Перейти к содержанию

Палатка с печкой


Пластун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Vladimir G сказал:

Не просто это в одно лицо. Лучше в два. В одно я дважды корячился, были небольшие танцы с бубном. Но решаемо абсолютно.

Материал плотнее и крепче стандартных кемпинговых палаток

Вот по этому я взял палатку зонтичного типа, так сказать "комплект игоиста", как и лодку ПВХ и лодочный мотор. Иногда выезжаю на охоту и рыбалку в одно лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vladimir G сказал:

 


 

 


 

7e4c3c4b5ae8.jpg
 

:biggrin:  Самку высматриваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя, ты же тогда уехал, меня одного оставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 18:13, Hirurg сказал:

Хочется после дня ходьбы по пересеченной местности дойти до машины, установить

Костя,ты машинами с женой махнись и спи ,где хочешь,как хочешь и главное с кем хочешь, с комфортом.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vladimir G сказал:

Нет названия, я просто не знаю... Купил её три года назад на типа "Птичьем рынке", там где Белые Дачи в ангаре где продаются всякие лодки, моторы, туристические шмурдяки и прочее. Если надо - могу дать телефон чела у кого купил. Но он там не работает, но может помочь купить. Причём будет дешевле, нежели в их павильоне.

В те времена брал за 16500р. Это вариант "Люкс". Он с вентиляционным клапаном в крыше, с окнами, с противомоскитными сетками и с трубчатым каркасом увеличенного диаметра (покрепче будет)

Владимир!Будьте добры и мне в личку координаты человека скиньте.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vladimir G сказал:

Тебя, ты же тогда уехал, меня одного оставил...

Не отмазывайся, я в другую сторону уехал:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уверенного существования в лесу придумано не много.Печка в палатке-один из вариантов,не лучше и не хуже других.Как всегда в выборе того или иного принципа лежат резоны.Вес кемпинговой палатки,печки,количество человек в команде,способы доставки,наличие дров и тд-простые и понятные вещи.Личный выбор-соединение штормового оборудования для ночевки(сна)-пуховый спальник,коврик-экстремальная палатка-двойная,полутороспальная. И балагана охотничьего,где все сушится и готовится пища.Вес балагана -разный,в зависимости от количества участников.Их несколько в арсенале.Самые легкие применяются в одиночном хождении,весной и поздней осенью.Тема-Снаряжение охотничьего туризма-6 страница-балаганное житье-фотки лагерей.От печки в палатке отличается в лучшую сторону,ИМХО,ибо места сушки и уютного существования в лагере, и места ночевки разнесены.Современное снаряжение позволяет спать в ЛЮБЫХ условиях.Да и балаганное житье позволяет существовать при минимальных навыках,даже при отсутствии современного снаряжения-реальный перехлест позволяющий уверенно существовать в лесу.Кемпинговая палатка-выбор не правильный,рассчитанный на отсутствие сильных ветров-холодов-снега.Большие палатки в лагерной установке полагают связанные жерди,как усиление каркаса-дюраль свернет.Выбрал кемпинг-высокий,считай попал-личное имхо.....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 22.03.2017 в 20:14, Hirurg сказал:

Уважаемые товарищи, у кого есть палатка с печкой типа УП-2 "Берег", производят в Екатеринбурге. Кто имеет опыт эксплуатации??? На мой взгляд очень даже неплохой вариант на время длительных автономных вылазок - после радиальных выходов обогреться, посушить вещи, отдохнуть. Конечно тепло ночью она не держит, это понятно, но отдохнуть не в "луже" и просушить вещи - дело большое!!!

У кого есть опыт эксплуатации, а также другие варианты палаток с печкой - отпишитесь!!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига испытывать то,что не работает.На тех,кто не знает,судя по всему,как правильно в ночевку входить.Технология ночевки в сельве тропической,адаптированная к просторам Карелии.Ау,Серега.Ты живой.....идешь верной дорогой к гемодиализу(это когда вместо почек-аппарат)

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выживание как смысл жизни,гамак-смерть палаткам.Плачу.

В 25.04.2017 в 05:02, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vartek сказал:

Нафига испытывать то,что не работает.На тех,кто не знает,судя по всему,как правильно в ночевку входить.Технология ночевки в сельве тропической,адаптированная к просторам Карелии.Ау,Серега.Ты живой.....идешь верной дорогой к гемодиализу(это когда вместо почек-аппарат)

судя по ролику живой

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про палатку с печкой,понятно.Гамак -имхо-чушь, полная.Ночевки в зимнем лесу давно обкатаны,это или балаган-аборигенская,наших широт придумка(и не только наших).Где тент ставится как защита от ветра (в первую голову)и на отражении тепла_-коего при желании -завались-лес вокруг.Или палатка с печкой.Гамак-для стенолазов известен давно и никто из них не говорил что это кайф-единственный возможный способ ночевать на стене,не более того.В ЛЕСУ ЗАЧЕМ?Для чего  это тент так висит зимой,в Карелии,а не в тропиках,где льет.Реклама гамака-ЮТУБСТВО полное.Хорошая снаряга стоит дорого,нафига непригодные вещи рекламировать.Молодых сбивать.В старые времена,защищая маршрут зимний,по Карелии,срезались бы вы на гамаке....и живучая эта херня-гамак в инете.Про почки потом не пишут,что отказали.У меня хоть и с камнями,но работают-пенсионер почти-гамбургский счет.Доживите с гамаком до пенсии-поговорим,лет через сорок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

