Перейти к содержанию

Охотник и законодательство по лесу.


Иван Пашук
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, mr.Dormidont сказал:

транспортный имел в виду 

Ок. Транспортный да. Просто уже не раз слышал от людей, что у нас два налога: транспортный с транспорта и дорожный на дороги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ок. Транспортный да. Просто уже не раз слышал от людей, что у нас два налога: транспортный с транспорта и дорожный на дороги)))

Не два а четыре.Добавим ОСАГО и ПЛАТОН.Правда пока этот платон только для большегрузов,но это пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, boriszaicev сказал:

Дмитрий1812, добрый день! Откуда информация о том, что лес сажают за государственный счёт...?:biggrin:

Добрый, Борис))

Ну, а кто сажает еще? Я сейчас не говорю о карьерах, которые должны "вернуть" лес обратно (по закону).

Может не так много как нужно, но сажает же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Я, собственно, к чему все это пишу. Регулярно слышу, как "там" хорошо, и как "у нас" плохо. У них не лучше, чем у нас. Везде есть плюсы и минусы.

Что интересно, у них все наоборот. У них все пишут: как хорошо в РФ и Китае. Причем, также как и мы закрывают глаза на "негативное", зато "открывают" на позитивные моменты.

 

Ну комментировать вырванные из конкекста перепечатки с сайта не буду с вашего позволения=)

а вот "лучше-хуже"  это вы на основании чего делаете такие выводы, просто интересно? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Витёк71 сказал:

Не два а четыре.Добавим ОСАГО и ПЛАТОН.Правда пока этот платон только для большегрузов,но это пока.

Ну, ОСАГО-то не трогаете... Вот опять, как недавно все кричали: беспредел на дорогах, надо сделать как в Европе-автострахование.

Помните с чего все началось? Врезались Вы в джип, оттуда вышли мальчики и отобрали у Вас машину за ущерб. Тогда все кричали, что нужно ввести обязательное автострахование. Как в Европе))))

И что? Теперь "заднюю"?

С Платоном аналогично. Я как раз был главбухом карьера, когда вся эта тема началась. Сначала начали штрафовать за перегруз. У нас сразу в два раза выручка упала. Потом, правда, восстановилась, но и цены на перевозку выросли. Ну, не рассчитан наш асфальт под эти "китайские" большегрузы. Всю дорогу разбили, усрали этим песком. Только машину помоешь, съездишь один раз на работу- и снова в мойку.

Приехали ребята из Экологии. Обязали мыть машинам колеса перед выездом с карьера. И? Тоже началось: как мыть, чем мыть, увеличение цены песка... А то, что людям ездить невозможно по этим дорогам, машину мыть каждый день нужно-никто не думает. Так один хрен никто не моет. В округе наш карьер матюками кроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ну комментировать вырванные из конкекста перепечатки с сайта не буду с вашего позволения=)

а вот "лучше-хуже"  это вы на основании чего делаете такие выводы, просто интересно? =)

Ну, тут согласен. Я в России работаю, могу лишь инет читать. Выдержки из иностранных законов "постить" не могу, ибо искать очень долго и языком владею не так.

А про "лучше-хуже" это я о том, что Рыбак писал какие у нас все плохие, что уже и лес рубить нельзя. Витек 71 писал про "презервативов", которые законы вводят...

Привел примеры, что это общемировая практика по увеличению налоговый ставок и объектов налогообложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Добрый, Борис))

Ну, а кто сажает еще? Я сейчас не говорю о карьерах, которые должны "вернуть" лес обратно (по закону).

Может не так много как нужно, но сажает же.

Могу сказать за свой район и область..., но думаю, и повсюду такая же картина...  Все леса отданы в аренду крупным компаниям ( далеко не местным ), которые валят лес в огромном количестве и вывозят из района, а порой и из области... В бюджете района не оседает ни рубля от их деятельности... Но хоть сажать молодые ёлочки их обязывают..., что они и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, boriszaicev сказал:

Могу сказать за свой район и область..., но думаю, и повсюду такая же картина...  Все леса отданы в аренду крупным компаниям ( далеко не местным ), которые валят лес в огромном количестве и вывозят из района, а порой и из области... В бюджете района не оседает ни рубля от их деятельности... Но хоть сажать молодые ёлочки их обязывают..., что они и делают.

Ну, я и имел в виду те участки, которые "ничьи" (государственные и никому не отданы): после пожаров, планово, защитные лесополосы. Понимаю, что объемы не те, которые быть должны, но все-таки...

