Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я разве сказал,что кто-то хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, KDV82 сказал:

А ну, тогда, что мы тут легашатники забыли! 

Вот именно!

Особенно Вы,что в этой теме забыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 11:54, Сергей Кондрашин сказал:

Именно в теме лабрадоров. Ибо имею рабочую суку трёх лет. И два года занимаюсь с ней раз или два раза в неделю. С тремя разными натасчиками. Каждый из которых подготовил не менее 10 чемпионских собак. Одна из них - пятое место на личном чемпионате Европы этого года со своим Шмелём.

Так что моё знание и понимание ситуации можно охарактеризовать как вполне экспертное. Подготовка собаки с нуля и до начального уровня для охоты и для состязаний по розыску и подаче битой дичи занимает как минимум год. Еженедельных занятий с инструктором и ежедневных - самому. Даже фильд-трейловские импортные собаки готовятся минимум год. А это генетически высшая лига.

Извините, если перейду на личность, уж Вам точно не свойственно ровнять ретривера с другими собаками. Особенно вот по моментам. "Натасчик не учит собаку". Натасчик и дрессировщик - это разные люди. Это Вам по секрету скажу. Пригодится.

Изменено пользователем KDV82
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Вы распеарили её качества так, что легавые стоят и нервно курят со своими хозяинами в сторонке

Да причём тут легавые!Вот почему,когда легашатники что то делают(продают щенков,взрослых собак,и тд и тп)то ни один владелец другой породы собак не вмешивается в разговор.

но стоит завести разговор о другой породе,как владельцы легавых(некоторые)тут как тут и понеслась-а вот легавые то,легавые сё.Да ради бога.Лабр,ретривер и легавая две разные породы,и сравнивать их нет ни малейшего желания.

Ни кого не хотел обидеть!

Все правильно Серёж. Это не легавые собаки виноваты а их нутро владельцев.

я видел ретриверов в работе и знаю как они работают.... Мы вместе на охоте бываем....)))))

и нечего тут обсуждать. Все нормально там с рабочими качествами. Чутьё это врождённое качество.....

умников тут я смотрю много развелось по всем породам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KDV82 сказал:

Извините, если перейдо на личность, уж Вам точно не свойственно ровнять ретривера с другими собаками. Особенно вот по моментам. "Натасчик не учит собаку". Натасчик и дрессировщик - это разные люди. Это Вам по секрету скажу. Пригодится.

А простите, ровнял ретриверов с другими собаками? Одни породы для одного, другие - для другого. И нет породы, которая лучше во всём.

Я говорил исключительно про ценообразование при продаже взрослой подготовленной собаки. И говорил, что стоимость подготовки достаточно высока. И второе. Обсуждать цену предложения - странно. Цена не может существовать отдельно от качества. А качество этих собак мы не знаем. Поэтому и знать не можем - дорого это или наоборот, по дешёвке распродают :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Все правильно Серёж. Это не легавые собаки виноваты а их нутро владельцев.

я видел ретриверов в работе и знаю как они работают.... Мы вместе на охоте бываем....)))))

и нечего тут обсуждать. Все нормально там с рабочими качествами. Чутьё это врождённое качество.....

умников тут я смотрю много развелось по всем породам.....

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Я понимаю вашу ухмылку по работе этой конкретной собаки .

но может вы блеснёте знаниями откуда вам известно для чего были выведены ретриверы.

или это ваше умозаключение? Ну тогда ставьте имхо после своих слов.

нормальный легашатник никогда не будет обсуждать другую породу и ещё лыбится при этом.....( из правил охотничьей этики)

ну а вам можно не обращайте внимание....... Для вас это прогресс ........ На айхантере вам наверно скучно стало.....

ПС ; Вашу породу даже обсуждать не хочу...... Нормальный охотник не позволит себе сказать плохо о другом охотнике и его собаке.... Подумайте иногда на досуге , если поймёте о чем речь вообще.....

