Jump to content

Mobius
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Открылся. на троих взяли 2х селезней. Вечером на тяге подъехали к болотцу оттуда в рассыпную выскочили 3 селезня, все крупные.

я пустой.

На тяге 1 налет, честно проспал.

• Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стоя на тяге всё думал как буду сколачивать лестницу или мастрячить какой то подъёмник (но из чего ?) Ладно ,думаю -Решим. Вернувшись к пушистику ,увидел такую картину... Бобрик ослеплённый

Далее двинулись в Тверскую область. С вальдшнепом было не густо, за 3 вечера всего один налетел ну и поехал в рюкзаке в копилку. с гусём тоже не всё так просто было он прост

Открылся в Тамбовской. Кряквы мало, в основном пары, садятся, но не разбиваются. Летают чирки бандами. Гусь идет высоко, для единицы верных выстрелов не было, а зенитный заградительный огонь не моя те

Posted Images

Сегодня, Кубинка, слышал 6, из них видел 2 , по 1 стрелял - его и взял. Утром сидел с подсадной, в 6:15 налетел селезень, 2 круга над подсадной и свалил... причину так и не установил.

Удалось сегодня на вечерней заре успешно открыться по селезню.

Предыдущей ночью был приличный минус: после тяги по дороге домой компьютер в машине показывал -5 за бортом, а времени было часов 9 только, поэтому утреннюю зарю решил пропустить, чтобы опять не сидеть бестолку на сплошном льду с подсадной.

Надо сказать, что вечер первого дня в Шатурском районе напоминал открытие по утке летом. Канонада стояла будь здоров: тяга была слабая, да и стреляли с реки и болот, а с подсадной с пятизарядок так обычно не стреляют. Много стрельбы также было и на неделе перед открытием, что крайне печально, когда вызаривал подсадную, слышал стрельбу в том числе и с тетеревиного тока...

Сегодня вечером перед выходом начался довольно сильный дождь, как только он начал затихать начал спешно собираться, т.к. времени оставалось мало. В спешке сначала забыл манок, затем прут для подсадной. Второй раз возвращался почти бегом, т.к. уже надо было быть на месте.

IMG_20170414_152526.jpg.7027a5f50cd5a5002cf4bad7f5862fc6.jpg

Подсадная по началу работала неактивно, сам покрякал в манок - еще по светлому налетел один селезень, но т.к. подсадная не проявила никакой активности, самому манком посадить его не удалось.

Уже затемно в окрестностях началась утиная активность, на работу подсадной прилетел селезень, но сделав круг, сел где то неподалеку и начал подзывать. Минут через 10, видимо, тот же селезень, а может и другой, подлетел и сел на самом краю нашей болотины. Уже довольно темно, но видно, как начал осторожно подплывать к подсадной по еле-еле различимому движению. Когда до подсадной осталось метров 7 решил не искушать судьбу, стреляя наугад, и подшумел, чтобы стрелять на фоне неба. Дал ему подняться чуть выше растительности и добыл одним выстрелом.

IMG_20170416_203228.thumb.jpg.3d8b19869eb5fe28736b5de6f0d731cd.jpg

В субботу постоял на тяге, результат "0"  ни одного пролёта.

Был на тяге в субботу вечером (Заболотское ОХ). Видел (и слышал) 5. Стрелял по 2-ум. Оба упали. Нашел только одного. Трофей сильно пострадал поэтому фоток не будет.

Всех с полем!

20170417_121353.thumb.jpg.0ec28adb24a273352f7e0e37d006720f.jpgДобрый день.Всех с полем.В пушкинском районе открылся хорошо.Было холодно высидел два часа подсадная работала отлично было три налета с первого сразу взял двоих.второй налет тоже два а в третий четыре в них не стрелял.

Перенес сюда видео охоты в Мордовии 2017года.

• Upvote 1

Сегодня вечером, Пушкинский район, подлетело сразу два селезня, один присел подальше и остался жив.

IMG_2017-04-18_184243_1492544931434.jpg

• Upvote 1

Всем привет! 

Во вторник, вернувшись из города, вечером на реку. Подсадная набрала форму и работает на отлично, но селезней по прежнему мало. Худо-бедно норму сделали :blush:.

IMG-cd03c80f64a664b9193422f62a3bbc67-V.jpg.f69a1de7229cf16f24013984d3f45d4b.jpg

Утром, в надежде на более "рыбные"  места, съездил на болото. Картина примерно такая же. IMG-80630cf3753557a93c24391e5d2be14a-V.jpg.cc57b86dd8720e8c4208d685fdfb0bee.jpg

IMG-d610e4165fdf8d9e16269e68497637db-V.jpg.29a6d8efc47a3a73fe79d0ebe03bd4ae.jpg

Решил ходить на вечёрки, не так холодно и активность селезней выше. 

Всем ни пуха! 

