Перейти к содержанию

Анонс вязки курцхааров-чемпионов, крови лучших питомников Германии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У моей собаки дед и бабка по отцу это Tobiasks vom Hege-Haus  и Dina vom Hege-Hoff

 

 

По этому и спрашиваю)))

про врождённую выносливость и страсть  это вы в точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здравствуйте! Уважаемый Юрий Николаевич! В ответе на мой вопрос, перечисляя стихии курцхаара, Вы вероятно забыли упомянуть работу по кровяному следу, под зверем можно понимать и зайца,и лису и барсука. Поле,болото,лес,вода,кс и зверь - разносторонние охоты, т.е являются слагаемым универсальности курцхаара.

 С Ваших слов Ириска имеет отличные врожденные качества, достойные крови, так почему же собака пошла в племя с единственным дипломом 3 степени? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      У меня мало свободного времени , чтобы тереть здесь об универсальности,потому в крайний раз отвечу, но больше реагировать  на флуд не буду. Есть много тертых-перетертых тем об этом. Кому нужна универсальная собака – заведите ягдтерьера.

По  универсальности легавой: открываем немецкие правила и внимательно читаем. Кроме птицы максимум используется волок кролика (зайца). Кого заинтересует , кину ссылку.

Кровяной след не является обязательной дисциплиной для курцхаара. Мне  претит заслеживать собаку.  Кроме того , за всю мою охотничью практику мне ни разу не понадобилась ищейка по КС копытных, а зверя я добыл не мало. Стрелять надо по убойным местам.

Испытания по барсуку, кабану (рашен экстрим) даже комментировать не буду. Нравится кому-то  - пусть.

      По второму вопросу: суке для племени достаточно одного диплома по основному виду (со стойкой). Мне несколько раз знакомый  предлагал повязать мою суку с его кобелем, имеющим 5 Д2 и 3-х ПП , элита.  Он хотел взять щенка от нее. Мне ехать никуда не надо, все на месте в одном городе, никаких затрат. Но я отказался, почему? - я не дипломы между собой вяжу ( моя  в поле интереснее ) , поехал на вязку к Лучу.  Летом показывал суку Косте Козорезу(известный натасчик и заводчик), за полтора часа 7 работ по дупелю с ходом на 8-9, без единого пропуска, спора , толчка или пустыря, с твердыми стойками, спокойными подводками и без малейшего посова. Сука практически вообще не врет, моментально идентифицирует запахи, без всяких копаний в следах. Его резюме отлично поставленная сука  с общей картиной работы за 80 баллов.

По утке я также много и успешно охочусь с Ириской, она  поняла эту охоту и любит. Апорт врожденный.

  Отсудив в поле сотни собак на состязаниях в том числе самых высоких рангов,  я в состоянии оценить потенциал своей суки, потому и заявляю про отличные врожденные качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 14:01, Kurzhaar сказал:

 

У моей собаки дед и бабка по отцу это Tobiasks vom Hege-Haus  и Dina vom Hege-Hoff

 

Видимо отец вашей собаки Фирн Болдырева. Поздравляю, интересные крови! Кстати, Hege-Hoff (основан в 2005г)  наследники Hege-Haus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

Видимо отец вашей собаки Фирн Болдырева. Поздравляю, интересные крови! Кстати, Hege-Hoff (основан в 2005г)  наследники Hege-Haus.

Да, все верно...Фирн!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее поиском, но публично заочно критиковать чужую собаку не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу с представления предков.
Дед: знаменитый Ксаро фом Гистмур- импортирован из Германии Константином Козорезом для нужд своего питомника . Прошел проверку боем на отечественных состязаниях и выставках. Обладатель Д1 и титула Чемпион состязаний. Также зарекомендовал себя выдающимся производителем
Нажмите на изображение для увеличения Название: Xaro1.jpg Просмотров: 0 Размер: 197.6 Кб ID: 296775Нажмите на изображение для увеличения Название: Xaro2.jpg Просмотров: 0 Размер: 97.8 Кб ID: 296776

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед: Фиорд Чарны Двор с Школьнитего Гапона А.А. Интерчемпион, Чемпион  Украины , России, Польши,  Чемпион Евразия -2010...., обладатель 7 Д1 по международным правилам в многосторонних состязаниях. Обладатель титула KS (элита курцхааров Германии) полученного в Германии. Обладает очень красивым окрасом (визитная карточка Hege-Haus). Такой окрас не только очень красив, но и очень функционален при охоте на вальдшнепа, хорошо заметен в лесу. 
77a8cfb2bc7a.jpg

