Перейти к содержанию

Корзины для подсадных уток


Gayurov.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Gayurov. сказал:

Если есть зерно обьменяю на зерно.

А что,у вас с зерном проблемы?

У нас пшеница -20 руб/кг.

54 минуты назад, Gayurov. сказал:

Да осталось два штуки, 

Курочка-петух ?или...?

 

55 минут назад, Gayurov. сказал:

А так забирай двух за 1000р

заберу,только надо с друзьями и договориться,чтоб с доставкой определиться.

 

57 минут назад, Gayurov. сказал:

Я по весне инкубатор поставлю

аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты корзины-переноски вяжешь?скинь видео в личку.Пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало уже спецов осталось, кто корзины плетет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Как ты корзины-переноски вяжешь?скинь видео в личку.Пож.

Это не я везал. Парень с Липецка. По поводу фазанов курочка и питух. Все лето яйцо несут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего там сложного. Сплёл я как то корзинку... Отдал её накануне, бесплатно, новгородскому егерю, вместе с селезнем и уткой дипломированного заводчика, предупредив о том что утка не рабочая.) У них там тоже, всё идет к тому, что скоро, без подсадной, весной путёвки давать не будут.

У нас, в домодедовском районе, самая большая проблема, это материал. В мещёре, у меня прямо на дачном участке, граничащим с лесом и утиным болотцем, поднимается хороший ивняк, после удаления кустарника. Периодически приходится удалять...

Собственно, от качества материала, естественно, напрямую зависит и качество изделия.

Может быть, когда-нибудь вернусь ещё к этому вопросу...

Димка новгородский, нашел там местного мастера, который делает лукошки из сосновой дранки и тот согласился его обучать.

Ну и первый блин конечно:

woKoSBVOlcA.jpg

Извиняюсь за отступление...

Отличную тему вверх!

Али, посмотрел видео, весной буду рекомендовать Ваших уток тоже, своим знакомым. Если не распродадите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Да ничего там сложного. Сплёл я как то корзинку... Отдал её накануне, бесплатно, новгородскому егерю, вместе с селезнем и уткой дипломированного заводчика, предупредив о том что утка не рабочая.) У них там тоже, всё идет к тому, что скоро, без подсадной, весной путёвки давать не будут.

У нас, в домодедовском районе, самая большая проблема, это материал. В мещёре, у меня прямо на дачном участке, граничащим с лесом и утиным болотцем, поднимается хороший ивняк, после удаления кустарника. Периодически приходится удалять...

Собственно, от качества материала, естественно, напрямую зависит и качество изделия.

Может быть, когда-нибудь вернусь ещё к этому вопросу...

Димка новгородский, нашел там местного мастера, который делает лукошки из сосновой дранки и тот согласился его обучать.

Ну и первый блин конечно:

woKoSBVOlcA.jpg

Извиняюсь за отступление...

Отличную тему вверх!

Али, посмотрел видео, весной буду рекомендовать Ваших уток тоже, своим знакомым. Если не распродадите.

Уток надо отбирать и смотреть, заранее вызаривать. Тем не менее я гарантии не дам на уток, что они орать будут как надо. Но обмен, возврат не кто не отменял. Поговорить и договорится можно с каждым. Лично я сам бывало сидел с такими что крячку дают а осадку нет. Ну и были с чумовой работой только когда с шалаша с ней разговариваешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gayurov. сказал:

Уток надо отбирать и смотреть, заранее вызаривать. Тем не менее я гарантии не дам на уток, что они орать будут как надо. Но обмен, возврат не кто не отменял. Поговорить и договорится можно с каждым. Лично я сам бывало сидел с такими что крячку дают а осадку нет. Ну и были с чумовой работой только когда с шалаша с ней разговариваешь:)

