Перейти к содержанию

Утвержден ПРЕЙСКУРАНТ на сезон весенней охоты 2009 г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если ехать из москвы на электричке то надо выйти из последнего вагона и на право через переезд метрах в ста будет 3-х этажное здание вот там в подвальном этаже они и сидят (при входе на вахте спроси там покажут), если ехать на машине по волоколамскому щессе то надо на 4-м светофоре повернуть на лево и проехать за переезд, а если ехать на машине по новорижскому щессе то не доезжая переезда это здание будет с лева, их телефон 8-49631-4-98-92.З.Ы.Охочусь в основном в В.Волочке ну и в Истре тож но мало т.к. ещё не присмотрелся

Спасибо за инфу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонку на вальдшнепа в МООиР уже можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста:Весной охотиться на гуся можно только на участке № 8 Воскресенского ОРХ? Или только там имеют право брать деньги за охоту на гуся 40/400 рублей соответственно?

Везде гусь 40/400 рублей, на участке № 8 Воскресенского ОРХ, стоимость за 1 зарю с человека 250 руб.

А дни покоя известны, если таковые будут?

На весенюю охоту 2009, дни покоя не установлены

приезжаю я с собакойегерь не хочет выписывать путёвку со скидкойдолжен он со скидкой выписывать или нет?в каком размере должна быть скидка?если 2 собаки то скидка прогрессируется или нет ?собаки вписанны в билет

Кроме весеннего сезона охоты должны, при условии регистрации собаки в МООиР."Скидка" может меняться и каждый сезон она может быть разной, точная цена пишется в Прейскуранте.За 2 собаки дополнительных скидок не предусмотренно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор это приложение к путевке, а не путевка приложение к договору. Значит ли это что путевку я могу взять, не заключая договора

ОТВЕТ: нет

особенно если учитывать, что "Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической,консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты."мне не требуются совершенно.

ОТВЕТ: будет стоимость утвержденная прейскурантом

Просто председатель Наро-Фоминского общества(Михаил...забыл как по батюшке) чуть ли не открытым текстом сказал:"Придешь ты ко мне, я тебе скажу, что путевок нет. А если денежку дашь, то путевки сразу найдутся"Вот меня и интересует, если договор это приложение к путевке, а услуги перечисленные в вашем прейскуранте мне не требуются. Дадут ли мне путевку? Или повсеместно начнется принуждение к заключению договора?

ОТВЕТ: это не принуждение, а выполнение прав охотпользования ст.40 ФЗ "О животном мире"ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонку на вальдшнепа в МООиР уже можно купить?

Пока нет, будет подписан приказ тогда можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен на местах, был сегодня в истринском отделении про цены у них пока нет не какой информации, говарят приходите числа 24-25 тогда будет известно

Народ кризис на дворе !!!!!!! цены за воздух поднимать не выгодно!!!!!))))))))))))) А вот взносы годовые поднимаются ежегодно!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NAN, у меня вопрос , тем кто только переходит в МООиР(перехожу из военного общества), цены на путёвки будут теже ??? что и в прейскуранте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NAN, у меня вопрос , тем кто только переходит в МООиР(перехожу из военного общества), цены на путёвки будут теже ??? что и в прейскуранте.

Путевка дается на основании билета и неважно когда он выдан 10 лет назад или 1 день назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ: это не принуждение, а выполнение прав охотпользования ст.40 ФЗ "О животном мире"

ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР

Принуждение это и ничто иное

ФЗ О животном мире

Статья 40. Права и обязанности пользователей животным миром

Пользователи животным миром имеют право:

пользоваться объектами животного мира, предоставленными в пользование;

пользоваться без разрешения объектами животного мира, приобретенными для расселения на закрепленной территории, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, если эти объекты животного мира содержатся в полувольных условиях;

собственности на добытые объекты животного мира и продукцию, полученную от них;

выдавать гражданам именные разовые лицензии на использование объектов животного мира в пределах установленных норм, квот и лимитов;

заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий;

вести подсобное хозяйство, включая переработку продукции, полученной в процессе осуществления разрешенных видов пользования животным миром, и производить изделия из объектов животного мира;

реализовывать произведенные продукцию и изделия;

на предоставленных в пользование территориях получать земельные участки в производственных и иных целях в порядке, установленном гражданским, земельным, водным и лесным законодательством Российской Федерации;

возводить на полученных в установленном порядке земельных участках постоянные или временные постройки, сооружения и дороги, необходимые для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с пользованием животным миром;

предъявлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке иски за ущерб, причиненный им неправомерными действиями юридических лиц и граждан, повлекшими за собой гибель объектов животного мира, ухудшение среды обитания объектов животного мира, за необоснованное ограничение права на пользование животным миром, права собственности на полученную продукцию, а также в случаях прекращения права на пользование животным миром при изменении статуса земель с учетом упущенной выгоды;

оказывать воздействие на среду обитания объектов животного мира, улучшающее состояние объектов животного мира, по согласованию с землевладельцами (землепользователями), владельцами лесного фонда и специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Пользователи животным миром обязаны:

осуществлять только указанные в лицензии виды пользования животным миром;

соблюдать установленные правила, нормы и сроки пользования животным миром;

применять при пользовании животным миром способы, не нарушающие целостности естественных сообществ;

не допускать разрушения или ухудшения среды обитания объектов животного мира;

осуществлять учет и оценку состояния используемых объектов животного мира, а также оценку состояния среды их обитания;

проводить необходимые мероприятия, обеспечивающие воспроизводство объектов животного мира;

оказывать помощь государственным органам в осуществлении охраны животного мира;

обеспечивать охрану и воспроизводство объектов животного мира, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения;

применять при пользовании животным миром гуманные способы.

