Перейти к содержанию

Павлово - Посадская выставка охотничьих собак


ОХОТНИК-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пётр, доброй ночи!

Как и обещала, отвечу Вам.

В 26.05.2017 в 17:37, Шайтан сказал:

Смотрю на фото ... Что это было- невоспитанность? Агрессивность? Преданность?

 

Нет, немножко не так ( или "множко"))): этого пойнтера очень заинтаресовал адресованный нам подарок, и он потянулся к нему (в глазах: "Хочу прямсчас!!!"). Агрессии - никакой. Поэтому и мой Сеттер отнёсся спокойно (на агрессию отвечает, сам же никогда не начиная драки).

Т.ч., никакой "сцепки" не было, - даже.намёка на неё.

В 26.05.2017 в 17:37, Шайтан сказал:

Если бы я был на месте этой девушки и со своей собакой и потянулся к пойнтеру, принявшего  данную позу, без кровавой разборки, дело бы не обошлось!

Я не потянулась к пойнтеру (настроенному благодушно: посмотрите на улыбки всех вокруг, кто на 2-х))), вернее, потянулась, да ещё и подразнила его вожделенным предметом))). Всё было очень мирно, и эти пойнтеры хорошо воспитаны.

Просто - забавная ситуация: понравилась "тряпочка", - "хочу-хочу!!" - как маленький)). Все очень повеселились :)

 

В 26.05.2017 в 17:37, Шайтан сказал:

... вспомнил своего кобеля РЕЛ...

Когда дома, прилегал немного отдохнуть, мои домочадцы, ко мне не подходили, кобель ложился около ног, ложил голову между лап и "киомаря" наблюдал. Любое сближение, предупреждалось рычанием и тон, зависел от расстояния.

А так, в быту со своими- обычная, ласковая собака, любившая поиграть. 

Спасибо Вам, вспомнила своего ЗСЛ.

Очень тепло (и ностальгически). И точно также - нельзя был не только ко мне "под охраной сна" подойти, но и зайти в мою комнату прежде Него, и вещи мои тронуть - не дай бо!

И тоже - ласковый и игривый...был... Очень верный и преданный.

Изменено пользователем Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, Вы немного не поняли по первой части вопроса. Невоспитанность, Агрессивность, Преданность- это я спросил про свою собаку, а не ситуацию между пойнтером и сеттером и хозяевами. По видео видно- там все в норме. Мой кобель РЕЛ, такого не терпел... Вообще, к легавым, я равнодушен, видел некоторых и в работе, в т.ч. и дипломников. Каждому свое! Предпочтение отдал наверное, все таки, драттхарам. Мой "уклон"- охота с лайками и гончими. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на выставке был.

на видео даже мой кобель засветился в самом начале))) и меня на секундочку))))

снимали очень много а выпуск совсем короткий)))

я надеюсь что теперь каждый год такие выставки будут. И не обязательно огромное количество собак.

местные жители просто приехали с детьми посмотреть собак и просьба погладить ушастого была очень частой.

интерес был огромный . А атмосфера очень дружественной и душевной.

кому действительно было интересно подходили и разговаривали об особенностях натаски и тд..

вообщем посторонних людей там не было. Мне очень понравилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Grace сказал:

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PPS  2 "Боб"

Я не стану зеркалить вам ваш вопрос, это было бы грубо (но понятно).

Вам рассказать об островных легавых как птичьих подружейных собаках и об охотах с ними? Имея дратхааров (и охотясь с ними?))), можно бы и знать об этом, или нужны ссылки на литературу, классическую или адаптированную, какую одолеете.

Да, я не пишу здесь  "отчёты" о каждой добытой птичке,  - на форуме, где бываю эпизодически. И даже на родном форуме о своих скромных охотах, доставляющих и моей Собаке и мне несказанное удовольствие, отчётов также, как правило, не пишу.

Но это - не повод надувать щёки и пытаться ступни свои угнездить в 3-ю позицию. Тем более, ничего .не зная  о человеке и не будучи знакомым с ним/ней.

В нашей семье Ирландские Сеттеры - много десятилетий, надо ли говорить, что - задолго до моего рождения; и это - традиция. У меня Ирландцы  уже более 13-ти лет.

(и , - извините, - "разочарую" (=не "порадую"). - не "на диване").

На этом - всё, научитесь читать, что написано.

И понимать. Иначе - возникает вопрос:"Для чего вам голова?"

 

Всем - доброй ночи!

 

 

Меня бы вполне удовлетворил ответ в два слова - для охоты ........но увы .......мне собств. все равно, просто собак жалко .........ИС - огонь в поле ,пострадавший больше других из - за красивой шкурки - жаль!...........рабочих собак ИС сейчас можно взять- привозных  у Шагинова .....может единицы рабочие еще остались ,но это по пальцам ......все остальное - бантики ,выставки и т.д. - шлак для дивана!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2017 в 20:46, Bob сказал:

Меня бы вполне удовлетворил ответ в два слова - для охоты ........но увы .......мне собств. все равно, просто собак жалко .........ИС - огонь в поле ,пострадавший больше других из - за красивой шкурки - жаль!...........рабочих собак ИС сейчас можно взять- привозных  у Шагинова .....может единицы рабочие еще остались ,но это по пальцам ......все остальное - бантики ,выставки и т.д. - шлак для дивана!

Что-то Вы очень строго.... Надо радоваться, что владелец приехала на выставку ( судя по всему с опытом РКФ : о чем говорит фраза " мы пробежались по рингу"...) и показывает своего кобеля. И получила приятные впечатления, что тоже немаловажно. Вы же ее про рабочие дипломы не спрашивали? И КМК все начинается с малого- посетить охотничью выставку, пообщаться с владельцами охот. собак,  и т.д.. Не все же сразу становятся охотниками и  владельцами рабочих охотничьих собак. Людей нужно привлекать, а не отталкивать, тем более она в некоторых разборках вообще не причем...:blush:

Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...