Перейти к содержанию

Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погода ссука скачет, зуб об зуб не попадает...сегодня хоть птицу видно было...добыл двух кряковых,один ушел подранком скорее всего..пытались добрать гуся подранка,но ушёл на большую воду... Обещают вроде опять и снег и ливни,в полях будет веселее))) пока проезжаю без цепей и лебеды,другие иножыпы встревают. Вальдшнеп тянет не плохо, но народу много стало..

..Видим,смотрим,наблюдаем;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерка, Пушкинский район, потеплело и утки заметно оживились

IMG_2017-04-21_204120_1492805157614.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я наконец то отчитаюсь... подъём в 3, на улице прелесть, тепло, штиль. По пути сзади сирена и мигалки... прижался, документы ок, перегара нет, еду дальше...быстрым шагом как вьючное животное обвешанное тюками до засидки... Сел. В 4:55 без облёта со спины шумный плюх...зажвякал,... готов, встаю, тутже падает к утке свистунок, но быстро всё поняв - сруливает. 5:07, по маршруту первого падает второй, но так не удачно, точно между мной и уткой... утка от него, он за ней... в итоге отстав метра на полтора был добыт. После выстрела встал смотреть, перья есть а сени нет.... всплыл через 4 метра, готов. Всё домой.

IMG_20170422_062037_610.jpg

Изменено пользователем Смех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Дмитрий! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараемся поддерживать раздел форума)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утрянке наманил стайку гусей голов 15,заходил на круг надо мной и чучелами,метров 70))  чё не стрелял)) другие вона на кислороде строчат,сделали круг и с базаром ушли,заметели наверное наши лица фонарём в скрадках....Позже на другом уже месте,стоим у машины,передеваемся...и тут с писком одиночка в пяти метрах от нас пролетает гуменник гад не мог падел пораньше обозначится((( мы то не готовы, кто чай наливает,кто на табурете переодвевается...вообщем оооообиидноо)))), и ещё чуть позже, двух гусей подвернул на манок в нашу сторону,уже в ожидании...так нет ведь какая то ссука отмороженная обстреляла их метров с 800.. выискивал в биноколь что за петух гамбурский, так и не понял где диверсант)))) Птицы мало,крякошей очень маало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня открылась, а я на работе :empathy2: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Олег 1967 сказал:

На утрянке наманил стайку гусей голов 15,заходил на круг надо мной и чучелами,метров 70))  чё не стрелял)) другие вона на кислороде строчат,сделали круг и с базаром ушли,заметели наверное наши лица фонарём в скрадках....Позже на другом уже месте,стоим у машины,передеваемся...и тут с писком одиночка в пяти метрах от нас пролетает гуменник гад не мог падел пораньше обозначится((( мы то не готовы, кто чай наливает,кто на табурете переодвевается...вообщем оооообиидноо)))), и ещё чуть позже, двух гусей подвернул на манок в нашу сторону,уже в ожидании...так нет ведь какая то ссука отмороженная обстреляла их метров с 800.. выискивал в биноколь что за петух гамбурский, так и не понял где диверсант)))) Птицы мало,крякошей очень маало.

Все равно интересно и захватывающе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние мои трофеии "весна 2017". В целом очень доволен остался этим сезоном, Брянскую отрыли раньше, там поохотился, в Московской успел выхватить моменты и поездить на охоту. Ждем август....

58fcd05e1c532_2.thumb.jpg.663e049513bb526910804750ae37127f.jpg

Всю поляну вытоптал, а он на дереве висит...

58fcd0905dbaa_.thumb.jpg.8527dc86a19ad306c90bfb2094ef55aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушкинский район, не успел и глазом моргнуть как весенняя охота закончилась, навсегда оставив в памяти массу прекрасных воспоминаний.

IMG_2017-04-20_074331_1492972676951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон заканчивается, так и не начавшись! Погода конечно жесть!

Сегодня удалось добыть одного. Вопреки, а не благодаря! Утка молчала. Ветер! Снег! Один единственный пролетал мимо. Его и наманил.20170423_082929.thumb.jpg.afd8437453e8b16e90d804956eb65b88.jpg

Был на нервах сразу съеден:blush:IMG-20170423-WA0008.thumb.jpeg.4b8f3542628f4dbfde8637db176230d2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка с полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.Ну что этой весной отстрелялись.

2017-04-23 21-25-02_08-10-06.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дождались открытия в Ленинградской области (пока южные районы). В субб. гуся было совсем мало, зато вымокли под дождем и снегом по полной. Утром до осадков взяли одиночку (гуменник), вечером с пятерки белобых выбили 3. Больше за субб. гусей даже не видели. В вскр. летал получше, раз в час что-то проскакивало, но совсем не хотел снижаться на верный выстрел, доходило и до 5 кругов. Пару раз стреляли на пределе, но не попали, на вечерку не оставались, хватило природы за 2 ночи в полях в машинах)))
В вскр. проверили инспектор с местным егерем, молодцы, работают. Проверяли даже внутри машин, но все вежливо и культурно.

image.thumb.jpg.15fc64ac7b9a8124456158809c82bd96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная весенняя охота получилась, охотился на большой воде с чучелами и подсадной, за 8 утрянок добыто 23 разномастных селезня: кряковые, чирки оба вида(преобладали), красноголовый нырок, свиязь, чернеть и широконос. В мороз селезни налетали даже лучше - камыши были во льду, вся утка шла на открытую воду. Народу было немного в округе. Вечерки все пустые в основном, одного крякового только удалось добыть из 4х, проведенных на воде вечерок. Очень много чирка, думаю осенью будет весело. Всех с завершением весенней охоты!

IMG_20170422_094735.jpg

IMG_20170419_073337.jpg

IMG_20170424_045936.jpg

IMG_20170424_052628.jpg

IMG_20170418_093509.jpg

IMG_20170424_061838.jpg

Изменено пользователем mrdlinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, красивые места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем и закрытием сезона! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил сезон в МО, едва начав. Удалось посидеть с подсадной только две вечерки. В четверг подруга работать отказалась, зато сегодня разошлась и наманила троих - в результате норма взята.

IMG_20170424_212828_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех! И с закрытием весеннего сезона в МО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшие кадры пропали- когда он по земле грохотал. Взял у дочки фотоаппарат и не разобрался, как работает(((

Качество неважное, прислониться к дереву возможности не было, практически по чистине подходил.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрылись!image4.JPG.fa069bb14bccd67b932f276311f59666.JPG

image3.JPG.4b2e7efe9d071adcc730928a895405aa.JPG

image1.JPG.0a6d67ed9d37bc906aded8476f16194b.JPG

image2.JPG.301ec045b37cb5e2c49f2774cd79ad86.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поехал в воскресенье 23его. днём после работы на закрытие с ночёвкой и на весь полный день 24того.

(а то ,чёт я в этом году не на охотился. Недели в морозе мне показалось не достаточно)

Заскочил к егерю домой взял путёвки . И поняв ,что успеваю на вечёрку поспешил на место.

(я уже давно заметил ,что Рыбак без приключений не может)

Машину припарковал на территории разрушенного пионер лагеря..

И каково было моё удивление ,когда в 10 метрах от а.м. в старом канализационном колодце я обнаружил попавшего в западню бобра...

Бобретосик ,всё время нырял и очень боялся меня.

 

Однозначно решил его от туда доставать  но КАК ?

С этими мыслями поскакал на тягу ,решив отложить спасение на потом.....

f51fad4f579b.jpg

c66a54a80101.jpg

91f59c4fafc7.jpg

987437805628.jpg

 

По дороге ,ещё и рога нашёл.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...