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабка: Мадлен К.Козореза, Полевой Победитель, экстерьер - отлично. Оставлена в питомнике как перспективная сука и продолжатель линии 3-х кратного перводипломника Дукса фом Альсхейм..
31c1f56a5053.jpg
 

modify_inline.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабка: Патриция А.Позябина, Чемпион России, Чемпион Евразия - 2011.
87fdf959458a.jpg
 

modify_inline.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть континенталами не сильно интересуюсь, но заголовок привлек внимание.

Я понимаю, что реклама – двигатель торговли, но реклама добросовестная.  Здесь вранье / введение в заблуждения уже в самом заголовке!

Анонс вязки курцхааров-чемпионов   

Красиво звучит, но…

В 22.03.2017 в 23:47, Юрий Горегляд сказал:

Zov Poley Iriska
Д3 – 75б бол.д. (дупель)
Отлично
Чемпион породы, Чемпион Беларуси

Вы скромно умалчиваете, что у собаки  ВТОРОЙ племкласс и значит до Чемпиона породы ей пока дальше, чем до других галактик.  Титулы у Вас ШОУШНЫЕ  и не имеют никакого отношения к рабочим качествам.  

"Бабка: Патриция А.Позябина, Чемпион России, Чемпион Евразия - 2011" - опять шоушные титулы...      

 "Дед: Фиорд Чарны Двор с Школьнитего Гапона А.А. Интерчемпион, Чемпион  Украины , России, Польши,  Чемпион Евразия -2010...., обладатель 7 Д1 по международным правилам в многосторонних состязаниях."  - опять море шоушных титулов, указанные дипломы только путают,  ибо приравнивать  квалификации на ФТ  к нашим Д1 - обман.    Вы ведь прекрасно понимаете, что такая собака и на Д2 может не потянуть по дальности чутья например...  Кстати, по нашим правилам там 3 трехи.   Ну и т.д.

 В постах 4,5 видим неуемный полет фантазии (одни дуалы чего стоят,  Гену Шарко вспомнил). Лучше излагать факты.   Что имеем в итоге:   кросс собак с хорошей родословной и значит предсказать результат сложно.  Поживем - увидим. Но исходная информация должна быть правдивой, а информация о далеких предках   вряд ли что добавит.   У моей младшей в 3-4 колене присутствуют полевые Чемпионы Германии и Ирландии, что никак не повлияло на изменение рабочих качеств по сравнению с матерью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Нравятся» мне люди, которых хоть не корми, но дай языком поболтать.  Это про Вас , Александр (Glacha).

 Пора бы к 70 годам знаний набраться и прежде , чем пробовать критиковать,  научиться понимать значение  написанного.  Титул Чемпион страны присуждают по результатам сертификатных экстерьерных выставок . Титул Чемпион страны по рабочим качествам присуждают по результатам полевых выступлений.  Сука имеет титул Чемпион Беларуси,  Кобель имеет титул Чемпион России. Так почему Вас смущает заголовок (вязка чемпионов), где Вы видите вранье - у себя в голове? 

Про титул  Чемпион породы и второй класс по бонитировке, опять Вы демонстрируете свою некомпетентность и путаете мягкое с теплым. Этот титул сука получила выиграв монопородный чемпионат .

4ec39bc3ed3f.jpg

Про дуалов: так называют собак имеющих два титула Чемпион страны (по экстерьеру) и Чемпион страны по рабочим качествам. Будущий отец щенков  Глориус Хантер Луч имеет оба эти титула: Чемпион России и Чемпион России по рабочим качествам - он и есть дуал. От дуала я ожидаю щенков дуалов.  Моя пока имеет 1 титул. Отец моей суки Фиорд, кстати, тоже дуал.  Кстати,  Вы не различаете лайтбридинг от ауткросса. 

Дальше, Вы не отличаете чистый  FT от многосторонних состязаний.  Д1 в многосторонних состязаниях уважается немцами и собак получивших Д1 на Климане они считают элитой (KS). Кстати, я не сравниваю эти дипломы с нашими Д1 по 81г  -   это ваши беспочвенные домыслы. Рассуждения что круче выходят за рамки данной темы.