 

Я так понимаю, вы взялись меня лечить? :biggrin: Не надо выкладывать видео, чтобы не получать отзывы. Я так понимаю, раз человек выложил видео о работе своей собаки, то он хотел бы услышать о ней отзывы. По вашему я должен был непременно покривить душой, чтобы ублажить автора? Охотничья собака и есть охотничья собака, и она красна работой. Про ретриверов есть у Сабанеева, особо я этими вопросами не интересовался, так как никогда даже не думал о таком приобретении. Для кого то и они хороши. По мне так, много дрессировки и мало толка на охоте. Я уж не знаю, что вы вкладываете в понятия нормальный охотник, однако "на чужой роток не накинешь платок", так что можете самоутверждаться здесь за мой счет. В моем понимании нормальный охотник, прежде всего удачливый охотник, грамотно подходящий к вопросам охоты, которому можно простить некоторый недостатки, например недостаток вежливости, но с которым интересно на охоте, а не только за столом сидеть и вести философские разговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 12:24, Сергей Кондрашин сказал:

В отличие от лягавых, лабры генетически умеют и любят подавать. Остальному их надо учить. И выдержке - не срываться за упавшей дичью. И широкому поиску, и узкому поиску, и управлением собакой на расстоянии до 300 метров, и умению подавать не то, что хочется, а то, что хочет хозяин.

Например, одно из упражнений - кладётся две утки на прямой. И надо послать собачку за дальней. Ну, и т.д. Таких упражнений и ситуаций - сотни.

Вот для этого и нужен минимум год. А, на самом деле, при прилежности хозяина и в меру талантливости собаки - два-три. Но опять-таки, особенность натаски лабрадора - это очень прочная связь с ведущим.

Если я или любой другой человек возьмет себе чупер-пупер чемпионскую собаку, то она у него не будет работать. Так как ни поза ведущего, ни интонации голоса, ни набор команд - всё будет не совпадать.

Я, что тут дела? Зашёл просто почитать, а тут ......... И смех и грех. Великие мнения натаскивов почитать. Может, чего не знаю, новое выявлю? А тут сравнение, да и ещё какое)) веселуха одним словом. 

По мне работает другая собака, хозяина устраивает и славо богу! Что легавая, лабрадор, кокер и т.д. результат... молодцы. Только не ровняйте о рабочих качествах собак. Одна может работать хорошо, а другая ещё лучше, а третья вообще не может. 

Так, что удачи! Веселитесь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hunter21 сказал:

Я так понимаю, вы взялись меня лечить? :biggrin: Не надо выкладывать видео, чтобы не получать отзывы. Я так понимаю, раз человек выложил видео о работе своей собаки, то он хотел бы услышать о ней отзывы. По вашему я должен был непременно покривить душой, чтобы ублажить автора? Охотничья собака и есть охотничья собака, и она красна работой. Про ретриверов есть у Сабанеева, особо я этими вопросами не интересовался, так как никогда даже не думал о таком приобретении. Для кого то и они хороши. По мне так, много дрессировки и мало толка на охоте. Я уж не знаю, что вы вкладываете в понятия нормальный охотник, однако "на чужой роток не накинешь платок", так что можете самоутверждаться здесь за мой счет. В моем понимании нормальный охотник, прежде всего удачливый охотник, грамотно подходящий к вопросам охоты, которому можно простить некоторый недостатки, например недостаток вежливости, но с которым интересно на охоте, а не только за столом сидеть и вести философские разговоры.

Если вы считаете себя охотником то как минимум должны знать что охотник управляет собакой на охоте.....

перспективные места это самое интересное. И владелец ретривера или спаниеля посылает его обыскать именно их.

интерес у охотников разный. Я люблю работу на коротке. Есть охотники у которых нет мозгов но есть легавая.....

и он обыскивает все поля бездумно.... А мне например это не надо , так как я охочусь на малых полянах и в знакомых местах.

