Перейти к содержанию

Павлово - Посадская выставка охотничьих собак


ОХОТНИК-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 мая 2017 г. Павлово - Посадским РООиР, отделом охотничьего собаководства

проводится выставка охотничьих собак.

Место проведение  г. Павлово – Посад ул. Орджоникидзе д.12, территория стадиона.

На выставку допускаются собаки, имеющие документы о происхождении и ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации от бешенства,

Допускаются собаки в возрасте (на день экспертизы) от 10 месяцев до 10 лет.

А также возможен осмотр щенков в возрасте от 6 месяцев, с дачей рекомендаций по выращиванию и воспитанию, экспертами.

Стоимость участия в выставке 500 руб.

Запись  на месте проведения выставки 20.05.17г. с 09-00.

Начало экспертизы в рингах с 11-00.

Тел для справок: 8 (496) 435-28-37

                              8 (909) 911-85-05

при себе иметь: родословную на собаку или справку о происхождении охотничьей собаки,

мед.  книжку с прививками.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа  милости просим на выставку!!!!Тем более у тех у кого не было полевых дипломов смогут до 20 числа их получить ,соответственно получить  племенной класс на выставке !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей-64 сказал:

Тем более у тех у кого не было полевых дипломов смогут до 20 числа их получить

Где раздают? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Где раздают?

Леша на 13-14 столько мероприятий полевых,что выбирай  на  свой вкус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей-64 сказал:

на 13-14 столько мероприятий полевых,что выбирай  на  свой вкус...

Андрей, да я как бы в курсе:biggrin:

Ты просто пропустил ключевое слово "попробовать" получить....вместо "смогут получить":acute:

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейВ сказал:

ключевое слово "попробовать" получить....вместо "смогут получить"

Ну это кто как стараться будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди у нас на форуме слепые,зачем то дублирующую тему сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем  про выставку!!! Учти  собачек показывать зубы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это типа ап.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрей-64 сказал:

 

ну это типа ап....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Пусть меня извинят заинтересованные лица, но не смог пройти мимо своего общества. В своем обществе сам решу, что мне делать и кому что высказать, да и мнение это от довольно большой группы людей.  В чужом обществе уже дело не моё.

Скажите вот мне пожалуйста, когда у нас в обществе появился "отдел охотничьего собаководства" в реальности? Всё это напоминает объявление от чурбанов о продаже машины, которая не бита и не крашена, но подушка на руле заклеена скотчем)))))

Что мешает написать, что вот такие дела, попросили нас ( клуб Шерна) из Ногинского общества, договорились в Посадском, которое сейчас на ладан дышит, любые предложения подбирает,  и проводим выставку.

 

И не к вам предметно, а вообще ко всем "отделившимся и самостоятельным" собачникам, вы задолбали уже конкретно, то щенков продаете от родителей поля не видевших или с одной-двумя трешками максимум, то "выставки" проводите или пытаетесь проводить, где 2 собаки в ринге. Хватит уже, ибо достали.... Работать не пробовали?

 

P.S. Мнение группы местных рядовых охотников априори не совпадает с мнением "редакции", еще раз извините, но как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище,а ты с бабками на рынке информацией делишься,это по поводу, кто кого откуда просил.....И что значит общество мое или не мое оно общественное....

Проводимая выставка в плане работы  общества,и она проводится не для "довольно большой группы людей" пользующихся информацией от бабушек на скамеечке,а для охотников-собаководов не только Павлово-Посадского района,а и других близ лежащих районов ...

Выставки охотничьих собак являются племенным мероприятием и проводятся ежегодно с целью:

а) определения качества и оценки поголовья охотничьих собак;

б) показа, выявления и отбора племенных производителей;

в) показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;

г) обмена опытом работы в охотничьем собаководстве членов обществ охотников, питомников, охотничьих хозяйств и егерей;

д) поощрения владельцев лучших племенных собак и лучших организаций, занимающихся разведением племенных собак.

4 часа назад, Mobius сказал:

вы задолбали уже конкретно, то щенков продаете от родителей поля не видевших или с одной-двумя трешками максимум, то "выставки" проводите или пытаетесь проводить, где 2 собаки в ринге.

об этом мы можем поговорить не посредственно на выставке,милости просим.....Может выставка с подвигнет Вас завести собачку,и тогда вы не будете рыгать говнецом в собачьей теме

 

4 часа назад, Mobius сказал:

Хватит уже, ибо достали.... Работать не пробовали?

ну как не странно, вы тоже как то под достали))))))Мы то как кинологи работаем...а вы я как вижу только по клаве...Пусть меня извинят заинтересованные лица...