Про палатку с печкой,понятно.Гамак -имхо-чушь, полная.Ночевки в зимнем лесу давно обкатаны,это или балаган-аборигенская,наших широт придумка(и не только наших).Где тент ставится как защита от ветра (в первую голову)и на отражении тепла_-коего при желании -завались-лес вокруг.Или палатка с печкой.Гамак-для стенолазов известен давно и никто из них не говорил что это кайф-единственный возможный способ ночевать на стене,не более того.В ЛЕСУ ЗАЧЕМ?Для чего  это тент так висит зимой,в Карелии,а не в тропиках,где льет.Реклама гамака-ЮТУБСТВО полное.Хорошая снаряга стоит дорого,нафига непригодные вещи рекламировать.Молодых сбивать.В старые времена,защищая маршрут зимний,по Карелии,срезались бы вы на гамаке....и живучая эта херня-гамак в инете.Про почки потом не пишут,что отказали.У меня хоть и с камнями,но работают-пенсионер почти-гамбургский счет.Доживите с гамаком до пенсии-поговорим,лет через сорок.

Я уже на пенсии, так  что вопрос не ко мне а к Андрею Прото вот и напишите ему письмо он нашего возраста живет под Петрозаводском.Вы внимательно посмотрите под спину кладет пенку.  Спишитесь с ним дядька интересный,  правда он на этом деньгу сшибает приглашает к себе на обучение  организовывает курсы  шьет снарягу тенты егерь,лесник вото его ссылка:  ("Лесник-1" и другие тенты - http://proto.e-autopay.com/catalog
Приглашаю и вас на курсы по адаптации к природным условиям.),

 А если честно у меня были случаи когда ночевки  в лесу от Андреаполя  до Ленинградской области без всяких палаток,  когда в поисковой группе ходил, разгребали снег разжигали костры прогревали почву потом засыпали грунтом с золой и поверх лапник накрывали( поверх лапника) плащ палатками накрывались  брезентом  по периметру с четырех сторон обогревались нодьями что-бы выспаться хватало правда в охранении ставили двух человек через час менялись по очереди. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курс адаптации к лесу проводится на Аляске в программе выживания  военного летчика в лесу.Примитивный балаган из парашюта,ленивый костер из длинных дров,инструктор в ролике-индеец.Трудно придумать что -то новое в организации примитивных ночевок в лесу.Все давно придумано.Андрей из Карелии пытается догнать Америку,за наши деревянные деньги.У меня знакомый подвержен влиянию Ю-туба.Купил гамак.И на охоту не пошел,ибо я не взял-зачем в команде экстрим-весной на севере он опасен.И еще у него был помповик реммингтон,по названию окопная коса.И на карабине 20 кратный прицел.Рем продал,купил на карабин постоянник четырехкратный.Блин,сколько сил стоит переломить все это.И времени.Базу построил,в гамаке не ночует,база лучше гамака,хотя по мне-на всех по разному уныло...Пишу про ролик-раз весит,пусть будет и рецензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vartek сказал:

Курс адаптации к лесу проводится на Аляске в программе выживания  военного летчика 

Николай, молодец, нет слов=)))  Но как я понимаю, Костя спрашивал, о другом формате,

когда есть подъезд на машине, стать лагерем,какую палатку с печкой поставить.

Ну какой курс адаптации военных летчиков на Аляске.=)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка с печкой-всегда на транспорте-на горбу тяжело.Был опыт использования туристической печки-две крышки и лист нержавейки,сворачиваемой в трубу.Имхо-удобнее балаганный лагерь,с индивидуальным местом ночлега.В моем случае-низко температурный,пуховый спальник и двойная штормовая,полутороспальная палатка.В паре с балаганом,правильно сшитом-это важно.В се можно использовать вразнобой,носить,и ставить быстрее палатки с печкой в разы.Особенно на охоте до месяца по времени.Большая палатка с печкой в долгих странствиях-лучше,если у вас штат рабочих,и они вам напилили!!! дрова и поставили ее правильно,с жердями.Маленькие охотничьи копии иногда удобные,но точно геморойнее в установке и жизни в них-тесно.Имхо и личный выбор-балаган,коих у меня четыре штуки,не считая тентов.НУ И ГАМАК НЕ ПОКУПАТЬ,чего-бы вам в ю-тубе не советовали.Выброшенные деньги.Про палатки с печкой мне не очень интересно,ибо рано отболел и забыл,найдя более удобный вариант,для себя,но балаган-старое и давно обкатанное,как впрочем и палатка с печкой.Впихнуть гамак между двумя этими вариантами ночевок можно только в программе Рейтинг Баженова,где склонный к полноте,не скоординированный  еврейский мальчик учит молодых ю-тубаторов ночевать в лесу....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинули фотку,по теме.Май в Вытегорском районе,достаточно сурово вокруг,но не экстрим точно.Любят это слово,экстрим.Подтверждение метода-не я один это делаю.Нодья,пила вместо топора,четыре палки и тент,что охотник хороший-понятно по глухарям....Стационарный лагерь-тенты принести и ночуй.