вот для таких охот и нужен ретривер или спаниель. Если вы внимательно посмотрите куда он посылает собаку на видео все вопросы отпадут. Ну а про подачу я даже и писать не буду, это их конёк врождённый как и чутьё . Не может охотничья собака работать без врожденного чутья особенно подружейная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В 08.04.2017 в 12:24, Сергей Кондрашин сказал:

В отличие от лягавых, лабры генетически умеют и любят подавать. Остальному их надо учить. И выдержке - не срываться за упавшей дичью. И широкому поиску, и узкому поиску, и управлением собакой на расстоянии до 300 метров, и умению подавать не то, что хочетсЯ

Сергей, не в обиду, да вы отлёт бегая за собакой по 300 метров. Это к тому, что подняла она там птичка в 200 метрах (спорола) и вы пошли или побежали туда, а собака Вас дождалась и Вы вместе пошли к это перемещений птице, нашли смазали, собака может обозартиться е ещё 300 наварачивает забивая на ваши требования. И вы за ней..... Так пару раз и гектары пройдены! Нужно понимать, что пишите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KDV82 сказал:
 Сергей, не в обиду, да вы отлёт бегая за собакой по 300 метров. Это к тому, что подняла она там птичка в 200 метрах (спорола) и вы пошли или побежали туда, а собака Вас дождалась и Вы вместе пошли к это перемещений птице, нашли смазали, собака может обозартиться е ещё 300 наварачивает забивая на ваши требования. И вы за ней..... Так пару раз и гектары пройдены! Нужно понимать, что пишите. 

Вы не поверите, но существуют охоты не только на полевую дичь. Где легавым равных нет. Ибо они и находят и делают стойку. И это врожденное. А дальше начинается благоприбретенное - по команде поднять птичку и, самое главное, не преследовать. И потом - найти и подать, не повредив. Так что с легавыми тоже надо заниматься.

А, например, поиск и подача битой дичи (утка, гусь) в том числе невидимой - вот тут лабрам равных нет. Это их стихия. И искать они могут и за 200 и за 300 метров от охотника. Там, куда подранок улетел и куда ее послал охотник. Не абы куда, а именно по конкретному направлению. И это только тренировка. Чутьё и апортировка - врожденные. Желание угодить хозяину - почти искорено, но у рабочих собак осталось. Всё остальное - долгая, долгая натаска.

 

А в поле с лабром можно охотиться, если приучить его не отдаляться далее 20 метров от хозяина. Что тоже легко делается. Но он все равно стойку не сделает, а поднимет птичку с ходу. ПОэтому в поле легавые предпочтительней

Изменено пользователем Сергей Кондрашин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

Вы не поверите, но существуют охоты не только на полевую дичь. Где легавым равных нет. Ибо они и находят и делают стойку. И это врожденное. А дальше начинается благоприбретенное - по команде поднять птичку и, самое главное, не преследовать. И потом - найти и подать, не повредив. Так что с легавыми тоже надо заниматься.

А, например, поиск и подача битой дичи (утка, гусь) в том числе невидимой - вот тут лабрам равных нет. Это их стихия. И искать они могут и за 200 и за 300 метров от охотника. Там, куда подранок улетел и куда ее послал охотник. Не абы куда, а именно по конкретному направлению. И это только тренировка. Чутьё и апортировка - врожденные. Желание угодить хозяину - почти искорено, но у рабочих собак осталось. Всё остальное - долгая, долгая натаска.

 

А в поле с лабром можно охотиться, если приучить его не отдаляться далее 20 метров от хозяина. Что тоже легко делается. Но он все равно стойку не сделает, а поднимет птичку с ходу. ПОэтому в поле легавые предпочтительней

Кто вам сказал что легавые в поле предпочитильней?

извините но вы по незнанию больше это не пишите или посмотрите другие породы....

или ставьте имхо!!!!!

Вы видели фильдтрайлы спаниелей? Скорость , быстроту , подъем?

