Перейти к содержанию

Помогите новичку ПЖЛСТ!)


Tagir
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вы мне скажите минимум это как?

Тагир

Балашиха

1987г

мужской пол

Этого достаточно для совета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

4 минуты назад, Bor сказал:

http://www.mooir.ru/official/raiob/ тут можно посмотреть контакты, так же на карте границы охотугодий 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагир! Второй совет был исчерпывающим. Кроме шуток. Если нет компании бывалых, которая готова взять двух новичков, то самое полезное (но и затратное) - это коммерческая охота. Там и расскажут, и покажут, и подведут и уведут. Но за деньги :)

И постепенно опыта наберётесь. 

 

А пока бегом в тир или на стрельбище и стрелять по тарелочкам до посинения

Изменено пользователем Сергей Кондрашин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек зашел на коммерческие объявления,естественно ищет предложения об охоте и что он находит ?

Если есть знающие , понимающие , предлагающие услуги в этой сфере люди , так вот вам клиент. Его охаживать, приглашать надо а тут наоборот , хамство.

Тем более парень гетеро ,он сам написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tagir сказал:

Ну вы мне скажите минимум это как?

Тагир

Балашиха

1987г

мужской пол

Этого достаточно для совета?

Этого достаточно. Тут на форуме есть Евминович. Он вам организует охоту на гуся в МО. ( на платной основе)

Ничего вы кроме вальдшнепа в Ногинском не добудете. И селезня тоже. Все "вкусные места" уже будут заняты постороенными  шалашами.

Естественно вас никто рядом не пустит....

Можете кстати на выпускных фазанах потренироваться..... Вот это всегда гарантированно.....))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛИС сказал:

А ходить в угодья вам не страшно будет? Или все новички хотят чтобы их сразу взяли за ручку и не разговаривая привели в дичью обильные места.

А что касается вопросов ТС-а, то самые реальные ответы следующие.

1) Стоит ли ехать в Ногинское ОХ на утку/гуся?

Съездите и посмотрите, год на год не приходится. 

2) Если нет то куда бы вы могли посоветовать?

Мест навалом, возьмите карту и выбирайте.

3) И как связаться и с кем? если есть контакты будьте добры

Все контакты охот баз, егерей и обществ есть в интернете. Дерзайте и будет вам счастье.

Надеюсь страшно не будет) И конечно в первый раз я думаю целесообразно пойти с егерем чтоб привел и рассказал что и как. Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

Тагир! Второй совет был исчерпывающим. Кроме шуток. Если нет компании бывалых, которая готова взять двух новичков, то самое полезное (но и затратное) - это коммерческая охота. Там и расскажут, и покажут, и подведут и уведут. Но за деньги :)

И постепенно опыта наберётесь. 

 

А пока бегом в тир или на стрельбище и стрелять по тарелочкам до посинения

Согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tagir сказал:

я уже профиль боюсь заполнять на охоте увидят пристрелят...

Ага)) Или "вычислят" где живете и под дверью насрут))

 

По теме. Это лично мое мнение.

На гуся Вам самим идти нет смысла. Если Вы новичок и не знаете где точно полетит гусь, то сами Вы его скорее всего не найдете. Тем более там нужно профиля покупать, скрадки покупать или делать, в общем очень дорого и знания нужны. Лучше найдите тех, кто такие охоты организует. Такие услуги стоят примерно 4-7 тысяч за день охоты. На ганзе много объявлений, здесь есть.

По поводу утки. Утка есть практически везде, где есть условия. Таких мест очень много. Но на весенней охоте есть ограничения: охота только с подсадной и из укрытия. Про укрытие это вопрос решаемый: шалаш построите или купить скрадок. А вот по утке сложнее. Купить "рабочую" утку сейчас можно, но Вам нужно с ней работать и где-то ее держать. А Вы, думаю, не умеете с ней работать (вызаривать) и держать Вам ее негде.

Покупать утку за пару дней до охоты вариант, но опять же нужно уметь ее выбрать и потом с ней охотится. При всем уважении к продавцам уток, все равно они не так за ними следят, как те, у кого одна-две утки и они сами будут с ними охотится. Плюс Вам для охоты будет нужна корзинка, нагавка, правильно высадить утку. Не скажу, что это не решаемо, но нужно читать, пробовать, учиться... Не дай Бог выпустите утку нечаянно, и 2 500 руб. уплыли)) Можно взять утку в хозяйстве, но там по слухам, они "мертвые" совсем))

 

В общем для Вас, как мне кажется, один вариант: искать здесь или на Ганзе предложения от тех, кто такие охоты организует. И первый раз ехать с ними.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Этого достаточно. Тут на форуме есть Евминович. Он вам организует охоту на гуся в МО. ( на платной основе)

Ничего вы кроме вальдшнепа в Ногинском не добудете. И селезня тоже. Все "вкусные места" уже будут заняты постороенными  шалашами.

Естественно вас никто рядом не пустит....

Можете кстати на выпускных фазанах потренироваться..... Вот это всегда гарантированно.....))))