Про титулы  бабки Патриции : она имеет титул Полевого Победителя, просто в родословную вписываются титулы , полученные родителями до получения родух на щенков, потому не упоминал. Не быть Вам разведчиком, нет анализаторских способностей, -  на фото с Патрицией  Екатерина Позябина получает кубок Полевому Победителю от известного питерского эксперта Бориса Архипова .

   Вы упомянули всуе имя Геннадия Шарко (светлая ему память), он был умницей, интеллектуалом с высоким уровнем IQ, так что Вам не препираться с ним (также критиковать покойного Коновалова Ю. ) стоило, а сидеть , "молчать и слушать!, молчать и слушать!"

Надеюсь , ответил на вашу критику. Нет желания отклоняться от темы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Горегляд

Мнение личное. Своей "хвальбой" и назойливостью, Вы только отпугиваете народ. Мне кажется скромнее надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Петр, у Вас в профайле нет собаки- Вам нас собачников не понять. :biggrin:

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

:) Петр, у Вас в профайле нет собаки- Вам нас собачников не понять. :biggrin:

Ды бросьте Вы Юра. Я в Витебской (Поставы), прослужил 13 лет. И все охотился. В то время, в Беларуси, котировались, в основном, лайки и гончие . Дыбы, край на "серьезную" дичь, относительно богатый. Легавых, стали завозить примерно в конце 80-х и начале 90-х. Были одиночные владельцы по республике и плюс Минская диаспора. Ну были спаниельки, но из других- больше драатхары. На луговую, практически не охотились, ну боровая там и водоплавающая, последней, хватало! Может сейчас и изменились времена. Охоту по перу люблю, но не считаю ее серьезной (каждому "свое"). Была у меня РЕЛ (кобель). Сейчас РГ сидит у друга на даче, не могу, что бы охотничья собака (не про мелочь) жила в квартире, жалко мне как то. А про то что пишешь, мне кажется пиару много. Звиняй калиласка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала напомню, что Вы на форуме МООиР в РФ, вот отсюда и будем плясать.

2 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

имеет титул Чемпион Беларуси,  Кобель имеет титул Чемпион России. Так почему Вас смущает заголовок (вязка чемпионов), где Вы видите вранье - у себя в голове? 

Еще раз: титулы ШОУШНЫЕ и никакого значения  для рабочих собак не имеют.   

Вы ведь, как бывший ирландист, знаете розовый сеттериный форум и знаете, что масса тамошних собак имеют титулы Чемпионов всего на свете, супер, пупер, интер и т.д.  Так вот повязав тамошних сеттеров, если верить Вам,  можно в рекламировать вязку супер Чемпионов, но это будет обман и умышленное введение в заблуждение, ибо шансы получить рабочих собак близки к нулю. Значит шоушные титулы  у охотничьей собаки не несут никакой смысловой нагрузки, но могут тешить самолюбие владельца, Ваше в том числе.   Флаг а руки.

3 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

Про титул  Чемпион породы и второй класс по бонитировке, опять Вы демонстрируете свою некомпетентность и путаете мягкое с теплым. Этот титул сука получила выиграв монопородный чемпионат .

 Очередной шоушный титул, не смешите,  Чемпион породы с одной трехой...

У нас это звание (напоминаю: Вы у нас) присваивается по бонитировке на крупнейших выставках охотничьих собак: Всероссийской,  Московской, других не знаю, собакам класса ЭЛИТА за вторую победу подряд  (если она лучшая, но первый раз - только Чемпион выставки), вот выписка из правил:

г)         Собака, имевшая звание «Чемпион Московской выставки» и получающая его вновь на данной выставке, получает звание «Чемпион породы». Собака, следующая по своим показателям в классе «элита» за «Чемпионом породы» данной выставки, получает звание «Чемпион данной Московской выставки», а следующая за ней по своим
показателям в классе элита получает звание «Кандидат в Чемпионы данной Московской выставки».

 

3 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

Дальше, Вы не отличаете чистый  FT от многосторонних состязаний.