Честно скажу, есть заводчик семёновских и поближе и с гарантией. Хорошие крови изначально+селекция+осенний отбор. Брали в том году у него 4х, все 4 огонь. У него естественно быстро разбирают. Поэтому вы, как резервный вариант. Выбирать нужно всегда, даже из рабочих. Из ваших, судя по видео, есть что выбрать, а правильное вызаривание это конечно, половина успеха. В прошлом сезоне, товаришь взял у другого, проверенного заводчика чубарую. Вызаривал её в ванной, дома и держал на балконе. Естественно ничего хорошего из этого не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Честно скажу, есть заводчик семёновских и поближе и с гарантией. Хорошие крови изначально+селекция+осенний отбор. Брали в том году у него 4х, все 4 огонь. У него естественно быстро разбирают. Поэтому вы, как резервный вариант. Выбирать нужно всегда, даже из рабочих. Из ваших, судя по видео, есть что выбрать, а правильное вызаривание это конечно, половина успеха. В прошлом сезоне, товаришь взял у другого, проверенного заводчика чубарую. Вызаривал её в ванной, дома и держал на балконе. Естественно ничего хорошего из этого не вышло.

Всякое бывает, и утки нести яйцо начинают раньше. Тоже зависит, и от кормовой базы. Ну и от самой возможно утки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gayurov. сказал:

Всякое бывает, и утки нести яйцо начинают раньше. Тоже зависит, и от кормовой базы. Ну и от самой возможно утки. 

Яйцо нести раньше времени это, не очень страшно. Главное вовремя заметить и постараться продлить им зиму и отсадить от селезня.

Большинство зависит конечно от кровей. Хорошие утки и задутые, прекрасно работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поднему тему, утка 1500. Утка + корзина 2500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gayurov. сказал:

Поднему тему, утка 1500. Утка + корзина 2500

А подсадную с корзиной если что где забирать? Ведь по почте не отправить.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жиганчик сказал:

А подсадную с корзиной если что где забирать? Ведь по почте не отправить.......

Моск. обл Наро-Фоминский р-он д. Головкова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Жиганчик сказал:

А подсадную с корзиной если что где забирать? Ведь по почте не отправить.......

Дим, если соберёшься, меня захвати, выбрать помогу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, P.S.D. сказал:

Дим, если соберёшься, меня захвати, выбрать помогу...

 

Да я как увидел по навигатору сколько ехать, желание если честно отпало..... Я бы корзинку купил бы, но воспользовавшись советом в этой же теме, купил пластиковую переноску с ремнем за 900 рублей, а утку заказал в одном месте, под открытие привезти должны. 

 

P.S. До сих пор жалею что тебя не уболтал ту подсадную продать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Жиганчик сказал:

Да я как увидел по навигатору сколько ехать, желание если честно отпало..... Я бы корзинку купил бы, но воспользовавшись советом в этой же теме, купил пластиковую переноску с ремнем за 900 рублей, а утку заказал в одном месте, под открытие привезти должны. 

 

P.S. До сих пор жалею что тебя не уболтал ту подсадную продать.......

Да я тоже, ещё 3х и корзину, в Нижнем заказал, но взял бы и у Али...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока ещё можно выбрать. 

1553524486887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осталось одна утка. Есть селезень на продажу, цена 1000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался селезень (800р) есть корзины 1300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gayurov. сказал:

 есть корзины 1300р

поближе к домодедово не с кем переправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

поближе к домодедово не с кем переправить?

Пока не с кем. Неделю назад был в Люблино шкуры сдавал. Себе оставил двух молодых. Посмотрю как охота будет. Сейчас птицы много по речкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gayurov. сказал:

Пока не с кем. Неделю назад был в Люблино шкуры сдавал. Себе оставил двух молодых. Посмотрю как охота будет. Сейчас птицы много по речкам.

до 20х чисел буду тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

до 20х чисел буду тут

Понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Есть на продажу две утки и 1 селезень. Утка 1500. Селезень 700.  Утка+ Селезень 2000р. Утка+Селезень+корзина 3200р

Корзина для утки 1400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась 1 утка. 2 корзины (большие, на 2 утки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...