Территории карьеров, вырубки, обязывают засаживать тех, кто там "хозяйничает". Сам не сажал (не могу работу бросить, дорого это будет для предприятия), но наши карьеры каждый год сажали (на бухгалтерию регулярно "разнорядка" приходила от директора).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, тут согласен. Я в России работаю, могу лишь инет читать. Выдержки из иностранных законов "постить" не могу, ибо искать очень долго и языком владею не так.

А про "лучше-хуже" это я о том, что Рыбак писал какие у нас все плохие, что уже и лес рубить нельзя. Витек 71 писал про "презервативов", которые законы вводят...

Привел примеры, что это общемировая практика по увеличению налоговый ставок и объектов налогообложения.

Общемировая практика это очень общё и не понятно. Тезис был, о том что получаешь в замен. Законодательные инициативы последних лет имеют определенный тренд, повышение всевозможных платежей и установление всевозможных запретов, и всегда с пометкой как в цивилизованных странах,

но вот что я не вижу, может не туда смотрю, что мы получаем взамен.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, тут согласен. Я в России работаю, могу лишь инет читать. Выдержки из иностранных законов "постить" не могу, ибо искать очень долго и языком владею не так.

А про "лучше-хуже" это я о том, что Рыбак писал какие у нас все плохие, что уже и лес рубить нельзя. Витек 71 писал про "презервативов", которые законы вводят...

Привел примеры, что это общемировая практика по увеличению налоговый ставок и объектов налогообложения.

Дмитрий.Я конечно не хочу камень кидать в ваш огород,но Пашук в своей теме и со своей сезонной шизой сейчас более вменяем чем вы с вашим евро-англицким -бух учётом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Общемировая практика это очень общё и не понятно. Тезис был, о том что получаешь в замен. Законодательные инициативы последних лет имеют определенный тренд, повышение всевозможных платежей и установление всевозможных запретов, и всегда с пометкой как в цивилизованных странах,

но вот что я не вижу, может не туда смотрю, что мы получаем взамен.=)

Согласен с Вами. Тренд именно такой: повышение доходов бюджета.

И опять же согласен, что получаем взамен? Мне просто кажется, что пока еще рано говорить о "взамен". Мы сначала жили в "рыночной" экономике (бандитизм, криминал и т.п.), потом в нефтяном изобилии, в итоге никогда особо не занимались контролем над бюджетом: доходов хватало и воровать, и людям что-то отдавать.

Тенденции последних лет (в частности в налоговой сфере) мне нравятся. Контроль над собираемостью налогов вырос в разы.

Время должно пройти... Сколько? Не знаю. Лет 100. Должно появиться гражданское общество, которое будет контролировать наше государство. Опять же, сменится должно поколение, которое принципиально налоги не платит и считает, что все "дано по праву".

Как-то так, я думаю... Ведь все то, что имеет Европа, было заложено не за 10 лет, а гораздо дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Витёк71 сказал:

Дмитрий.Я конечно не хочу камень кидать в ваш огород,но Пашук в своей теме и со своей сезонной шизой сейчас более вменяем чем вы с вашим евро-англицким -бух учётом.

Согласен, увлекся... Но уж очень хотелось с фактами "наголо" отстоять идею о том, что лес это тоже ресурс, как нефть, песок, вода. И его рубить, даже на дрова, нельзя без соблюдения законодательства. И даже одно дерево-все равно нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, упавшее дерево в лесу, это не мусор..., а часть экосистемы леса. И не надо путать лес и парк. Может в масштабах нашей жизни завал это и трагедия, но для леса краткий миг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лес.

Интересно, где были и куда смотрели лесники на Никуленой Горе, где в лесу обливали кучу деревьев соляркой, через год как сухо стой спиливали под строительство фазенды. 

А в Лосином остраве пострики?

Где эти защитники леса?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Это очень поверхносное мнение. Я как то считал полных набор платежей и отчисление, которые я плачу в России вплоть до дорожного налога, коммуналки  и пересчитал по законодательству Австрии. у меня получилось  в Австрии дешевле не намного, но все же =) . Если расматривать для бизнеса, то общее налоговое бремя у нас выше, чем в Австрии  более 15 %.

Высокие налоги в противовес дают высокую социальную защищенность, которая у нас как класс отсутствует=) и более того ухудшается. Поэтому сравнивать несовсем корректно как мне кажется.

