Перейти к содержанию

Лось в пиве.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И кабана и лося. Были куски мякоти и того и другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

И кабана и лося. Были куски мякоти и того и другого.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 26.03.2017 в 17:08, NorthWest сказал:

Возвращаясь к вопросу - «Что можно приготовить из лося кроме котлет?», хочу поведать о не сложном, а благодаря простому набору продуктов и не хитрой технологии - можно сказать именно "мужском рецепте" приготовления лосятины.

 Лично мне, помимо вкусовых достоинств, этот рецепт нравиться за то, что не смотря на длительное время приготовления (около 3 часов) стоять «у плиты» не приходится очень долго.

Набор продуктов для данного рецепта, прост и думаю доступен в каждом магазине или супермаркете, единственный принципиальный момент – пиво должно быть именно тёмным, ну и как утверждают злые языки, именно импортным. Отходить от рекомендаций первоисточников я не стал и на этот раз, поэтому набор продуктов следующий:

DSC_0612.JPG.c270f68e37e4fa220a3f0e225051f83e.JPG

Мясо (лосятина или говядина) – 1 кг

Лук – 2 средние головки

Пиво темное «Гиннес» - 0.5 л

Морковь -1 шт

Сельдерей – 2-3стебля

Чеснок -3-4 зубчика

Помидоры – 2 шт «стандартных» или упаковку (250гр) черри

Мука 3-4 стол ложки.

Лавровый лист, соль, перец - по вкусу.

Первым делом режем небольшими кусочками мясо и шинкуем овощи – лук кубиками, морковь и сельдерей полукольцами.

DSC_0623.thumb.JPG.3922853b6a042efe707eee195e22e976.JPG

Мясо складываем в полиэтиленовый пакет, добавляем муку, завязываем и энергично трясём. Наша цель – каждый кусочек мяса должен равномерно покрыться мукой. Возможно есть и другие способы, но этот как мне кажется самый быстрый и эффективный.

DSC_0634.thumb.JPG.a191db0975f9a1682f3df82e095f43e2.JPG

В глубокой сковороде раскаляем растительное масло и обжариваем мясо до золотистой корочки, затем добавляем лук, морковь, сельдерей и убавив огонь продолжаем обжаривать.

DSC_0649.thumb.JPG.ff48c5a8b8084d8248572bf077f09ed0.JPG

Пока овощи 5-10 мин доходят, режем томаты на половинки, а чеснок не мелкими кубиками и отправляем туда же, перемешиваем и обжариваем ещё 5-10 мин

DSC_0692.thumb.JPG.e42466c074f87226b74217a1697ba1f6.JPG

Затем, наступает пожалуй самый сложный и ответственный момент в приготовлении этого блюда…) Очень… очень много, сильных и уверенных в себе мужчин не познали радость от вкушения данного блюда, так как ломались именно на этом этапе…) Понять их конечно можно, ибо уже пожаренное мясо и стоящая рядом банка пива, как бы кричат, что процесс приготовления уже подошёл к казалось бы логическому завершению, но это далеко не так. Наверно стоит вспомнить в этот момент, что отличительная черта охотников это выдержка и самообладание, решительным движением руки открыть банку и вылить пиво(всё!!!) в мясо. После чего, увеличив огонь доводим до кипения, затем убавляем на минимум и накрыв крышкой оставляем тушиться.

Через полтора часа, открываем крышку, добавляем лавровый лист, солим и если консистенция не достаточно густая (должна быть как жидкая сметана) прибавляем огонь и выпариваем до нужного состояния. Блюдо в принципе готово к употреблению.

DSC_0710.thumb.JPG.ae29f3bbae619bbf7268b91039895086.JPG

Но… настоятельно рекомендую, не пренебрегать последним этапом приготовления –  перемещаем содержимое сковороды в глиняный горшочек, закрываем его слоеным тестом( на тесто, не разрезая его, ножом наносится сетка) и отправляем в разогретую до 200 гр духовку.