да просто испытания спаниелей? Эээх .... Ну посмотрите чтоб сравнить.....

скорость не уступает. Вся разница в широте поиска.....

и вот тут самое интересное ... Одним нравится быстрота выстрела другим подход и результат.

легавые очень сглаживают неумение охотника в стрельбе.  Есть время подойти....

но они очень хорошие собаки.... Я их очень уважаю .... Все дело в самом охотнике...

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

Если вы считаете себя охотником то как минимум должны знать что охотник управляет собакой на охоте.....

перспективные места это самое интересное. И владелец ретривера или спаниеля посылает его обыскать именно их.

интерес у охотников разный. Я люблю работу на коротке. Есть охотники у которых нет мозгов но есть легавая.....

и он обыскивает все поля бездумно.... А мне например это не надо , так как я охочусь на малых полянах и в знакомых местах.

вот для таких охот и нужен ретривер или спаниель. Если вы внимательно посмотрите куда он посылает собаку на видео все вопросы отпадут. Ну а про подачу я даже и писать не буду, это их конёк врождённый как и чутьё . Не может охотничья собака работать без врожденного чутья особенно подружейная.

Я, знаете ли, успешно за свою жизнь охотился с норными, лайками, гончими и вот теперь с легавой. То о чем вы говорите, откровение лишь для вас одного. В принципе хороший охотник не останется без добычи и без собаки. Охотничья собака лишь поднимает производительность, то бишь успешность на охоте. Я со своей легавой охочусь везде где можно, начиная от болота и кончая лесом, по три дня в неделю, практически весь сезон, не привязываясь к единичным знакомым полянам и знакомым местам. Моя добыча весь перечень охотничьих трофеев доступных легавой. И мне смешно слушать ваши рассуждения, особенно про врожденное чутье. А вообще говорят "лучшее враг хорошего". Когда я начинал охотится, в СССР никто не знал про охоту с ретриверами, кроме как из иностранной прессы. Так называемая охота с ретриверами в России появилась достаточно недавно и практически вся основана на дрессировке и говорить про какое то врожденное чутье, мне кажется будет опрометчиво. Однако если кого то, что то устраивает, то и слава богу. Каждый выбирает себе то, что ему в пору, будь то ботинки или виды охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Hunter21 сказал:

Я, знаете ли, успешно за свою жизнь охотился с норными, лайками, гончими и вот теперь с легавой. То о чем вы говорите, откровение лишь для вас одного. В принципе хороший охотник не останется без добычи и без собаки. Охотничья собака лишь поднимает производительность, то бишь успешность на охоте. Я со своей легавой охочусь везде где можно, начиная от болота и кончая лесом, по три дня в неделю, практически весь сезон, не привязываясь к единичным знакомым полянам и знакомым местам. Моя добыча весь перечень охотничьих трофеев доступных легавой. И мне смешно слушать ваши рассуждения, особенно про врожденное чутье. А вообще говорят "лучшее враг хорошего". Когда я начинал охотится, в СССР никто не знал про охоту с ретриверами, кроме как из иностранной прессы. Так называемая охота с ретриверами в России появилась достаточно недавно и практически вся основана на дрессировке и говорить про какое то врожденное чутье, мне кажется будет опрометчиво. Однако если кого то, что то устраивает, то и слава богу. Каждый выбирает себе то, что ему в пору, будь то ботинки или виды охот.

Вы про СССР в подъезде подросткам расскажите . Я сам родом оттуда.....

наверно диплом по кабану имеете? Может сходим? С вашей собакой по кабанчику?

я устрою и дорогу оплачу.... Правда за вашу великую собаку ответвенности не возьму.....

смех сквозь слезы все ваши дипломы по кабану или барсуку....

устроили несбыточные дипломы и нос по ветру))))) 

ладно повеселили..... Удачи вам....., охотьтесь  со своей собакой.....