• Upvote 2

Вчера немного мороз отпустил и вышли на большую воду, утки нет вся по помойками и рекам шарится. Наманили одного , здоровый зелёный. Стрелял метров с 30, селезень падает как положено и .....опять взлетает. Разбор полётов выяснил, что стрелок полный лошара, в потемках в правый ствол зарядил 8 дисперсант))) Больше никого не видели и не слышали. Сегодня с уткой не охотился, просто сходили на карьер погулять, наманили пару. А с рассвета ездил закрывать одну бумажку, 15 минут всех дел, на току 6, жалко только трехлетка, но он на самом верном выстреле был. 

IMG_20170420_085200_664.jpg

• Upvote 1

С полем всех!
Вот разнообразие пошло и гуси и селезни и боровая! :good:

Пушкинский  район,  селезни не летали, один единственный подплыл

IMG_2017-04-20_082116_1492671152657.jpg

С полем всех! Отличные трофеи!!!

С полем! отличные трофеи!

С полем!

С полем !!!

Всех отличившихся с полем!!! 

Удалось сегодня успеть на вечерку!

Тяги не было вообще. Пару выстрелов вдалеке. И Катя как то все больше кушала.

Ну думаю, пусть погуляет, а то в гараже может голодает.

Сижу, слушаю вечерних птичек. Звезды начинают уже появляться. Вдруг Катя как начала орать!!!! И дает осадку!

Селезень падает откуда то сверху, за кусты. Я его не вишу. Уже темновато. Зеленый жмакает метрах в 15, Катька орет! И выдает еще осадку! Смотрю мимо меня, что то не спеша плывет. Второй?!!!

Не стал дожидаться группового утиного секаса. Выстрелил! 

20170420_213607.thumb.jpg.7ea957acfc6285a5e0f0e58215b10af6.jpg

А первый так и свалил по тихому.

Стрелял кстати 7 Главпатроновской, из старых запасов досанкционных( даже порох по другому пахнет). Из цилиндра. 

Edited by Ydhin

Тезка с полем!!! Рад за вас....

1 час назад, Ydhin сказал:

Удалось сегодня успеть на вечерку!

Тяги не было вообще. Пару выстрелов вдалеке. И Катя как то все больше кушала.

Ну думаю, пусть погуляет, а то в гараже может голодает.

Сижу, слушаю вечерних птичек. Звезды начинают уже появляться. Вдруг Катя как начала орать!!!! И дает осадку!

Селезень падает откуда то сверху, за кусты. Я его не вишу. Уже темновато. Зеленый жмакает метрах в 15, Катька орет! И выдает еще осадку! Смотрю мимо меня, что то не спеша плывет. Второй?!!!

Не стал дожидаться группового утиного секаса. Выстрелил! 

20170420_213607.thumb.jpg.7ea957acfc6285a5e0f0e58215b10af6.jpg

А первый так и свалил по тихому.

Стрелял кстати 7 Главпатроновской, из старых запасов досанкционных( даже порох по другому пахнет). Из цилиндра. 

С полем!

А моя Клава Лейкина вела сегодня себя неподобающе и противоречиво!  Как впрочем и все женщины!  Манила до хрипоты а когда появлялись женихи, осадок не давала и прятались...вот как это понимать?!  Не стрелял, в надежде на последующие дни. Единственное когда не удержался, валя летел уж черезчур как на параде, итог- падающий месершмитт...и не нашел, в который раз пообещал сам себе не стрелять, пока собаку не заведу. А в целом удовольствие получил и тем доволен! 

Сегодня сложилась отличная утрянка,погода хорошая,подсадные  отработали на отлично.

На месте был в 4.00.пока разложился, то да сё,первого селезня услышал гдето4.40,он поднимался вверх по ручью.

Метров 20проплывет,осмотрится,потом дальше 20 метров проплывает осматривается.

Благо подсадные были в ударе,шансов ему не дали.Стрелял девяткой с 15 метров,лёг сразу.

Через час точно такаеже картина как под капирку.Потом перекус,еще час посидел,

но так никто больше на призывы подсадных никто не откликнулся.но я и так доволен на сто процентов.

https://yadi.sk/i/84BLkvMy3HCzyG

13 минут назад, sanches сказал:

Сегодня сложилась отличная утрянка,погода хорошая,подсадные  отработали на отлично.

На месте был в 4.00.пока разложился, то да сё,первого селезня услышал гдето4.40,он поднимался вверх по ручью.

Метров 20проплывет,осмотрится,потом дальше 20 метров проплывает осматривается.

Благо подсадные были в ударе,шансов ему не дали.Стрелял девяткой с 15 метров,лёг сразу.

Через час точно такаеже картина как под капирку.Потом перекус,еще час посидел,

но так никто больше на призывы подсадных никто не откликнулся.но я и так доволен на сто процентов.

https://yadi.sk/i/84BLkvMy3HCzyG

С полем!!!

С полем! 

А у нас -3! И все стоячие водоемы подо льдом. И тишина! А на речку уже не успевал переместиться.