Может быть... но я хорошо умею читать по русски:  У кобеля Гапона читаем:  7-1,11 (FT), 3-111 п/д…. Вы чего-то не поняли?  Здесь квалификации на (FT),  приравнивают нашим Д1.   Еще раз: бред сивой кобылы, вранье и т.д.  И лично Вам об этом говорили неоднократно…  может попробуете осмыслить? В немецкие дипломы не лезу, не интересно.

6 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

 Д1 в многосторонних состязаниях уважается немцами и собак получивших Д1 на Климане они считают элитой (KS).

Вот несколько иное мнение и интересующий нас кобель упоминается:

"Вступая в FCI одними из последних! Немцы отстояли право проводить испытания курцхааров по требованиям СВОИХ охот, что они и делают.

Но! испытав собак "по своему", лучшего из лучших, по правилам FCI, определяют по Стилю. 

Мне посчастливилось наблюдать 100-й Клееманн в 2012г. В честь юбилея турнира к барражу были допущены ВСЕ курцхаары получившие титул КS(курцхаар Чемпион)на этом Клееманне. Около 80-ти собак, в том числе и представитель Украины Гапон А.А. курц Фиорд. Сравнение КS с 25-й части.

http://www.youtube.com/playlis...oNvqEFdhedAhRHS

Побывав там и увидев Немецкую элиту своими глазами, производные из Германии потеряли для меня всякий интерес."

5 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

От дуала я ожидаю щенков дуалов.  Моя пока имеет 1 титул.

Вставьте в рамочку и любуйтесь.  У многих шоушников счет на десятки...  

Надеюсь достаточно?  Советую осмыслить с учетом наших реалий и подредактировать, ведь предложений хороших щенков курцев более, чем достаточно.  Даже сегодня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вдогонку, только что вывесили:

11-4-2017 18:11     профайл Anna-Nestor  пожаловаться модератору   Редактировать сообщение   Цитировать

РЕЗУЛЬТАТЫ Открытого Чемпионата Республики Беларусь 
легавых собак по куропатке ранга САСТ, 08-09 апреля 2017г.

1-е место шотландский сеттер ОЛАФ, 04.10.2014гр., BCU 177-001779
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ & ЧЕМПИОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ
(FINNVOLAS KID, Норвегия NKK, 10694/06 вл. Endre Nilsen - ЭМИ, РКФ 2029400, вл. Семиволос О.В.)
вл. Илясов А.С. (Минск)

985-88-559-445-88 - 86б. - I

Суки Семиволоса в шоушных рингах точно не блистали, у Рады вроде выше оч хор не было.  Зато в поле...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

И вдогонку, только что вывесили:

11-4-2017 18:11     профайл Anna-Nestor  пожаловаться модератору   Редактировать сообщение   Цитировать

РЕЗУЛЬТАТЫ Открытого Чемпионата Республики Беларусь 
легавых собак по куропатке ранга САСТ, 08-09 апреля 2017г.

1-е место шотландский сеттер ОЛАФ, 04.10.2014гр., BCU 177-001779
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ & ЧЕМПИОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ
(FINNVOLAS KID, Норвегия NKK, 10694/06 вл. Endre Nilsen - ЭМИ, РКФ 2029400, вл. Семиволос О.В.)
вл. Илясов А.С. (Минск)

985-88-559-445-88 - 86б. - I

Суки Семиволоса в шоушных рингах точно не блистали, у Рады вроде выше оч хор не было.  Зато в поле...

 

И у лабрадоров тоже самое. Рабочие лабрадоры на ринге будут просто дисквалифицированы. Так как совершенно не похожи на своих шоу-диванных собратьев. Они суше, легче и больше похожи на пойнтеров.

Так и развиваются две линии параллельно и уже почти не пересекаются

cash9.JPG

IMG_1011.jpg

Изменено пользователем Сергей Кондрашин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

И у лабрадоров тоже самое. Рабочие лабрадоры на ринге будут просто дисквалифицированы. Так как совершенно не похожи на своих шоу-диванных собратьев. Они суше, легче и больше похожи на пойнтеров.

Так и развиваются две линии параллельно и уже почти не пересекаются

cash9.JPG

IMG_1011.jpg

Знакомый из Америки привез суку лабра такой конституции , на подаче - супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по возможности кратко: у курцхааров нет разделения на рабочих и шоу. Они все рабочие!  К тому же , в кинологии есть два кита , на которых держится охотничье собаководство - единство экстерьерных  и рабочих качеств .  Потому все охотничьи общества проводят и полевые мероприятия, и выставки.   