Про заключение договора с одновременной выдачей именной разовой лицензии тут четко сказано, а про то что у ох.пользователя есть право обязать человека заключать договор на платной основе, без которого путевку не выдадут- ни слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кризис на дворе !!!!!!! цены за воздух поднимать не выгодно!!!!!))))))))))))) А вот взносы годовые поднимаются ежегодно!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Так лучше заплатить за ОХОТУ (за год Охоты)вообще, чем за ВОЗДУХ(путевка)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне, пожалуйста, следующий момент:В прейскуранте написано- организация охоты-... руб.Каким образом будет организована лично для меня, как для потребителя УСЛУГИ, охота на вальдшнепа? Шалаши? Скрадки? Засидки? :blink:Реально, какая именно услуга будет мне предоставлена, причем как не члену МООиР за минимум двойную плату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде гусь 40/400 рублей, на участке № 8 Воскресенского ОРХ, стоимость за 1 зарю с человека 250 руб.

Большое спасибо за уточнение. Коллеги! Никто не подскажет про этот участок № 8? Кто-нибудь там на гуся охотился, есть смысл заморачиваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне, пожалуйста, следующий момент:

В прейскуранте написано- организация охоты-... руб.

Каким образом будет организована лично для меня, как для потребителя УСЛУГИ, охота на вальдшнепа?

Шалаши? Скрадки? Засидки? :blink:

Реально, какая именно услуга будет мне предоставлена, причем как не члену МООиР за минимум двойную плату?

методическая и консультативная:)

Вам, наверно, расскажут о том что за птиса этот вальдшнеп, как он хоркает и цвиркает и возмооожно где на тяге лучше постоять:)

"А что? 600р жалко за сезонку?"©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за уточнение. Коллеги! Никто не подскажет про этот участок № 8? Кто-нибудь там на гуся охотился, есть смысл заморачиваться?

Участок №8 это пойма реки Москва. Как и во всех других поймах, всё будет зависеть от разлива. Разлилась река за неделю до открытия, птица выбирает себе это место для отдыха и концентрируется. Нет разлива , птица не концентрируется. С уважением, Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне, пожалуйста, следующий момент:

В прейскуранте написано- организация охоты-... руб.

Каким образом будет организована лично для меня, как для потребителя УСЛУГИ, охота на вальдшнепа?

Шалаши? Скрадки? Засидки? :blink:

Реально, какая именно услуга будет мне предоставлена, причем как не члену МООиР за минимум двойную плату?

Уважаемый, solik, сие ВЕЛИКАЯ ТАЙНА МООиРа, на которую получить прямого ответа, судя по всему, невозможно! - я уже пытался это выяснить... Ведь не скажут же они нам прямо:"Мы берём деньги за воздух..."

p.s. После сезона хочу отправить официальные запросы по многим вопросам.

Маленький OFF:

Гаишник останавливает машину и говорит водителю:

- С Вас штраф 500р!

Водитель:

- За что? Я ведь ничего не нарушил!!!!

Гаишник:

-Мои дети не могут ждать, пока ты что-нибудь нарушишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен всем охотникам будет интересно: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...entry6553

И на ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-0.html пост Aleks39 со сканом БЕСПЛАТНОЙ путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста:Весной охотиться на гуся можно только на участке № 8 Воскресенского ОРХ? Или только там имеют право брать деньги за охоту на гуся 40/400 рублей соответственно?

Приказ О проведении весенней охоты на участке № 8 Воскресенского РООиР тут http://www.mooir.ru/prikras/s-119-event.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Судя по приказу, мне там поохотиться в этой жизни не грозит. Билет у меня С-Прудский, а этот РООиР дискриминируется. :blink:Ну и фиг с ним. Поедем как обычно: на юге - Луховицы, на севере - Лотошино. А пока - на юг Рязанской, если к 4-му по работе срастется. :rolleyes:P.S. А "Кастинг-клуб" это кто? Надя Ауэрманн и Наоми Кэмпбэл там участвуют? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Кастинг-клуб" это кто? Надя Ауэрманн и Наоми Кэмпбэл там участвуют? :blink:

Угу, и Зайцев тоже :rolleyes: "КАСТИНГ-КЛУБ"Региональная общественная организация "Рыболовно-охотничье спортивное общество"ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ105425, г. Москва, 7-я Парковая, д.27/22Проезд: ст. м. "Щелковская"Время работы: вт., чт., с 12 до 18 ч., среда с 12 до 21 ч.Председатель КУЗНЕЦОВ Александр Иванович (499) 164-67-19Главный бухгалтер Кузнецова Антонина Васильевна (499) 164-67-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...