Перейти к содержанию

Шатурские озёра ,реки,ручьи,канавы


Николай35
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На прошедшей недели, на Оке, под Пущино, троих хлопцев, по трем статьям "натянули" ( за то, что из дома вылезли, машину поставили ближе 200м от воды и за снасть). "Окучили", всех троих...

Коля, лови уклейку, пока клюет, какая же она вкусная вяленная :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обжаренная и в томатном соусе да в автоклав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Николай35 сказал:

А обжаренная и в томатном соусе да в автоклав.

Мы так и до приготовления шпрот доберемся...тоже обьеденье :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от шпрот изжога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и готова уклейка

IMG_20200416_114942.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай35 сказал:

Ну вот и готова уклейка

IMG_20200416_114942.jpg

Оригинально, не рассматривал такую консервацию, только мясо, жаль не рыбак, а смотрится "вкусненько", может, со временем приобщусь... Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай35 сказал:

Ну вот и готова уклейка

IMG_20200416_114942.jpg

 

4 часа назад, wald2012 сказал:

Оригинально, не рассматривал такую консервацию, только мясо, жаль не рыбак, а смотрится "вкусненько", может, со временем приобщусь... Спасибо!!!

Действительно оригинально и аппетитно!.

Поделитесь рецептом, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,вроде теплеет,пора выбираться на карпа с карасем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Николай35 сказал:

Ну вот,вроде теплеет,пора выбираться на карпа с карасем

Тоже весь "чесусь", снасти перебрал уже раз пять.:scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сходил на речку поля,клюет плотва,вся шершавая,но клюет бойко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал помаленьку карасик клевать

15888602068541414642477.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Николай35 сказал:

Начал помаленьку карасик клевать

Позавчера такого же одного поймал. Сердце чуть не вылетело, пока его на тонкой леске выводил.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

Позавчера такого же одного поймал. Сердце чуть не вылетело, пока его на тонкой леске выводил.)) 

поэтому я с подсаком всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

Позавчера такого же одного поймал. Сердце чуть не вылетело, пока его на тонкой леске выводил.)) 

Икряной, небось...:k05168: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Икряной, небось...:k05168: 

Да, икры с него нормально так пожарили) 

 

26 минут назад, P.S.D. сказал:

поэтому я с подсаком всегда

Это спонтанная рыбалка была, поэтому подсак дома остался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, P.S.D. сказал:

поэтому я с подсаком всегда

Сергей, а вот скажи- является ли подсак орудием браконьерства? Через пару недель, на удочку клевать перестанет, только на "подсак". Причем- одина- две "подсечки" и можно идти домой ...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шайтан сказал:

Сергей, а вот скажи- является ли подсак орудием браконьерства? Через пару недель, на удочку клевать перестанет, только на "подсак". Причем- одина- две "подсечки" и можно идти домой ...:beach:

Там где я ловлю сети не ставят, а подсак, я использую, только по прямому назначению. В моём секретном месте, клевать перестаёт, только подольдом и то не факт, не пробовал. А икромёт у карася и весной и летом и осенью.)

Дед мой, когда то, мешками в это время, таскал. Весь карась отборный, не менее полкило. На обычный сачёк. Подсак слабоват для этого...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Там где я ловлю сети не ставят, а подсак, я использую, только по прямому назначению. В моём секретном месте, клевать перестаёт, только подольдом и то не факт, не пробовал. А икромёт у карася и весной и летом и осенью.)

Дед мой, когда то, мешками в это время, таскал. Весь карась отборный, не менее полкило. На обычный сачёк. Подсак слабоват для этого...

А почему вершами-нортами карася не ловите.По мне в окнах заросших это самый суперский способ взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Витёк71 сказал:

А почему вершами-нортами карася не ловите.По мне в окнах заросших это самый суперский способ взять.

С отцом ловили, в годы начальной школы. Тогда ещё, в наших краях, был красный карась. Именно он почему то хорошо шел в верши.

Интерес к рыбалке чисто спортивный. Поэтому и ловлю только на удочку. Очень люблю именно поплавок. Хотя и фидер и резинка, донка на больших и полудонка на малых реках и даже мормышка и зимой и летом, не говоря уже про спинниг, хорошо знакомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, P.S.D. сказал:

Очень люблю именно поплавок.

Ну это классика! Займусь буквоедством. Нерестовый период до 10.06.20г. Рыбачить можно только на одну поплавочку и не более 2-х крючков (не все соблюдают :biggrin:). Все эти верши, морды, вянтиля, пауки, зыбки и проч. ...- являются запрещенными орудиями лова. Подсак (сачек), ка таковые, в Перечень запрещенных орудий не входят и не упоминается в документах. Это воспомогательное средство при вываживании и ловле. В нерест, карась почти не клюет и массово кишит у берега, в камыше, тростнике, траве... Наловить его сачком- дело техники!  "Обует" ли меня рыбинспектор, если я ловлю карася сачком- наверное да! Но что он напишет в Протоколе?  Подсак (сачек)- не является запрещенным орудием лова, удочка (одна), рядом, получается, что я нарушаю какой то метод лова, о чем не говорится в Правилах рыбалки.

Кто, что думает по данному вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня половил вечерком,7шт 5200г. Отдал дачникам,пущай порадуються

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром поехал на речку,лещ пока не берет,но вот вот начнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2020 в 16:21, Шайтан сказал:

Кто, что думает по данному вопросу?

Думается,

- вариант 1. коли разрешённое это "поплавочная с не более 2-мя крючками на гражданина", то всё остальное/отличное - запрещённые способы

- вариант 2. подсачник вспомогательное средство, в случае когда непосредственно вылов производится разрешёнными снастями, а подсачек лишь второстепенно участвует в процессе. В случае, когда оперируешь только подсачником - оно уже - орудие лова.  А, "Применение сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского рыболовства на рыбоводных участках не допускается" (п.6.ст.9 ФЗ 475-ФЗ "О любительском рыболовстве"), т.е. браконьерство.

Если инспектор застанет в процессе - однозначно браконьерство в период нереста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хорошо клевала

1589280388967246765303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и себя побаловать

IMG-20200513-WA0002.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...