 У курцхааров  есть разделение скорее по территориальному признаку : сербские, итальянские, французские, немецкие, американские и советские (НКШЛ) курцхаары.

   Для любителей породы расскажу:  для открытых пространств при охоте на куропатку нет круче и стильнее, чем сербские курцхаары; по скорости поиска и стилю при охоте на куропатку нет лучше , чем итальянские;  затем по стилю поставил бы французов ( куропатка и вальдшнеп); при универсальной охоте на разные виды птиц (поле, лес, вода) - лучшие немцы; про америкосов пока промолчу- " слишком далеки они от народа"; а про НКШЛ что скажешь, - развивались внутри очень обособленной , случайно завезенной группы в условиях "железного занавеса".

         Дальше, проходит совещание всемирного клуба немецкого курцхаара и встает вопрос: куда дальше развивать породу, в каком направлении двигаться  и представители южных стран высказываются за сохранение , именно, немецкого типа, как  изначального пула, как чистого родника,  с которого все пьют.  

    Южные типы курцхаара выигрывают в поле, но безусловно проигрывают немцам в ринге. У меня сука Чемпион в Ринге, но и в поле она не уступит сербам и итальянцам в скорости, выиграет по чутью и только немного проиграет в стиле. Я видел лучших представителей , могу сравнить.

   .

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Glacha, как адепта дальности чутья. У моего ИС Дена было зафиксировано официально : работа перемещенного дупеля на 20м и единственная 8 за дальность на Горке - 2010 в сложных условиях. У нас , кстати, 8 дают только при подтверждении по перемещенной птице.  Так вот я, как владелец ,  имею полное право заявить, что у  Ириски чутье лучше . Она находит любую дичь (живую и битую) быстрее других собак.

На фото Ириска нашла куропаток, твердо стала, подвалил Ден , прошел вперед 10м и потом стал.

IMG_20140831_152109[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, хватит тут рекламировать всяких немцев. 

У меня с Кириллом собаки однопометники.  Видел еще их братанов.  Все от TOBIASKS VOM HEGE-HAIUS.  Да, это  немецкие кровя, но помет  вообще ни о чем.   Все рекламируют немецких потомков, типа они  лучше всех.  А у нашего немецкого помета поиск прекрасный, нюх тоже, а вот стойки нет, вообще нет.   Сплошные вспарывания. По кабану вообще никакой реакции. Такса рядом облаивает кабана, а немецкому потомку по барабану. Эта придуманная немецкая универсальность, к которой все стремятся - полная фигня. И вот эти все ваши питомники TOBIASKS VOM HEGE-HAIUS  - пустая самореклама.Вообще ни о чем.

Я имею право так говорить, потому-что у меня предыдущая собака  была класса элита, и с ней я охотился. А с потомком немцев просто гуляю. 

Так что не надо все эти немецкие рекламы. 

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я у Фреда Кирилла лично видел стойку, правда пустырь :))) А по кабану Фред вообще дипломированный специалист :)))

Мой по лисе в кустах тоже сделал такую стойку, что все сбежались в надежде вылета стайки куропаток. 

Один собак на другого не приходится. А по нашему помету, от TOBIASKS VOM HEGE-HAIUS спросите мнение Надежды Трофимовой. ( если она захочет).

Барсука мой тоже облаивает на трёшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 15:10, Юрий Горегляд сказал:

...встает вопрос: куда дальше развивать породу, в каком направлении двигаться  и представители южных стран высказываются за сохранение , именно, немецкого типа, как  изначального пула, как чистого родника,  с которого все пьют.  

Про родники: на территории Москвы много родников, куда испокон века за водой ходили… после массовой застройки в их воде  теперь присутствует вся система Менделеева, но народ ходит по прежнему и не способен / не желает понять, что все течет, все изменяется.

Вот также и с собаками: меняются условия, требования, приоритеты и т.д.

     Вот в соседней ветке рекламируют супер-кобеля,  который демонстрирует выдающиеся результаты по волоку лисы. Одно не понятно: где и когда это может пригодиться в наших условиях, ведь щенов здесь предлагают и значит так ли нужно это у нас развивать.  Никому из моих знакомых, владельцев континенталов, это и на дух не нужно, обсуждали неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...