Перейти к содержанию

Grek RMA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для приготовления ондатры её надо сперва добыть. Конечно кто-то скажет что это крыса, есть такое нельзя и все такое. Но как учили старшие охотники "Все добытое должно быть съедено". Поэтому это тоже было съедено. Как оказалось мясо имеет весьма неплохие гастрономические качества. По моим наблюдениям ондатру почти никто не охотит, поэтому можно встретить крупные особи, конечно не по 3 кг, но все же. В подмосковных болотах, протоках и канавах ондатры очень много.

IMG_4574.thumb.JPG.7ad79072bdbebf572cd4aeef3cf8f413.JPG

После добычи, освежевания и разделки подготавливаем к маринованию.

IMG_4587.thumb.JPG.7791e285206000b24bb4c3d02fa643f7.JPG

Ондатра на вкус сладковатая и имеет специфический привкус (на любителя, мне нравится), тем не менее маринование в огромном количестве чеснока обязательное условие.

Соль, черный перец в предпочтительных количествах. Из приправ это все!

Детям понравилось, а вот супруга была не в восторге. Но тут опять психологический фактор "крысы".

IMG_4598.thumb.JPG.c68cc4ab5d64c71b890a3626d2770d58.JPG

Маринуем несколько часиков, я мариновал почти сутки.

После выкладываем на противень и в духовку. Выставляем 190 градусов на 60 минут.

IMG_4599.JPG.298abb76b4225edc3de6f8dde0bbd846.JPG

По прошествии этого времени получается шикарное мясцо в исполнении экологически безопасной, не напичканой химическими веществами ондатры.

IMG_4600.JPG.cec9ae5ae7e98d31dcbb349fb0bb43c1.JPG

Так что рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Но у супруги должен всегда срабатывать фактор - кролик!!!

Мы ее обычно чуть чуть отвариваем и коптим горячим способом, но это уже другая тема! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните мне я вам лосятинки отсыплю .....

не пугайте народ. У нас сытый форум.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grek RMA сказал:

Для приготовления ондатры её надо сперва добыть. Конечно кто-то скажет что это крыса, есть такое нельзя и все такое. Но как учили старшие охотники "Все добытое должно быть съедено". Поэтому это тоже было съедено. Как оказалось мясо имеет весьма неплохие гастрономические качества. По моим наблюдениям ондатру почти никто не охотит, поэтому можно встретить крупные особи, конечно не по 3 кг, но все же. В подмосковных болотах, протоках и канавах ондатры очень много.

По прошествии этого времени получается шикарное мясцо в исполнении экологически безопасной, не напичканой химическими веществами ондатры.

IMG_4600.JPG.cec9ae5ae7e98d31dcbb349fb0bb43c1.JPG

Так что рекомендую!

Молодец, просто красава, по внешнему виде просто объеденье.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Позвоните мне я вам лосятинки отсыплю .....

не пугайте народ. У нас сытый форум.....

Спасибо конечно,но у меня у самого в морозильниках места нет после такого шикарного сезона. Просто все дело в расширении горизонтов. Я расширил, вроде как даже очень съедобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

Позвоните мне я вам лосятинки отсыплю .....

не пугайте народ. У нас сытый форум.....

Не нравиться - не ешьте!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vladimir G сказал:

Не нравиться - не ешьте!:biggrin:

Да Боже упаси. Для меня это примерно ТаК

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый, ты опять конкурентов пиаришь? Мосфильмовский кино, выложенное Горьковчанином - не хочет просматриваться на этом ресуре... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди друзей подшучивают что я ем все что шевелится, так что ондатрам не повезло, что я увидел этот рецепт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рецепт очень интересный и на вид красиво ! Я не заморачивался просто жарил на сковородке с луком,получалось довольно вкусно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2017 в 21:42, alez сказал:

Красавчик! Но у супруги должен всегда срабатывать фактор - кролик!!!

Мы ее обычно чуть чуть отвариваем и коптим горячим способом, но это уже другая тема! 

Вкуснятина наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андатрятины поел в своё время много (зверосовхоз рядом, там её продавали на ровне с кроликом) и рецептов испытано куча от запекания, до рагу и шашлыка!

Мясо вкусное и нежное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

Вопросик такой, а для добычи ондатры какая лицензия нужна? Когда по озерам охотил - много ондатры видел, вот после прочтения хочу попробовать какая она на вкус :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ондатра  - не лицензионный пушной вид. Охота на неё открыта с 1 октября по 1 апреля.

Берёте разрешение+путёвку( в охотхозяйстве), либо только разрешение с оплатой 650 рублей госпошлины( в ОДУ) и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор в рецепте одну приправу пропустил,что заяц , кролик что ондатру или бобра нужно добавлять листочки розмарина, тушить в брусничном соке  а к гарниру добавить желе из красной сомордины чеснок лучше убрать вместо него добавить качанную капусту с антоновкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...