на этом прощаюсь с великими и смешными ..... Далее без меня

 

ПС; если есть желающие особенно с Жуковского приехать и показать охоту своей собаки на кабана или барсука, буду очень признателен... ( охота будет признана после вашего выстрела по зверю)Вся охота за мой счёт , но если ваша собака не возьмёт дикого кабана или барсука вы тут напишите кто вы есть на самом деле...и вернёте все затраты!!!!!

так пойдёт? И что стоит ваша собака ......вы отпишите в отдельной теме ...." Типа как у меня не получилось"

 

 

Пишите господа, я готов платить 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

Вы не поверите, но существуют охоты не только на полевую дичь. Где легавым равных нет. Ибо они и находят и делают стойку. И это врожденное. А дальше начинается благоприбретенное - по команде поднять птичку и, самое главное, не преследовать. И потом - найти и подать, не повредив. Так что с легавыми тоже надо заниматься.

А, например, поиск и подача битой дичи (утка, гусь) в том числе невидимой - вот тут лабрам равных нет. Это их стихия. И искать они могут и за 200 и за 300 метров от охотника. Там, куда подранок улетел и куда ее послал охотник. Не абы куда, а именно по конкретному направлению. И это только тренировка. Чутьё и апортировка - врожденные. Желание угодить хозяину - почти искорено, но у рабочих собак осталось. Всё остальное - долгая, долгая натаска.

 

А в поле с лабром можно охотиться, если приучить его не отдаляться далее 20 метров от хозяина. Что тоже легко делается. Но он все равно стойку не сделает, а поднимет птичку с ходу. ПОэтому в поле легавые предпочтительней

Разговор немого со слепым! 

Если Вы не знаете, то любая рабочая собака должна лазить в дебри за подранком. И каждый охотник восхищается той или иной породой собак которая ему нравится в работе. Одним нужна стойка со всеми вытикающими отбсоятельствами, а другим и подачей с воды довольствуются.

Вот от сюда и пошло сравнение с легавыми. Если другие ещё не поняли! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Вы про СССР в подъезде подросткам расскажите . Я сам родом оттуда.....

наверно диплом по кабану имеете? Может сходим? С вашей собакой по кабанчику?

я устрою и дорогу оплачу.... Правда за вашу великую собаку ответвенности не возьму.....

смех сквозь слезы все ваши дипломы по кабану или барсуку....

устроили несбыточные дипломы и нос по ветру))))) 

ладно повеселили..... Удачи вам....., охотьтесь  со своей собакой.....

 

Да, примитивно рассуждаете. :biggrin: Как говорил один мой знакомый "микроскопом гвозди не заколачивают". Если бы мне нужны были кабаны или барсуки, то я бы держал лайку. А я их и держал, именно по этой причине. И поскольку у них "врожденное чутье", как вы выражаетесь, по этим зверушкам, то и удача нам сопутствовала. Я же писал про "охотничьи трофеи доступные легавой", не поленитесь и посмотрите, что доступно на охоте с легавыми. Просто я люблю охоту и много охочусь, а поскольку уже в возрасте, то меня более устраивает собака с широким поиском и как следствие с моим минимальным, и которая может подождать меня, найдя птицу, когда я не спеша подойду. Мне не надо руководить собакой, для этого у меня плохое "врожденное чутье" и потому я полностью доверяю этот процесс собаке, определяя лишь направление движения. Ничего подобного вы не будете иметь ни с лабром, ни с спаниелем, хотя любителей этих пород не меньше, чем любителей пород легавых. Тут каждому свое. Кстати про СССР, я то в это время кинологией профессионально занимался и потому говорю со знанием дела. Не было тогда никаких ретриверов. Спаниели были, как порождение хрущевок. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда труды по кинологии тут покажете или ссылку дадите? А то болтунов тут много)))

и так жду труды по кинологии. А я как простой охотник у вас поучусь)))))))

иначе вы болтун .... И мне жаль что вы считаете себя легашатником.

