Перейти к содержанию

Профиля на гуся!


Евгений Жаров
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто какими фирмами пользуется профилями для охоты на гуся! Боюсь купить подделку и ненадежные для охоты. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Евгений Жаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить одно магазины не отвечайте на это письмо! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Жаров сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто какими фирмами пользуется профилями для охоты на гуся! Боюсь купить подделку и ненадежные для охоты. Заранее спасибо.

Сейчас в основном ,пользуюсь разборными НРА и там по барабану,что белобик,что серый.Раньше Спорт Пластом пользовался,но их сейчас на охоту беру редко,обычно,чтоб стаю профилей побольше(под 100шт) сделать и ставлю НРА отдельной стаей,а Спорт Плас отдельно.

Ничего пока лучше и практичней НРА не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Витёк71 сказал:

Сейчас в основном ,пользуюсь разборными НРА и там по барабану,что белобик,что серый.Раньше Спорт Пластом пользовался,но их сейчас на охоту беру редко,обычно,чтоб стаю профилей побольше(под 100шт) сделать и ставлю НРА отдельной стаей,а Спорт Плас отдельно.

Ничего пока лучше и практичней НРА не встречал. 

Да , смотрятся они не плохо , да и цена как на спорт пласт . 

Виктор , по твоему богатому опыту , на сколько большая стая играет значительную роль в приманивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Виктор , по твоему богатому опыту , на сколько большая стая играет значительную роль в приманивание?

Не Виктор, но отвечу. Если брать грубо, на одного приманиваемого гуся надо три полнокорпусных чучела или 12 профилей. 

То есть чтобы привлечь внимание стаи в 12 гусей надо выставить примерно 36 полнокорпусных чучел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Не Виктор, но отвечу. Если брать грубо, на одного приманиваемого гуся надо три полнокорпусных чучела или 12 профилей. 

То есть чтобы привлечь внимание стаи в 12 гусей надо выставить примерно 36 полнокорпусных чучел.

Павел , как бы вам сказать , если гусь есть , я его добываю , т,е опыт имеется , думаю как и у вас , но у Виктора он реально не реальный , поэтому вопрос именно к нему )). Дело в том , что в прошлом году , мы с 12 шт спортпласта спускали такие стаи , которые не всегда удавалось опустить с 70 профилями, да и честно говоря это была одна из лучших зорь . С 12 профилями мы оказались по причине сильного ветра и дождя , но коли приехали решили все таки выставиться , но по лайтовой схеме , а потом кааак началось , вот отсюда и вопрос )).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Павел , как бы вам сказать , если гусь есть , я его добываю , т,е опыт имеется , думаю как и у вас , но у Виктора он реально не реальный , поэтому вопрос именно к нему )). Дело в том , что в прошлом году , мы с 12 шт спортпласта спускали такие стаи , которые не всегда удавалось опустить с 70 профилями, да и честно говоря это была одна из лучших зорь . С 12 профилями мы оказались по причине сильного ветра и дождя , но коли приехали решили все таки выставиться , но по лайтовой схеме , а потом кааак началось , вот отсюда и вопрос )).

Первый раз на гусиную со своими чучелами я целенаправленно попал девять лет назад. С тех пор повидал разного. Охотился с одним чучелом и со стаей около ста пятидесяти чучел. В среднем приведенные пропорции верны. Ну как везде в охоте бывают исключения, когда прет как пришибленный даже просто на манок без чучел. Ну а Виктора и я с удовольствием послушаю, опыт лишним никогда не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество правильных(именно ПРАВИЛЬНЫХ) профилей гуся имеет значение на любой гусиной охоте в любой широте,особенно на море и именно в степи.Чем больше,тем лучше.В степи по мне самая сложная гусиная охота и даже и при наличии в количестве в десятку тысяч прилётного гуся и  полное отсутствие конкурентов там всегда по разному получается.Более предсказуемая гусиная охота на болотах в лесо-тунде и в самой равнинной тундре и там большое количество профилёй не такое имеет значение.Ну а результат не совсем зависит от стоимости оборудования.Главное наличие и количество птицы,понять цикл кормежки и коридоры пролета..Ну и конечно ВЕЗЕНИЕ.На гусиной охоте сам уже почти 15 лет и всё всегда по разному получается.Нету здесь на 100% добычливых рецептов.Нету и всё!!!