 

4 часа назад, Mobius сказал:

  ещё раз извините, но как есть. 

 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял Артем зачем этот зачётный пук в воздух. 

Если ты не занимаешься с собаками то зачем вообще обсуждать что тебе неведомо?

охотится с собакой друга и воспитать свою это поверь большая разница, а рассуждения о дипломах это вверх цинизма.

хоть о трёшке . Это огромный труд и время . Я понимаю что тебе надо сразу д-1 но так не бывает в поле в любой породе.

у меня нет желания объяснять зачем проводятся выставки... 

Будет желания приезжай. Тебе объяснят что такое племенной класс , оценка экстерьера и бонитировка......

и не имей привычку говорить от лица всего коллектива Павлово-Посадского ООиР. Не думаю что тебя там все знают.

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я не понял Артем зачем этот зачётный пук в воздух. 

Если ты не занимаешься с собаками то зачем вообще обсуждать что тебе неведомо?

охотится с собакой друга и воспитать свою это поверь большая разница, а рассуждения о дипломах это вверх цинизма.

хоть о трёшке . Это огромный труд и время . Я понимаю что тебе надо сразу д-1 но так не бывает в поле в любой породе.

у меня нет желания объяснять зачем проводятся выставки... 

Будет желания приезжай. Тебе объяснят что такое племенной класс , оценка экстерьера и бонитировка......

и не имей привычку говорить от лица всего коллектива Павлово-Посадского ООиР. Не думаю что тебя там все знают.

 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mobius сказал:

  Пусть меня извинят заинтересованные лица, но не смог пройти мимо своего общества. В своем обществе сам решу, что мне делать и кому что высказать, да и мнение это от довольно большой группы людей.  В чужом обществе уже дело не моё.

Скажите вот мне пожалуйста, когда у нас в обществе появился "отдел охотничьего собаководства" в реальности? Всё это напоминает объявление от чурбанов о продаже машины, которая не бита и не крашена, но подушка на руле заклеена скотчем)))))

Что мешает написать, что вот такие дела, попросили нас ( клуб Шерна) из Ногинского общества, договорились в Посадском, которое сейчас на ладан дышит, любые предложения подбирает,  и проводим выставку.

 

И не к вам предметно, а вообще ко всем "отделившимся и самостоятельным" собачникам, вы задолбали уже конкретно, то щенков продаете от родителей поля не видевших или с одной-двумя трешками максимум, то "выставки" проводите или пытаетесь проводить, где 2 собаки в ринге. Хватит уже, ибо достали.... Работать не пробовали?

 

P.S. Мнение группы местных рядовых охотников априори не совпадает с мнением "редакции", еще раз извините, но как есть. 

Что ж ты такой умный и так долго молчал!!

Или кто то надоумил!!!

Что бы тебе хорошо спалось, я тебе напишу хорошей ответ!!!!!

Председатель правления Павлово - Посадского РООиР Минаев В.П  попроси помощь провести районную выставку охот.собак.

И я там к тому же сужу ринг. островных.

А ты приходи!!!!!!! И там в присутствии всего Правления Павлово - Посадского РООиР пообщаемся..

Им все и выскажешь...!!!! (как ты не можешь пройти мимо своего общества)

Или ты только по  клаве стучать  герой!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла выставка охотничьих собак Павлово -Посадского РООиР 

К открытию выставки и на всем продолжение присутствовало  местное телевидение. 

Были представлены на экспертизу 43 собаки 

из них: 

Пойнтер -5

Ирл Сеттер - 1

Дратхаары - 6

Лайки - 6

Гончие - 11

Норные - 3

Вахтельхунд - 2

РОС - 8

Ретривер - 1

Более подробные фото и видео отчет будет позже.

Всем спасибо за участие.!!

 

 

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Сегодня прошла выставка охотничьих собак Павлово -Посадского РООиР 

К открытию выставки и на всем продолжение присутствовало  местное телевидение. 

Были представлены на экспертизу 43 собаки 

из них: 

Пойнтер -5

Ирл Сеттер - 1

Дратхаары - 6

Лайки - 6

Гончие - 11

Норные - 3

Вахтельхунд - 2

РОС - 8

Ретривер - 1

Более подробные фото и видео отчет будет позже.

Всем спасибо за участие.!!

 

 

Григорич! только спасибо. Удачи, терпения. Комары тоже кусают ........................ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие друзья!

Думаю, вы уже догадались, кто это такой (….....) рванул на выставку в другой город своим ходом ,вообще -  без машины (= на своих длинных лапах);)?