не позорьте их доброе имя... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 08:27, Bob сказал:

смотреть как РОСы под ногами ковыряют - увы скучно

Серега, ко мне отсылай! Мне удар правой ноги Илья Цимбаларь ставил, после моего посыла работают даже те, которых с диваном привозят! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, lesnik-68 сказал:

Может тогда труды по кинологии тут покажете или ссылку дадите? А то болтунов тут много)))

и так жду труды по кинологии. А я как простой охотник у вас поучусь)))))))

иначе вы болтун .... И мне жаль что вы считаете себя легашатником.

не позорьте их доброе имя... 

Опять примитивизм. :biggrin: Профессионально, это значит получать зарплату, т.е. работать по профессии. А работал я в начале 80-х годов прошлого столетия кинологом республиканского ОО и Р.  Т.е. организовывал и вел текущую работу по охотничьему собаководству в республике. Не для кого не секрет, что ведение охотничьего собаководства в РСФСР было передано в Росхотбылоловсоюз. Он же вел племенные книги и проводил мероприятия по охотничьему собаководству. Кстати экзамен на звание эксперта кинолога в 1982 году я сдавал эксперту всесоюзной категории Мейдману А.А. Учить я вас не собираюсь, следуя восточной пословице "перед слепым светильника не держат", так что само образуйтесь сами, бог вам в помощь. Кстати, я не считаю себя "легашатником", я просто охочусь с легавой. Что вы понимаете под словом "легашатник", я убейте меня не пойму. Видимо вы путаете охотников имеющих легавых собак и с ними охотящихся, с собачьим активом, тусующимся в секциях. Так они мне ещё тогда в восьмидесятые своими сварами надоели. Потом у меня к вам тоже некий призыв, не позорьтесь вы тут, со своей простотой, пытаясь судить и рядить в том, в чем мало чего понимаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hunter21 сказал:

Опять примитивизм. :biggrin: Профессионально, это значит получать зарплату, т.е. работать по профессии. А работал я в начале 80-х годов прошлого столетия кинологом республиканского ОО и Р.  Т.е. организовывал и вел текущую работу по охотничьему собаководству в республике. Не для кого не секрет, что ведение охотничьего собаководства в РСФСР было передано в Росхотбылоловсоюз. Он же вел племенные книги и проводил мероприятия по охотничьему собаководству. Кстати экзамен на звание эксперта кинолога в 1982 году я сдавал эксперту всесоюзной категории Мейдману А.А. Учить я вас не собираюсь, следуя восточной пословице "перед слепым светильника не держат", так что само образуйтесь сами, бог вам в помощь. Кстати, я не считаю себя "легашатником", я просто охочусь с легавой. Что вы понимаете под словом "легашатник", я убейте меня не пойму. Видимо вы путаете охотников имеющих легавых собак и с ними охотящихся, с собачьим активом, тусующимся в секциях. Так они мне ещё тогда в восьмидесятые своими сварами надоели. Потом у меня к вам тоже некий призыв, не позорьтесь вы тут, со своей простотой, пытаясь судить и рядить в том, в чем мало чего понимаете. 

Скользкий вы тип как я погляжу...

и легашатников обгадили и меня в том числе о великий охотник. 

Да пох... Мне ваши знания... Если честно ... Я сам с усами и если что с бородой!!!!

еще раз говорю свои учения преберегите для юнцов с Чебоксар ....

мне тоже не шишнадцать и собака у меня не первая.... Со всеми породами охотился...

и ставить себя выше других не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Вы про СССР в подъезде подросткам расскажите . Я сам родом оттуда.....

наверно диплом по кабану имеете? Может сходим? С вашей собакой по кабанчику?

я устрою и дорогу оплачу.... Правда за вашу великую собаку ответвенности не возьму.....

смех сквозь слезы все ваши дипломы по кабану или барсуку....

устроили несбыточные дипломы и нос по ветру))))) 

ладно повеселили..... Удачи вам....., охотьтесь  со своей собакой.....

