подавать с красным вином.

IMG_0746.thumb.JPG.7b3090351839f1cb63fd89fd3d793027.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится,  хорошо!

Ни разу не жарил непотрошенную дичь.

Как- то это меня немного напрягает... :wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s2659 сказал:

Смотрится,  хорошо!

Ни разу не жарил непотрошенную дичь.

Как- то это меня немного напрягает... :wacko2:

Меня тоже напрягало. Но получилось очень ок. Хотя никто не запрещает выпотрошить перед обжаркой.

Изменено пользователем diver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит напрягаться, почитайте Сабанеева, многих куликов готовят с потрохами, даже есть рецепты где из этих потрохов потом делается паштет и считалось это большим деликатесом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, kap.morgan сказал:

Не стоит напрягаться, почитайте Сабанеева, многих куликов готовят с потрохами, даже есть рецепты где из этих потрохов потом делается паштет и считалось это большим деликатесом!

Андрей,  ну не знаю... , зная чем питается вальдшнеп :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дед говорил:- Вредны не те черви которых мы едим, а те, которые нас! Правда это он о яблочных)))

А вид не плохой...

Изменено пользователем Bolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s2659 сказал:

 

Андрей,  ну не знаю... , зная чем питается вальдшнеп :biggrin:

Сергей, за что купил, как говорится. Информация исключительно книжная. Хотя рыбу запечённую целиком в соли ел, наличие потрохов вкус не испортило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аксакова "красную" дичь тоже с потрошками едят

Так что все нормально, будем пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за рецепт.

немного не понял, что входит под понятие "ливер" тут. Все внутренности вместе с кишками?

в кишках будут дождевые черви, а черви пропускают через себя землю, те и земля там будет...

второе, я так понял, что ливер, вместе с хребтом, костями все кроме грудки и ног, мелкорубится идет на соус, но потом сама эта масса выбрасывается, в блюдо идет только бульон-жидкость, которой

поливают грудку?

вообщем, завтра попробую, есть все кроме гренок!)))

кишки и кости есть не буду, это я решил для себя точно. А вот этих англичан кто поймет, интересно просто.

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вальдшнепа и выбрасывать-то  нечего.

Кишки достать, осмотреть, порубить, промыть и в дело. Никогда не выбрасываю.

Конечно, когда моток первый раз видишь, то сравнение напрашивается само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Corax сказал:

Спасибо за рецепт.

немного не понял, что входит под понятие "ливер" тут. Все внутренности вместе с кишками?

в кишках будут дождевые черви, а черви пропускают через себя землю, те и земля там будет...

второе, я так понял, что ливер, вместе с хребтом, костями все кроме грудки и ног, мелкорубится идет на соус, но потом сама эта масса выбрасывается, в блюдо идет только бульон-жидкость, которой

поливают грудку?

вообщем, завтра попробую, есть все кроме гренок!)))

кишки и кости есть не буду, это я решил для себя точно. А вот этих англичан кто поймет, интересно просто.

Да, все что есть внутри. Вальдшнеп перед тем как взлететь всегда опорожняет кишечник, поэтому кишки у него чистые. Во всяком случае визуально я там ничего не обнаружил.

Совершенно верно. Все мелко рубится, жарится-варится-томится, потом процеживаете через мелкое сито и поливаете получившимся соусом готовое блюдо, т. е. кусочки вальдшнепа лежащие на гренке. Уже перед подачей на стол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 14:34, kap.morgan сказал:

Не стоит напрягаться, почитайте Сабанеева, многих куликов готовят с потрохами, даже есть рецепты где из этих потрохов потом делается паштет и считалось это большим деликатесом!

 

В 11.04.2017 в 00:57, Rodion сказал:

У Аксакова "красную" дичь тоже с потрошками едят

Так что все нормально, будем пробовать

Во времена Аксакова-Сабанеева, экологическая ситуация была другая , правда и медицина у нас шагнула далеко , а так приятного аппетита :biggrin:!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, biker сказал:

 

Во времена Аксакова-Сабанеева, экологическая ситуация была другая , правда и медицина у нас шагнула далеко , а так приятного аппетита :biggrin:!!!

 

Мне вальдшнеп не сильно светит...пока псину не заведу, зарёкся их стрелять, 90% не нахожу :12:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...