 

И Вам Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Tagir сказал:

Надеюсь страшно не будет) И конечно в первый раз я думаю целесообразно пойти с егерем чтоб привел и рассказал что и как. Спасибо за ответ

Егерю сейчас ну совсем не до вас. Весенняя охота - всего 10 дней. Браконьеров больше чем охотников. А те свободные минуты, что у него высвобождаются, он уже договорился посветить тем, кто на него вышел чуть ли не полгода назад :)

Коммерческая охота - Ваше всё! Плюс, как правильно сказали, охота по выпускному фазану (рекомендую базу Головинка) или по выпускному голубю - это как тарелочки, только сложнее :)

И то и это есть в разделе коммерческой охоты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

Егерю сейчас ну совсем не до вас. Весенняя охота - всего 10 дней. Браконьеров больше чем охотников. А те свободные минуты, что у него высвобождаются, он уже договорился посветить тем, кто на него вышел чуть ли не полгода назад :)

Коммерческая охота - Ваше всё! Плюс, как правильно сказали, охота по выпускному фазану (рекомендую базу Головинка) или по выпускному голубю - это как тарелочки, только сложнее :)

И то и это есть в разделе коммерческой охоты

 

ну я имел ввиду платного егеря

Спасибо позвоню в головинку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

Тагир! Второй совет был исчерпывающим. Кроме шуток. Если нет компании бывалых, которая готова взять двух новичков, то самое полезное (но и затратное) - это коммерческая охота. Там и расскажут, и покажут, и подведут и уведут. Но за деньги :)

И постепенно опыта наберётесь. 

Все правильно Сереж.

Я специально беру отпуск с 10 апреля чтобы до открытия успеть накатать сотни километров для поиска места охоты в этом году.

Только вальдшнеп гарантированно тянет на старых местах. Все остальное надо искать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать Шатурский район, там и на вальдшнепа можно поохотиться и осенью на утку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lesnik-68 сказал:

. Что бы давать советы надо знать тот минимум информации который определяет профиль.

 

 

 

Вот что нужно знать ))? 

Он написал , НОВИЧЕК , гусь-утка интересует , подскажите ))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Вот что нужно знать ))? 

Он написал , НОВИЧЕК , гусь-утка интересует , подскажите ))!

Да хотябы возраст чтоб на болота к Айвенго не послать. Там здоровые мужики еле проходят.

 

ПС кстати что то он пропал кудато в этом году.......

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Да хотябы возраст чтоб на болота к Айвенго не послать. Там здоровые мужики еле проходят.

 

ПС кстати что то он пропал кудато в этом году.......

Здоровые еле проходят , а молодые не пройдут ?! Ты о чём :biggrin:?

Где он охотится я знаю , и всё ооочень преувеличенно, понимаешь почему :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Да хотябы возраст чтоб на болота к Айвенго не послать. Там здоровые мужики еле проходят.

Я год рождения то сразу указал) и город и имя и пол мужской. прежде чем написать сюда я это заполнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кому то этой информации было мало) всякое бывает, возможно человек помогает людям только с положительным резусом и 3 группы крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, biker сказал:

Здоровые еле проходят , а молодые не пройдут ?! Ты о чём :biggrin:?

Где он охотится я знаю , и всё ооочень преувеличенно, понимаешь почему :sarcastic:

Так по этому и говорю чтоб совет дать надо знать о человеке минимум информации.

А все остальное конечно понимаю:blush: ну а как по другому.... жить то надо:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tagir сказал:

Я год рождения то сразу указал) и город и имя и пол мужской. прежде чем написать сюда я это заполнил

Постучитесь в личку к Айвенго. там точно селезни будут и возможно гусь.

Приведет за ручку посадит в скрадок. Сам манком подманит. Вам только стрелять....

Но и это тоже положительный опыт. Увидите и услышите как манить и каким манком.

Одно сплошное удовольствие.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил Тагиру,вполне нормальный парень.

Тагир,как и сказал вариантов для Вас сейчас вполне достаточно

1- пострелять и освоить ружье,это Бисерово.(можно до охоты)

2-по охоте,к Николай 35 в Шатуру,к Айвенго можно сьездить как для меня это в первую очередь пристраститься к охоте с манком и получить профессиональные советы в этом направлении.

3- если уж в Ногинск то в Шерну .

Сам могу предложить отвезти  на тягу,но в большей степени это просто ознакомление т.к вали к тому времени мало у нас ну и без собаки в сумерках довольно сложновато.

Ну и немаловажный вопрос,охот билет,если только зеленый то стоимость охоты в 3-5 раз дороже от ценника мооир.

 

 

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8916101103один,Тагир звоните покажу места по утке в районе Старой Купавны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагир, если будут вопросы касаемо "северных" участков подмосковья, спрашивай или у Сергея Карташова или у Мишани. Они охотники опытные, дельные советы дадут или подскажут что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Особенно Сергею из Ногинска, который нашел время позвонить и рассказать как, что и где, и посоветовал стрельбище!

Как раз тока приехал оттуда пострелял по тарелочкам, обкатал ружьё, оч круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, sanches сказал:

8916101103один,Тагир звоните покажу места по утке в районе Старой Купавны.

спасибо позвоню, как с отпуском определимся)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...