на этом прощаюсь с великими и смешными ..... Далее без меня

 

ПС; если есть желающие особенно с Жуковского приехать и показать охоту своей собаки на кабана или барсука, буду очень признателен... ( охота будет признана после вашего выстрела по зверю)Вся охота за мой счёт , но если ваша собака не возьмёт дикого кабана или барсука вы тут напишите кто вы есть на самом деле...и вернёте все затраты!!!!!

так пойдёт? И что стоит ваша собака ......вы отпишите в отдельной теме ...." Типа как у меня не получилось"

 

 

Пишите господа, я готов платить 

Когда и куда поедем по кабану !? Кто будет на номерах ? Оплачиваешь только кабана , а если лось, олень , коза стреляем  ?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Скользкий вы тип как я погляжу...

и легашатников обгадили и меня в том числе о великий охотник. 

Да пох... Мне ваши знания... Если честно ... Я сам с усами и если что с бородой!!!!

еще раз говорю свои учения преберегите для юнцов с Чебоксар ....

мне тоже не шишнадцать и собака у меня не первая.... Со всеми породами охотился...

и ставить себя выше других не стоит.

А в чем собственно это я скользкий? Вроде не соврал вам, все как есть доложил. :biggrin:  Вы уж расскажите о каких, таких "легашатниках" вы тут переживаете, так сказать уточните, кого я так необдуманно обгадил? Охочусь я с своей легавой, вроде никому не мешаю, к "легашатникам" себя не причисляю, так как это первая моя легавая. Ежели вы за собачий актив обиделись, то напрасно, они такие  не потому, что легашатники, гончатники или лайчатники, у них просто наш российский менталитет. Учить вас я не собирался, потому как дело это неблагодарное, а всего лишь высказал свое мнение по теме. Вот если бы я со всеми вашими глупостями согласился и подыграл бы вам, то непременно бы стал "своим парнем в доску". Ну уж извиняйте, прямоват. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Когда и куда поедем по кабану !? Кто будет на номерах ? Оплачиваешь только кабана , а если лось, олень , коза стреляем  ?

Леша а номеров не будет. Мы пойдём вдвоём( третий егерь) и собачка должна сработать с подхода и удержать зверя пока мы не подойдём .

охота будет исключительно на кабана и поверь не мелкого. Оплачиваю я. Но это будет билет в один конец . Если собаку не жалко готов все с тобой обсудить. Я же плачу , я и место охоты выбираю. Район Нелидово.,Белый....в тех краях.

Если отлично сработает честь и хвала а мы с мясом:)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

Леша а номеров не будет. Мы пойдём вдвоём( третий егерь) и собачка должна сработать с подхода и удержать зверя пока мы не подойдём .

охота будет исключительно на кабана и поверь не мелкого. Оплачиваю я. Но это будет билет в один конец . Если собаку не жалко готов все с тобой обсудить. Я же плачу , я и место охоты выбираю. Район Нелидово.,Белый....в тех краях.

Если отлично сработает честь и хвала а мы с мясом:)))

 

С подхода , в троем :biggrin:!?

Ты ставишь такие условия , которые заведомо не выполнимы с первого захода , ибо должно совпасть много факторов , как минимум размер  кабана , рассказать почему ?

Лучше расскажи мне ты , ты же говоришь что все дипломы по кабану-барсуку фикция, значит знаешь о чём говоришь , тем более охотился с разными собаками:blush:?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наобарот против что бы обсуждать рабочие качества охотничьих собак как тут предложили.

каждый охотник подбирает собаку под себя. И говорить что кто то путается под ногами или наобарот считаю неправильным. Нравится тебе охота с легавой так на здоровье. Зачем писать про другие породы что тебе в них не устраивает? Каждый хочет себя на ступеньку выше поставить....

человек продаёт подготовленную собаку. Цена это оплата за его труд. Причём заметь личный труд.

а тут хотят обсудить её охотничьи качества впринципе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...