Перейти к содержанию

Ребята что с погодой случилось?


Евгений Жаров
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке. За последний час то снег то солнце то опять снег. Блин

Изменено пользователем Евгений Жаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней случилось? Это Март батенька!!! А то ишь ёпть обрадовались:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она форум наш начиталась... Точнее перечиталась! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Скажите как с талой водо у вас с разливами? Я тут в Солнечногорске на днях пошел посмотрит облюбленное   местечко . А воды 0. Только в речушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Жаров сказал:

Доброго времени. Скажите как с талой водо у вас с разливами? Я тут в Солнечногорске на днях пошел посмотрит облюбленное   местечко . А воды 0. Только в речушке.

Я уже писал, повторю ещё, стоячие водоёмы подо льдом!!! Если крякве выдадут коньки, то можно приземляться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, мишаня74 сказал:

А что с ней случилось? Это Март батенька!!! А то ишь ёпть обрадовались:biggrin:

Пришел марток - готовь семь порток... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мишаня74 сказал:

Я уже писал, повторю ещё, стоячие водоёмы подо льдом!!! Если крякве выдадут коньки, то можно приземляться!!!

Будут танцы на льду:dance2::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Жаров сказал:

Я в шоке. За последний час то снег то солнце то опять снег. Блин

И лампа не горит,

И врут календари,

И если шмотки ты весенние достал -

то убери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Buratino сказал:

И лампа не горит,

И врут календари,

И если шмотки ты весенние достал -

то убери!

И если ты резину поменял, 

То не гони)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ipich сказал:

То не гони)

И ногти на ногах ты не стриги! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alez сказал:

И ногти на ногах ты не стриги! )

И главное тихонечко, на форуме об этом поори!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил,истерить рано. В прошлом году на открытие снег валил, по крайней мере в Дмитрове...

И в Калмыкии на прошлой неделе гуся было мало,был я там с открытия...в середине неделе снега навалило. Вот 21 марта

P_20170322_061641.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P_20170322_070040.jpg

Изменено пользователем dk156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все истерики-это по неопытности, да по малолетству! Умудрённые опытом ,сидят патроны крутят!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мишаня74 сказал:

Так все истерики-это по неопытности, да по малолетству! Умудрённые опытом ,сидят патроны крутят!:biggrin:

Красиво сказано :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юге вовсю шляется утка и летит вальдшнеп. То, что на севере водоемы еще по льдом ничего не значит. Гусь уже в Устюжне нарисовался, и плевать ему на лед и снег как выясняется. Тот, кто мантры перед подсадной читает, возможно еще и поохотятся, а вот остальным останется догонять птицу на севере отнюдь не Московской области..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Runjero сказал:

На юге вовсю шляется утка и летит вальдшнеп. То, что на севере водоемы еще по льдом ничего не значит. Гусь уже в Устюжне нарисовался, и плевать ему на лед и снег как выясняется. Тот, кто мантры перед подсадной читает, возможно еще и поохотятся, а вот остальным останется догонять птицу на севере отнюдь не Московской области..

Это точно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Runjero сказал:

 То, что на севере водоемы еще по льдом ничего не значит. Гусь уже в Устюжне нарисовался

Только он припер туда не с юга, а с Запада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dk156 сказал:

А я говорил,истерить рано. В прошлом году на открытие снег валил, по крайней мере в Дмитрове...

Дмитровский район большой. В прошлый год на северных территориях района снега на открытие не наблюдал. Зато  последняя перелетная утка ушла дня за 3 до открытия. После открытия на 4 день местная на берега полезла. Это продолжается уже несколько лет. Собственно климат сдвинулся к потеплению. На мой взгляд если бы открытие было на недельку раньше, то больше бы осталось местной живности, и меньше было бы бреков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Шайтан сказал:

Только он припер туда не с юга, а с Запада. 

Большие сомнения у меня на этот счет. В Устюжну гусь идет через Тверскую. Но суть даже не в этом. В случае благоприятных погодных условий (хорошей положительной температуры днем и отсутствия морозов ночью) вся снежно-ледовая радость на полях и прудах растает в течении нескольких дней. А теперь можно посмотреть на прогноз погоды на первую половину апреля. А потом просто представить, что расстояние в 400-500 километров - это всего навсего один день пути для гуся. Конечно можно сидеть в полях и караулить одну две стаи в день, которые в любом случае будут, но по моему это мазохизм. Рад буду ошибиться, но пока повода для оптимизма немного.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё это верно, но Гусь всё же не основной предмет охоты в МО, ну это моё мнение, а вот сидеть с подсадной на льду, это конечно весело! Тут без разделения области не обойтись, как было прежде! У нас блин зима, а в Коломне тяга идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, мишаня74 сказал:

Да всё это верно, но Гусь всё же не основной предмет охоты в МО, ну это моё мнение, а вот сидеть с подсадной на льду, это конечно весело! Тут без разделения области не обойтись, как было прежде! У нас блин зима, а в Коломне тяга идёт.

Кому как, мне лично утка в принципе не интересна, зато интересен гусь и вальдшнеп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Runjero сказал:

Большие сомнения у меня на этот счет. В Устюжну гусь идет через Тверскую

Павел,ну посмотри приблизительную карту снежного покрова. В этом году, снег сошел "вертикально", север- юг по самый Великий Новгород, а с юга,сход запаздывал. Снега, гусь не особо боится, а пер через В. Пруссию, Литву, Беларусь. Те края, немного знаю, поэтому, с района Витебщены и примерно в сторону Рыбинки центрит. Хотя и на юге Беларуси полно было. Тверь- Устюжна, примерно так и есть направление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно за вчера

70b2ca70b4a3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Archibal сказал:

Дмитровский район большой. В прошлый год на северных территориях района снега на открытие не наблюдал. Зато  последняя перелетная утка ушла дня за 3 до открытия. После открытия на 4 день местная на берега полезла. Это продолжается уже несколько лет. Собственно климат сдвинулся к потеплению. На мой взгляд если бы открытие было на недельку раньше, то больше бы осталось местной живности, и меньше было бы бреков.

В прошлом году,в субботу примерно в 10 утра, не далеко от деревни Куликово, снег валил такой ,что метров через 150 ,не видно было ни чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...