 

Антон, зришь в корень.... :bye: У нас налоги по сути скрыты от людей, как, собственно, и многое другое прочее.  Мы фактически платим европейский уровень налогов – около 48 %, а вовсе не 13, просто в Европе они прямые, а у нас – косвенные. Все почему-то забывают, что до выплаты заработной платы сотруднику работодатель перечисляет (привожу только основные статьи расходов, проценты округляю): 22% - в Пенсионный фонд РФ, 5% - в Фонд общего медицинского страхования, 3% - в Фонд социального страхования. В результате доход сотрудника составляет уже 70% от его реальной зарплаты, после чего 13% от дохода (или около 10% от реальной зарплаты) уходит на НДФЛ - тот самый налог на доходы физлиц, про который все знают. У человека остаётся 60% от его реальной зарплаты, после чего: НДС, акцизы (в том числе на бензин, алкоголь и т.д.), налог на имущество, налог на прибыль и другие налоги и сборы забирают ещё около 8% его реальной зарплаты. Итого имеем в сухом остатке: сотрудник получает 52% от тех денег, которые ему реально причитались. Можно, конечно, провести и более детальный расчёт, но факт останется фактом: что-то около 48% от дохода добропорядочный и законопослушный гражданин отдаёт государству в виде прямых и косвенных сборов (налогов). Как-то так.....:5:Бизнесом никогда не занимался, но знаю достоверно, что и и в этой сфере налогообложение как минимум соответствует европейскому уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dredd сказал:

Антон, зришь в корень.... :bye: У нас налоги по сути скрыты от людей, как, собственно, и многое другое прочее.  Мы фактически платим европейский уровень налогов – около 48 %, а вовсе не 13, просто в Европе они прямые, а у нас – косвенные. Все почему-то забывают, что до выплаты заработной платы сотруднику работодатель перечисляет (привожу только основные статьи расходов, проценты округляю): 22% - в Пенсионный фонд РФ, 5% - в Фонд общего медицинского страхования, 3% - в Фонд социального страхования. В результате доход сотрудника составляет уже 70% от его реальной зарплаты, после чего 13% от дохода (или около 10% от реальной зарплаты) уходит на НДФЛ - тот самый налог на доходы физлиц, про который все знают. У человека остаётся 60% от его реальной зарплаты, после чего: НДС, акцизы (в том числе на бензин, алкоголь и т.д.), налог на имущество, налог на прибыль и другие налоги и сборы забирают ещё около 8% его реальной зарплаты. Итого имеем в сухом остатке: сотрудник получает 52% от тех денег, которые ему реально причитались. Можно, конечно, провести и более детальный расчёт, но факт останется фактом: что-то около 48% от дохода добропорядочный и законопослушный гражданин отдаёт государству в виде прямых и косвенных сборов (налогов). Как-то так.....:5:Бизнесом никогда не занимался, но знаю достоверно, что и и в этой сфере налогообложение как минимум соответствует европейскому уровню.

И это вы ещё не затронули "общение" с контролирующими органами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ,парни ,ещё кредиты и ипотеки забыли. Да мы просто батарейки энерджайзер для своих хозяев.

Рожайте больше детей ! государство о Вас позаботится.

В.В.П. За что , же вы так ненавидите своих подданных ?

 

Хочу напомнить ,что речь шла о поваленном ,сухом дереве . Можно его распилить и сжечь ? даже если оно толстое ?

 

О стоящих, сухих деревьях речь не идёт .(В финке , самые лучшие срубы делают из сухостоя)Тем более сыром ,живом дереве.

Мой дед при мне выписывал порубочные билеты ,в конторе и у нас ,в доме кордоне ,на единичные деревья и ,на разработку делянок.

Но это всё происходило разумно и быстро. А ,не как ТС написал ,3 дня бегал. 

 

Так вот я и спрашиваю ,имею я право распилить сухой валежник и разжечь костёр на рыбалке ,или охоте ? Или мы не заслужили этого ?

 

Други драгоценные - Прошу Вас  не сравнивать нашу страну с убогой Европой ,где гомосексуалисты рвутся вперёд всеми способами .

(Мне искренне жалко нормальных пацанов живущих со своими семьями в этом разврате )

 

Нельзя сравнивать Европу и Россию ,потому ,что мы нефте добывающая страна а Европа нет. ( Они закупают нефть и газ у нас.)

      Очень ,нефте , газо , лесо ,угле ,алмазо , добывающая и продающая Россия .где жители живут за чертой бедности.