Почему понравились гусиные профиля НРА,дык потому что они универсальные.Они ставятся на любой почве и ноги-якоря там невозможно сломать,они могут ставиться на воде,они,если из них ноги-якоря убрать по весу всего 200гр весят и если их сравнивать со Спорт-Пластом(650гр),то вес имеет значение,они не сминаются(проверенно годами) и по объему в сложенном виде занимают очень мало места.Ну, а не бликующая картинка 3-Д ну очень реалистичная и в разложенном виде они с верху реально объёмные.

На уток НРА утиные профиля полное гавно,потому что ноги якоря их сильно притапливают и я в последнее время на утишку беру только плавающие гусиные профиля НРА и они работают так же как и утиные.

Эх.Мои друзья товарищи со вчерашнего дня  уже в Калмыкии удачно воюют с гусём.Я и так и сяк прикидывал,но по финансам и работе,но не получилось в этот раз туда сорваться.Ну да ничего,если в этом весеннем сезоне с гусём не получится нормально повоевать(весна совсем пришла раньше на месяц),то по утишке и боровой и конечно рыбе ну точно оторвусь по полной.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

На уток НРА утиные профиля полное гавно,потому что ноги якоря их сильно притапливают

Не замечал такого. Если груза на дне лежат - нормально они на воде держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят расскажите пожалуйста что означают буквы НРА перевод этих букв???? Не могу найти в инете :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Евгений Жаров сказал:

Ребят расскажите пожалуйста что означают буквы НРА перевод этих букв???? Не могу найти в инете :blush:

Так я же вам в личке дал адрес этих профилей.Ну никак не понимаю.Нахрена нужен какой то перевод с кириллицы на не кириллицу.Это работает на охоте .Да ,это очень результативно работает.Как это переводится с пиндосовского на мой родной русский лично мне похрену.Просто это работает.Ну а делать рекламу пиндосов за бесплатно я лично не собираюсь(пусть пиндосы сосут по коммерции) по этому пишу по нашему как по моему слышится,так  и видится -Н,Р,А.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгений Жаров сказал:

Ребят расскажите пожалуйста что означают буквы НРА перевод этих букв???? Не могу найти в инете :blush:

Народная Республика Ангола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Евгений Жаров сказал:

Ребят расскажите пожалуйста что означают буквы НРА перевод этих букв???? Не могу найти в инете :blush:

Американо-австралийская компания NRA FUD уже более 30 лет занимается разработкой и производством универсальных полноразмерных складных 3D-чучел водоплавающей и боровой дичи. Продукция этой компании не имеет аналогов. Например, чучела лесного голубя не так давно появились на мировом рынке, но уже успели приобрести популярность у охотников во многих странах мира благодаря целому ряду преимуществ по сравнению с другими чучелами. Продукция NRA FUD - это качественно новый подход к охоте с чучелами. Девиз компании - «Охота по-новому». Их главная черта - универсальность. Они сочетают в себе достоинства профилей, полноразмерных и надувных чучел, при этом лишены их недостатков. Чучела  просты в транспортировке и быстро устанавливаются. Компания NRA FUD поддерживает традиции охоты на птиц, более того, являясь непосредственным партнером Национальной Стрелковой Ассоциации Америки (NRA), эта организация активно борется за права охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Жаров сказал:

Ребят расскажите пожалуйста что означают буквы НРА перевод этих букв???? Не могу найти в инете :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Витёк71 сказал:

Почему понравились гусиные профиля НРА,дык потому что они универсальные.Они ставятся на любой почве и ноги-якоря там невозможно сломать,они могут ставиться на воде,они,если из них ноги-якоря убрать по весу всего 200гр весят и если их сравнивать со Спорт-Пластом(650гр),то вес имеет значение,они не сминаются(проверенно годами) и по объему в сложенном виде занимают очень мало места.Ну, а не бликующая картинка 3-Д ну очень реалистичная и в разложенном виде они с верху реально объёмные.

А я для облегчения веса якоря еще и болгаркой обрезал... Совсем хорошо стало... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valkos сказал:

А я для облегчения веса якоря еще и болгаркой обрезал... Совсем хорошо стало... ;) 

Валера.Ты варвар.Там ничего не надо болгарками резать,а всего надо пластиковую клипсу полудохлую заменить на короткий вечный болт и шайбами и всё.Нужны тебе эти ноги,то ставишь их,не нужны,то убираешь и вес профилей уменьшается в два раза

.И да.Я лично эти ноги-якоря ещё перекрасил в матовую краску чтоб они не бликовали и не понимаю.,почему пиндосы до этого не додумались,но на результативность ноги-якоря из ярко оранжевых,перекрашеные в коричневую авто грунтовку работают намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...