Как говаривал незабвенный профессор Преображенский – «Любой мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками  горячими»)

DSC_0731.JPG.06f09dd31b192248d2a303eababe362b.JPG

 

Вчера приготовил данное блюдо. Учитывая, что это мой третий " подход" к этому рецепту, то решил поэкспериментировать. Первые два раза готовил дома с разным пивом. А в этот раз готовил на даче в казане на костре,  добавил сладкий перец (зелёный  жёлтый, красный - светофор). В итоге получилось не просто вкусно, а ОЧЕНЬ вкусно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовил по рецепту топикстартера, :good2:ГОДНО! Обалденно!!! :nyam1: Жена в восторге, ей очень понравилось :nyam2:

Спасибо автору!!!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рецепт зачетный. Жаль мяско закончилось в морозилке(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 12:44, Rombik сказал:

Приготовил по рецепту топикстартера, :good2:ГОДНО! Обалденно!!! :nyam1: Жена в восторге, ей очень понравилось :nyam2:

Спасибо автору!!!
 

А Вы не пробовали это блюдо на следующий день,  из холодильника? Мне и всей моей семье очень понравилось в крайний раз,  но только на следующий день,  из холодильника, как холодную мясную закуску. Бомба!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое, любую дичь люблю холодной. кроме печени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

есть такое, любую дичь люблю холодной. кроме печени

Аналогично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OVV сказал:

А Вы не пробовали это блюдо на следующий день,  из холодильника? Мне и всей моей семье очень понравилось в крайний раз,  но только на следующий день,  из холодильника, как холодную мясную закуску. Бомба!!!!

Как раз попробовал под рюмочку именно холодную, вкусно! Но долгожданный с духовки  свежачок как-то лучше зашёл:nyam2:

А то тут вообще слюной изойдёшь, искушение пивом, время тушения, охлаждение и только на следующий день ,

нееее только  хардкор, здесь и сейчас))))

Изменено пользователем Rombik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Rombik сказал:

Как раз попробовал под рюмочку именно холодную, вкусно! Но долгожданный с духовки  свежачок как-то лучше зашёл:nyam2:

А то тут вообще слюной изойдёшь, искушение пивом, время тушения, охлаждение и только на следующий день ,

нееее только  хардкор, здесь и сейчас))))

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ребра лося в морозилке, решил сделать. Прошлый раз мякоть отличная получилась. Посмотрим, что будет с ребрами))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

изображение_viber_2020-08-01_20-54-00.jpg

Порадовал коньяк из мухинского:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Порадовал коньяк из мухинского:bye2:

А меня то как)) Подарили)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

А меня то как)) Подарили)

 

Да,не надо размениваться:))

Хорошие рёбра,мясные. На мало человек пайку кидали,или просто повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Да,не надо размениваться:))

Хорошие рёбра,мясные. На мало человек пайку кидали,или просто повезло?

да хз, дома три морозилки. Может вообще с прошлого сезона, там 14 лосей было. А делим всегда на всю бригаду. В среднем 15 человек. Делим на всех, даже если охотились вдвоем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по цвету, вроде нынешние. А в этом году было две бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее в этом сезоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

да хз, дома три морозилки. Может вообще с прошлого сезона, там 14 лосей было. А делим всегда на всю бригаду. В среднем 15 человек. Делим на всех, даже если охотились вдвоем

 

Три-сильно! У меня две и я уже начинаю ёрзать...грибы,мясо прошлогоднее:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Три-сильно! У меня две и я уже начинаю ёрзать...грибы,мясо прошлогоднее:))

Было 4, но подумал лишка и то же подарил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Было 4, но подумал лишка и то же подарил

Попробуйте обязательно рецепт который выложил Седой паромщик в теме "Мякоть лося",реально новое применение лосятине а главное когда руку набьёте,очень быстро и очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Попробуйте обязательно рецепт который выложил Седой паромщик в теме "Мякоть лося",реально новое применение лосятине а главное когда руку набьёте,очень быстро и очень вкусно.

В этом году попробую, а в следующем наше УОП передают в частное хозяйство, так что охота на копыта закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Рустамыч сказал:

В этом году попробую, а в следующем наше УОП передают в частное хозяйство, так что охота на копыта закончилась.

Я вас умоляю,их много! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рустамыч сказал:

изображение_viber_2020-08-01_20-54-00.jpg

Ну если это рёбра лося ,то я испанский лётчик))))

вы где коллеги эти жирные рёбра свиньи, от  лося видели? Откуда эти рёбра с таким жирком?  Хорош тут гнать .....  :empathy:

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...