 

Если хотите сравнить ,лучше это сделать с США или Дубаи -это будет честное сравнение .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 24 ой минуты посмотрите.                                    А лучше с начала ,и до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рыбак сказал:

В.В.П. За что , же вы так ненавидите своих подданных ?

Меня удивляют некоторые мои соотечественники  http://nnm.me/blogs/konelav/menya-udivlyayut-nekotorye-moi-sootechestvenniki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, NorthWest сказал:

Меня удивляют некоторые мои соотечественники  http://nnm.me/blogs/konelav/menya-udivlyayut-nekotorye-moi-sootechestvenniki/

А вот то что описано в посте по ссылке, уже " гримасы " общества потребления, усиленно насаждаемое нам последние лет тридцать. Что в конечном итоге выгодно исключительно транснациональным корпорациям. Нет баланса между собой, своим местом в этом мире, стране. Когда тебе постоянно льют что ты пуп земли и только твои интересы превыше всего, так и получается. Да, твоя интересы важны и твоя рубашка всегда ближе всего но если нет всего, что описывается громкими словами, получается что получается. Хотя точка зрения, что весь мир против нас, мне тоже не кажется верной. Гармония должна быть между всем этим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dredd сказал:

 Все почему-то забывают, что до выплаты заработной платы сотруднику работодатель перечисляет (привожу только основные статьи расходов, проценты округляю): 22% - в Пенсионный фонд РФ, 5% - в Фонд общего медицинского страхования, 3% - в Фонд социального страхования.

Опять двадцать пять... Да, у нас есть страховые взносы (ЕСН по-старому). Это примерно 35 %. Это то, из чего будет платится будущая пенсия, оплата медицинских услуг. Но он есть везде. В Англии 20 процентов. В Америке его нет, то там, как и в Англии, все это человек оплачивает сам. Все видели американские фильмы, как большая часть ЗП уходит на мед. страховку? Все видели фильмы, где если нет мед. страховки, то тебе никто помогать не будет? Догадываюсь, что какую-то первую помощь и в Америке окажут, но лечить от рака (а у нас лечат, да не всех, да устарели средства, но лечат), как у нас бесплатно, никто не будет.

Вы что ли ролик на Ютубе смотрели? И я смотрел. Мне его приводили в доказательство того, как меня грабят... Меня, главного бухгалтера, мне главному бухгалтеру рассказывают про социальные взносы.

В этом ролике отлично показана пропаганда. Сначала сравнивают НДФЛ в России и за рубежом, а потом, уже без сравнения, рассказывают про социальные взносы, умалчивая о том, сколько уходит на страховку за рубежом. Ну и вывод, нас грабят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NorthWest сказал:

Меня удивляют некоторые мои соотечественники  http://nnm.me/blogs/konelav/menya-udivlyayut-nekotorye-moi-sootechestvenniki/

Только сегодня был разговор с подчиненным. Он мне рассказывал, как у нас все воруют, как это нужно менять и т.п. Я спрашиваю: ты за кого голосовал? Он: не за кого, я вообще не ходил... Спрашиваю: на митинги ходишь? Он: нет. Я: тогда что ты хочешь? Сидишь, ничего не делаешь, и ждешь, пока тебе с неба упадет, когда придет "очередной добрый дядя" и сделает жизнь в стране лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рыбак сказал:

Если хотите сравнить ,лучше это сделать с США или Дубаи -это будет честное сравнение .

Кстати, да. Дубай. Очень хорошее сравнение.

Дубай: население 2,7 млн. Добыча нефти: 585 тыс. барр в сутки (всего ОАЭ добывает 3 902, Дубай 15% от этого). Т.е. по одному баррелю на 4,6 барр в сутки на человека.

РФ: население 142 млн. Добыча: 10 980 тыс. бар/день. Т.е. по одному баррелю в день на 12,9 человек.

Вывод: один баррель нефти в Дубае кормит почти 5 человек, а у нас почти 13. И это еще при том, что там добыча дешевле обходится.

ИНформация взята:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_нефти

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Объединённых_Арабских_Эмиратов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дубай#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0

 

И немного про внешний долг:

Дубай. Примерно 143 млрд. Это по 52,9 тыс. на человека.

РФ 515 млрд. Это по 3,6 тысячи на человека

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не было больше споров, вот разъяснение  http://rulaws.ru/acts/Pismo-Rosleshoza-ot-25.02.2016-N-EK-07-54_1985/

 

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

... Меня, главного бухгалтера, мне главному бухгалтеру рассказывают про...

)))

Эх старик, старик, трахтибедох-тибедох...

Проще надо быть, проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...