Да, это – МЫ!

В 20.05.2017 в 23:03, ОХОТНИК-2 сказал:

Были представлены на экспертизу 43 собаки 

из них: ...

Ирл.Сеттер - 1

 

Всем спасибо за участие.!!

Тем более, что и фотографии  давно уже выложены автором темы:

В 21.05.2017 в 11:07, ОХОТНИК-2 сказал:

022aeec11163.jpg

bfa8d1a33cc6.jpg

 

От имени своего Сеттера и от себя лично))  кратко изложу наши впечатления от прошедшей в минувшую субботу (20 мая 2017) выставки в славном городе Павловский Посад.

Организовано   Павлово-Посадским ООиР  всё было очень хорошо: ринги были на травяном поле старого стадиона, обрамлённого высокими тополями (ох уж эти клейкие чешуйки, выбирать которые из красиво опушенных лап  можно было весь weekend))); места для комфортного размещения участников и зрителей было предостаточно.  С судейством ППООиРу помогли  эксперты-кинологи клуба «Шерна»

Событие освещалось местным Павлово-Посадским телевидением «Радуга» (на их сайте можно посмотреть много фото, кино;) (видео)  и интервью с участниками выставки).

Даже с небесным департаментом организаторы выставки договорились: погода стояла дивная, настоящий летний денёк, солнечный и яркий (съездили из Москвы в лето!).

Блеснув на солнце, прозвучал рог, и участники выставки построились в подобие каре. Поискав место для себя,   соседство с рослыми гончими  (РПГ) и облизывающимися на нас лайками (ЗСЛ)  было волнующим, - мы обрадовались нашим соседям по островам – пойнтерам, -  рядом с которыми вполне логично и устроились.

Первыми на нашем ринге островным легавых показывались пойнтеры (все – местные, Павлово-Посадские, впрочем, как и подавляющее большинство представленных на выставке собак). Затем пригласили нас, очень уважительно поименовав  во множественном числе: Ирландские Сеттеры! Мы пробежались по свежей майской травке, показывая себя во всей красе, потом по просьбе экспертов перешли на шаг. В описании моего Сеттера очень порадовали и приятно удивили слова эксперта: «Одет  ИЗУМИТЕЛЬНО ! Великолепно!»  - Эмоционально и от души! - Немного жаль, что слова эксперта были приземлено заменены писарем на  сухие: «одет очень хорошо». На общую оценку (ОТЛИЧНО) это, разумеется, не повлияло *);  

Однако, замечу, что от « ИЗУМИТЕЛЬНО » до «очень хорошо»  -  10 километров, даже – 10 миль, морских миль!

После окончания  ринга островных легавых было оглашение оценок, награждение  участников и «раздача слонов»)). Забавно, что наш подарок ужасно понравился одному из пойнтеров:

 

В 21.05.2017 в 11:07, ОХОТНИК-2 сказал:

3a21e8af8501.jpg

 

- что вполне понятно: разве фонарик сравнится с нашим предметом, незаменимым в условиях пустыни, - для доставания воды из бедуинских колодцев, – тканевый ковшик с заячьими  ушками в камуфляжной расцветке;)))?

Поскольку  полная распасовка участников по порода м уже освещена предыдущим оратором,  лишь перечислю увиденных нами собак, произведших впечатление: более других было красивых гончих, много дратхааров, отличных лаек  ( обожаю!),  только ЗСЛ, у одного охотника – шикарный букет из 3-х персон!), присутствовали РОСы, шоколадные вахтельхунды, мелькнули фокстерьеры ( 1- г/ш и 1 ж/ш), симпатичная 5-ка пойнтеров (4 участников и 1 - болевший за своих) и «ваш непокорный не-слуга», мой красный-прекрасный Ирландец,  voilà!

 

После окончания рингов были аккуратно организованы чайные;) столы с припасёнными деликатесами (мы тоже не с пустыми лапами прибыли, подготовились).Кроме вкусного ланча  и замечательного хлеба-баранок-бубликов Павлово-Посадского хлебозавода, не могу не упомянуть и колодезную воду, которую жадно пил мой Пёс (больше 2л воды притащить в рюкзачке  из Москвы без машины… ну,  вы понимаете), а день был по-летнему жаркий.

Приятно было радушие и гостеприимство Павлово-Посадских охотников, не оставивших нас своим вниманием и восхищением. К нам даже дважды посватались (к моему Сеттеру))) ( как позже выяснилось, оба свата заботились об одной и той же ирландской барышне,  принадлежащей их другу и брату в одном флаконе одной персоне, соответственно)).