С телефона 417.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь крестьянский-избыток тепла от нодьи компенсирует ошибки установки.Но система работает.Тенты-полиэфирные,пропускают тепло насквозь.Жерди-рубить и очищать не оптимально.Использую веревку,натянутую между деревьями на уровне груди-чтоб сидящий на нарах человек не касался головой тента.Тент присобачен крепкими бельевыми прищепками к веревке.Растянут растяжками.Спиной к ветру.Часто лагерь закрыт по кругу,тентами присобаченными к веревкам,при многодневных установках-ветер крутит.Тенты полиэфирные,двойные,с отражающим слоем,есть такие.Балаган-упрощенно-обрезанная палатка,у которой вырезано дно,а одна из половинок крыши отрезана от боковин.Это передняя стенка балагана-защита от дыма,нависает над нарами,позволяет продлить крышу в сторону костра,закрыть балаган при догорании костра и досыпать.Материал тента -палаточный,серебрянка-на отражении-спасательное покрывало-рефлектор.Из трехместной палатки получается балаган на двух человек,спящих параллельно костру.костер ленивый-длинные бревна,редко толще 10 см.Хороший топор перерубает их с двух-трех ударов.При понижении температуры дрова толще или длиннее.Нодья-зимой,при стойком минусе ниже -15.При ходовых ночевках-правильная концепция одежды,позволяющая сохнуть не снимая,потом спать-если нужно,не раздеваясь,в радиальных выходах.Тенты в радиалках-легкие,с отражателями из спасательного покрывала,общий принцип установки сохраняется.Защита от ветра,правильные дрова-сосна,осина сухая-не искрят.В таком виде-сухой остаток стационарного лагеря-нары,которые используются много лет,например в местах глухариных токов,или в точках ночевки при переходах.Резоны выбора места сохраняются-дрова-вода-оптимальнось расположения.Один из способов обживания территории.При желании можно упасть под любым кустом.Лагерь разбивается за 30 минут-уже чай пьешь,под тентом.Тема балаганов в отчетах,есть кратенько в теме Снаряжение охотничьего туризма,на 6 стр.Есть хитрости небольшие,вшитые где надо петли,веревка вшитая по кругу внизу-напишу тему с фотками,детали и позволяют получить удобство,небольшими силами.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, какое "удовольствие" получали учителя по русскому языку и литературе, читая Ваши сочинения в школе и в иных учебных заведениях (если таковые вообще были):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учителя смотрят фотки.Для справки,если не знаете,на последней-глухари.В лесу живут.Лес это когда много деревьев.В нем охотятся.Охотники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николай!!! Внимательно прочитайте и услышите!!!! Вы абсолютно правы при планировании ночного отдыха в холодную погоду! Но в том то все дело, что выходы радиальные,  подразумевается длинный переход по сложному лесу, а не по парку, и тащить все надо на своей спине, а она скомпроментирована у 99% охотников, а сколько весит ваш шмурдяк с которым вы собираетесь на радиальном выходе заночевать????? Правильно- докуя, простите, других слов у меня нет, и не убеждайте меня в обратном!!! Рюкзак в 5 кг плюс ружье и кое какой обвес с патронами на поясе и в карманах, это максимум!!! И вот с этим снаряжением нужно управляться.. С комфортом не получится, но отдохнуть можно, для того чтобы в удовольствие поохотится!!!! Лично у меня здоровья таскать тяжёлые рюкзаки по лесу нет, да и не нужно это совсем никому... 

У меня тема- подъехать на машине, охота днём, т.е. радиальные выходы, и опять возврат к месту, где машина с основным шмурдяком, достал палатку с печкой- и с комфортом!!!! отдыхаешь!!!!!!!! Таскать на себе ничего не надо!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И нам комфорта захотелось :)  В целом - огонь!  Шатёр стандартный "торговый" 3м*6м. Казарма на 6 раскладушек и радиорубка. Полиэтилен сверху - годы берут своё, крыша течёт.  "Дырявить" шатёр под трубу не захотели. Взяли брезентовый тент с люверсами под размер проёма  и в него уже вклепали распушку. Этот тент можно поставить в любой из 6-ти проемов.  На улице было +5+7, не утепляли. Если неаккуратно подбрасывать или открыть поддувало, то внутри до +30 вообще легко. Ночью на одной закладке часа 4, на уровне раскладушек  +15 +17

large.DSC_0730.JPG.a2547023d7327efaf3aa1

 

large.DSC00083.JPG.3b2b53a077845361e47b0

 

large.DSC00084.JPG.9707f1473f8e6d2319d18

 

large.DSC00085.JPG.6d72606eaa21d10d6dc9e

 

large.DSC00086.JPG.315fca026d16a5620891e

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...