Не злоупотребляя  вашим вниманием, плавно закольцую своё повествование:

«Усталые, но довольные» (С) мы вернулись домой ещё засветло, покатавшись на электричке и метро, вымылись (ещё горячей! водой), сметали  всё с накрытого к нашему приезду стола и завалились спать, выйдя на «вечернюю(?)» прогулку уже на рассвете.

Спасибо Павловскому Посаду и его охотникам, на 2-х и на 4-х, коллегам из «Шерны», телеканалу «Радуга» и зрителям!

Наше впечатление от выставки –  весьма позитивно-пушистое!)))

И, кроме того, намотали себе на усы слова эксперта:  *)  в меру ласково попеняв нам на непредоставление полевого диплома, наш эксперт ОХ-2 сказал, что «с дипломом  у Пса был бы 1-й класс».

Всё же сподобилась я написать сей пост («лучше поздно, чем…» ))) –  аккурат накануне следующей выставки))).

А кто смог дочитать  до конца, - молодец,-  и -Welcome! -  На полку – за пирожком!

 

3a21e8af8501.jpg

 

 

ПСы: 2 раза вставилась картинка, никак дубль не убирается ... да и не надо! - Хороша ведь, верно!?!

Изменено пользователем Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фото и чет вспомнил своего кобеля РЕЛ. Что это было- невоспитанность? Агрессивность? Преданность?

Если бы я был на месте этой девушки и со своей собакой и потянулся к пойнтеру, принявшего  данную позу, без кровавой разборки, дело бы не обошлось! Реакция на "сцепку" была бы моментальной. Когда дома, прилегал немного отдохнуть, мои домочадцы, ко мне не подходили, кобель ложился около ног, ложил голову между лап и "кимаря" наблюдал. Любое сближение, предупреждалось рычанием и тон, зависел от расстояния. Дальше, описывать не буду.

А так, в быту со своими- обычная, ласковая собака, любившая поиграть. На охоте, у "ног", я его видел лишь кратковременно. Извините за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grace сказал:

 

 

 

 

- Хороша ведь, верно!?!

Для чего вам ИС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока думала, отвечать ли на глупость одного, и - другой подтянулся. Отвечу обоим, "Максиму1967" и "Бобу" (возможно, и не только этим двоим; - бьюсь об заклад, непременно один мой фанат подтянется, с "красным цветочком")).

При чтении подобных комментариев у меня возникает когнитивный диссонанс.

У вас обоих  - дислексия? Или это - привычка  передёргивать?

Не можете цитировать корректно или - просто читая  подряд 2 фразы не можете уловить смысл написанного?

Специально  выделила два слова курсивом, чтобы  таким "читателям" было понятно (сейчас ещё и болдом выделю - для тех, кто плохо видит и ещё хуже понимает):

В 26.05.2017 в 17:08, Grace сказал:

ПСы: 2 раза вставилась картинка, никак дубль не убирается ... да и не надо! - Хороша ведь, верно!?!

То есть:"Хороша картинка" (=фото), верно? Так понятно? Или - фразы не длиннее 3-х слов (как для мили-пилиционеров))) только доступны?

Разжевала - дальше некуда - глотайте!

 

PS Больше прицепиться не к чему было?

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PPS  2 "Боб"

В 26.05.2017 в 19:36, Bob сказал:

Для чего вам ИС?

Я не стану зеркалить вам ваш вопрос, это было бы грубо (но понятно).

Вам рассказать об островных легавых как птичьих подружейных собаках и об охотах с ними? Имея дратхааров (и охотясь с ними?))), можно бы и знать об этом, или нужны ссылки на литературу, классическую или адаптированную, какую одолеете.

Да, я не пишу здесь  "отчёты" о каждой добытой птичке,  - на форуме, где бываю эпизодически. И даже на родном форуме о своих скромных охотах, доставляющих и моей Собаке и мне несказанное удовольствие, отчётов также, как правило, не пишу.

Но это - не повод надувать щёки и пытаться ступни свои угнездить в 3-ю позицию. Тем более, ничего .не зная  о человеке и не будучи знакомым с ним/ней.

В нашей семье Ирландские Сеттеры - много десятилетий, надо ли говорить, что - задолго до моего рождения; и это - традиция. У меня Ирландцы  уже более 13-ти лет.

(и , - извините, - "разочарую" (=не "порадую"). - не "на диване").

На этом - всё, научитесь читать, что написано.

И понимать. Иначе - возникает вопрос:"Для чего вам голова?"

 

Всем - доброй ночи!

 

 

Изменено пользователем Grace
Ответила "Боб(ик)у" на вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...